Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзуй У Дао Часть 2

Глава 18 Тренировка

По мнению Тянь Юй Цзы, Сюань Ло, казалось, понял ... но не до конца. Однако, по сравнению с тем, что было раньше, он стал гораздо лучше; вначале, Сюань Ло был как чистый лист.

Сюань Ло в душе всё ещё сомневался, но поскольку Тянь Юй Цзы уже спал, он не хотел его беспокоить. Поэтому он вышел прогуляться, чтобы подумать над тем, что он узнал.

«Боец с мечом должен сначала тренировать кулак; кулак является частью нашего тела, а меч - это продолжение внешней силы нашего тела ... "

Но Сюань Ло пребывал в смятении. Почему он не мог сразу начать тренироваться с мечом? Зачем ему сначала заниматься кулаком? На этот вопрос ответа не было.

Тянь Юй Цзы проспал весь день. Когда он проснулся, уже наступила ночь. Ночное небо над У Дан было тёмным. Сияли только звёзды. Большинство учеников уже легли спать. В клане почти все были дисциплинированы, они ложились в 9 вечера и просыпались в 5 утра.

Прямо сейчас в У Дан царила умиротворённая тишина.

По привычке Сюань Ло решил подняться на крышу, чтобы поглядеть на звёзды. Но здания в У Дан были очень высокими, и он не мог взобраться сам. Он попытался отыскать лестницу, но не нашёл. Сюань Ло вздохнул и посмотрел на ярко освещенное небо.

Но разве он мог отказаться от столь прекрасного вида? Сюань Ло больше не волновался. Он улёгся на землю, положил руки под голову и принялся смотреть на вечернее небо.

Он ощущал удовлетворение и покой.

В этот момент старое морщинистое лицо Тянь Юй Цзы появилось перед Сюань Ло. Тянь Юй Цзы состроил глупую мину и хихикнув, сказал: «Молодой человек, негоже спать на полу!»

«Уйди, из-за тебя невидно звёзд!» Проворчал Сюань Ло.

«Ха-ха. Залезай лучше на крышу! Когда смотришь на звёзды с земли, не то «ощущение», - поддразнил его Тянь Юй Цзы.

«Я бы с радостью, но до крыши слишком высоко. Я не могу забраться туда! Сюань Ло сделал жест рукой.

«О-о-о, так вот почему ты здесь. Следуй за мной!"

Увидев Тянь Юй Цзы таким, Сюань Ло не знал, что тот задумал. Но в то же время кое-какие догадки у него были.

Когда Сюань Ло встал, Тянь Юй Цзы схватил его за одежду и подбросил вверх. Сюань Ло почувствовал, что летит, и в следующий момент он увидел, что он - на крыше!

Он был приятно удивлен.

Затем Тянь Юй Цзы оттолкнулся от земли одной ногой, крутанулся в воздухе и приземлился на крыше прямо рядом с ним.

Когда Сюань Ло лежал, глядя на небо, на лице его было блаженство. Ему показалось, что он забыл обо всём. Остался лишь он один. Это чувство было очень приятным.

Увидев улыбку на лице Сюань Ло, Тянь Юй Цзы усмехнулся. Он улёгся рядом с Сюань Ло и тихонько прошептал: «Каждая звезда представляет собой человека. Звезда над твоей головой - это ты ... »

Тянь Юй Цзы говорил очень тихо, и Сюань Ло молча слушал. Вскоре его глаза медленно закрылись, его дыхание стало спокойным, и он погрузился в глубокий сон.

---

Утро. Когда первый луч солнца упал на Сюань Ло, он повернулся и свалился с крыши!

Бах!

У Сюань Ло не было времени среагировать. Прежде чем он успел что-либо сделать, он уже падал с крыши. Он приземлился на землю.

Тянь Юй Цзы проснулся очень рано. Прошлой ночью он не хотел нарушать сон Сюань Ло. Пока он наблюдал за ним, ему казалось, что Сюань Ло - его ребенок. Он действительно хотел защитить его и не хотел прерывать его сон. Поэтому он оставил его на крыше. Конечно, была еще одна причина, по которой он оставил Сюань Ло на крыше. Тянь Юй Цзы был склонен к озорству и любил пошутить. Если бы не его внешность, можно было подумали, что он был ребенком. Опять же, Тянь Юй Цзы можно считать старым ребенком. Ха-ха.

«Ой!» - взвыл Сюань Ло. Он схватился за поясницу и попытался встать.

Хорошо, что Сюань Ло был довольно крепко сложен. Он не получил внутренних повреждений при падении. Он почувствовал боль только при ударе об землю.

Сюань Ло огляделся вокруг и увидел, что Тянь Юй Цзы тренирует свои кулаки. Он не стал ему мешать. Много поразмыслив об этом вчера, он решил не тренировать нэй ли, так как даже если он не будет тренировать её намерено, она все равно будет увеличиваться сама по себе. Вне всякого сомнения, если он специально будет тренировать её, прогресс, безусловно, пойдёт быстрее. Однако его стиль пострадает.

«Хех. Ты проснулся!? Давай тренироваться вместе! »Тянь Юй Цзы был рад видеть, как побито выглядит Сюань Ло .

У Сюань Ло не было слов. Сначала он хотел накричать на Тянь Юй Цзы за то, что тот поднял его на крышу, и не помог спуститься, но потом он передумал.

«Я не знаю, что ты тренируешь. Как я могу тренироваться с тобой? »- ответил Сюань Ло.

«Не беспокойся об этом. Просто повторяй за мной мои движения! » Сказав это, Тянь Юй Цзы встал посреди двора и начал тренироваться еще раз.

Тянь Юй Цзы намеренно делал всё помедленнее, чтобы Сюань Ло мог повторить его движениям. Тем не менее, Сюань Ло никогда раньше не сталкивался с чем-то подобным. Поэтому его движения были очень жёсткие и резкие.

Хотя форма кулака выглядела просто, это было всего лишь несколько движений. Каждый раз, когда движение менялось, Сюань Ло чувствовал, что не может поспеть. Все движения были разные. Ему потребовалось много усилий, чтобы понять, что к чему.

Понаблюдав за Тянь Юй Цзы два-три раза, Сюань Ло удалось завершить всю серию ударов самостоятельно. Однако он все еще был в плохой форме. Кроме того, его кулаки только демонстрировали форму, но это не имело никакого значения.

Сюань Ло уже достиг той стадии, когда он знал, как использовать свои жесткие движения для завершения серии ударов.

Тянь Юй Цзы перестал тренироваться и повернулся, чтобы посмотреть за Сюань Ло. Улыбка не сходила с его лица. Когда он наблюдал за Сюань Ло, он не мешал ему.

Он покачал головой и тихо пробормотал: «Хм, неплохо. Ты уже усвоил основы кулака. Определенно из тебя получится мастер боевых искусств! "

Сюань Ло не услышал комплимента, поскольку слишком погрузился в тренировку.

Хотя движения Сюань Ло были резкими, с практикой, они становились всё плавнее и плавнее. Как только он сможет найти смысл формы, он освоит базовый уровень. Однако простая форма - трудная. Это сложная вещь в боевых искусствах. Наличие формы, не имеет никакого значения - «либо всё, либо ничего» (ха-ха, извините, это очень сложно перевести прим. переводчика с китайского).

http://tl.rulate.ru/book/415/210578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку