Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Божественное Кольцо Друида

В большинстве игр квестовые предметы были только квестовыми предметами, и ничем другим.

Однако Рассвет отличался от них. Этот воздушный змей мог быть модифицирован в планер, позволявший игрокам "парить", и если они случайно упадут с большой высоты, то им не стоит переживать на счет того, что они разобьются насмерть.

Конечно, такая функция становилось доступным лишь после нескольких значительных модификаций.

Лу Ли порвал на себе одежду на полоски и привязал их к воздушному змею, чтобы он мог управлять им по своему желанию.

Следующий шаг был взобраться на вершину горы.

В первую попытку он провалился: его убили два толстых кабана. Во второй раз он был убит Лесным Леопардом 6-го уровня. Третья попытка была еще более неудачной: он забежал в толпу Лесных Пауков…

В Рассвете умирать было совершенно обычным делом. Любой игрок, если он не оставался навсегда в Основном Городе, был обязан умереть хотя бы несколько раз. Входя в дикую местность в первый раз, было вполне нормально для игроков умереть 10 или около того раз.

Только в свою седьмую попытку Лу Ли наконец то достиг вершины горы!

Его оружие было полностью уничтожено, а несколько медяков, которые он получил от системы, исчезли. К счастью, воздушный змей был обозначен как квестовый предмет, и потому он не мог потерять его после смерти.

После того, как Лу Ли прикрепил к себе воздушного змея, он глубоко вздохнул и прыгнул с горы вниз.

Ветер завыл у него в ушах, и, после того, как он расправил свои "крылья", скорость его падения начала снижаться.

Конечно, воздушный змей просто не мог сравниться с аэропланом. Было тяжело поддерживать баланс, и он много раз едва не врезался в скалы.

К счастью, воздушный змей был квестовым предметом, поэтому он не мог сломаться!

Бах!

-27!

-3, -3, -3…

Первое значение урона было от падения, а последующие "-3" из-за перекатов по лаве.

К счастью, у него были хорошие рефлексы и он сразу же отпрыгнул в сторону. В противном случае он бы понес тяжелые потери.

Ниже его пролегала местность с почти нулевой видимостью, и дымом повсюду. Из-под земли повсюду извергалась магма, и густой запах серы витал по воздуху. Это был Внешний Регион Бездны.

Было известно, что Титаны повергли и заточили Рагнароса, бывшего существа из рода Азерота, в Бездну. После миллионов лет сила Рагнароса создала бесчисленных Лавовых Монстров, из-за которых Бездна стала самым опасным местом на всем континенте.

К счастью, в этой области не было монстров, а иначе они с легкостью бы прихлопнули Лу Ли с его нулевым уровнем.

Лу Ли уже был не так далеко от своей цели, и осторожно осматривался вокруг. 10 минут спустя, он нашел место, которое искал.

Это был каменный дом.

Внутри каменного дома был каменный стол, каменный стул, а также каменная коробка в конце стола. Внутри каменной коробки лежало кольцо.

***

[Кольцо Всевышнего 1] (Серебро): Сила +1, Ловкость +1, Вампиризм +1. Особые эффекты: Хозяин Леса, Кенариус, наделил это кольцо особыми силами. Вы можете выучить три навыка Друида, а также один из навыков превращений. Требования к экипировке: Нет. Прочность: Нет.

***

Это было именно то, что хотел получить Лу Ли.

Снаряжение в Рассвете делилось по рангам на: Обычное, Бронзовое, Стальное, Серебряное, Золотое, Темное Золото, Эпическое, Легендарное…

Обычное снаряжение не давало бонусов к характеристикам; только Защиту и Атаку. Бронзовое давало один бонус к характеристикам, Стальное давало два, а также шанс наложение специального эффекта… Легендарное же снаряжение давало 8 бонусов и постоянный специальный эффект.

Кенариус был ребенком Элуны и Малорна, защитника природы. Он также был усыновлен Изерой, Матерью Гигантских Драконов, и назван Хозяином Леса древними Эльфами, или же Полубогом Рощи.

Он был Полубогом, а также наставником первого Архидруида Ночных Эльфов, Малфуриона Ярости Бури.

Кольцо Всевышнего было древним снаряжением, отданным Малфуриону Ярости Бури. Всего существовало 2 кольца, и так как Малфурион верил, что он не мог владеть силой обоих колец, он взял только одно, а второе оставил в неизвестном месте в Темном Овраге.

Брат-близнец Малфуриона, сильнейший Охотник на Демонов Иллидан Ярость Бури хотел заполучить это легендарное снаряжение, но Кенарий отказал ему, потому что знал, что его сердце было наполнено тьмой и злобой.

Таким образом, произошел раскол в отношениях между близнецами.

Причина, по которой Лу Ли смог найти это кольцо, была проста – перерождение!

В его "прошлой жизни", пока он зарабатывал деньги, он познакомился с Эльфийским игроком Воином, имя которого было Бриз Лазурного Моря. Этот Воин мог трансформироваться подобно Друиду и имел навыки исцеления и скрытности.

Бриз Лазурного Моря был совсем как Лу Ли; Он тоже собирал деньги в игре, чтобы заработать немного денег в реальном мире. Более того, из-за его странных навыков его часто преследовали и убивали, понижая ему уровень.

Впоследствии Бриз Лазурного Моря рассказал ему свой секрет – он получил эти навыки с помощью Кольца Всевышнего!

Это было кольцо, которое можно улучшать – даже после трех лет существования игры, в ней было обнаружено лишь горстка предметов, которые можно было улучшать!

Жаль, что это таинственное снаряжение не принесло Бризу Лазурного Моря никакой удачи.

Во-первых, оно занимало слот в снаряжении. Хотя Кольцо Всевышнего добавляло 3 стата, это было не слишком много. Когда Стального снаряжения стало в изобилии, эти статы стали бесполезными.

Кроме того, каждый человек мог носить только два кольца, и для того, чтобы улучшить его до Кольца Всевышнего 2, Бриз Лазурного Моря потратил много времени и усилий.

Существовала одна элитная группа, побившая многие рекорды. Они были первыми в Уровне Рейтинга, как и в Уровне Снаряжения, но получив это кольцо, их команда расформировалась, и постепенно ее вытеснили из рейтинга. В конце концов, они смогли вступить только в Золотую Коллекцию

Кроме того, однажды одев кольцо, его уже нельзя было снять.

Для того, чтобы избавиться от этого кольца, Бриз Лазурного Моря множество раз обращался к компании, создавшей игру, а также бесчисленное количество раз умирал в игре, но все было бесполезно.

Если бы игроки могли иметь несколько учетных записей, или начинать заново, Бриз Лазурного Моря выбрал бы один из этих вариантов, но к сожалению, такой возможности не было.

И сейчас это кольцо лежало напротив Лу Ли.

Лу Ли без малейшего промедления надел его.

Так как сейчас было только начало игры, Кольцо Всевышнего давало ему огромное преимущество над другими игроками.

А что до будущего… он был уверен, что сможет улучшить его до Кольца Всевышнего 2, Кольца Всевышнего 3, Кольцо Всевышнего 4, Кольцо Всевышнего 5…

Добраться сюда было невероятно сложно, но вернуться обратно – легко. Лу Ли встал на лаву и смотрел, как уменьшается его HP.

Он снова появился в Темном Овраге

- Смотри, еще один умер. А, это парень.

- Вау, не может быть, на нем остались одни трусы. Что с ним произошло?

- Айя, я узнаю этого парня. Он умер уже много раз. Ему что, нравиться умирать?

На точке возрождения находилось много людей. Некоторые еще не начали утруждать себя тренировкой и сидели вокруг точки возрождения, наслаждаясь зрелищем и ожидая, пока появятся какие-нибудь красавицы.

Ли Лу проигнорировал этих людей, и открыл чат сообщества, а затем вошел в чат группы.

[Всем привет!]

Спустя несколько мгновений, групповой чат стал довольно шумным..

[Эйя, уж ни тот ли это Эксперт из Золотой Коллекции. Какой у тебя сейчас уровень?] - Довольно много людей в Союзе Звездной Луны знали о новоявленном эксперте, заявившем, что сможет за неделю заработать 20 золота. Ни один из выдающихся членов Союза Звездной Луны не верил ему. Всех возмутило, что какой-то чернорабочий смеет разглагольствовать с таким высокомерием.

[Я не претендую на этот титул, пожалуйста зовите меня Лу Ли. В данный момент я на нулевом уровне.] - Сказал Лу Ли, ища НПС для квестов на Кабаньи Клыки и Пантеровские Шкуры.

[Не может быть, моя полоса опыта на заполнена почти на 30% 1-го уровня, как может Эксперт быть 0-го уровня…»

[Я тоже 1-го уровня…]

[Босс Ао Цзянь продвигается как сумасшедший; он почти на 2-ом уровне…»

[Есть кто в Темном Овраге, и может ли он дать кинжал или короткий меч?] - Лу Ли небрежно спросил, - [Если вы дадите его мне, я верну вам снаряжение с бонусными статами завтра.]

[Чего, снаряжение с бонусными статами? Да еще ни один человек не находил снаряжения с бонусными статами.]

[Если пытаешься мошенничать, мог бы хотя бы постараться; проваливай!]

[Лу Ли], - Ао Цзянь наконец ответил. Он уже не был таким учтивым, - [Прошло больше часа, но ты все еще 0-го уровня, и ты даже сломал свое оружие. Ты точно уверен, что знаешь, что делаешь?]

[Разве мы не договорились, что я буду выполнять свою работу в пределах своих сил? Кстати, и не только мое оружие сломалось; моя одежда и деньги также исчезли. Если кто-нибудь может дать мне немного хлеба, это тоже будет хорошо], - Бесстыдно написал Лу Ли.

Люди в групповом чате замолчали. Черт возьми, ты можешь быть еще бесстыдней, чем сейчас!?

http://tl.rulate.ru/book/4015/75099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Брат-близнец Малфуриона, сильнейший Охотник на Демонов Иллидан Ярость Бури хотел заполучить это легендарное снаряжение, но Кенарий отказал ему, потому что знал, что его сердце было наполнено тьмой и злобой.
Автор произведения не знаком с историей Азерота, так как не знает, что Иллидан до последнего оставался избранным, способным спасти мир. Жаль лишь, что рана Артеса повредила его душу, из-за чего он не мог исполнить свое предназначение. И так как Иллидан это понимал, он создал "школу" охотников на демонов, рассчитывая, что появится тот, кто заменит его.
В каком месте сердце спасителя мира наполнено тьмой?
Развернуть
#
это все интриги Кенариуса, который был авторитетом только для Фуриона..)
Развернуть
#
За Иллидари!
Развернуть
#
За Альянс! 😁
Развернуть
#
РИли Иллидан????? Произведение уровня Хаиль Кинга- не выше.((
Развернуть
#
(=`.`=)
Развернуть
#
Ну хоть не убивает мирового эпик-босса на первом уровне и дохнет периодически без всякого авторскопроизвольного бессмертия. Два плюса пока есть.
Развернуть
#
Да это кольцо как проклятье, но посмотрим как он его улучшит.
Развернуть
#
Сказал Виид 50смертей в первые дни
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку