Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344 Сложный выбор

Лу Ли чувствовал на себе небольшую вину. Ему следовало проверить, что с Тэлридом сразу же, как только они убили босса. Тэлрид на самом деле очень помог им сегодня – если бы не он, они, наверняка, не смогли бы пройти полностью это подземелье на уровне сложности Ночной кошмар.

Он был настолько доволен наградами, которые они получили за прохождение подземелья Черного Фатома.

Даже несмотря на то, что он пережил перерождение, все же Лу Ли оставался таким же обычным человеком, как и все.

Сперва он не знал, умер ли их друг Ночной эльф – ведь тот комбо удар из 7 зарядов был жестоким.

«Тэлрид, друг, с тобой все впорядке?» - Лу Ли осторожно ткнул в него пальцем.

«Ну, вроде я се еще живой» - Тэлрид начал шевелиться, намекая на то, что с ним все в порядке.

Лу Ли в этот момент просто не смог не восхититься его настойчивостью. Когда они впервые встретились с ним, никто даже не ожидал, что он присоединиться к их команде, что бы помочь зачистить это подземелье, услышав всего несколько цепляющих слов со стороны Лу Ли.

Он проявлял свою силу и мужество на протяжении всего времени, пока они находились вместе.

Получив такой жестокий удар от босса, он все равно остался в живых, приходя в чувства лежа на земле.

Лу Ли даже любопытно, если бы погибла вся команда, как поступил бы этот ночной эльф? Бросил их здесь и вернулся на свое прежнее место, притворившись мертвым?

Его прозвище Стражника не стоило недооценивать. В действительности, среди Союза Аратора, Отряда боевых грифонов Молота войны, Седьмого отряда, Стражников Молнии и Грома, Отряда Хранителей Чести, и Руки Аргуса, Стражи Ночных эльфов были самыми сильными воинами на всем Азероте.

Это воинское формирование существовало в сложнейших условиях уже десятки тысяч лет.

«Помочь тебе подняться?» - с уважением спросил Лу Ли.

«Помоги. Я не совсем уверен, сколько еще протяну» - сказал Тэлрид.

«Если ты собираешься умереть здесь, тогда лучше не посылай нас на задание, где нужно провести тебя обратно» - злобно подумал про себя Лу Ли. Он и Сезам помогли подняться ночному эльфу, оперев его на каменную стену подземелья.

«Ваш героизм восхищает меня» - сказал Стражник. Немного помолчав, он продолжил: «Мы изучили всю территорию Черного Фатома, и теперь нашу миссию можно считать завершенной».

Это означало, что сейчас они получат дополнительные награды?

Лу Ли и вся команда ждали этого в большом предвкушении.

Если он ничем не наградит их, они явно захотят его убить.

Тэлрид, кажется, почувствовал накаленную обстановку вокруг себя, и потому сразу же перешел от слов к делу, вытащив из своего рюкзака сверток, в котором лежала уйма разных предметов. «Это боевые трофеи, которые я собирался у себя на протяжении многих лет. Каждый из вас может забрать себе по одному предмету».

Перед игркоами появилась действительно огромная гора из вещей, глаза просто разбегались от такого богатого выбора.

Каждый смотрел друг на друга, прежде чем посмотреть на Лу Ли, который первым подошел к вещам и протянул руку, что бы сделать свой выбор.

Им оказалась Литейная формочка, но к сожалению, она позволяла изготовить вещь для 45 уровня, что делало ее на данный момент бесполезной. На 45 уровне, даже вещи из ранга Золота больше не будут считаться чем – то сложно доступным, не говоря уже о предметах из ранга Серебра, которые вовсе обесценятся.

Он был уже готов выбрать другой предмет, как вдруг Тэлрид тихо произнес: «Каждый имеет только три попытки».

«Ты…» - Лу Ли был готов кричать на этого старика.

Он быстро убрал свою руку в сторону. Зная, что уже потратил свою первую попытку, он решил тщательно взвесить все за и против перед следующей попыткой.

В свертке лежало не менее ста предметов, начиная от разных материалов и ингредиентов, заканчивая книгами заклинаний и многими другими на самом деле бесполезными вещами. Были даже и такие, о которых никогда не слышал сам Лу Ли.

Несмотря на то, что они не могли распознать на глаз большинство предметов, все же некоторые им уже были знакомы.

«Могут ли мне другие помочь с выбором?» - спросил Лу Ли. Он подавлял свои эмоции, пытаясь задать вопрос как можно спокойне

«Конечно» - Тэлрид взглянул на других, прежде чем одобрительно кивнул головой: «Если они не против».

Каждый мог забрать себе один предмет, но перед этим они имели три попытки. Это означало, что у Лу Ли осталось всего две. Если ему получится распознать сразу два предмета, он сразу же сможет сделать выбор.

Если бы перед Тэлридом стояли другие люди, они бы на коленях умоляли его о такой просьбе.

В следующий раз Лу Ли достал довольно симпатичный кинжал. Его лезвие было покрыто золотом, поэтому Лу Ли посчитал, что скорее всего этот клинок из ранга Золота.

Несмотря на то. Что у него уже было достаточно хорошего оружия, кто будет против иметь такого оружия еще больше?

Тэлрид улыбнулся в момент, когда Лу Ли взял кинжал. Он вовсе не был удивлен увидеть мрачное выражение лица Лу Ли, когда тот увидел реальные атрибуты предмета.

Из ранга Бронзы…..Это было оружие из ранга Бронзы для персонажа 40 уровня.

Мда уж, этот ночной эльф все время выдавал себя за загадочного Стражника Ночных эльфов, но за всю свою жизнь смог собрать только кучу мусора, который никому не нужен.

«Когда я был молод, одна приятная девушка вручила мне его как подарок».

Тэлрид поднял голову вверх, начав вспоминать прошлое.

«Поскольку это подарок, лучше я оставлю его у тебя».

Лу Ли отбросил кинжал обратно в кучу. У него оставалась последняя попытка, поэтому ему нужно было найти что – то хорошее для себя.

Возьму вот это.

Лу ли с уверенностью достал из кучи голубой кристалл.

Окрашенный кристалл – это редкий ингредиент для изготовления оружия. Данная вещь имеет крайне низкую вероятность выпадения исключительно из магических боссов высокого уровня. Лу Ли мог бы продать этот предмет в своей прошлой жизни за целых 300 золотых монет.

Даже снаряжение из ранга Золота уступает в ценности этому предмету.

После этого, Лу Ли выбрал Ажуэ тем, кто будет выбирать следующий….

Ему в свою очередь тоже везло не особо. Первые две его попытки оказались неуместными для его персонажа, но в итоге ему удалось забрать себе Тонколистовой материал.

Конечно, Ажуэ остался недовольным таким результатом.

Куда делись все предметы из ранга Золота? Где снаряжение из ранга Темного золота? Где все это?

Однако, услышав, что этот материал можно использоваться для изготовления Щита из ранга Темного золота, его неудовлетворение сразу же рассеялось. Он чуть не ухватился за бедро Лу Ли, начав каяться.

Очередь Странника оказалась вовсе самой обычной. Он вовсе не придавал этому никакого значения, и потому отдал свои попытки Лу Ли.

После того, как Лу Ли осмотрел другие предметы, лежащие на свертке, он вытащил оттуда книгу заклинаний. Возможно, оно может обучить действительно сильному заклинанию.

Ценность книг заклинаний никогда не следовало недооценивать, но все же, когда он просил продавать их Шэнь Вэньсэня, он мог заработать на этом в разы больше. Кроме того, в последнее время высокий спрос на такие предметы был вызван турниром Кубка тьмы.

Хоть бы этот предмет оказался книгой заклинания для высокого уровня – что – нибудь такое, что не уступает по силе заклинанию Жажды крови.

Лу Ли последовал примеру Ремнант, и произнес про себя некую молитву.

Однако, когда он наконец взглянул на книгу, он увидел, что этот предмет позволяет изучить навык След Зверя.

След Зверя был умением для Охотников, которое используется для того, что бы разведывать недавние действия зверей неподалеку.

Для Ремнант это был бесполезный навык, поскольку она никогда не прокачивается вместе с группой игроков, кроме того это награда имела цену только для тех, кто был не выше20 уровня. Таким образом, у Лу Ли не было другого выбора кроме как отложить этот предмет в сторону.

Второй книгой оказалась книга «Ритуала Призыва», обучающий ритуалу открытия телепорта. Для этого требовался непосредственно призыватель телепорта и два союзных игрока для успешного открытия , но в основном он мог использоваться только для того, что бы призывать к себе одновременно группу игроков или участников вашей группы, которые находились от вас на некотором расстоянии.

Было трудно предположить, хорошее это умение или плохое, но явно одно, оно давало команде много плюсов.

Если, к примеру, у Чернокнижника было рядом два союзных игрока, он мог использовать способность Ритуала Призыва для того, что бы за короткое время призвать к себе серьезную силу.

«Я возьму эту книгу».

Странник по привычке обдумал пользу такой способности, и тут же осознал, насколько это будет полезно в бою.

В условиях ПВП, можно неожиданно переместиться в ряды врага и призвать туда целую армию своих союзников, что бы развернуть ход сражения в свою пользу.

В условиях ПВЕ, когда гильдия натыкалась на босса или другое, заслуживающее внимания, вещь, которую они боялись больше всего это быть замеченными другими в такой момент. Однако, благодаря этому умению, Чернокнижник мог бы пробраться незаметно в нужное место вместе с двумя Разбойниками в режиме Маскировки, что бы затем призвать к себе всю остальную гильдию.

«Уверен?» - спросил Лу Ли. «У тебя осталась еще одна попытка».

«Даже не хочу дальше заморачиваться».

Странник взял книгуи сразу же швырнул ее в Сезама.

http://tl.rulate.ru/book/4015/450335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку