Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397: Положительный и Отрицательный Вихрь

Лу Ли вспомнил ролик в котором был показан молодой белокурый мальчик. Мальчик был очень наивным и радостным; и он тоже мечтал стать героем когда вырастет.

Маленькие мальчики всегда хотели произвести впечатление на своих возлюбленных; и возлюбленной Ирода была Салли Уайтмейн.

В том же году чума распространилась по Лордерону, и поэтому Алые Крестоносцы и Забытые отбросили свои разногласия и объединились для борьбы с Плетью(scourge).

Лагерь Алого Монастыря остался пустым и был уязвим, поскольку они травили всех людей чтобы отразить Плеть. Наставник Ирода связался со Столицей Штормграда чтобы попросить их помощи, и попросил их защитить Алый Монастырь.

Алые Крестоносцы были слишком сосредоточены на жертвовании своими жизнями ради справедливости, и не знали о социально-политической ситуации... Они очень нуждались в помощи Штормграда, и поэтому слегка ослабили свою защиту.

Альтеракское Королевство пало, а Даллеран был снесен, но Алые Крестоносцы все еще были полны решимости защитить Лордерон. Это создало прекрасную возможность для людей Штормграда предать своих собственных союзников...

Войска Штормграда достигли границы и обнажили свои мечи против своего собственного союзника.

Алые Крестоносцы во главе с Иродом были полны решимости защитить свою землю от захватчиков которые превосходили их по численности.

Битва была жестокой, и многие крестоносцы пали. Они боролись изо всех сил, и каждый воин убивал как можно больше врагов. Они защищали землю своего королевства, а также граждан которые были в основном молодыми, старыми и ранеными... Им больше некуда было отступать, и все что им оставалось - это их мужество и жизни!

Ирод и его войска понесли множество жертв, но все же сдержали войска Штормграда и выиграли достаточно времени для подмоги, после чего сумели отбиться от Королевской Армии Штормграда.

С того дня Алые Крестоносцы поклялись никогда больше не вступать в союз со Штормградом, а Ирод был коронован как Чемпион Алых Крестоносцев.

Во время той битвы его глубоко ранили топором в левую грудь… Рана была настолько глубокой, что почти вскрыла его сердце... Из-за нее левая сторона его тела была парализована и он не мог носить доспехи, не говоря уже о том чтобы поднять тяжелое оружие...

Если внимательно присмотреться, то можно было понять что он был Берсеркером и держал одноручный топор в правой руке.

Ирод тихо сидел в Зале Воинов, охраняя самое священное здание Алых Крестоносцев. Вокруг него были статуи храбрых воинов которые сражались вместе с ним во время битвы против Плети...

Когда тяжелая деревянная дверь Зала Воинов была открыта, Ирод повернулся. Его глаза загорелись той же огненно-красной страстью которую он всегда испытывал...

На самом деле Ирод был простым воином, и не имел никакого отношения к войнам, предательству и страданиям своего народа. Он был человеком который хотел поддержать Алых Крестоносцев и принести мир своему народу.

«Я давно этого ждал.» - Ирод взмахнул своим боевым топором и бросился в их сторону даже прежде чем Бриз Лазурного Моря успел использовать насмешку.

Бриз Лазурного Моря поспешно поднял свой щит и был поражен Вихрем Ирода, получив 460 единиц урона… Блуждающий также был поражен и получил около 200 единиц урона...

Вихрь был AoE-навыком, и каждый игрок в зоне поражения получал урон.

«Его Вихрь намного сильнее ваших.» - дразня сказал Блуждающий.

«Независимо от того насколько хороша его техника, у него всего одна рука. Не такой уже и высокий урон…» - в свою защиту сказал Бриз Лазурного Моря - «Кроме того я воин ориентированный на защиту. Пока я держу свой щит, я гораздо полезнее тебя…»

В начале боя с Иродом было относительно легко справиться, поэтому Лу Ли решил рассказать им историю Ирода.

«Почему мне кажется что... этот парень очень уважаемый человек?» - Бриз Лазурного Моря начал чувствовать угрызения совести.

Повествование Лу Ли представляло Ирода как страстного волевого героя, типичного для главного героя аниме или сериала.

Будучи товарищем-воином, история Ирода действительно находила отклик в Бризе Лазурного Моря. Однако Лунный Свет был намного спокойнее и тише. Однако глядя в глаза Ирода и зная что он был человеком с такой уважаемой предысторией, Лунный Свет не мог не восхищаться им.

«Ох нет... мы что плохие?» - Хачи Чан не была уверена печалиться ей, или радоваться.

«Не тупите; будьте осторожны и не умрите.» - Блуждающий был как обычно хладнокровен...

«Помните что эта история составлена разработчиками. Не расслабляйтесь; это такое же подземелье как и все остальные.» - сказал Лу Ли, после чего понял что он возможно сказал больше чем должен был.

В отличие от Доана, было очевидно что Ирод был не очень умным. Он не общался с игроками и игнорировал беседу между Лу Ли и остальными.

Некоторые монстры взаимодействовали с игроками, в то время как другие нет.

В некоторых подземельях таких как Алый Собор, были боссы которые были умнее и могли взаимодействовать с игроками. Они часто были главными боссами, и обычно с ними было намного сложнее иметь дело.

«Будьте осторожны, остерегайтесь его положительного и отрицательного Вихря.» - напомнил Лу Ли.

«Что такое положительный и отрицательный вихрь?» - Два Воина которые также могли использовать Вихрь, были сбиты с толку. Они никогда не слышали о «положительном и отрицательном» вихре.

«Положительный вихрь начинается слева и вращается вправо. Когда это произойдет, все должны убежать кроме основного танка. Если кто-то попадет в положительный вихрь, то это будет верная смерть. Остаточная Мечта и Хачи Чан, будьте особенно осторожны. Следуйте за Мартовским Дождем на протяжении всего боя.» - объяснил Лу Ли.

«А что насчет отрицательного вихря?» - Положительный Вихрь походил на обычный Вихрь Воина, который наносил огромный AoE-урон и замедлял врагов.

Но Отрицательный Вихрь должен отличаться, иначе ему не дали бы другое название...

«Отрицательный Вихрь начинается справа и вращается влево. Когда Ирод будет использовать Отрицательный Вихрь, то все должны будут ворваться внутрь и разделить урон. В противном случае Бриз Лазурного Моря мгновенно умрет. Отрицательный Вихрь действует так - чем меньше людей, тем больше урон.»

«Черт возьми, это звучит очень раздражающе.»

Все почувствовали давление, потому что этот бой проверит их командную работу, а также их личное суждение.

Игровая компания была очень хитрой. Если бы не Лу Ли, тогда им вероятно пришлось бы потратить несколько попыток на прохождение этого подземелья...

«Вот почему никто еще не получил Первую Зачистку Алого Арсенала.» - с улыбкой на лице сказал Лу Ли.

Ранние этапы Алого Арсенала были раздражающими, и их шаблон было сложно определить. Однако у большинства гильдий есть стратегические команды, которые в конце концов придумают как победить Ирода.

Когда здоровье Ирода упало до 30%, он начал вращаться с топором в руке. Это была уникальная техника разработанная самим Иродом; никакие другие воины не имели доступа к этому навыку.

Бриз Лазурного Моря начал получать огромный урон, и у него не осталось другого выбора кроме как активировать свои навыки уменьшения урона. Наряду с исцелением Мартовского Дождя, он смог выжить.

Пока он получал урон, все разбежались как кролики пытаясь избежать Вихря.

Воспоминания Сакуры побежала в неправильном направлении и чуть не врезалась в Вихрь; но к счастью Лунный Свет вовремя остановил ее... Это было одним из преимуществ наличия в команде звездных игроков - их быстрая реакция и способность сохранять спокойствие делали все гораздо проще.

В этот раз Ирод использовал Положительный Вихрь, что означало что всем нужно было отбежать от Бриза Лазурного Моря.

После первого опята, во второй раз все приняли правильное решение и никто не совершил ошибки.

Поняв это, Лу Ли выдохнул и понял что смерть Ирода была лишь вопросом времени.

http://tl.rulate.ru/book/4015/563492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку