Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзуй У Дао. Часть 2

Глава 17 Дискуссия

Услышав полный решимости крик Сюань Ло, Тянь Юй Цзы улыбнулся.

Сюань Ло вышел из дома и в душе он знал ответ. Если бы кто-то внимательно присмотрелся к нему, он заметил бы, что весь язык его тела изменился.

Сначала Сюань Ло был словно потерянная овца. У него не было цели. Но теперь, осознав свое истинное «ПОЧЕМУ» с помощью вопросов Тянь Юй Цзы, он словно превратился в жестокого тигра. Он будет использовать свои способности, чтобы сделать все возможное.

Независимо от того, какие препятствия встанут у него на пути, он не остановится. Он был решительно настроен. Теперь у него была цель! (Как говорится, если вы ни к чему не стремитесь, вы ничего не достигните).

Тянь Юй Цзы сидел в кресле-качалке, расслабившись: «У твоего сердца теперь есть ответ на мои вопросы, верно?»

«Да». Сюань Ло собирался поведать Тянь Юй Цзы о своих мыслях, но в тот момент, когда он открыл рот, Тянь Юй Цзы прервал его.

«Эти мысли принадлежат только тебе. Не нужно их говорить!

Поскольку Тянь Юй Цзы сказал это, Сюань Ло не видел необходимости продолжать. По крайней мере, он больше бы не растерялся. Он был в гармонии с его самыми потаёнными мыслями. Поэтому его уважение к Тянь Юй Цзы постепенно росло.

"Хорошо. Освоение боевых искусств - это не то, что может произойти за короткое время. Поскольку у тебя есть свое мышление сейчас, тебе нужно проявить упорство. Здесь, в У Дан, существует много разных типов стилей, из которых ты можешь выбрать. Мы можем сосредоточиться на твоем кулаке, ладони, мече и шаге. Потрать немного времени на то, чтобы поразмышлять над тем, на чём ты хочешь сосредоточиться сначала.

«Разве я не могу выбрать несколько?» Сюань Ло был не пробиваем.

Тянь Юй Цзы закатил глаза, глядя на Сюань Ло. «Выбрать несколько? Ты мог бы это сделать ... но сначала ты должен быть хорош в одном! Или будет полный бардак. Дело в том, что сначала нужно стать очень искусным в одном типе ».

«О!» Сюань Ло знал, что он слишком жаден. Поэтому он произнёс только одно слово и хранил молчание.

«Честно говоря, нэй ли предназначен для того, чтобы помогать тебе. В какой-то мере нэй ли может улучшить твои способности, но стиль не менее важен. Вот почему я не жду, что ты будешь практиковать нэй ли. Я точно определил твой стиль. Если хочешь, параллельно практикуй нэй ли.

Услышав эти слова, Сюань Ло не мог не выпалить: «Но разве нэй ли не нужно для того, чтобы считаться истинным у чжэ?»

«Чушь!» Тянь Юй Цзы был возмущен ложным предположением Сюань Ло.

"Позволь мне спросить тебя. Когда ты собираешься нанести удар, если ты хочешь использовать нэй ли, разве тебе не нужно его использовать? У тебя должен быть фундамент для удара ».

"Да."

«Теперь позвольте мне снова спросить тебя. Если твой стиль оставляет желать лучшего, даже с сильным нэй ли, сможешь ли ты ударить своего противника? "

Сюань Ло ощутил тревогу. Не был ли рейтинг в Цзян Ху на основе персонального нэй ли? Он никогда не слышал о том, чтобы кто-либо прославился в Цзян Ху, не обладая нэй ли.

Увидев замешательство на лице Сюань-Ло, Тянь Юй Цзы уточнил: «Ней ли должен помогать тебе. Очевидно, что нэй ли может оказать огромную помощь. Но практика нэй ли имеет очень серьезный недостаток. И этот недостаток может убить тебя.

«В настоящее время большинство людей считает, что практика нэй ли является наиболее важной. Они для помощи используют стиль. Но, на мой взгляд, это неправильно. Неважно, насколько сильна твоя нэй ли, если твой стиль слаб. Если ты даже не можешь ударить своего противника, какой толк от нэй ли? От неё ни будет никакой пользы.

«Возможно, в самом начале, нэй ли может показать очень заметный результат. Но чем больше ты будешь тренироваться, тем менее заметным оно станет. Кроме того, тело человека обладает гибкостью до шестнадцати лет. После этого гибкость резко уменьшается. Вот почему я говорю, что сначала надо поработать над своим телом, а лишь потом над внутренним состоянием! "

Сюань Ло не знал, что ответить на слова Тянь Юй Цзы.

Тянь Юй Цзы вздохнул: «У Дан теперь разделился на две отдельные группы. Одна группа фокусируется на нэй ли, а другая - на стиле. Эта продолжается уже на протяжении многих лет ... »

«Но разве это не один клан? Почему существует такое разделение?

"Я знаю. Мы в одном клане. В чем смысл разделения? Но именно это происходит прямо сейчас. Тянь Юй Цзы проворчал.

«Во всяком случае, из четырех стилей (кулак, ладонь, меч и шаг) шаг - это определенная необходимость. Знаешь почему?"

«Наверное, потому что при помощи его легче сбежать?» Пошутил Сюань Ло. От его ответа Тянь Юй Цзы был вне себя.

"Бежать!? В какой-то степени да! Но самая главная причина то, что во время боя, когда вы сражаетесь с противником на близком расстоянии, если вы двигаетесь быстрее, вы можете исчезнуть, как призрак. Это делает почти невозможным, чтобы кто-то причинил вам боль. Вы можете использовать шаги как преимущество и причинять боль другим. Конечно, если вы проигрываете, вы также можете сбежать, и им будет трудно поймать вас. Хе-хе! »Тянь Юй Цзы хихикнул, и его лицо было уже не столь серьёзным.

Сюань Ло кивнул. В драке он привык полагаться на свои кулаки, но определенно понимал важность шагов. Когда дело доходит до битвы на близком расстоянии, кулак и удар не гарантируют победу.

«Но в нашем Цзян Ху, у нас фактически нет записанной версии шагов. Поэтому всё будет зависеть от твоей интуиции. Если ты сможешь понять это самостоятельно, это будет просто потрясающе. Если нет, то ничего не поделаешь! "

«Что касается кулака и ладони, у них схожая цель. Поэтому, когда ты тренируешь свой кулак, ты также можешь тренировать свою ладонь; поскольку оба они являются частью твоего тела, и для нанесения удара и для блокировки используется рука. Помимо самой атаки, все остальное практически не меняется ».

«Овладеть мечом гораздо сложнее. Оружие - это дополнение к телу. Тело должно направлять оружие. Это намного сложнее. Но меч подобен вождю сотен солдат (это действительно трудно объяснить, но, надеюсь, вы понимаете).

Он имеет свои преимущества. Существует много разных комбинаций, и это определенно может представлять большую угрозу для вашего противника. Но опять же, освоение меча - это не то, что происходит за один день. Запомни, что меч является продолжением тела. Поэтому я настоятельно рекомендую тебе сначала овладеть кулаком.

Когда твои руки, кулаки и ноги являются гибкими, и ты можешь легко контролировать и высвобождать свою силу, тогда ты можешь практиковаться с мечом. Но я считаю, что у тебя хорошее тело. А значит, практика кулака не должна занять слишком много времени. Это не займет много времени, пока ты не столкнетесь с необходимостью практиковаться с мечом!

Сюань Ло внимательно выслушал все, что сказал Тянь Юй Цзы. Он кивал головой в знак согласия в большинстве случаев, но когда речь зашла о нэй ли и стиле, его по-прежнему терзали сомнения.

"Ладно. Иди и подумай над этим. Разработай план, чтобы воплотить в жизнь твою мечту о боевых искусствах! »Затем Тянь Юй Цзы задремал в своем кресле-качалке.

http://tl.rulate.ru/book/415/210577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку