Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Вор, который может использовать Трансформацию В Тюленя

- Где ты? Я сейчас же подойду, - Это был Квадратный корень из Трех с Союза Звездной Луны. Лу Ли был слегка захвачен врасплох; он не думал, что книга навыка Трансформации в Тюленя будет найдена так быстро. У союза было определенно больше возможностей, чем у любого одиночки.

Если бы он искал книгу навыка сам, то нет гарантий, что даже после трех дней поиска он смог бы её отыскать.

- У Озера Лунной Тени куда ты нас послал, - Пошутил Квадратный корень из Трех: - Если ты знаешь, где фармить Трансформацию в Тюленя, можешь сказать, где мне найти книгу навыка Приручения Зверя?

Приручение Зверя было уникальным навыком Охотника, с помощью которого они могли приручать зверей. Этот навык был неким показателем настоящего Охотника.

- Для этого тебе надо гриндить монстров 6-го уровня в горах - Диких Лесных Волков. Они могут выронить книгу навыка Приручение Зверя или Оживление Питомца для Охотника, Трансформацию в Волка для Друида, Инферно для Мага, Удар в Спину для Вора, и, если повезет, может выпасть даже Удар Щитом для Воина.

"Черт, придурок. Мне не следовало говорить это". Когда Лу Ли закончил, он тут же пожалел о сказанном.

Из-за того, что он так быстро получил Трансформацию в Тюленя, то немного в взволнованном состоянии рассказал то, что знал.

Ум Вора должен быть спокойным; в следующий раз ему определенно надо сохранить хладнокровие.

Квадратный корень из Трех на самом деле задал этот вопрос мимоходом, не думая, что получит такой подробный ответ.

Удар Щитом!

С Ударом Щитом профессии, специализирующиеся на Защите, больше не будут бесполезным грузом, и подземелье Логово Пауков, 5-го уровня, можно будет пройти не напрягаясь.

После методичного фарма, квест на шкуры Тенебрюхих Пантер уже был выполнен. Он немедленно отправился к Озеру Лунной Тени.

Согласно истории Рассвета, тут раньше жила Эйзенна Дикая. Способом, который даже она сама не может точно припомнить, она создала слабую и злую расу духов, определив им Озеро Лунного Отражения в качестве места обитания.

Эйзенна была полубогом, и даже поговаривали, что она была супругой Кенариуса – матерью хранителей Рощи, но сам Король Дикой Природы этого никогда не утверждал.

Возможно, Богу Созидания было все равно, но Гриллы были чрезвычайно уродливы и часто говорили, "это наша территория, нарушители должны умереть", целясь в них огненными шарами.

Однако эти маленькие, уродливые монстры по факту были вегетарианцами, питающимися мхом.

И как раз таки Гниющий Магический Мох надо было собирать из тел этих маленьких злобных созданий.

Вскоре после этого, Лу Ли нашел Квадратного корня из Трех, но также заметил за ним несколько человек; тот вел 2 членов союза, одним из них был Маг, а вторым разгоряченный Друид!

Этот Друид, Я Богатый Богатей, смотрел на Лу Ли с ненавистью в глазах - его группа нашла эту книгу навыка на Друида первой. Поэтому он думал, что она достанется ему, но не неожиданно, ее придержали для Вора.

Как мог он не возмутиться?

Ли Лу знал этого Друида, у него были очень богатые родители и он бы умер за свою гордость. Он бесчестно поставил большую награду за голову Водного Вора, все из-за того что у того было хорошее снаряжение и он не хотел продавать его.

И если такая мелочь вызвала такое событие, тогда что случиться с ним?

- Вот та книга навыка, которую ты просил, - Сказал Квадратный корень из Трех, протягивая книгу навыка Лу Ли. После завершения обмена, он развернулся, не сказав ни слова. У Квадратного корня из Трех были некоторые сомнения насчет Лу Ли, который сказал что хочет книгу навыка для друга.

В Рассвете были лишь несколько книг навыков, которые могли изучить все профессии. Однако в их число определенно не входила Трансформация в Тюленя, которая была уникальной для своей профессии.

- У меня есть Магический Посох, я могу дать его в качестве компенсации за эту книгу навыка. - Лу Ли не удовлетворил их любопытство на счет этого, молча положив книгу навыка в свою сумку, поэтому для отвлечения внимания вытащил Магический Посох который он добыл ранее.

Магический Посох имел широкую область применения. Маги, Чернокнижники, Жрецы и Друиды, все могли использовать Магические Посохи.

- Это что, шутка? Обычное снаряжение как компенсация за книгу навыка? Ты с ума сошел! - Я Богатый Богатей лишь взглянул на посох и сразу начал кричать.

- Можете и не брать, - Лу Ли было слишком лень объяснять, насколько высок был урон у Магического Посоха и насколько слаба была книга навыка на самом деле.

- Этого достаточно, - Я Богатый Богатей был глуп, но Квадратный корень из Трех не был. Он прошел мимо Я Богатый Богатей и взял Магический Посох. - Хмм, не хочешь качаться вместе?

- Не сейчас, мне надо выполнить квест на Сбор. - Лу Ли не хотел формировать группу с ними. С одной стороны, он не хотел выдавать свои секреты, а с другой он хотел практиковать срабатывание навыка в одиночку.

Причина для формирования группы была в эффективности, и другие люди не имели оснований практиковать навыки вместе с ними. Кроме того, ему не нравились эти высокомерные люди, которым благоволил Бог.

Ему оставалось поднять еще 8% опыта, и после сдачи двух квестовых предметов он должен был повыситься до 2-го уровня. Когда этот момент настанет, он сможет изучить очень важный навык Вора - Подлый Удар, с ним на Воре фарм станет намного более эффективным.

***

[Подлый Удар]: Время активации: Мгновенное; Оглушает цель на 4 секунды, может быть использовано только под эффектом Маскировки. Дает 2 очка комбо.

***

Хотя он не наносил никакого урона, Подлый Удар оглушал на 4 секунды, что делало Вора элегантным королем контроля, независимо от того, была ли это ПВП или ПВЕ битва.

Немного удручало то, что навык нельзя было улучшать.

Квадратный корень из Трех был дипломатом Союза Звездной Луны и считался довольно дружелюбным человеком. Даже после того, как Лу Ли отклонил его предложение, он остался невозмутимым, только вот у Я Богатого Богатея выражение лица все еще было не слишком довольным.

Этот богатенький мальчик всегда первым получал что хотел, но сегодня он не только не получил книгу навыка для его профессии, он также был оскорблен Лу Ли. Если бы не адекватное поведение Квадратного корня из Трех, он бы уже подрядил несколько членов союза убить Лу Ли.

Собрав все что надо, он вернулся в деревню. Лу Ли сдал шкуры молодых и обычных Тенебрюхих Пантер, а также Гниющий Магический Мох и завершил тем самым 3 квеста, достигнув 2-го уровня. Немедля, он сразу же выучил Подлый Удар.

Конечно, цена за изучение этого навыка вновь оставила его с несколькими медяками, когда он едва только смог заработать серебряную монету.

Такова была природа этой игры – заработанных денег никогда не хватало. Изучение навыков, починка снаряжения и покупка зелий, все эти вещи делали твой кошелек все тоньше и тоньше.

Лу Ли не забыл о Трансформации в Тюленя в своей сумке. Этот навык был не для Воров, но изучив его, он появился в его графе навыков.

***

[Трансформация в Тюленя]: Время активации: Мгновенное; Вы превращаетесь в тюленя, который может плавать. Теперь вы можете входить и исследовать водные пространства. Длительность заклинания: 20 минут. Перезарядка: 30 минут. Скорость плавания увеличивается на 50%, дает способность дышать под водой. Во время трансформации нельзя использовать атакующие навыки. Мастерство навыка 1/1000]

***

Говоря по правде, Трансформация в Тюленя была ужасной, и не привлекала особого внимания среди других навыков Друида. Его функции были слишком ограничены.

Подавляющее большинство Друидов брало этот навык, чтобы искать растения или руду под водой.

Обычные игроки могли получить те же эффекты, приняв траву для подводного дыхания. Более того, они могли атаковать под теми же эффектами.

Однако в данном случае все было совершенно по другому; Лу Ли был Вором, Вором, который знал Трансформацию в Тюленя.

Причина, по которой он осмелился заявить Союзу Звездной Пыли, что сможет зарабатывать 20 золота в неделю была в том, что он много чего знал.

Он проследовал к наиболее отдаленной части Озера Лунного Отражения и осмотрелся вокруг, пока вода бурлила вокруг него. Затем он исчез под поверхностью воды.

http://tl.rulate.ru/book/4015/76309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Ох этот коварный шакал! Страшно представить, что он будет творить в следующей главе...
Развернуть
#
трансформация в тюленя, звучит также удачно как и трансформация в оленя..
Развернуть
#
(=`.`=)
Развернуть
#
Опять богатенький неуч, так и жди от него пакость.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Боже, автор вбще что ли в мморпг не играл? 4 секунды стана на роге это имбанутая имба
Развернуть
#
Дико плюсую,син с 4 сек стана это ходячая смерть)
Развернуть
#
все зависит от динамичности боя, есть игры, где все за секунды происходит, а есть, где друг на против друга минуту лупят
Развернуть
#
в вовке у роги таких 3 спела, 1 снимается после удара, во время остальных можно колотить xD
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А смысл скрывать эффекты кольца если ему так активно помогают
Развернуть
#
Да и забрать его не смогут
Развернуть
#
А ты скажи "Вы не сможете его забрать!", а они "Не дури нам мозги, это все вранье". И будут они его убивать по КД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку