Читать Retired life of the Martial King / Martial King’s Retired Life / Жизнь боевого короля на пенсии: Книга 4. Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Retired life of the Martial King / Martial King’s Retired Life / Жизнь боевого короля на пенсии: Книга 4. Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 4, Глава 9: Приближается конец года

«Счастливого пути, Босс». Я провел взглядом Босса до двери, а потом - не торопясь -вернулся во внутреннюю часть моей комнаты.

Я посмотрел в северо-восточный угол моей комнаты и засмеялся: «Уважаемый гость, почему бы тебе не выйти».

Кто-то проскользнул в мою комнату, когда я разговаривал с Боссом Шэнь.

Злоумышленник обладал чрезвычайно глубоким Цингуном, о чем свидетельствует тот факт, что даже Босс его не заметила.

Босс всегда в Лю Шань Мэне. Если бы она была его целью, то ему не нужно было бы проникать в мою комнату, то есть его целью был я.

Я не обратил внимание на злоумышленника раньше, чтобы встретиться с ним один на один.

«Ты был здесь всё это время. Похоже, ты затаил на меня злобу». Я использовал передачу голоса к злоумышленнику.

В комнате была колонна, а на колонне виднелась расплывчатая тень кого-то в черной одежде. Человек внезапно спустился с колонны, как падающая звезда. Пол и колонна не слишком далеко друг от друга, но он спустился, как метеорит, не прилагая усилий, как при свободном падении. Его Цингун был превосходен, такое встречалось очень редко.

Однако меня это не удивило. Меня удивило то, что его техника цингуна ... была моим творением!

«Откуда ты знаешь «Ночные Шаги»?»

Злодей все еще молчал. Он выпрыгнул из окна, пока я удивлялся.

Я стоял на месте, вместо того, чтобы преследовать его. У меня была грубая догадка о том, насколько продвинуты его навыки цингуна по его нескольким последним движениям. Если бы он не был в Божественном Царстве, я был уверен, что смог бы поймать его, прежде чем он сбежит из главного двора Лю Шань Мэня. Однако я не был уверен, что поймаю его, прежде чем его увидят другие.

Таким образом, мне пришлось закричать: «Здесь убийца!»

Злоумышленник повернулся и взглянул на меня, как бы говоря «считай, что ты победил».

Вскоре послышались звуки людей, спешивших на поиски.

Когда я выбежал во двор, там уже было более десяти полицейских. Я не видел злоумышленника в поле зрения.

Я подумал: «Кто это был? Откуда он знает «Ночные Шаги», которые я создал? Я показал их только второму младшему брату и Лю Цзы. Не говорите мне, что с ними что-то случилось. Лю Цзы гастролирует, а мой второй младший брат все еще находится в Ночной Крепости. Он не должен быть здесь.

Я думал долго и упорно, но я не мог найти ответа. У меня не было другого выбора, я отложил этот вопрос, потому что мне нужно переодеться и встретиться с императором.

================

Говорят, что в столице в последнее время произошло три крупных инцидента.

Первый - захват оранжевого принца и его наказание. Оранжевый принц - биологический сын императрицы. Император всегда уважал императрицу, так что вряд ли его обезглавят. Однако мы говорим об измене.

Хотя у этой династии нет практик истребления девяти поколений, так как у Северной Синьцзян, но из-за измены определенно будет истреблён весь клан. Даже оранжевый принц будет заперт на столетие и буде жить хуже, чем животные.

Но поскольку нынешний император добрый, он пощадит его и не назначит смертную казнь. Но если бы сейчас правил жестокий император, то была бы наказана даже императрица за то, что плохо воспитала сына.

Из-за этого инцидента императору будет нелегко, все с нетерпением ждут его решение. Всем было интересно, какое же наказание получит восставший принц.

Второй инцидент: молодой мастер Золотой и Серебряной Секты доказал, что он опытен, заменив предыдущего лидера секты несколько месяцев назад. Его достижение – он стал лидером одного из Семи Белых Принцев-Чемпионов до тридцати лет, такого никто не смог сделать раньше.

Он придет во дворец, чтобы встретиться с императором для того, чтобы император даровал ему землю и территорию, согласно традиции. Молодой человек разобрался во внутренних делах секты и готовился прийти в столицу, чтобы увидеть императора.

Если вы спросите меня, то я считаю, что этот инцидент был столь же странным, как и понижение Лун Цзайтяня - я не могу это объяснить.

Я знаю бывшего лидера Золотой и Серебряной Секты. Он спокойный добросердечный человек, с приподнятым настроением и ходит как вальяжный старый дедушка. Он долго тренировал внутренние искусства, поэтому он него глубокое культивирование. Он должен прожить еще тридцать или сорок лет, с логической точки зрения. Его сын не старый, так почему он решил передать ему жезл?

Третий инцидент: то, что сказал император на своем выступлении в Павильоне Летучей Рыбы. Он сказал, что победитель Имперского турнира по боевым искусствам женится на принцессе Хунчжуан и будет коронованным Хунчжуан Фума.

Я всегда считал эту идею тупой, но, в конце концов, так решил император.

Турнир был отменен на середине, но ничего не поменялось. Я слышал, что он планировал переизбрать Фуму.

Я считаю, что принцесса Хунчжуан немного отличается от принцессы Цзинъань, но она прекрасна. Она честная и решительная. Было бы жаль, если бы она вышла замуж за случайного юношу.

Я думал об этих инцидентах, когда переодевался, а затем отправился во дворец.

Каждый раз, когда я нахожусь на этой Дороге Красной Птицы, у меня возникает ощущение, что у меня два жизненных пути. Конечно, я чувствую это каждый раз, когда нахожусь дома больше десяти дней, так что такое случается часто.

Сейчас я впервые покинул свою комнату за двадцать дней. Я был потрясен видом улиц.

В последний раз я блуждал по улицам почти месяц назад. В то время была еще зима. Только начинался снегопад, но торговцы на улице были такими же, как всегда.

Однако на этот раз сотни магазинов изменились.

У каждого дома на красных листах были написанные приятные сообщения. Каждый магазин был покрыт красной бумагой с благоприятными черными сообщениями.

Я услышал фейерверки, как только я вышел на улицы. Красные листы бумаги раскачивались дымом. Дети в мешковатых красных штанах, с двойными пучками на голове бегали по улицам, а взрослые шли сзади них. Они не пытались их остановить, а скорее боялись, что дети упадут

На Дороге Красной Птицы было сильное движение. Некоторые мужчины и женщины перемещали товары, ещё были гуляющие пары, в основном все были заняты.

Чем ближе к концу года, тем очевиднее.

Сколько времени прошло с тех пор, как я последний раз отмечал Новый Год?

Когда я был на горе Дало, я болел и не вылизал из постели, поэтому мои младшенькие вместе ходили в деревню, чтобы поиграть с жителями деревни в конце года. Между тем, я был бы прикован к постели один.

Шии вошла в мою комнату хихикая, она несла чашку вареных клёцк. Она говорила, что они вкуснее, если есть вместе.

Она скармливала мне большинство клёцк в миске, а сама съедала несколько оставшихся холодных, но она ела их так, как будто они были вкусные. Она сказала, что клёцками нужно наслаждаться вместе с семьей. У нее не было семьи, поэтому я был ее семьей.

Когда я вспоминал те времена, я ощутил уникальный аромат клейкого риса, смешанного с кунжутом.

Не слишком далеко от меня, старушка лепила клецки, смесь сала и кунжута. Она сделала шарик, и всё, готово. Это был ларек с клецками.

«Тетя, дайте мне чашу с клецками».

Она усмехнулась, и весело рассмеялась: «Эй, всего лишь одна чаша для такого большого мальчика, как ты?»

Озорная тетушка не переставала работать, даже когда говорила. Она продолжала лепить, пока не сформировала толстые круглые клёцки, а затем бросила их в кипящую воду один за другим.

Я улыбнулся и ответил: «Мне нужно сначала попробовать их, не так ли?»

«Мои пельмени знамениты, я пользуюсь лучшими ингредиентами, я гарантирую, что они вкусные. Спроси кого угодно. Я гарантирую, что все знают обо мне. Вот одна чаша. Две монеты».

«Тогда я должен их попробовать».

Было десять гладких пельменей, светлые, как нефрит. Ароматный суп отражал шумную дорогу позади меня. Я поднял чашу, но я не попробовал.

Тетушка проигнорировала меня и снова начала кричать, чтобы привлечь клиентов. Еще одна чаша.

Человек, который проходил мимо меня, сказал: «Если ты скучаешь по дому, то нужно прийти сюда и поесть. Это Новый год, чувак. Почему бы не съесть часу с клёцками?»

Я потихоньку втягивал в себя, пока в моём рту не оказалась клёцка. Я прикусил клейкий рис. Теплая плоть вошла в мой рот и смешалась с клейким рисом. Он был сладким, но немного солёным.

Я молча всё съел.

«Вкусно.» Я кивнул, как будто низко поклонился: «Ваши клёцки - это лучшие клёцки, которые я когда-либо имел».

«Конечно.» Она усмехнулась, и взяла миску: «Никакое другое место не сравнится с домашними клёцками».

Она была права.

Независимо от того, насколько вкусные другие блюда, я скучаю по клёцкам Шии.

Сейчас я скучаю по дому. Теперь я скучаю по тем людям, которые дома.

Так вот, что вы чувствуете, когда скучаете по дому во время фестиваля?

Я не могу быть таким. Мне нужно взбодриться.

Я посмотрел в определенном направлении, и вошел в шумный рынок.

Тушеные свиные лопатки с соевым соусом! Я иду за вами!!!

http://tl.rulate.ru/book/4074/296355

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку