Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 358 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 358: Грохочущее Ущелье

Лу Ли уставился на мужчину перед собой, человека который пережил много великих перемен в свой жизни, а затем на слабую девочку лежавшую на кровати. После этого он покачал головой.

«Пелтурас, спасибо за твою доброту, но позволь мне отказаться от этого подарка.»

«Почему?» - Пелтурас был поражен.

«Я Вор, поэтому этот лук мало чем поможет мне. С другой стороны, с его помощью ты сможешь поддержать свою маленькую дочь.» - объяснил Лу Ли - «Я искренне надеюсь на то что она вырастет счастливой, и я уверен что так и будет, поскольку у нее есть такой любящий отец.»

Ему не просто далось это решение; Лу Ли пытался убедить себя что это всего лишь игра, и взять лук.

Но к сожалению игра была слишком реалистичной; он не мог заставить себя поверить в то, что то что он видел перед собой было всего лишь данными. Для него это были не просто данные, это были отец и дочь; отец-инвалид который чуть не потерял свою маленькую дочь.

Если он также потеряет свой длинный лук, то не было никакой гарантии в том что когда Лу Ли в следующий раз увидит ее, у этой маленькой девочки все еще будет отец…

Возможно это было из-за того что эта маленькая девочка напомнила ему о своей сестре, но Лу Ли чувствовал к ней сочувствие.

«Но ты так много сделал для нас; как я могу не отплатить тебе?» - Пелтурас горько рассмеялся.

«Я уже получил платеж которым я доволен. До свидания, Пелтурас. Если у меня будет такая возможность, то я зайду в гости.» - Лу Ли выполнил эльфийский жест, после чего вышел из простого дома.

Он так и не узнал атрибуты этого Длинного Лука...

Это было оружие эльфийского стража, не говоря уже о том что это была награда за цепочку квестов; так что скорее всего это оружие не было обычным...

Однако странным было то, что он не чувствовал ни малейшего сожаления.

Когда он вышел из закрытого переулка и вернулся на шумные улицы Астраны, он чувствовал себя так, словно только что прошел через два разных мира. Он как будто был в трансе.

Немного успокоившись, он отправился в склад гильдии чтобы обменять несколько зелий Продвинутого Противоядия и Среднего Здоровья. Заполнив ими большую часть своего хранилища, он отправился в долгосрочную битву чтобы быстро достичь 30 уровня.

С его текущим снаряжением и уровнем, в прокачке он не был медленнее армии магов... Ему просто нужно было найти подходящих монстров.

И лучшего выбора чем пауки в Ветряной Полости, у него не было.

В основном в Ветряной Полости обитают Моховые Криперы и Моховые Ядоплюи. Эти два типа монстров были тесно связаны между собой и имели быструю скорость возрождения. Они были легкой добычей для классов физического урона, и также давали много опыта.

С текущим уроном Лу Ли, ему понадобится около десяти секунд чтобы убить одного монстра. Кроме того опыт с одного паука был в 1,5 раза больше опыта других монстров того же уровня.

Однако нужно было всегда помнить о яде пауков; поэтому ему придется выпить много противоядий.

Цена Продвинутого Противоядия была недешевой - одна бутылка стоила несколько серебряных монет. Конечно для обычных игроков это было довольно обременительно, но Лу Ли вообще не беспокоился о таких деньгах.

В этом районе была и другая угроза – Король Пауков, элитный монстр. Он наносил значительный урон и имел быструю скорость атаки, поэтому игроки легко умирали от его лап.

Однако Лу Ли не слишком беспокоился об этой угрозе; в конце концов он был достаточно силен, и он также был Вором.

Перед тем как отправиться в Ветряную Полость, Лу Ли также приобрел кирку с эффектом +5 навык добычи.

Как можно было отправляться в Грохочущее Ущелье без кирки? Там было много низкоуровневых медных рудников, так что для таких игроков как Лу Ли, которые никогда раньше не добывали, это было отличное место для отработки навыка.

Грохочущее Ущелье располагалось на западной стороне Бесплодных Земель, к югу от Серой Долины и к северу от Пустынной Земли.

Ветряная Полость располагалась на юго-восточной стороне Грохочущего Ущелья; чтобы добраться туда, Лу Ли нужно было пересечь большую часть Грохочущего Ущелья.

Лу Ли телепортировался на Вершину Ущелья и побежал по Дороге Ущелья.

На этот раз он не летел, потому что среди этих вершин жили Виверны.

Эти древние «летающие ящерицы» всегда охраняют свою территорию в воздухе. Как только другой вид представлял угрозу их господству, они сразу же откладывали вражду между собой и отбивали нападающих.

Вокруг этого района также летали Дирижабли Гоблинов, которые могли легко убить Лу Ли. Поэтому он решил не использовать свою форму ворона.

К счастью на Пути Ущелья было мало монстров, и они не представляли для него особой угрозы; однако по этой дороге время от времени проходили патрульные отряды орков.

Однажды ему не повезло, и он был найден одним из таких отрядов. Ему потребовалось немало усилий чтобы убить двух Орков Воинов, после чего остальные их товарищи вытащили свои боевые горны и вызвали подкрепление...

К счастью он был вором и смог сбежать.

Примерно через полчаса, Лу Ли наконец-то достиг конца Пути Ущелья. Основываясь на отметках, следующей областью будет Утес Ветров.

Бродить вокруг Утеса Ветров было очень глупо; в конце концов это было очень опасное место с Вивернами, Неуклюжими Оафами, Безумными Друидами и Гоблинами Лесорубами. Этих монстров было трудно убить, и давали они очень мало опыта...

Поэтому Лу Ли нырнул в Реку Черного Волка.

Река Черный Волк извивалась и протягивалась по большей части Грохочущего Ущелья.

Несмотря на то что качество воды в реке было не самым лучшим, в ней не было опасных существ; в ней водилась лишь небольшая рыба которая могла терпеть загрязнение воды. Лу Ли превратился в тюленя и спокойно проплыл весь путь. Ему не потребовалось много времени чтобы добраться до Долины Ветров.

«Стой, искатель приключений!» - После этого крика, перед Лу Ли появилось два человеческих солдата.

Лу Ли убрал свои кинжалы чтобы показать что он не собирался причинять вреда, после чего он последовал протоколу ночных эльфов и сказал: «Я ночной эльф из Серой Долины Астраны; я хотел бы запросить встречу с Маршалом Пэлтроу.»

«Жди здесь.» - Один из солдат внимательно осмотрел Лу Ли, после чего развернулся чтобы доложить.

Другой солдат крепко держал рукоять своего меча, и был готов напасть на Лу Ли в любой момент времени.

Они были частью Северной Стражи.

Эта новая сила была главной военной силой фракции Альянса в завоевании Калимдора, и состояла из солдат из Бесплодных Земель, Грохочущего Ущелья и Дуротара.

Маршал Пэлтроу был высшим командиром этой силы, или по крайней мере пока им был. Как только сюжетные линии после 30 уровня раскроются, фракция Орды убьет маршала Пэлтроу.

Пэлтроу расстраивал некоторых дворян фракции Альянса, и поэтому они тайно объединились с силами Орды чтобы убить его.

Поэтому вместо того чтобы говорить что Пэлтроу умер от рук игроков Орды, было справедливее сказать что он умер от злых заговоров других людей.

Вскоре Лу Ли предстал перед маршалом Пэлтроу.

Пэлтроу был паладином в золотых доспехах. Он был выше двух метров, и Лу Ли подозревал что в нем течет кровь Врайкула.

«Приветствую, молодой искатель приключений.» - с улыбкой на лице сказал Пэлтроу - «Я давно не видел здесь искателей приключений, что привело тебя сюда? Могу ли я чем-нибудь тебе помочь?»

http://tl.rulate.ru/book/4015/536546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку