Читать Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 25. Самопожертвование. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение в Галактику / Восхождение в Галактику: 25. Самопожертвование.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Говорит 1 специальный отдел Империи Аршелан. Отряд Империи Дерменов, немедленно отступить за запретную линию, или мы откроем огонь! - прозвучало сообщение на всех частотах сразу после выхода "Радикального" из межпространственного перехода.

Облако перехватчиков, штурмовиков и бомбардировщиков поднялось со всех палуб, закрывая выходящие из межпространства войска.

- Отряд приграничной обороны, ответьте, остался кто живой? - по закрытым каналам было передано сообщение со связного корабля "Предвесник".

- Г..ори.. три.то..пер.. отряд... мы ... потери ... просим помощи, - прозвучало на всех частотах и всех коммуникаторах 1 специального отдела.

- Ну что-ж... по старой схеме, но с новыми войсками... – ухмыляясь, произнёс Алексей.

- Командующий, время вышло, ответа не последовало. Корабли Дерменов занимают боевые позиции для атаки, - доложил оператор тактической разведки аналитического центра.

- Корабль может произвести выстрел с системы "Берсерк"? - Спросил Алексей

- Так точно, система заряжена и готова к работе, - ответил оператор.

- Вот и отлично, начать развёртывание! - отдал приказ Алексей.

Тяжелые эсминцы вышли вперёд авианосца, штурмовики и бомбардировщики раскидали ЭМ ловушки по всей зоне, что разделяла их и войска империи Дерменов.

"Радикальный" начал разворачивать свой секрет, все корабли усилили свои щиты, отключив всё вооружение, связной корабль "Предвесник" запустил на полную мощность средства противодействия, чтобы ослепить врага как можно сильней.

- Система развёрнута и готова к выстрелу, все конденсаторы заряжены, ждём команды, - прозвучал голос старшего инженера.

- Всем войскам, расступится, защитим границы вашей Империи!. - пытаясь по геройствовать, прокричал Алексей.

Эсминцы отошли, показав "Радикального" во всей его красе, вражеские войска, поняв что дело пахнет жаренным, начали перестраиваться в защитное построение, но было уже поздно, орудие дало залп. В доли секунды несколько сотен крупных кораблей и в несколько раз больше средних и малых судов превратились в куски расплавленного металла, дрейфующие в космосе.

- Говорит приграничная база "Артур". «Радикальный», мы рады вас видеть! Данные о вашем выходе в нашей зоне были переданы в главный штаб, - прозвучало по обычной радиосвязи сообщение.

- Это, конечно, печально, что вы доложили о нашем приходе, но куда деваться, - проговорил Алексей по радиосвязи.

- Всем кораблям приготовится к прыжку в центр линии соприкосновения сторон, все боевые системы на максимум, идём на максимальной скорости, подбитых стараемся забирать. Щитоносцы, приготовится к защите всех кораблей, начать подпространственный прыжок! - отдавал Алексей распоряжения в то время, как его небольшой флот проносился на максимальной скорости мимо крепости "Артур".

*Сектор ДЕ-14 Империи Аршелан*

Две огромнейшие армии столкнулись в схватке, где у Империи не было и шанса на победу. Империя, что славилась экономикой и уникальными технологиями, не могла ничего противопоставить против врага, который превышал их количеством, огневой мощью и мастерством. То единственное, что могло спасти ситуацию – система, созданная в единственном экземпляре находилась на тяжелом авианосце "Радикальный".

Бой шел не на жизнь, а на смерть. Корабли Империи Аршелан один за одним отдавали свои жизни Императору, куски раскалённого металла и Имперских военных наполняли все позиции флота.

- Говорит 3 отряд дальней разведки, подтверждаю неопознанные колебания в подпространстве, выход кораблей прямо перед вами! - прозвучал тревожный доклад на капитанском мостике Флагмана Империи.

Из Подпространства гордой походкой вышел "Радикальный". Под прикрытием щитоносных кораблей, его флот изничтожал первые линейки врага, малая авиация что выпрыгивала из своих нор и пряталась за массивными силуэтами своих носителей, ждала своего часа. Флот Империи с разочарованием смотрел на всё происходящее, считая, что флоту 1 СО не выжить в данной обстановке, но они были не правы.

- "Предвесник", развернуть световой купол, всему экипажу "Радикального" приготовится к толчку, мы начинаем развёртывание на ходу, приготовить космические якоря! - взволнованно прокричал Алексей в коммуникатор, отдавая приказ.

Настал час малой авиации, эта мошкара как взбесившееся стадо антилоп выпрыгнула из-за кораблей, поливая множественными противокорабельными торпедами врага. Корабли сопровождения и огневой поддержки ушли за Радикального, оставив его беззащитным. "Предвесник", развернув световой купол, ослепил все средства разведки врага и все его осязательные органы.

- Система "Берсерк" на пределе. Если промахнёмся, второго залпа не будет, да и после активации космического якоря корабль будет повреждён. Вы уверены, командующий, что стоит? - прокричал главный инженер по внутренней связи.

- Да, стоит! Это единственный вариант, судя по докладам аналитического центра! Привести план в жизнь! - прокричал Алексей.

- Слушаюсь! - ответил главный инженер.

Свет погас, послышался скрежет металла и как энергосеть перегружается, все металлические приборы прибило к стене со стороны энергетического стержня. Резко усилившаяся гравитация прибила людей к полу, поскидывала вещи со столов и пультов управления.

«Радикальный» дал залп в пустоту, но в этот момент сработали космические якоря что остановили корабль по левому борту и от заданной инерции авианосец стало разворачивать, вместе с запущенной системой "Берсерк", как будто жнец, "Радикальный" за несколько секунд работы системы изничтожил армаду противника, но последствия были очень печальными. Отказ практически всей энергосистемы, нарушение работы систем жизнеобеспечения, травмирование более 70% личного состава, огромные повреждения только что восстановленного корпуса, заедание системы антигравитационного контроля корпуса, и как следствие, корабль остался в развёрнутом виде.

Корабли сопровождения и малая авиация заняла круговую оборону вокруг "Радикального", не подпуская ни Империю Аршелан, ни остатки Империи Дерменов.

- Говорит командующий объединённым космическим флотом Империи Аршелан, Адмирал Далку, "Радикальный", позвольте мы вам поможем, - прозвучало предложение о помощи по закрытому Имперскому каналу связи,

- Говорит Специальный командующий Малинов, глава 1 специального отдела, мы не нуждаемся в помощи, разве что в прикрытии. Наш флагман находится в критическом состоянии, до запуска энергосистемы как минимум полчаса. Прошу, это время прикрывайте нас как сможете! - прозвучал ответ со стороны "Радикального".

- Вас понял, командующий, сделаем всё, что будет в наших силах. Но всё же я отправлю к вам отряд инженеров и пару буксиров, чтобы они в случае чего оттащили вас, - с облегчением проговорил адмирал.

- Спасибо, адмирал, от такой помощи мы точно не откажемся, - прозвучал ответ с "Радикального".

Спустя примерно 2 часа, "Радикальный" восстановил энергоснабжение и работу двигателей и убыл сквозь ряды Империи Аршелан в сторону столицы.

http://tl.rulate.ru/book/4175/225657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку