Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Перерождение

- Брат собирается идти искать работу. Будь паинькой и сделай домашнюю работу. Вот 10 долларов - не забудь купить себе что-нибудь на обед.

Перед дверью одного из маленьких домов в трущобах стоял Лу Ли, который гладил по голове маленькую девочку. Он просто не мог не погладить с любовью свою сестру: видеть ее здоровой и счастливой было замечательной вещью на планете!

- Ладно, хватит тебе, старший брат. - Девочка надула губки, - Ты мне все волосы спутаешь.

Лу Син ласково поправила одежду Лу Ли и стала наставлять его, словно взрослая: - Постарайся, хорошо? Старший брат трудолюбив, поэтому я уверена что в этот раз тебе удастся найти работу.

- Не волнуйся, старший брат абсолютно точно найдет хорошую работу, заработает кучу денег и Син Син заживет наконец нормальной жизнью. - Сказал Лу Ли, обняв ее. Про себя он сказал, - "Я определенно не буду сидеть сложа руки, и смотреть как ты медленно умираешь."

- Когда Син Син вырастет, она тоже заработает кучу денег, - Сказала девочка, вывернувшись из его объятий и решительно подняв кулак.

Не взирая на то, что ему совсем не хотелось уходить, он попрощался со своей младшей сестрой.

Сидя в автобусе он проверил свои карманы и замер, слегка улыбнувшись.

Деньги, которые он дал своей сестре на обед, вновь оказались в его кармане. Он предполагал, что она может так поступить. Она не только была очень милой, но и сообразительной.

На дворе был 23 век, и наука развивалась не по дням, а по часам. Весь мир заполнила техника с ИИ, что чрезвычайно облегчило жизнь людям. Однако, в результате человеческие ресурсы стали невостребованными.

Безработица стала повсеместным явлением, особенно среди людей подобных Лу Ли, находившихся на самом дне социума. Для них найти работу оставалось несбыточной мечтой.

Если ничего не изменится, он так и останется безработным.

Только когда благодаря невероятной удаче он присоединился к игровому союзу Золотая Коллекция, он наконец познал жизнь в стабильности. Однако, из-за того что он начал играть в игру под названием "Рассвет" только через год после релиза, его опыта так и не хватило чтобы стать экспертом.

А два года спустя у его младшей сестры Лу Син диагностировали тяжелое заболевание во время школьной проверки.

Не имея денег, чтобы оплатить лечение, и преследуемый несколькими игровыми сообществами, Лу Ли мог только смотреть, как единственный член его семьи медленно умирает.

Чувствовать, как младшая сестра плачет в его объятиях, было хуже, чем если бы его резали ножом.

Но теперь его судьба изменилась.

В день, когда он получил новость о тяжелой болезни его сестры, Лу Ли долго рыдал, пока не уснул у больничной койки своей младшей сестры. Когда он проснулся, то обнаружил, что вернулся на три года назад - это было своего рода перерождение.

Осознав, что его сестра еще здорова, он решил что заработает много денег, очень много денег.

Только с достаточным количеством денег он сможет вылечить болезнь его сестры, и чтобы потом она смогла, как другие дети ее возраста, жить беззаботной жизнью.

Только с достаточным количеством денег он не будет унижен родителями своей подруги. Те тогда сказали ему: "У тебя нет ни крыши над головой, ни фундамента под ногами. У тебя нет ни дома, ни машины. Думаешь, что одними словами ты будешь достоин нашей Мей Мей?"

Только с достаточным количеством денег он сможет держать свою голову прямо и на него не будут смотреть сверху вниз!

Самый легкий путь, чтобы получить много денег - это лотерея. Однако, к сожалению, Лу Ли никогда не думал, что сможет вернуться назад в прошлое и не обращал внимание на лотерею. Также он не имел дела с фондовым рынком, бедняк вроде него не мог позволить себе такие вещи. К тому же фондовый рынок слишком нестабилен, а бедняк никогда не станет рисковать.

Чем больше он думал, тем больше разочаровывался. Хотя он вернулся в прошлое, стать богатым будет совсем не легко.

Единственная вещь, что он мог делать - это играть в игры, и "Рассвет", в который он играл на протяжении двух лет, должен был выйти со дня на день.

Лу Ли уже отказался от мысли найти нормальную работу. Он решил нанести визит в штаб-квартиру Союза Звездной Луны, где он работал в своей "прошлой жизни".

Союз Звездной Луны не входил ни в топ 10 Великих Союзов, ни в топ 4 Китая. Это был обычный игровой альянс, созданный группой студентов. И у лидера союза были невероятно богатые родители. Это было единственной причиной, почему союз еще держался на плаву.

Район Лазурного Озера неподалеку от Мега-Центра Высшего Образования был одним из самых красивых мест в округе. Одну его сторону занимали горы, а другую водная гладь, а посередине она была усыпана лепестками вишни покрывающая землю. Лу Ли стоял возле офисного здания, а позади него находился частный сектор. Только чрезвычайно богатые люди могли расположить здесь свои компании

Лу Ли зашел в здание, и красивая секретарша с брезгливостью взглянула на его одежду. Она набрала номер, и сообщила Лу Ли, что он может пройти на собеседование.

- В настоящее время мы проводим набор только в Отряды Самоубийц; В Золотую Коллекцию мы больше никого не принимаем. - Собеседование проводила модно одетая женщина. Она не сочла за труд чтобы посмотреть на него и потому продолжила красить ногти, пока говорила.

Так называемый "Отряд Самоубийц" был просто пушечным мясом. Для них было нормой умирать по 10 раз за день.

Причина, по которой Лу Ли хотел вступить в союз, заключалась в том, чтобы бесплатно использовать игровой шлем. Хотя нельзя сказать, что у членов Золотой Коллекции были блестящие перспективы, они по крайней мере могли тренироваться и повышать уровни. В Отряде Самоубийц же не было возможности поднимать уровни. Все таки в игре смерть всегда ведет за собой потерю опыта.

- Честно сказать, я очень хорош в добывании денег, - Лу Ли не собирался сдаваться и вступать в Отряд Самоубийц. Если он сдастся сейчас, все его планы по добыче денег рухнут. Он успокоил дыхание и хладнокровно сказал, - Если вы позволите мне стать частью Золотой Коллекции, я смогу добывать по меньшей мере 20 золотых в неделю...

- Что? 20 Золотых!? - Женщина была так шокирована, что случайно попала лаком себе на лицо.

Хотя Рассвет был создан с помощью продвинутых технологий виртуальной реальности и разработчиками мирового уровня, невозможно было провести релиз без бета-теста. Однако для теста отобрали не так много людей, и им не позволялось знать достаточно, чтобы это хоть как-то повлияло на релиз игры.

Что поняли игроки за первые несколько дней, так это то, насколько тяжело было заработать деньги.

Для обычного игрока сложно было даже свести концы с концами. Члены же Золотой Коллекции, обладавшие кое-какими навыками, были способны получить только несколько серебра в день.

Согласно подсчетам опытных игроков, для создания гильдии требовалось как минимум 100 золота. Даже если 100 членов Золотой Коллекции будут работать день и ночь, учитывая что они ни будут ничего тратить, им потребуется по крайней мере неделя, чтобы собрать такое количество денег.

Но этот тип перед ней обещает зарабатывать как минимум 20 золота в неделю!

20 золота - это же 200,000 меди!

- Ты что, проходил бета-тестирование? Ты нашел какой-то способ зарабатывания денег? - Ее сердце билось как бешеное, когда она с недоверием спросила его.

Лу Ли изобразил загадочную улыбку, притворяясь, что имеет какой-то секрет.

- Ао Цзянь, подойди на секунду, срочно... Ммм, тут человек хочет вступить в Золотую Коллекцию и говорит что может зарабатывать 20 золота в неделю. Думаю, он нашел какой-то баг. - У прекрасного интервьюера не было иного выхода, кроме как обратиться к своему начальнику.

Вскоре Лу Ли услышал торопливые шаги, направляющиеся к их комнате. Обернувшись, он сильно удивился тому, кто пришел.

Пришли несколько людей, включая главу Звездной Луны, Ао Цзяня и другие, в которых Лу Ли из своего двухлетнего опыта в союзе узнал высокопоставленных членов Звездной Луны.

- Оо? Только не говори мне, что человек, способных зарабатывать 20 золота в неделю это тот мальчишка. - Выкрикнул коротышка рядом с Ао Цзянем. Его ником в игре был Пол-Сигарета, и он являлся главой Группы Воров Союза Звездной Луны. Он был невероятно резким и безрассудным человеком.

- То, что она сказала - это правда? Ты и в правду знаешь способ, как можно заработать золото? Ты точно уверен, что говоришь о Рассвете? - Лицо Ао Цзиня было неприглядным. Когда он шел сюда, у него оставалась еще надежда, но увидев, как выглядит Лу Ли, она испарилась.

Лу Ли выглядел абсолютно заурядно, и его лицо было желтовато-черного цвета. Его одежда была измята, и из нее торчали нити. С первого взгляда было понятно, что он один из людей, находящихся на самом дне общества.

- У меня нет доказательств, но даже если я не выполню обещание, вы не много потеряете, верно? - Встретившись с группой богатых и талантливых людей, Лу Ли совсем не походил на того, кто находится на самом дне. Он спокойно улыбался, а его глаза выражали безграничную уверенность.

http://tl.rulate.ru/book/4015/74024

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
(*;*)
Развернуть
#
Ну посмотрим.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
лицо было желтовато-черного цвета. wtf?
Развернуть
#
Еу был бы черным то братва нига подогналабы шлем еу нига
Развернуть
#
Наверное имелось в виду "сильно загарелым" что у них считается недостатком и признаком бедности.
Развернуть
#
Ну так негры самые низшие рабы были из за цвета кожи
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Какая Мэй Мэй, шлите её нах нах. Не портите картину романтикой
Развернуть
#
Причина, по которой Лу л(Л)и хотел вступить
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку