Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзуй У Дао Часть 2

Глава 19 Кулак Тай Чи

«Хм, неплохо. Похоже, у тебя хорошая основа. Но все ещё чего-то не хватает. У тебя есть стиль, но в нём нет смысла. Но всё равно ты молодец! » В тот момент, когда Сюань Ло закончил тренироваться, Тянь Юй Цзы заговорил.

Сюань Ло ещё многого не понимал, но, услышав комплимент, Сюань Ло похвалил себя. Он просиял от гордости: «Конечно!»

«Но старик, что это за такой кулак? Ты не всерьез учишь меня?

«Ха-ха. Что не так с этим кулаком? »- опроверг Тянь Юй Цзы.

«Этот кулачный стиль такой мягкий. Я имею в виду, что его можно использовать для укрепления здоровья, но в битве? Ни за что. Я бы не смог причинить вред своим противникам! »- вздохнул Сюань Ло. Сначала, когда он начал тренироваться, он думал, что движения слишком плохо связаны. Но после того, как он завершил всю серию, он почувствовал, что кулак не обладал свирепой мощью.

Тянь Юй Цзы зыркнул на Сюань Ло. "Ты шутишь, что ли? Это знаменитый кулак Тай Чи! Не могу поверить, что ты так говоришь такое! Ты выводишь меня из себя!

Услышав это, Сюань Ло был ошеломлен: «Этот кулачный стиль? Как это возможно?"

На самом деле, было неудивительно, что Сюань Ло сказал это. Он наблюдал за Тянь Юй Цзы, и ему удалось повторить технику мягкого кулака.

"Ты! Даже если тебя впереди ждёт сокровище я уверен, тебе не удастся его получить. Используй свой собственный кулачный стиль и сразись со мной! "

Сюань Ло поменял стойку и приготовился к бою. Он поднял кулак и направился к Тянь Юй Цзы.

Тянь Юй Цзы уже ждал его. Но когда его рука ударила Сюань Ло, он повернул запястье и оттолкнул кулак Сюань Ло.

Сюань Ло не верил в невезение, поэтому он решил попытаться ещё раз. Но на этот раз вместо того, чтобы сразу напасть, он попытался найти слабое место Тянь Юй Цзы.

Но только потому, что он специально держался на расстоянии, вовсе не означило, что Тянь Юй Цзы не подойдёт ближе. Тянь Юй Цзы сделал шаг вперед, и его правая рука снова вошла в контакт с рукой Сюань Ло. Тянь Юй Цзы собирался схватить его за руку, но Сюань Ло быстро попытался избежать этого при помощи своей силы.

Но гибкое запястье Тянь Юй Цзы не дало возможности Сюань Ло отдернуть руку. Казалось, что Тянь Юй Цзы был магнитом, притягивающим его руку.

Увидев это, Сюань Ло понял, насколько силен этот стиль мягкого кулака.

Сюань Ло чувствовал, что его контролируют. Ни одна из его рук не подчинилась его приказам. Его запястья были пойманы в ловушку запястьями Тянь Юй Цзы. Казалось, они пытаются нарисовать диаграмму в воздухе или что-то в этом роде. Сюань Ло уставился на запястья Тянь Юй Цзы и понял, что они рисуют круги в воздухе.

Затем Тянь Юй Цзы слегка ударил его ладонями, чтобы разорвать их дистанцию и оттолкнул его руки. У Сюань Ло не было шанса отбиться, его теснили. Он отступил на пару шагов назад, прежде чем смог стабилизироваться.

«Как ты себя чувствуешь?» - спросил Тянь Юй Цзы, когда он вернулся к своему первоначальному положению.

"Старик. Почему я не мог высвободить силу, хотя ощущал её? Мои руки хотели драться и избегать ударов, но чтобы я не делал, у меня ничего не получалось. Почему? Сюань Ло был слегка расстроен и подавлен.

«Ха-ха. Это и есть Кулак Тай Чи; он лишает удар противника силы. Мы используем наименьшую силу, но можем победить сильнейших противников ». Тянь Юй Цзы засмеялся, объясняя.

«Теперь ты уже не скажешь, что кулак Тай Чи мягкий и слабый! Нет атакующих способностей ?! Сражение с сильным противником сделает тебя только сильнее. Но даже если у тебя слабый противник, ты по-прежнему сильный! Это Тай Чи!

«У кулака Тай Чи тринадцать движений: поднимать, обнимать мяч (я знаю, это звучит так странно прим переводчика с китайского), одиночный толчок, исследовать, поддерживать, набрасывать, переносить, разделить, затуманить, преобразовывать, двойной толчок, опустить и отступить.

Эти тринадцать движений объединяют упражнения Даоса с тремя типами нэй гун синь фа. Эти тринадцать движений базируются на теле тренера и восьми артериях. Восемь артерий связаны с нашими пятью органами. Вот почему эти тринадцать движений имеют пять шагов и восемь заклинаний. (Ладно, этот абзац настолько запутан. Извините, ребята, его очень сложно перевести прим. переводчика с китайского).

«Не смотри с высока на эти тринадцать движений. Они могут показаться слабыми, но как только ты освоишь их, ты будешь очень сильным даже без нэй ли. Но сейчас никто не хочет это изучать. Большинство учеников У Дан только хотят практиковать техники меча! »Тянь Юй Цзы вздохнул, чтобы показать свое разочарование. Очень немногие ученики слушали его теорию. Поэтому, увидев, что Сюань Ло не смог высвободить нэй ли, его глаза загорелись, и он решил использовать Сюань Ло в качестве тестера.

Хотя впоследствии он обнаружил, что на самом деле Сюань Ло мог создать нэй ли, это не имело значения. Тянь Юй Цзы решил, что Сюань Ло должен стать его учеником.

"Вау! Это впечатляюще? »Сюань Ло все еще был настроен скептически.

"Конечно. Кулак Тай Чи не просто тренирует тело. Он также тренирует сердце. Раньше, когда ты тренировался, у тебя был стиль, но в нём не было никакого смысла. Но теперь хоть ты и новичок, ты очень хорош. Тем более, что ты сам повторял за мной и я не направлял тебя. Теперь я собираюсь научить тебя, как правильно тренировать кулак Тай Чи.

«Стиль должен сочетаться со смыслом; смысл должен сочетаться с энергией, энергия должна сочетаться с духом. Все это должно быть собранно вместе. Только тогда твой стиль оживет. Когда ты делаешь свои движения, это не должно быть изменчивым. Плыви, как облака, и мягко высвобождай. Твоё движение должно быть мягким, но в тоже время колючим. Инь и Ян должны сочетаться. Дыхание должно быть естественным. Все должно быть хорошо распределено. Дыхание должно всегда возвращаться к нормальному состоянию. Когда ты тренируешься, ты должен всегда помнить об этом. Тянь Юй Цзы мудро посмотрел на Сюань Ло.

«Когда я не двигаюсь, я таков как есть. Но как только я двинусь, я потрясу мир! »- сказал Сюань Ло. Казалось, он понял кое-что.

"Да. Когда ты не двигаешься, ты таков как есть (под лежачий камень вода не течёт). Но как только ты двинешься, ты потрясёшь мир. Кстати, у нас есть много заклинаний меча в У Дан. Когда ты овладеешь кулаком Тай Чи, я расскажу тебе о них. С твоим потенциалом тебе потребуется всего несколько лет, чтобы добиться успеха в технике кулака Тай Чи. Радостно заявил Тянь Юй Цзы.

«Успех? Что считается «успехом»? Сюань Ло стало любопытно.

«Я дам тебе знать, когда придёт время. Начиная с сегодняшнего дня, мы каждое утро будем вместе тренироваться. Позже мы сразимся. Как только ты сможешь дотронуться до этой тыквы, что висит у меня на поясе, тогда ты прошёл испытание».- сказал Тянь Юй Цзы, а затем ушёл.

http://tl.rulate.ru/book/415/210579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку