Читать Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zui Wu Dao / Peak of Martial Arts / Пик боевых искусств: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1 - Глава 4

Моим дорогим читателям,

На перевод четвёртой главы я потратил почти 6 часов. -____-. Из-за всех этих новых терминов переводить эту главу было чрезвычайно сложно. Я также обновил глоссарий из раздела оглавления. Итак, если вам что-то не понятно, пожалуйста, взгляните на него. Этот перевод, скорей всего, точен на 90%. Извините, если структура предложения / грамматика странная, я старался изо всех сил.

Глава 4 Шесть крупных кланов

Когда Сюань Ло пришёл в школу боевых искусств, он увидел, что Мастер Ли практикует серию ударов техники кулака в главном зале. Поэтому, Сюань Ло решил ему не мешать. Он нашел место рядом, сел и стал ждать, пока Мастер Ли закончит свою серию.

При нормальных обстоятельствах никогда не следует беспокоить мастера боя, пока он тренируется. Если во время тренировки синь фа, нарушается ци мастера боевых искусств, он может потерять контроль над своим телом и сойти с ума. Хотя Мастер Ли в настоящий момент не практиковал синь фа, было бы всё же лучше проявить осторожность.

Итак, Сюань Ло не посмел произнести ни слова и спокойно наблюдал за тем, как Мастер Ли тренировался. Когда Мастер Ли закончил, он встал и спросил: «Мастер Ли, зачем вы хотели меня видеть?»

Мастер Ли слегка вытер пот со лба и твердо посмотрел на него. «Сюань Ло, ты хочешь учиться боевым искусствам традиционным образом?»

Мастер Ли был очень прямолинеен. Его слова повергли Сюань Ло в недоумение. Он был в замешательстве. Он знал, что способности Мастера Ли были ограничены, но тогда почему он спрашивает его об этом? Он не понимал его намерений.

Глядя на Мастера Ли, он заикаясь сказал: «Мастер Ли, вы ... ... спрашиваете меня ...»

Видя реакцию Сюань Ло, Мастер Ли улыбнулся. «Сюань Ло, я видел, как ты сражался с этим человеком. Думаю, у тебя есть талант к боевым искусствам.

Сюань Ло не знал как ему реагировать. Теперь он еще больше забеспокоился и насторожился. Он подумал, что Мастер Ли может сказать, что он тайно и самостоятельно практиковал синь фа.

«Ха-ха!» Мастер Ли засмеялся. Он не стал объяснять более подробно. «Я все еще часть Цзян Ху Чжун Жэнь. У меня был талант, но люди из моего клана завидовали мне. Вот почему я закончил так ».

Мастер Ли вздохнул. Он посмотрел на Сюань Ло: «Твой путь определенно не закончится в Цянь Дэн Чжэнь. Поскольку у меня есть время, я расскажу тебе кое-что. Кроме того, я уже стар. Я даже не знаю, сколько лет мне осталось ... »

«Мастер Ли, что вы имеете в виду?» Сюань Ло понял, что Мастер Ли хотел рассказать ему, как жить, но также и о своем прошлом.

По правде говоря, когда-то Мастер Ли был очень талантливым молодым человеком. В то время лидер его Клана заметил его и уделял ему много внимания. Но именно из-за этого внимания многие завидовали ему. Многие продолжали строить ему всякие козни, и к тому времени, как Мастеру Ли исполнилось 20 лет, его путь в мире боевых искусств закончился. Все его цзин май были разрушены, и его мечта практиковать боевые искусства была уничтожена. Отомстить было практически невозможно. Даже будучи обычным человеком, он столкнулся со многими препятствиями.

Таким образом, Мастер Ли мог заниматься кунг-фу только поверхностно. Но хотя его кунг-фу не требовало нэй ли, он все равно мог нанести кое-какой урон. Так что, Мастер Ли практиковал боевые искусства исключительно для того, чтобы его тело оставалось сильным.

Когда Мастер Ли рассказывал о себе, он все время вздыхал. Сюань Ло показалось, что он многое понял, просто слушая его.

Кто бы мог подумать, что в этом маленьком городке единственный человек, который знал боевые искусства, имел такое прошлое. Глядя на этого старика, Сюань Ло почувствовал себя немного взволнованным.

«Я хотел спросить тебя ... если бы у тебя было желание присоединиться к клану ...» Глаза Мастера Ли потемнели. В его глазах можно было легко увидеть все неудачи, что он перенёс за все эти годы.

«Мастер Ли, я ...». Сюань Ло хотел что-то сказать, но, увидев, как глаза Мастера Ли засветились надеждой, он не знал, как отказать ему.

Мастер Ли отрезал ему путь. «Сюань Ло. Сначала я думал, что буду жить здесь, на этой горной земле, всю оставшуюся жизнь. Я не собирался вмешиваться во что либо. Но в тот момент, когда я увидел, как ты побеждаешь этого человека, у меня возникло другое желание. И из Цянь Дэн Чжэнь, ты единственный, кто может помочь мне исполнить это желание! "

Мастер Ли положил обе руки на плечо Сюань Ло и склонился над ним. Казалось, что он умоляет Сюань Ло. Сюань Ло не привык к такому. Но то, как Мастер Ли сиял, не позволило ему сказать «нет».

Воспоминания о недавнем происшествии, все еще расстраивали Сюань Ло. Если бы он случайно не практиковал синь фа и не высвободил свою нэй ли, этот человек забил бы Гуань Шаня Дзюэ до смерти. Как только он подумал об этом, Сюань Ло решительно сказал: «Мастер ли, если это возможно, я присоединяюсь к клану, чтобы практиковать высшие техники боевых искусств. После того, что случилось на днях, я знаю, что без умений я не смогу никого защитить. Я хочу защитить своего отца. Я не хочу, чтобы он снова так страдал!

Слова Сюань Ло сильно успокоили Мастера Ли. Он видел, что глаза Сюань Ло были полны желания защитить своих близких. Мастер Ли слегка похлопал себя по голове и сказал: «Хорошо. Я должен рассказать тебе о больших кланах нашего Цзян Ху!

Мастер Ли привел Сюань Ло в свою комнату. Он сказал Сюань Ло сесть за стол перед кроватью. Затем он сел рядом с Сюань Ло и тихо сказал: «Сюань Ло, у нас есть несколько больших кланов: У Дан, Шао Линь, Э Мэй, Цзюнь Цзы Тан, Тан Мэнь и Ло Ча Мэнь. Эти кланы - одни из лучших в нашем Цзян Ху. Каждый из них обладает своими собственными боевыми стилями и внутренним синь фа. Однако мастерство зависит от твоей способности. И, конечно же, есть и другие кланы. Некоторые из них более могущественные, чем другие. Но, как правило, каждый клан имеет свою специализацию и силу влияния в нашем обществе. Таким образом, у каждого из них есть последователи. Всё зависит от того, какой тип внутреннего синь фа и боевых стилей ты хочешь изучить ».

Сюань Ло все еще был озадачен тем, что рассказывал ему Мастер Ли. «Так ли важна сила влияния? Или клан? Неужели мне действительно нужно присоединиться к клану, чтобы практиковать более высокие боевые искусства?

Глядя на Сюань Ло, Мастер Ли засмеялся. Ему казалось, что он разговаривает со своим внуком. «Всякая сила влияния рассматривается как могущественный владелец. Но по сравнению с кланом существуют различия. Кланы способны сохранить свое место в нашем Цзян Ху даже в трудные времена. Однако, временами их может становиться меньше. Но сила влияния - иная. Их основы нестабильны. Иногда, требуется всего несколько лет для того, чтобы заменить силу. Кроме того, внутри группы всегда существует борьба. Что касается кланов, я никогда не слышал о таком ... »

Сюань Ло кивнул. Казалось, он немного понял. По крайней мере, по сравнению с предыдущим он понял намного больше.

Мастер Ли продолжал: «Шесть крупных кланов обладают собственным особым синь фа. Тем не менее, у Ло Ча Мэнь плохая репутация. Этот клан считается злым. Поэтому не имей с ними никаких дел!

Мастер Ли вежливо предупредил Сюань Ло. Никто не знает, где находится штаб-квартира Ло Ча Мэнь. И всякий раз, когда Ло Ча Мэнь начинали действовать, для всех это было настоящей катастрофой. К счастью, за последние сто лет Ло Чан Мэнь стали более сдержаны; Таким образом, постепенно исчезнув из виду других.

«У Дан стремится использовать инь для преодоления янь. Они возлагают большие надежды на нэй ли. Таким образом, синь фа у У Дан определенно лучше, чем у других кланов. Однако их стиль не обладает мощной убойной силой ».

«Синь фа Шао Линь зависит от физического состояния человека. Они считаются типом янь. Их специальность - внезапный взрыв силы, подходящий для экстремального стиля боевых искусств ».

«Синь фа Гай Бан также считается типом янь. Но их уровень не столь высок, как у Шао Линь, и они способны и нападать и защищаться. Таким образом, они более сбалансированы ».

«Синь фа Тан Мэнь склоняется в сторону инь. Они известны тем, что используют секретное оружие. Поэтому у них очень большие надежды на подвижность ».

«Синь фа Цзюнь Цзы Тан - это по большей части инь, но также немного янь. Этот клан уделяет большое внимание телу и разуму. Чтобы стать частью их, нужно, по крайней мере, овладеть одним из следующих вещей: инструментом, шахматами, литературой и искусством.

Это был первый раз, когда Сюань Ло услышал так много об этих пяти Кланах. Мастер Ли никогда раньше не говорил об этом. Поэтому он был очень внимателен.

«Тогда, если я захочу присоединиться к каким-либо кланам, какие из них, на ваш взгляд, подходят мне?» Сюань Ло широко взглянул на Мастера Ли. У каждого клана было определенное преимущество. Сюань Ло действительно не знал, какие из них ему следует выбрать. Таким образом, он хотел, услышать совет Мастера Ли.

Мастер Ли засмеялся. «Это будет зависеть от тебе. Обычно человек может присоединиться только к одному клану! »

Мастер сделал паузу. Глядя на Сюань Ло, он сказал: «Если ты серьезно надумал присоединиться к клану, я бы настоятельно порекомендовал тебе присоединиться к У Дан из-за их специализации».

Мастер Ли говорил правду. Стиль У Дан и синь фа были определенно очень уникальными и особенными. Но глубоко внутри он также предложил У Дан по его собственным эгоистическим причинам.

http://tl.rulate.ru/book/415/161220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку