Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзуй У Дао. Часть 2

Глава 20 Два года

Во дворе подросток, одетый в белую даосскую одежду, стоял ровно как сосна. Его глаза были полны ярости, когда он смотрел на стоявшего перед ним старика. Напротив, лицо старика не проявляло много эмоций; кроме его улыбки.

Два года пролетели очень быстро. В течение этих двух лет Сюань Ло в основном не покидал внутренний двор. Каждый день напролёт он тренировал кулак Тай Чи. Он стал очень искусным в этой технике; от того прежнего мальчика, у которого был только стиль и никакого смысла, уже ничего не осталось.

Стариком был Тянь Юй Цзы. Его одежда не изменилась, но по-прежнему улыбался своей знаменитой улыбкой.

«Хм .. неплохо. Похоже, ты стал намного лучше за эти последние два года! »- усмехнулся Тянь Юй Цзы.

«Я уже достиг успеха, верно? Старик. Когда ты уже начнёшь обучать меня обращаться с мечом?! »Лицо Сюань Ло было торжественно и серьёзно.

«Ха-ха. Ты ведь ещё не дотронулся до моей тыквы! »- поддразнил его Тянь Юй Цзы.

В течение последних двух лет Сюань Ло и Тянь Юй Цзы сражались каждый день. Они использовали кулак Тай Чи, но Тянь Юй Цзы всегда побеждал Сюань Ло.

Но неудачи не сказались на уверенности Сюань Ло. Он верил в себя, и тренировался изо всех сил. Вначале он проводил большую часть своего времени, изучая технику кулака Тай Чи. Возможно, проблема была в способе тренировки. В течение первых нескольких месяцев у Сюань Ло ушло огромное количество времени на совершенствование движений, но он просто не мог понять суть Тай Чи.

Когда Сюань Ло почувствовал, что утратил всякую надежду, Тянь Юй Цзи сказал ему: «Какие бы боевые искусства ты не изучал, всё начинается от сердца. Если в твоём сердце нет покоя, ты никогда не сможешь понять суть ».

Слова Тянь Юй Цзы очень помогли. Он словно открыл для Сюань Ло окно в тускло освещенной комнате.

С этого момента, Сюань Ло больше перестал работать над дальнейшим улучшением своих способностей. Вместо этого большую часть своего времени, он учился успокаивать своё сердце. После того, как он научился контролировать своё сердце, он начал тренировать кулак Тай Чи.

В конце концов, ему пришлось лишь потратить немного времени на то, чтобы научиться успокаивать сердце, но результат был намного более впечатляющим по сравнению с тем, что было раньше. За эти два года Сюань Ло уже вплотную приблизился к границе «успеха». Ему просто нужно было ещё немного поднажать.

Выслушав издевательства Тянь Юй Цзы, Сюань Ло тонко улыбнулся: «Старик. Разве ты не заметил? Недавно, я лишь немного промазал. Не спускай с меня глаз!

Промелькнула тень Сюань Ло, и он приблизился к Тянь Юй Цзы, используя особую технику ног. Он был словно призрак.

Этим шагам, Сюань Ло научился сам, когда тренировал кулак Тай Чи. Шаги дополняли движение кулака; вперед, назад, кисть и переход. Когда он объединил эти движения, он понял, что создал диаграмму/схему Тай цзи ба гуа. Поэтому он потратил много времени, чтобы улучшить свою работу ног.

Тянь Юй Цзы был пойман врасплох. В этот момент он увидел, как рука Сюань Ло приближается к его тыкве, и он быстро исчез. Он чуть было не стал жертвой подлого нападения Сюань Ло!

Так как его первая попытка провалилась, Сюань Ло снова исчез и стал кружить вокруг Тянь Юй Цзы. Сюань Ло не думал сдаваться. Он будет продолжать борьбу, несмотря на неудачи.

«Молодой человек, ты стал лучше!» Хихикнул Тянь Юй Цзы. Затем он резко посерьёзнел и начал нарезать круги за Сюань Ло.

Вдруг Сюань Ло обернулся, и на его лице была лукавая улыбка.

Тянь Юй Цзы понял, что попал в ловушку Сюань Ло. Но было уже слишком поздно. Сюань Ло использовал свои удивительные шаги, и все стало как в тумане. Затем тыква исчезла с пояса Тянь Юй Цзы.

Издалека, Сюань Ло начал размахивать тыквой перед Тянь Юй Цзы. «Ха-ха. Старик! Я её украл! "

Лицо Тянь Юй Цзы покраснело, но он был непробиваем: «Это не считается. Ты смухлевал!! Мы должны сражаться лицом к лицу!

Детская сторона Тянь Юй Цзы снова пришла в действие. Сюань Ло уже привык к этому. За последние два года Тянь Юй Цзы либо вёл себя серьезно, как авторитетная фигура, либо как ребенок. Иногда, даже безумнее ребёнка.

«Ты сказал, пока я не прикоснусь к ней, значит, это считается! Я уже несколько раз я дотрагивался до неё, а ты сказал, что это не считается. На этот раз я её украл. Скажешь, это тоже не считается? Серьезно, старик, твоя кожа толще, чем Великая стена! » Сюань Ло был немного раздражен. С тех пор, как он понял, как использовать свои скрытные шаги, он воспользовался ими, чтобы приблизиться к Тянь Юй Цзы. Он уже несколько раз прикасался к тыкве, но всякий раз, Тянь Юй Цзы говорил, что это не считается. Поэтому, он решил забрать тыкву, чтобы Тянь Юй Цзы больше не мог отрицать случившееся. Тем не менее, Тянь Юй Цзы все же отказывался признать его действия.

"Ладно, хорошо. Ты победил. Я дам тебе поблажку. Тянь Юй Цзы был растерян. Но это было действительно так, потому что кулак Сюань Ло еще не достиг "успеха". Он сумел заполучить тыкву только благодаря своим ногам. Именно по этой причине он сказал это. Отчасти это было из-за того, что он любил подразнить, но главным образом, это было ради Сюань Ло же блага.

Порой Тянь Юй Цзы казалось, что ему очень повезло, что Чжан Мэнь отдал ему Сюань Ло. Чем больше времени он проводил с Сюань Ло, тем больше чувствовал, что нашел золото. Что касается его способностей и понимания (тот факт, что тренировка тела лучше и важнее, чем овладение вашим синь фа), Сюань Ло был единственным, кто согласился с этим фактом и был готов попробовать. Самое главное, что Сюань Ло обладал природным талантом. Тянь Юй Цзы давал ему лишь небольшую подсказку, и в остальном Сюань Ло разбирался сам.

«Хех. Итак, когда ты начнёшь учить меня обращаться с мечом? Сюань Ло радостно выбросил тыкву и побежал к Тянь Юй Цзы. Сюань Ло ждал этого дня слишком долго. Эти последние два года были крайне сложными. Ему казалось, что он был отрезан от мира; он только и делал что тренировался.

«Моя тыква!» Тянь Юй Цзы завопил и быстро побежал к своей прекрасной тыкве. В тот момент всё, что Сюань Ло почувствовал, было дуновение ветра. Потом он понял, что Тянь Юй Цзы появился за его спиной.

Всю свою очередь, Тянь Юй Цзы скрывал свои способности. Каждый раз, когда Сюань Ло чувствовал, что вот-вот сможет коснуться тыквы, способности Тянь Юй Цзи возрастали. В принципе, несмотря ни на что, Тянь Юй Цзы всегда был с ним на одном уровне. Честно говоря, сегодня, Тянь Юй Цзы дал ему поблажку. Если бы он этого не сделал, Сюань Ло был бы побеждён.

«Ах ты, мелкая обезьяна. Разве ты не знаешь, что моя тыква - мой ребенок? Как ты смеешь бросать её так грубо? Ах, ты просто сводишь меня с ума! - заскулил Тянь Юй Цзы.

Увидев реакцию Тянь Юй Цзы, Сюань Ло испугался, что тот передумает обучать его заклинаниям меча. Он быстро побежал за Тянь Юй Цзы и стал массировать ему спину и руки.

«Мы поговорим о мечах в другой раз. А пока, я должен сказать тебе кое-что более важное! Тянь Юй Цзи обернулся и посмотрел прямо в глаза Сюань Ло.

"Что?"

http://tl.rulate.ru/book/415/210580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку