Читать Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Virtual World: The Legendary Thief / Виртуальный мир: Легендарный вор: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62

Святое крещение.

После оснащения синей перчаткой мои атрибуты сильно улучшились. Мое здоровье достигло 1720 пунктов, защита – 333, атака – 234-302. К сожалению, атака все же была гораздо ниже, чем у Мужун.

Принцесса проживала в левом крыле королевского дворца. Без каких-либо сложностей я нашел ее, и, казалось, она меня узнала. Когда я сообщил ей, что был отправлен Дрейком, она подарила мне скупую улыбку.

Принцесс достала кусок изысканного резного нефрита:

- Дрейк когда-то подарил мне его. Ты можешь передать его обратно? Я очень хочу его увидеть!

Я взял нефрит, почувствовал, что принцессе больше нечего сказать, использовал свиток возврата и в мгновение ока появился перед зданием аукциона. Когда я готовился к миссии, я видел игрока, поставившего ларек возле городских ворот. Он выставил семь или восемь книг с навыками, каждую за определенную цену.

Он зазывал игроков, проходящих мимо:

- Братья, взгляните. Новинки среди книг навыков! Продам за жену с приятной внешностью, а не за снаряжение!

Этот умник, продавая вещи, умудрялся искать жену. У этого парня блестящее будущее!

- Эй, брат, у тебя в продаже столько книг! – я подошел узнать. У него было большое разнообразие книг, все цены только в золотых монетах. Я поинтересовался:

- Почему продаешь только за золотые монеты?

- Наш босс получил секретную миссию «Улучшение профессии» и должен заплатить 100 золотых монет. В наши дни у кого есть столько золота? Так что приходится продавать книги, которые у нас есть!

Когда я это услышал, мне стало очень радостно. В настоящее время в игре для покупок и продажи существовала система торговли онлайн, но обменной системы не было. Так что, золотых монет, полученных игроками прямо сейчас, было недостаточно для изучения навыков. Даже для навыков низкого уровня требуется одна золотая монета. Особенно дорогими были магические навыки, чья цена повышалась с ростом уровня. Навык 20 уровня стоил до пяти золотых монет. Пока игрок не завершил миссию, ему было сложно получить более 10 монет только за уничтожение монстров. Главным образом Магу необходимо брать золотые монеты у друзей. Лишь немногие игроки обладают избыточным количеством золотых монет.

Я посмотрел и среди восьми книг заметил три. Две книги – для клериков 20 уровня, которые были также типом навыка атаки. Для Лу Сюэ Хань, способной лишь восстановить здоровье, она была бы очень полезна. Другая книга – Ледяное оружие – для мага 24 уровня, а значит, в самый раз для Сюй Линь. Все три книги стоили 80 золотых монет.

Я заглянул в инвентарь, там было только 84 монеты. Для обычных игроков это была недостижимая сумма, но миссия, которая досталась мне, была серьезной. Более того, от Золотых всадников я получил довольно много монет. Так что я мог это себе позволить. Неудивительно, что парень не может продать книги, несмотря на долгий период времени. У средних игроков бывает лишь несколько монет, даже у богатых!

Я быстро купил книги. Даже если сейчас их никто не приобрел, со временем у людей могли появиться деньги на это. Если буду долго ждать, потом придется пожалеть!

Три книги мастерства, что может быть лучше…

Возмездие (требование: клерик 22 уровня): наносит определенный божественный урон цели. Ущерб, причиненный монстру – демону, удваивается. Время перезагрузки – 3 секунды. Объем ущерба повышается с ростом уровня.

Отражение (требование: клерик 25 уровня): в течение 30 секунд отражает магическую атаку и наносит в ответ точно такую же. Способность растет вместе с уровнем!

Ледяное оружие (требование: маг 24 уровня): увеличивает защиту заклинателя на 120 пунктов в течение 30 минут. Нападающий будет заморожен, скорость передвижений и атаки снизится на 50%. Эффективность навыка повышается с ростом уровней.

Когда я прочитал описания, был ошеломлен. С возмездием все в порядке, так как клерику необходима магическая атака. Но отражение явно не дотягивает. Только представьте, на мага, который все очки отправил в интеллект, нападает клерик с низким интеллектом, отраженная магическая атака, вероятно, мгновенно уничтожит мага с низким уровнем здоровья! Чуть лучше было Ледяное оружие. Даже навык первого уровня усиливает защиту на 120 пунктов. Это позволяет магу не быть убитым моментально. Более того, скорость атакующего будет снижена на 50%. Так что вору или воину с умением ближнего боя будет сложно близко подобраться к магу для новой атаки.

В моем инвентаре все еще лежала книга мастерства для лучников – Сила бога войны. На этот раз Сюй Линь, Синь Юй и Лу Сюэ Хань не скажут, что я предвзят. С этими мощными навыками, шанс нашей команды на победу значительно возрос. Я не мог даже представить, насколько велика будет награда за командное состязание…

Когда я посмотрел на часы, была уже половина пятого вечера. До встречи с Мужун оставалось еще полчаса. Мне нужно просто представить миссию.

Я отправился в обход лесопилки. В Долине дикой лошади все осталось по-прежнему, лишь отсутствовал полк Летающих рыцарей. Возможно, когда я отправился во дворец, Роджер тоже вернулся в королевство с оставшимися солдатами. На лесопилке все еще оставались игроки, так что даже если Роджер и солдаты ушли, большой опасности не было.

Я направился прямо в лагерь командира Золотых всадников. Когда Дрейк увидел меня, немедленно улыбнулся. Но, когда я передал ему нефрит от принцессы, этот сильный и высокий мужчина залился слезами, лишив меня дара речи.

Дрейк подвел итог моей миссии, которую я выполнял последние два дня:

- Храбрый воин, благодарю тебя за твою помощь. Наши Золотые рыцари наконец-то могут вернуться в королевство. Нам больше не нужно сражаться бесцельно. Чтобы выразить тебе благодарность, я решил позволить тебе пройти святое крещение для увеличения твоей силы!

Уведомление системы: Дрейк предлагает пройти обряд святого крещения, согласны ли вы?

Я был ошеломлен. Разве святое крещение не проводится Первосвященником или Оракулом? Мог Дрейк из Золотых всадников быть кем-то из них?

Я задумался на мгновение. В прохождении обряда не было ничего плохого, так что я махнул рукой и согласился!

Уведомление системы: вы крестились и получаете пассивный навык – Божественное благословение.

http://tl.rulate.ru/book/417/103278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку