Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487: Покупка Кодо

«Хм, звучит неплохо; я хочу черного. Племя Каменного Рога любит черный цвет.» - Лу Ли пробормотал достаточно громко чтобы старик услышал его, после чего вошел внутрь.

В загоне было несколько взрослых зверей - дюжина горных козлов, более двух десятков кодо и еще несколько других существ.

«Я чувствую его! Продолжай двигаться вперед!» - как только они вошли внутрь, Хачи Чан задрожала от радости. К счастью она не была полной идиоткой и сказала это шепотом. В конце концов если бы она закричала, то они оба превратились бы в вяленое мясо...

«Успокойся и дай мне примерное местоположение.» - сказал Лу Ли, послушно двигаясь вперед.

Он не смел делать свою цель слишком очевидной; этот старый Таурен казался довольно опытным, поэтому Лу Ли нужно было быть осторожным.

В глубине загона были самки которые отвечали за кормление детей. Увидев Лу Ли, они стали бдительными и начали издавать грозные звуки.

«Оно в шкафчиках слева.» - внезапно сказала Хачи Чан.

Справа от Лу Ли находился вольер в котором содержались животные, а слева было несколько шкафчиков которые напоминали склад. Все они были заперты.

Лу Ли вел себя так словно ему было все равно куда идти; немного осмотревшись, он сосредоточился на полу зрелом Кодо и громко спросил: «Сколько золотых монет за черного Кодо в 18 ряду?»

Он спросил это не только для правдоподобности. В конце концов он не хотел упускать такую хорошую возможность купить ездового зверя.

Кодо были ездовыми зверями тауренов, но это не означало что другие расы не могли на них ездить...

«Сто пятьдесят золотых монет. Если ты заинтересовался, то в качестве акции я даже подарю тебе 10 кормов Кодо... Тебе нужно лишь немного позаботиться о нем, и ты скоро сможешь на нем ездить.» - сказал старый Таурен.

Услышав его слова, Лу Ли быстро прикинул в голове. Поймать Кодо стоило где-то 30 золотых монет; судя по его внешнему виду, этого Кодо растили уже в течение двух месяцев, что вряд ли стоило более 2-3 золотых... Даже если включить стоимость рабочих, то их траты не превышали и 50 золотых монет... Если он продаст его за 150 золотых монет, то он получит 200% прибыли...

Таурены не были такими же хорошими бизнесменами как Гоблины, но это не означало что они были глупыми...

«К счастью я поймал маленького друида, и могу продать его. Иначе я не смог купить его.» - небрежно сказал Лу Ли, как будто он очень хорошо понимал бизнес - «Но даже не надейся обмануть будущего величайшего воина племени Каменный Рог.»

Сердце старого Таурена пропустило удар - этот безрассудный теленок собирался торговаться...

«Ты также должен дать мне седло, и оно должно быть самым новым.» - хмыкнув сказал Лу Ли.

Ха, слава богу он всего лишь неопытный теленок - Старый Таурен усмехнулся и спокойно сказал - «Хорошо, подожди немного, я сейчас вернусь.»

Несмотря на то что он был очень рад тому что смог развести этого молодого, перед уходом он не забыл посмотрел на шкафчики слева.

Лу Ли подождал пока он уйдет, после чего спросил Хачи Чан какой шкафчик ему нужно было открыть.

Внешне Лу Ли казался воином-тауреном, поэтому у него не должно было быть возможности проникнуть в шкафчик не разбив его. Однако на самом деле Лу Ли был вором, и поэтому взлом был одним из его лучших навыков...

Если его навык будет достаточно высокого уровня, то теоретически он мог вскрыть любой замок...

Вскоре Лу Ли успешно открыл запертый шкафчик; внутри оказался прозрачный контейнер, со светящимся драконьим яйцом внутри.

Лу Ли боялся доставать драконье яйцо из контейнера, опасаясь нанести ему вред. Поэтому он взял контейнер и целиком положил его в свою сумку.

«Оно мое! Мое!» - Хачи Чан начала немного волноваться, увидев что Лу Ли положил его в свою сумку. Она ненавидела тот факт что ее руки и ноги были связаны, и уже готовилась укусить его.

«Если ты не закроешь свой рот, то это сделаю я.» - закрывая шкафчик пригрозил Лу Ли.

Затем он вернулся к ограждению, и начал дразнить Кодо.

«Это лучшее седло которое у меня есть. Оно стоит дюжину золотых монет, но я так уж и быть подарю его тебе.» - Вскоре старый таурен вернулся и показал Лу Ли седло.

Лу Ли чуть не выругался - это ведь самое дешевое седло...

Старый Таурен не волновался о том что Лу Ли сможет увидеть разницу.

В конце концов Лу Ли выглядел так словно знает все, несмотря на свой молодой возраст…

Но на самом деле большинство тауренов которые только покинули свое племя, были похожи на него... Исключением были те простые и честные дураки, которых было еще проще обмануть...

«Как мне его перевозить? Разве это не повлияет на мой бой?» - Лу Ли продолжал нести чушь, опасаясь что старый Таурен проверит шкафчики.

В конце концов замок который был разблокирован при помощи навыка Вскрытие, внутренне разрушался. Из-за этого его было невозможно снова закрыть, и это можно было легко заметить если присмотреться... Одно нежное нажатие и такой замок разрушится...

Если его обнаружат, то Лу Ли мог лишь молиться и принять свою судьбу.

Старый Таурен презрительно улыбнулся, очевидно пораженный невежеством Лу Ли.

Затем он медленно направился к шкафчикам, из-за чего сердце Лу Ли пропустило удар...

Но к счастью старый Таурен не остановился у шкафчика с разрушенным замком.

Он пошел дальше, и достал с пояса связку ключей.

Затем старый Таурен открыл один из шкафчиков, и достал оттуда клеймо чтобы поставить на Кодо метку, но перед этим он сначала сказал чтобы Лу Ли заплатил.

Лу Ли кивнул и вынул кожаную сумку, после чего высыпал все содержимое на стол. Затем он разделил эту кучу пополам, и в каждой половине было ровно по 150 золотых монет.

http://tl.rulate.ru/book/4015/637654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку