Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 276 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276 Выдающийся матч в прямом эфире

«А теперь, позвольте нам начать комментирование очередного матча в прямом эфире. До начала осталось всего 15 секунд».

Оба Цзянь Жэнь и Порочный ветер отлично оживили атмосферу на арене уже в самом начале матча.

Матч проходил на арене в виде некого луга с большим пространством для маневров, но в этом не было никакого смысла, поскольку каждый мог видеть друг друга где бы он не находился.

В тот момент, когда Лу Ли оказался на Арене, повсюду начали раздаваться громкие всплески криков фанатов.

Честно говоря, даже обычные игроки знали многое о Лу Ли и его достижениях, но лишь некоторая часть сегодня следила за его очередным боем. Такой матч в режимого настоящего времени передавал зрителям реалистичное чувство, и потому многие из зрителей полагали, что Лу Ли стоит словно прямо перед ними.

Любой нормальный человек восхищается своими кумирами, а Лу Ли был как раз тем героем в глазах многих людей, присутствующих сегодня на этом матче.

«Поскольку на данный момент у нас нет всех необходимых данных касательно статистики урона, нам пока сложно оценить количество жизней у персонажа Лу Ли. Однако, нет никаких сомнений, что учитывая его 26 уровень, на его персонаже надето отличное снаряжение, которому позавидует каждый». – Порочный ветер все это время стоял в окружении толпы фанатов.

Цзянь Жэнь кивнул, согласившись с ним: « Кроме того, стоит так же выделить остальных участников его команды, особенно девушку Жреца, Марту. Многие люди уже приписывают ей звание лучшего Жреца в игре».

Умная система видеосъемки покорно начала показывать на экранах крупным планом Марту.

Красивые девушки пользуется большой известностью где бы они не находились. Привлекатльная девушка с хорошими игровыми навыками могла запросто стать идеалом для многих игроков парней.

«Марте по прежнему не хватало игрового опыта в подобных соревнованиях» - спокойной сказал Порочный ветер. «Луносвет в свою очередь же настоящий монстр, он….».

Сделав паузу, он затем решил, что чуть не сболтнул предположение других игроков, что Луносвет когда – то был одним из самых популярных Кровавых демонов.

Одно дело быть мастером в аналитике топовых игроков в плане их снаряжения и других особенностей, но говорить каике – то мало известные факты про популярных игроков, не имея никаких доказательств сказанному, будут восприняты зрителями лишь голословными слухами. Настоящие профессиональные аналитики никогда не прибегнут к такой практике.

Более того, со временем, эти аналитики будут только раздражать зрителей, они будут вызывать лишь недоверие.

А когда какой нибудь топовый игрок заявит, что он не имеет ничего общего со сказанным подобным аналитиком, их фанаты будут просто готовы разорвать такого болтуна на кусочки.

Конечно, есть и такие обзорщики, которые славятся своими длинными языками, но Порочный ветер не входит в их число.

«Игроки обеих команд уже были на поле сражения – Чернокнижник, Паладин и еще один…..».

Из команды противника Лу Ли было видно лишь двух персонажей, а это означало, что третий игрок спрятался в режиме Невидимости.

Несмотря на то, что эту игру нельзя было назвать честной и справедливой, разработчики всегда стремились удерживать в ней некий баланс. На данном этапе игре никакая комбинация из двух игроков не смогла бы победить соперника с количественным преимуществом.

«Порочный ветер, как думаешь, кем является этот третий игрок, которого мы не можем сейчас наблюдать, Разбойник или может Друид?» - спросил Цзянь Жэнь.

Не то, что бы он не мог найти самостоятельно ответа на этот вопрос, просто, являясь все же ведущим и комментатором, в его обязанности входило вести дискуссию с аналитиком, постоянно придавать красок в их разговор. Ему не нужно было привлекать все внимание только к себе, показывая какой он красивый и неповторимый.

«Вероятней всего, это классическое трио из Друида, Чернокнижника и Паладина» - ответил Порочный ветер, повысив свой голос, а затем продолжил: «Ладно, как мы видим, Лу Ли тоже вошел в режим Невидимости. Давайте посмотрим с высоты птичьего полета за этим весьма интересным матчем и узнаем, кто окажется его первой жертвой».

Режим птичьего полета у камер позволял наблюдать за происходящим с оптимальной высоты, включая и тех, кто находился в режиме Маскировки.

Третьим игроком в команде соперника Лу Ли оказался все же Друид.

Лу Ли, который сейчас был невидимым, постепенно приблизился к команде соперников. В его выборе позиций не было никаких смятений, казалось, что он словно совсем не переживал за то, что его могут заметить.

«Его жертвой оказался…Чернокнижник» - быстро произнес Порочный ветер. «Судя по всему Лу Ли решил убить первым персонажа, который одет в легкие доспехи всего за несколько ударов, правда мало верится, что ему удастся это в одиночку. Интересно, сможет ли Луносвет помочь ему в этом?».

«Луносвет начал передвигаться, он бежит вперед. Порочный ветер, не рано ли команда Лу Ли пошла в открытую атаку?». Цзянь Жэнь, кажется, не понимал происходящего.

«Луносвет всегда ведет себя на поле боя храбро и в какой то степени необузданно».

Порочный ветер, действительно, и сам не понимал, почему все идет таким чередом, но поскольку за свою карьеру он успел повидать многое, он смог более менее дать вразумительный ответ.

Луносвет и правда был храбрым и необузданным игроком, он всегда шел на пролом, не боясь своего соперника, и как только Паладин оказался в радиусе атаки, он использовал навык Рывок.

В сражении опытных игроков, можно было всегда быть уверенным, что навык Рывок сработает успешно.

Паладин оказался далеко не самым неумелым игроком – его первая реакция заставила его отойти в сторону в попытке увернуться от воздействия навыка Луносвета Рывок.

К его разочарованию, Луносвет не был банальным новичком, которым его представлял в начале соперник. Он внезапно изменил направление атаки, и потому ему удалость попасть прямиком в Паладина.

В это время, Лу Ли использовал Оглушение по Чернокнижнику.

Этот Чернокнижник был достаточно опытным игроком, у него оказался зелье, которое он создал с помощью Алхимии. Оно наносило одну единицу урона самому себе каждую секунду, что с одной стороны было не опасно для жизни, и позволяло отменить действие эффекта Оглушения.

Это был самый действенный способ выйти из состояния Оглушения пракатически для любого игрока. Однако, для этого вам требуется зелье, созданное благодаря знаниям в Алхимии, и более того, это зелье должно было быть использовано в заранее, еще до того, как ваш персонаж окажется оглушенным.

Впервые ЛУ Ли наткнулся на такой с момента его перерождения, поэтому в этот момент он вел себя немного неосторожно.

У Марты так же возникли некоторые трудности. Друид из команды соперников оказался не только целителем, у него так же были эффективные навыки для нанесения урона. Его урон нельзя было назвать сильно высоким, но все же его атаки смогли снести значительную часть жизней персонажа Марты.

Пока за этим событием следили два эксперта, им казалось, что словно кто – то вонзил нож в их спину, от чего те были в неком смятении.

Они переживали, что Лу Ли решит закончить матч как можно скорее. Если бой завершится в течении 20 или 30 секунд, они не успеют ничего рассказать зрителям.

Однако, теперь, они опасались за то, что Лу Ли и его друзья могут проиграть.

Если Лу Ли и его команда потерпят поражение, им будет как минимум какое – то время не по себе, поскольку до начала матча они отвесили ему столько комплиментов. Для них это будет явной пощечиной.

Все зрители не могли отвести глаз от происходящего.

Лу Ли совсем не ожидал, что его навык Оглушения, использованный на Чернокнижнике, не сработает, но все случилось, как случилось. Он побежал вслед за этим Чернокнижником, попытавшись нанести по нему несколько ударов, а затем вонзив окончательно в спину свой кинжал, провернул его по часовой стрелке, от чего с его тела хлынул фонтан крови.

Система: Эффективность использования навыка Удар из тьмы 81%, вы нанесли 88% от урона способности. Ваша цель оглушена на 1 секунду.

«Как так случилось, что Чернокнижник от обычного удара оказался оглушенным? Что это за новая способность?» - конечно, Цзянь Жэнь знал, что это дополнительный эффект от успешного использования навыка Удара из тьмы в ручном режиме.

Однако, для вида, он решил задать этот вопрос зрителям.

Порочный ветер тут же объяснил: « если результативность навыка Удара из тьмы превышает 80% от общего возможного количества этой способности, чего добиться не так уж и просто, то ваша жертва будет оглушена. Насколько мне известно, возможно добиться лишь 90% результативности использования этого навыка, если вы будете атаковать неподвижную цель, но лишь единицы способны добиться результатов Лу Ли, когда вы находитесь в активной схватке со своим соперником».

Пока он говорил это, Лу Ли уже смог оглушить Чернокнижника.

Дабы обезопасить себя от воздействия подобных эффектов о стороны суккубуса Чернокнижника, который является его главным питомцем, Лу Ли даже решил использоваться эффект своего плаща. Поскольку Порочный ветер знал многое об этой игре, он воспользовался моментом, что бы объяснить в подробностях эффект плаща Лу Ли.

В последнее время Лу Ли начал продавать на аукционе книги, позволяющие изучить подобный навык. Поскольку он считает себя профессиональным игроком, его главной целью является заработок денег, поэтому он не собирается удерживать это умение лишь для своего персонажа, опасаясь конкуренции.

Внезапно, Луносвет переключил свое внимание с Паладина на бедного Чернокнижника.

Вихрь!

«Просто невероятно. Вот это сплоченность! Здесь происходит еще кое – что по лучше – Лу Ли только что использовал свой козырный навык. Кто же его жертва…..Это целитель! Точно, он оглушил целителя! Ах да, Чернокнжик убит!».

Пока он досказал свою речь, Луносвет действительно успел добить Чернокнижника.

Бедный Чернокнижник потерял значительное количество жизней от атак Лу Ли, а затем и вовсе был оглушен, а потому, находясь в неподвижном состоянии, он не мог выжить от полноценного воздействия на себе навыка Вихря.

Защитных навыков не оказалось и у Паладина, поэтому ему не получилось продержаться намного дольше, чем его соратники. Лишь Друид что – то представлял из себя, но его мастерски заманила на расстояние от своих товарищей по команде Лу Ли. Он пытался вернуться назад, что бы помочь другим, но как только увидел, что дела паршивы, он решил атаковать Лу Ли. Но к тому времени, когда он смог избежать все того же эффекта оглушения, Чернокнижник был уже убит.

Их оставалось двое, но их действия были решительными – они не долго думая сдались и покинули поле боя.

http://tl.rulate.ru/book/4015/401955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку