Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 Кто готов быть президентом?

Финальная часть турнира была совсем на другом уровне.

Больше никто не смотрел косо на команду Цинь Цинь, поскольку их достижения были видны для всех невооруженным глазом.

Раньше, лишь некоторые коммерческие предприниматели желали с помощью них рекламировать свою продукцию, но с этого момента появились инвесторы, готовые приобрести команду Цинь Цинь, поскольку понимают, что в дальнейшем эти игроки станут еще популярнее.

По мере роста игровой индустрии, новости о них разносились даже в самые отдаленные части игрового сообщества.

В результате, их слава только увеличивалась.

Эта игра настолько за последнее время получила огромное признанием у разных слоев общества, поэтому с каждым днем количество игроков только увеличивалось. Те, у кого была хорошая смекалка понимали, что здесь можно здорово заработать.

Последний раз им предложили сделку на 8 миллионов долларов!

Для многообещающий команды как они, не являющиеся большой гильдией, это уже была огромная сумма денег.

Однако, Странник, не спрашивая совета Лу Ли, сразу же отклонил предложение одной крупной энергетической компании на севере Китая.

Лу Ли правда полностью поддержал решение своего друга.

Причиной отказа было не то, что бы сильно низкая предложенная сумма, хотя и этот фактор имел место быть.

Изначально Лу Ли пришел в игру, что бы зарабатывать, но он в любом случае не собирался продавать свое имя и репутацию ради краткосрочной выгоды.

Приняв предложение на 8 миллионов доларов, команда Цинь Цинь станет обычными подопечными китайской компании. Доля дохода от рекламы и победы в турнирах будет отчисляться в первую очередь спонсорам.

Кроме того, за них начнут решать назначенные компанией клубные менеджеры.

Моя жизнь только в моих руках, я буду жить, так как мне хочется, и буду принимать решения согласно своей воле. Я больше никогда не буду работать на других. Даже Боги не смогут поработить меня! Я готов склонить голову перед другим лишь в знак почтения или восхищения, но точно не в качестве слуги!

Это были строчки из книги Эгвина, которая сильно повлияла на менталитет Лу Ли.

В прошлом, он был готов работать на кого угодно ради денег, которые требовались на лечение сестры. Однако, теперь, он дал себе обещание, что больше никогда не будет служить другим.

Китайская энергетическая компания хотела выкупить полностью права команды. Лу Ли, Лунносвет и Марта стали бы их главными представителями, а для других были бы назначенные «специалисты», которые занимались бы управлением клуба и задавали курс развития команды. Именно по этой причине Лу Ли ответил отказом.

Лу Ли предпочел владеть тем, чего добился сам, чем получить все, но быть до конца жизни кому то обязанным.

Глава Энергетической компании был в недоумении, он не понимал, как такая крупная сумма не смогла склонить на их сторону команду Лу Ли.

Однако, теперь перед командой стал важный вопрос – будущий курс развития команды.

Чего они хотят? Просто ждут более выгодного предложения? Либо навсегда останутся независимыми, оставив команду в том же формате. Что и сейчас?

«Команда подобной наша проста в управлении, но с ней мы не сможем добиться того, что возможно с гильдией» - единственный человек, который в чем – то разбирался здесь был Странник. В далекие времена он руководил гильдией, но затем его выгнали за его длинный и острый язык.

Во первых, они уже давно решили не создавать свою гильдию, поскольку это требует больших затрат. Маловероятно, что они за короткий срок смогут нагнать уровень других известных гильдий.

Но, теперь некоторые вещи поменялись – у них появилась отличная возможность.

Если они создадут гильдию сейчас, толпы игроков захотят вступить в их ряды. Они смогут даже принимать игроков по определенным критериям.

В конце концов, их команда сейчас занимала 4 место в турнирной таблице.

«А что, если мы начнем не с гильдии, а с клуба?» - спросил Странник.

Он посмотрел на Лу Ли, прежде чем ответить на свой вопрос. Лу Ли, как правило, вовсе не заботило все подобное, но это не означало, что ему не хотелось хотя бы поверхностно быть в курсе дел.

Он был явно одним из тех, кто мог отвечать только за себя и свои дела.

«Клуб?» - посмотрел Лу Ли бездумно.

«Клуб очень похож на гильдию….» - затем Странник описал то, что на данный момент из себя представляет гильдия и клуб в мельчайших деталях. Хотя между ними и были несущественные различия, по факту это было практически одно и тоже.

Некоторые игроки не были членами своей гильдии, но числились в клубе. Это означало, что их не связывала обязательства перед гильдией.

Популярные игроки вроде Шершня и Счастливчика зачастую числились в клубах. На самом деле, они часто руководили этими клубами, и в какой – то мере отвечали за них.

Конечно, были так же игроки, которые помогали им в управлении клубом. Янтарный цветок был одним из таких игроков.

Большинство гильдий, а точнее их предводители, не являлись таковыми в клубе. Обычно на место руководителя клуба спонсоры присылали своих доверенных лиц.

Конечно, бывали и такие случаи, когда место руководителя гильдии и клуба занимал один и тот же игрок. Например, Бесстыдник из гильдии Места Славы.

Однако, в последнее время поговаривают, что Бесстыдник намерен передать свою должность. Он намерен вернуться на соревновательную сцену. Вероятно, что в ближайшем будущем в гильдии Места Славы появится новый босс.

В некотором смысле гильдия снабжала свой клуб.

Книги заклинаний известных игроков, прокачка уровня, снаряжение беззаговорочно предоставлялись клубу гильдией.

Такая структура позволяла популярным игрокам не заморачиваться порой сложными гильдейскими обязательствами, что экономило им время на тренировки, давало возможность чаще участвовать в соревнованиях, или заниматься всем чем угодно, что влияло на репутацию гильдии.

Доход с клуба приходил из нескольких факторов. Плата за вступление в клуб, победы, реклама, и так далее.

«Можно попробовать».

Лу Ли не имел особых амбиций, но как никак им нужно было постепенное развитие и расширение. Команда Цинь Цинь больше не была для нечего чем то священным.

В то время как Лу Ли думал лишь о прибыли, Страннику искренне хотелось дальнейшего развития в плане формата команды. Начинать спор в том нужно это или нет не было никакого смысла – каждый из них в итоге полностью осуществлял свои желания.

«Как назовем клуб? Клуб Цинь Цинь?» - спросил Странник Лу Ли. Остальные стояли молча. Ремнант уже засыпала, а Хачи Чан стояла рассеяно, пуская слюни.

«Нужно обсудить это всем вместе. Название нашей команды тогда было придумано на скорую руку» - У Лу Ли не было сейчас никаких идей.

«Причем нужно учитывать, что затем наша гильдия должна будет иметь такое же название, как у клуба». – сказал Странник, а затем продолжил: «Сейчас нам нужно выбрать того, кто будет руководить гильдией и клубом».

«Гильдией можешь руководить ты» - сказал Лу Ли.

«Я не совсем подхожу на эту роль. Я ленивый человек, и мне не по душе разбираться с повседневными бытовыми проблемами, кроме того я часто обижаю людей, даже назнакомых».

Руководитель гильдии отвечал за все, и был вынужден иметь дело с игроками, которые не были членами гильдии. А учитывая дерзость Странника с другими, другие игроки будут обижаться и уходить.

«Если он был бы там главным, каждый день сотни игроков объявляли бы нам войну». – сказал иронично Ажуэ.

«Как на счет тебя?» - с ухмылкой спросил Странник.

«Мне лень» - Ажуэ от страха даже отошел в сторону.

Он понимал, что явно не подходит на должность руководителя. На самом деле, с самого детства Странник дразнил его как раз за это.

http://tl.rulate.ru/book/4015/425875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку