Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Книга 2

Глава 50 Анализ

К тому времени, как Сюань Юань Дуань Ай и Тан Чэнь закончили рассказывать Сюань Ло всю историю, прошло несколько часов. Сюань Юань Дуань Ай говорил очень подробно; он не упустил ни одной детали. Сюань Ло смутно почувствовал заговор.

«В этом есть что-то подозрительное». Честно говоря, Сюань Ло не намеривался впутываться. Однако, когда он прибыл в Ду Чэн, на душе у него стало неспокойно. Тем не менее, он не мог объяснить, почему. Возможно, инцидент с Людьми Шэнь Туй заставил его задуматься.

"Я тоже так считаю! В тот день мне велели охранять груз, перевозимый на телегах и доставить его в резиденцию семьи Нан Гунь. Клиент уже внес предоплату, и предоплата составлял не менее двадцати тысяч серебряных тейлов (валюта династии Цинь). Я не думал, что кто-то будет настолько щедрым! »- воскликнул Сюань Юань Дуань Ай.

«Нам действительно нужно глубоко проанализировать эту ситуацию», - ещё раз повторил Сюань Ло. Он понятия не имел, к чему клонит Сюань Юань Дуань Ай.

«Давайте проанализируем», - спокойно сказал Тан Чэнь. У него тоже было нехорошее предчувствие по этому поводу; С какой стати клиент попросил бяо цзюй доставить кучу пороха? Не говоря уже о том, что семья Нан гунь обладала достаточным потенциалом, чтобы справиться с этим без помощи бяо цзюй.

«Клиент хотел, чтобы мы сопроводили телеги с порохом, но не хотел, чтобы мы знали об этом. Телеги были подготовлены заранее, и нам сказали только доставить их ». Когда Тан Чэнь анализировал, он с помощью чайных чашек представлял различных людей.

Когда он анализировал, Сюань Ло и Сюань Юань Дуань Ай стояли рядом с ним и дополняли подробностями, которые он, возможно, упустил.

Тан Чэнь не только обладал талантом в боевых искусствах, но и очень хорошо умел анализировать и рассуждать.

«Есть определенно что-то подозрительное. Огромная предоплата, к тому же они сами занимались погрузкой вещей, а затем передали их нам. Как будто все было запланировано заранее.

«Да, твои выводы действительно имеют смысл». Сюань Ло кивнул. Затем он указал на чашку на столе и сказал: «Я согласен с тем, что сказал Тан да гэ. Я думаю, что кто-то специально использовал психологический метод, чтобы заставить Чжао бяо тоу взяться за это задачу. Мало того, этот человек сыграл на хорошо известной репутации Ху Вэй бяо цзюй.

Когда Сюань Ло говорил, он смотрел на чашку, которая представляла клиента: «Чжао бяо тоу был вынужден принять это задание. Если он откажется, он упадёт в глазах людей в своём деле. Поскольку его бяо цзуй уже такой большой, он определенно не станет обращать внимание на мелочи. Это как насчёт денег; если у вас есть репутация, вам больше не нужно думать о деньгах. Однако, если ваша репутация разрушена, будет очень сложно вернуть ее. Таким образом, клиент сначала сыграл на репутации Ху Вэй бяо цзюй. Он знал, что если Чжао бяо тоу откажется, новости быстро распространяться, и это испортит репутацию бяо цзюй. Как только распространятся слухи, дела медленно пойдут вниз. Загубленную репутацию нельзя восстановить за короткий период. Именно поэтому Чжао бяо тоу согласился взять на себя эту задачу ».

«Ты прав!» Сюань Юань Дуань Ай и Тан Чэнь были полностью согласны с Сюань Ло. Хотя они и уже думали об этом раньше, они не видели эту всю картину так ясно, как Сюань Ло. Теперь, когда Сюань Ло завёл об этом речь, все сразу стало ясно.

Всё верно, иногда репутацией была всем. Немало людей были готовы многим пожертвовать ради репутации; такая была человеческая природа.

«Кроме того, если кто-то был бы небрежен, с таким количеством пороха в телегах, то результат мог бы быть ... вы знаете, сейчас самое жаркое время. Лето. Сейчас температура очень высокая », - продолжил Сюань Ло. Тан Чэнь сразу вдохнул глоток холодного воздуха.

Это правда. Июльское солнце палило нещадно. Если кто-то не был бы осторожен, порох мог взорваться. Это было очевидно для всех.

Хотя они использовали сундуки, которые предоставил бяо цзюй, солнечное тепло все еще могло добраться до пороха. Это похоже на оксид кальция; когда он нагревается, он излучает сильное свечение... точно такое же, когда горит бумага, этот процесс не займёт очень много времени. Пороху потребуется больше времени, чтобы вспыхнуть, но эта опасность всё ещё существует.

«Да, с таким большим количеством пороха, он мог взорваться на полпути! Мы чудом избежали смерти ». Когда Тан Чэнь подумал об этом, он пришёл в ужас.

«Да, отсюда, мы можем сказать, что наш клиент очень умный. И тот, кто стоит за этим, определенно всем сердцем ненавидит Чжао бяо тоу! "

"Да! Почему я не подумал об этом ?! »Тан Чэнь и Сюань Юань Дуань Ай с трепетом уставились на Сюань Ло. Они никогда не ожидали, что Сюань Ло проанализирует всё так тщательно. Сюань Ло рассуждал очень логично. Кроме того, Сюань Ло не принимал в этом участие. Он в основном слушал Тан Чэня и Сюань Юань Дуань Ай и всё выяснял сам. Они были впечатлены.

«Что еще более важно, что кто-то украл вещи. Что-то явно здесь не так», - добавил Сюань Ло.

«Ну и как мы должны поступить?» Тан Чэнь выжидающе посмотрел на Сюань Ло, надеясь, что он найдет решение.

«Умм, мне нужно сначала провести расследование. Но до этого мне нужно выяснить происхождение и силу семьи Нан гунь». Ни секунды не колеблясь, предложил Сюань Ло.

В этот момент кто-то толкнул дверь, и появился подросток. Этому подростку было примерно столько же лет, сколько и Сюань Ло, но выглядел более худым. Сравнивая себя с ним, Сюань Ло почувствовал себя дядей.

«Тан да гэ, Сюань Юань да гэ, уже довольно поздно. Я заметил, что вы, не пришли на обед, и поэтому принёс вам немного еды - сказал мальчик.

"Ой! Спасибо, Чжао Синь. Тан Чэнь не сознавал, что их обсуждение затянулось. Уже наступила ночь. Небо было темным, и на нём уже висела луна.

http://tl.rulate.ru/book/415/218313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку