Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262Когда удача ускользнула из под носа

Лу Ли не был человеком, который любит смотреть, как страдают другие, когда у него все хорошо.

Ведь самое главное, поверят ли они ему?

Все игроки в поле его зрения в этот момент были полностью сконцентрированы на сражении с монстрами, большое количество очков опыта и высокая вероятность выпадения редких литейных форм затмило их разум.

Лу Ли на секунду задумался, а затем все же отправил предупреждение Водной Фее и Шершню.

Он не стал детально разъяснять, что происходит на самом деле. Лу Ли упомянул лишь то, что случайно заметил подозрительные передвижения игроков Орды и неигровых персонажей из вражеской фракции.

Сразу же после этого команда из 10 человек покинула свое благополучное место, и не прошло минуты, как на их место прибежали другие.

«Это отличное место, не могу поверить, что эти идиоты решили уйти отсюда». – игроки, которым повезло занять вместо команды Лу Ли богатую территорию, не были благодарными, а наоборот, злопамятными.

«Они, возможно, израсходовали все свои ресурсы для поддержания жизни персонажа. Ну и что, чт они профессионалы? Они не пускали сюда никого слишком долго, это был лишь вопрос времени, что большинству это не понравится и с них спросят» - согласился другой игрок.

«Будь у нас такой же уровень и снаряжение, мы бы быстро справились с ними».

«Этот Лу Ли, должно быть, разыгралось слишком большое воображение о себе».

Шершень увидел сообщение от Лу Ли, но не стал сперва воспринимать его всерьез.

Он уважал тех, кто брал над ним верх в дуэлях, но его гордость и эго никуда не делись.

Водная Фея оказалась более осторожной – она тут же перестала убивать монстров и покнула локацию, где расположилась ее гильдия.

Она была таким же ловким Вором, имея ботинки с активным заклинанием, ускоряющем передвижение персонажа, поэтому ей понадобилось лишь несколько минут, что бы добраться до места назначения.

«Отряды, от первого до двадцатого, покинуть локацию, всем приказано вернуться в город» - заявила Водная Фея, убедившись, что игроки Орды начали вести себя странно.

Являясь завуалированным главой гильдии, она могла отдавать приказы не обращая внимания на основного Гильд Мастера.

Падшая Звезда, гильд мастер гильдии Моросящего дождя, тут же спросил причину такого поведения Водной Феи, но понимал, что – то не так.

Падшая Звезда шел за Водной Феей многие годы, да и к тому же они знали друг друга в реальной жизни. Однако, Падшая ЗВеззда никогда не видела, что бы Водная Фея подчинилась чьему-либо приказу или прислушалась к чужому совету, она даже подумала, что ЛУ Ли наложил на нее какое – то заклятие.

Все 20 отрядов состояли из не менее, чем пары тысяч человек. Это были средние войска гильдии Моросящего дождя. Если с ними все было хорошо, гильдия чувствовала себя в безопасности, даже если остальных уничтожили.

Отступая, они забрали все выпавшие трофеи с собой.

Кроме того, все, что потеряют в случае погибели остальные, это незначительный опыт, и возможно, если не повезет, некоторые предметы.

На этот раз, гильдия Моросящего дождя отправила на участие в этом событии 60 отрядов, в каждом из которых было не менее 100 человек, но лишь 20 было приказано отступить. А все потому, что Водная Фея не до конца доверяла суждением Лу Ли, даже несмотря на то, что сама увидела странное беспокойство в рядах Орды.

Игроки Орды, на самом деле, вели себя странно.

Гильдия Места Славы всегда была явным лидером над всеми другими организациями, все остальные прислушивались к ее приказам.

Всего час назад, Бесстыдник начал маневр армии Орды, состоящей из игроков самых крупных гильдий. Сперва он приказал двигаться в южном направлении, потом вернул часть обратно, и так непрерывно он передислоцировал свои войска.

Если бы Земной Дракон, гильд мастер гильдии Окровавленного знамени войны попросил игроков Альянса следовать за ним для передислокации войск, к нему бы не прислушались даже игроки среднего уровня.

Некоторые, конечно, сперва интересовались, чего добивается Бесстыдник, но он не давал ответов. На самом деле, он передислоцировал войска еще с большей скоростью .

Поскольку спрашивать не было смысла, все молча выполняли его приказы.

За последние пару лет, гильдия Места Славы добилась верховенства с точки зрения мощи и всеобщего влияния. Те, кто осмеливался стать на их пути, бесследно пропадал, один за другим. Никакого милосердия. Никакой пощады.

Спустя час усилий, так никто и не понял, что задумал Бесстыдник.

Размахивая знаменами, в его маневрах приняли участие не меньше 700-800 тысяч игроков из элитных отрядов и гильдий среднего уровня, за короткий срок они окружили всю локацию Заброшенных земель.

Это и был его изначальный план. Постоянное передвижение войск в разных направлениях делалось не просто так.

Перейдя к наступательной части плана, стало ясно, что все недавние передислокации были выполнены очень грамотно, с масштабным замыслом.

Для войск Орды понадобилось лишь 20 минут, что бы полностью окружить все Заброшенные земли, которые были весьма обширной локацией с общей вместимостью не менее, чем пары миллионов игроков. Что бы добраться от одного конца локации в другой придется потратить много часов.

Неигровые персонажи Орды объединились с войсками Бесстыдника.

Лу Ли не был трусом. Он не стал бы отступать, не дав бой, но лишь в том случае, если бы на стороне Орды не было неигровых персонажей.

Однако, на этот раз, неигровых персонажей были сотни тысяч на стороне соперника.

Другими словами, сотни тысяч Орков наездников, а они, определенно, были основными представителя мощи в рядах Рыцарей Стали.

Полагаясь на свои знания, Лу Ли понимал, что любой персонаж из Рыцарей Стали будет не ниже 50 уровня. Обычные Младшие капитаны будут по силе равнозначны сильным боссам, а что, если тебе придется сразиться с персонажем более высокого звания….

С ними у Альянса не было никаких шансов.

Если бы не тот факт, что игра намеревалась наградить в итоге игроков различными бонусами, то тогда не стоит надеяться на то, что войска Кентавров, у которых был всего навсего 20 уровень, смогли бы выстоять атаки Рыцарей Стали. Разница в силе между ними не решилась бы даже если бы Кентавров было гораздо больше по численности.

В момент, когда Рыцари Стали выдвинулись из Дуротара, судьба Кентаров была решена за мгновение ока.

Однако, никто так же не знал, что Бесстдник получил от системы тайное задание. Ему было поручено объединиться с Рыцарями Стали, что бы сообща вышвырнуть незванных гостей с Заброшенных земель.

Альянс, конечно, входил в этот список незваных гостей.

Стоя на вершине высокого холма, лицо Лу Ли обдув легкий горный бриз, в то время как он наблюдал за мясорубкой внизу, это была настоящая бойня.

Сотни тысяч элитных игроков Альянса, вместе с обычными игроками, уничтожались как скот.

Когда он читал гайды в прошлой жизни, в которых описывались эти события, он считал, что они немного преувеличивают и вводят в заблуждение, поскольку игра соблюдала баланс сил. Маловероятно, что она позволила бы случиться односторонней войне, как сегодня.

Но, сегодня, он лично стал свидетелем того, о чем читал.

Это заставило его подумать, что многие вещи, которые он не понимал, теперь стали очевидными, как дважды два.

Награды за участие в «Вторжении Кентавров», на самом деле, были хуже, чем награды за участие « В обороне Заставы Мейзнеры», особенно это касалось очков опыта за убитых монстров. Тогда, Ажуэ смог за короткий период поднять уровень своего персонажа дважды.

Очки Опыта, полученные в сегодняшнем событии, были гораздо ниже.

А что касается Литейных формочек из ранга серебра, которые Лу Ли с командой смог собрать большое количество, то такой успех постиг сегодня не каждого. В общем, в этом плане игра соблюдала некий баланс.

Однако!

Во время сражения за заставу Мейзнеры, именно игроки Альянса получили все трофеи, но во время Вторжения Кентавров, предметы и опыт разделился между двумя фракциями.

Это сформировало некоторый промежуток в силе между Альянсом и Ордой.

Для его преодоления, после данного события игроки получали специальное задание.

Его результатом было уничтожение почти всех игроков Альянса на территории Заброшенных земель.

ЛУ Ли не долго наблюдая за истреблением своих союзников, почувствовал внутри бессилие. Он понимал, что не может помочь им, поэтому был вынужден просто вернуться в город.

Кроме того, внизу, под холмом, было много орков высокого уровня, которые не подпустили бы Лу Ли, что бы тот мог исправить ситуацию.

Правда и сам Лу Ли сегодня не был заинтересован в очередном убийстве самого Бесстыдника.

Да и сам Бесстыдник никогда не преследовал отдельно взятого игрока, поэтому на данный момент, он не представлял угрозы и для Лу Ли.

Честно говоря, Лу Ли терзал себя больше, чем он заслужил.

По крайней мере, гильдия Моросящего дождя смогла максимально сократить свои потери, благодаря его предупреждению. Они не только сохранили все добытые вещи, но и уберегли несколько тысяч людей от гибели.

Сперва, Шершень не прислушался к предупреждению Лу Ли, но когда его разведчики, которые находились, какв гильдии Моросящего дождя, так и в строю гильдии Седьмого неба, доложили ему о том, что Водная Фея будет отступать, он начал смотреть на слова Лу Ли уже иначе.

Гильдия Седьмого неба имела своих людей не только в гильдии Моросящего дождя, им удалось даже заслать своих людей в гильдии вражеской фракции. Просто в жизни у них были друзья, которые изначально играли за Орду, и за определенную плату они были готовы сливать информацию.

Разведка в рядах Орды так же доложила о ситуации, которая заставила Шершня задуматься и сделать вывод, что Бесстыдник задумал ловушку.

Прислушавшись к инстинкту самосохранения, гильдия Седьмого неба так же решила отвести назад пару десятков своих отрядов.

Конечно, это были элитные отряды, которые с собой забрали все выпавшие предметы.

Любая гильдия имела, по крайней мере, одного разведчика в любой другой гильдии. Все знали, что будут делать гильдии Седьмого неба или Моросящего дождя, и поскольку они решили отступить, многие начали задаваться вопросом, почему.

Шершень и Водная Фея не стали упоминать в этом деле Лу Ли – все, что они сказали это их замечания по поводу странных передислокаций игроков Орды под командованием Бесстыдника.

Таким образом, игрока из других гильдий поступили так де, отозвав часть своих армий в тыл.

http://tl.rulate.ru/book/4015/374682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку