Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2

Глава 12 Угнетённый

Что касается Тянь Юй Цзы, Сюань Ло не знал, что думать. Прежде всего, Тянь Юй Цзы, по его мнению, было слишком слаб. Его поведение не соответствовало занимаемому им положению. Хотя Тянь Юй Цзы относился к нему дружелюбно, как мастер, он должен быть более серьезным.

Когда он учился боевым искусствам в школе боевых искусств, учеников было всего двое, он и Бай Тянь. Поэтому мастер Ли был довольно строг с ними; они не получали особого отношения.

Увидев, как сильно Сюань Ло хочет с ним сразиться, Тянь Юй Цзы хихикнул. Он просто стоял и ничего не делал.

Сюань Ло знал, что он не ровня Тянь Юй Цзы. В глубине души он понимал, что Тянь Юй Цзы хочет лучше понять, что собой представляют его способности; чтобы подобрать для него лучший план обучения. Но, с другой стороны, поскольку он был новичком, Сюань Ло не думал, что Тянь Юй Цзы отнесётся к нему в серьёз и будет драться с ним в полную силу. Тянь Юй Цзы определённо думал, что легко справиться с ним.

Та что, хотя Сюань Ло открыто заявил, что он не принимает Тянь Юй Цзы в качестве своего учителя, в тайне, его сердце уже отчасти приняло его.

Сюань Ло набросился на Тянь Юй Цзы как свирепый тигр.

По сравнению со своими сверстниками, скорость и сила Сюань Ло были, безусловно, одними из лучших; тем более что он практиковал нэй ли, а нэй ли в его основе меняло всё его тело.

Поскольку между Сюань Ло и Тянь Юй Цзы было небольшое расстояние, не прошло и нескольких секунд, как кулак Сюань Ло уже появился перед Тянь Юй Цзы.

Сюань Ло вложил в этот удар всю свою грубую силу, за исключением нэй ли.

Нанеся удар, Сюань Ло был втайне рад. Но потом он заметил, что что-то не так. Казалось, он никуда не попал. Тянь Юй Цзы исчез!

Сюань Ло не знал, как реагировать. Он определенно недооценил Тянь Юй Цзы.

«Вау, этот удар был довольно агрессивным! Но мне интересно, обладаешь ли ты только грубой силой? »Каким-то образом Тянь Юй Цзы оказался за спиной Сюань Ло.

Сюань Ло быстро развернулся и снова начал атаковать.

Его реакция была быстрая, но Тянь Юй Цзы был еще быстрее. Он постоянно пытался ударить Тянь Юй Цзы, но раз за разом он промахивался.

«Твоё время реагирования не плохое. Но над твоей атакой надо ещё работать и работать! Покажи мне всё, что умеешь! - мудро заметил Тянь Юй Цзы. В тот момент представление Сюань Ло о Тянь Юй Цзы полностью изменилось. Он больше не казался глупым стариком, а скорее человеком, преисполненным мудрости.

Однако услышав эти слова Сюань Ло разозлился. Он не мог расслабиться.

«Ладно. Я больше не буду уклоняться. Давай не сдерживайся!» Видя, как расстроен Сюань Ло, принял решение Тянь Юй Цзы.

Сюань Ло приблизился и начал наносить удавы всё быстрее и быстрее. Кроме того он стал наносить удары и ногами.

Но Тянь Юй Цзы даже не сдвинулся с места, и с помощью только одной руки заблокировал все удары.

Сюань Ло не мог больше этого терпеть. Он вскричал, и внезапно его уровень силы изменился!

Бах!

Его атака непреднамеренно высвободила нэй ли. Воздух вокруг него засвистел.

Тянь Юй Цзы был слегка шокирован его силой. Тем не менее, он при помощи ладони заблокировал удар Сюань Ло.

Затем он схватил правую руку Сюань Ло, и Сюань Ло не мог больше двигаться.

«Хм ... этот удар был намного сильнее предыдущих! Я ощущаю внутреннюю энергию. Неплохо. Затем Тянь Юй Цзы снова стал вести себя как ребёнок и хихикать, как глупый старик.

Тянь Юй Цзы выпустил руку Сюань Ло, и Сюань Ло упал на землю; Пот покрыл его лоб. Раньше он никогда не использовал столько сил. Он даже не знал, как ему удалось продержаться так долго.

Тянь Юй Цзы действовал так, как будто это не имеет большого значения. Он просто остался стоять там, где и стоял, и рассказывал Сюань Ло про его сильные и слабые стороны.

Сюань Ло был немного сбит с толку своим последним ударом. Каким-то образом он почувствовал, как нэй ли из его основы неожиданно оказался в его кулаке.

Сюань Ло сидел на земле, недовольный своим поражением. Он посмотрел на Тянь Юй Цзы и сказал: «Старик. Какие еще недостатки у меня есть? Ты можешь это сказать. Я выдержу этот удар!

Атака вымотала Сюань Ло. Он был полностью опустошён.

Тянь Юй Цзы размышлял над последним ударом Сюань Ло. Судя по нынешней силе Сюань Ло, нанести подобный удар было ему не под силу. В тот момент он почувствовал внутри него нэй ли.

«Эй, малыш, ты практиковал синь фа?»

Если Сюань Ло уже практиковал синь фа, тогда он не сможет использовать другие синь фа. Но у Чжан Мэнь было гораздо больше опыта, чем у него. Как Чжан мэнь мог упустить такую возможность?

У Сюань Ло на душе стало тревожно. Он никому не рассказывал о том, что практикует нэй гун синь фа. Он хотел избежать неприятностей, поэтому он солгал: «Я просто использовал больше сил. Только и всего. Нет, нет!

«Ха-ха. Я не собираюсь наказывать тебя. Я почувствовал что-то внутри твоего последнего удара; и единственный способ продемонстрировать внутреннюю энергию – синь фа ». Тянь Юй Цзы засмеялся, глядя в глаза Сюань Ло. Затем он стал ковыряться пальцем в носу.

Видя, как Тянь Юй Цзы так себя ведёт, Сюань Ло молчал. Затем он решил рассказать правду.

Но Сюань Ло всё же колебался, потому что он беспокоился о том, что Тянь Юй Цзы может украсть его синь фа. Но, если подумать, он уже запомнил всё. Раз это уже было в его уме, никто уже не может это отобрать.

Тянь Юй Цзы читал мысли Сюань Ло по его лицу. Улыбаясь, он сказал: «Поскольку у тебя уже есть синь фа, я больше ничего не скажу. Не бойся. Я уже слишком стар, мне нет нужды красть твоё синь фа. Кроме того, я практикую традиционный синь фа У Дан. Другие синь фа, как правило, недостаточно хороши для меня ».

Тянь Юй Цзы был прав. Традиционный синь фа У Дан был определенно одним из лучших. Услышав это, Сюань Ло почувствовал облегчение. «Я слишком много себе на воображал!»

«Ха-ха. Но наличие синь фа бесполезно, если ты не знаешь, как высвободить его. Кстати, каждый мастер боевых искусств может практиковать только одну синь фа на протяжении всей жизни. Если ты хочешь заниматься чем-то другим, тогда тебе придется избавиться от всех имеющихся у тебя сил. Но существует риск самоуничтожения ».

Тянь Юй Цзы сделал паузу. «Но, основываясь на том, что я видел, твой синь фа похож на наш. Они оба - инь. Таким образом, это не противоречит правилам, если ты будете практиковать наш стиль. Однако, похоже, ты слишком долго не тренировался. Почему бы тебе просто не отказаться от своего старого синь фа? Существуют различные типы У Дан синь фа, которые ты можете попробовать. Хочешь попытаться?

То, что он узнал, успокоило Сюань Ло. Но, вспомнив боль, которую он терпел в первый раз (когда он впервые столкнулся с нэй ли), он отказался пройти через это снова. Кто знает, вдруг другая синь фа окажется хуже? Он развел руками и сказал: «Ладно, старик. Я скажу тебе правду. Я практиковал синь фа. Я нашел его на горе. В то время я думал, что это будет весело, и я хотел попробовать. Я на самом деле не ожидал, что создам нэй ли. Но сейчас я не хочу её удалять. Я уже довольно давно тренируюсь. Я не хочу начинать все сначала. Если у меня будет много времени, я бы вместо этого, лучше бы больше узнал о цюань фа! "

Сюань Ло выразился ясно. Услышав это, Тянь Юй Цзы кивнул, чтобы показать, что он понял.

Сначала, когда Тянь Юй Цзы впервые увидел Сюань Ло, в его сердце закралось особое чувство. Именно по этой причине Тянь Юй Цзы не волновало, покажет Сюань Ло себя или нет. Он сразу же отнёсся к Сюань Ло как к одному из своих учеников.

Но теперь, Тянь Юй Цзы почувствовал, что ему повезло. Хотя синь фа Сюань Ло отличался от синь фа У Дан, они были одного типа. Нэй ли была Инь; также, как и У Дан.

Существует два типа нэй ли; Инь и Янь. Янь - жестокий и агрессивный (подобно грубой силе), тогда как Инь больше склоняется к технике.

«Ха-ха. Хорошо. Отныне я буду тебя учить ». Тянь Юй Цзы погладил Сюань Ло по плечу.

Однако Сюань Ло был недоволен. «Ты не можешь этого сделать. Я не давал на это согласие!

«Это не зависит от тебя. Это зависит от меня. Хватить нести чушь! Начиная с завтрашнего дня каждое утро, ты будешь тренироваться вместе со мной. Я буду направлять тебя!

Тянь Юй Цзы ушёл со двора.

Во дворе остался только Сюань Ло. Но у него было грустное выражение лица.

«Что это за учитель?»

http://tl.rulate.ru/book/415/173414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку