Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221 Держаться в тени

«Кажется, что то пошло не так» - сказал Звездный ореол, одновременно с этим исцеляю Лунносвета.

«Согласен» - кивнул в ответ Перс, не переставая использовать против соперников свои способности. Случайным образом навык Ледяной конус отменил одному Вору режим Невидимости, пока тот пытался тайно наброситься на Звездного ореола.

«Я не могу поверить, что Псих и остальные этого не видят». – Звездный ореол использовал навык Слова Тьмы на Вора, прежде чем снова исцелять союзников, что бы тот не смог снова вернуться в режим Невидимости.

«Даже если они в курсе, что они смогут сделать? Отступать уже поздно. Это будет настоящим позором». – сказал Лунносвет, продвигаясь вперед, оглушая очередного соперника. Всего за несколько ударов, он смог убить еще одного вора.

«Черт, вы только посмотрите на этих игроков из Окровавлевленного знамени» - пожаловался Звездный ореол.

В этот момент, Левоглазый разъяренно написал вопрос в чате: «Янтарный цветок, какого черта ты не помогаешь мне? Ты ведь обещал!».

«Я помогаю твоей сестре» - ответил Пустошь. «Ты вообще умеешь играть? То что ты посчитал удобным случаем, на самом деле таковым не был. Не стоит втягивать остальных в свои смертельные передряги, ладно?»

«Хорошо, что я не последовал за ними. Целых пару десятков игроков не могут ни на шаг приблизиться к нему» - добавил один из игроков.

«Эй ты, левоглазый, ты такой дурак, только попадись мне, я не дам тебе покоя. Тебя найдут в сточной канаве» - с угрозой заявил другой игрок.

Дальше пошли сообщения, высмеивающие Левоглазого. Кажется, его начинали все ненавидеть.

Лу Ли с радостью наблюдал за тем, как тому не везет. Он давно заслужил это, поскольку вечно ищет на свою голову неприятности, и досаждает других.

Однако, его радость длилась недолго, когда он вдруг услышал в чате голосове сообщение от Правоглазого: «Лу Ли, ты почему не помогаешь нам? Если я не ошибаюсь, то ты уже получил свое вознаграждение».

Ты поверишь мне, если я скажу, что как только мне попадутся игроки из гильдии Служения имперским секретам, я убью их?» - Лу Ли улыбнулся, а затем задал серьезный прямой вопрос.

«Вы слышали это? Разве я сказал ему что то плохое?» - закричал Правоглазый.

«Хватит уже ломать ваньку, клоун» - нетерпеливо сказал Шершень.

Одиннадцатый: «Наконец, теперь я знаю, как выглядит настоящий злодей. Я думал, что такое можно прочитать только в сказках.

Смертельно богатый: Одиннадцатый, разве ты не видишь, что это вполне нормально? Лу Ли убил так много игроков из гильдии Служения имперским секретам, что к нему появилось много вражды.

Псих: Ладно, хватит уже об этом. Лу Ли, постарайся участвовать немного больше в команде. Нельзя так долго чего – то выжидать, пока другие сражаются.

Лу Ли: Прости, я просто не собираюсь быть пушечным мясом.

Псих: Тогда что ты задумал? Ты хочешь подобраться к Бесстыднику?

Лу Ли: Посмотрим. Если будет такая возможность, я не упущу своего шанса. В любом случае, вы не увидите, как я поломлюсь вперед и лишу себя жизни глупым образом.

Псих про себя задумался. Его команда просто наступает на игроков из Фракции зла. Может такой план действительно глуп?

То, что планировалось быть рьяным и отважным, стало некой глупой вещью.

По мнению Лу Ли, такое продвижение вперед было неправильным, и другим нужно было понять это как можно быстрее. Ведь Бесстыдник использовал себя просто как приманка, провоцируя игроков из Фракции Добра нападать на него, а в итоге попадать в засаду и прощаться с жизнью.

Янтарный цветок: Всем нужно напасть одновременно, они не выдержат натиск. Отступать нельзя.

Он по – прежнему не пал духом, и все так же пытался и верил, что добраться и убить Бесстыдника возможно.

Однако, такая прямолинейная осада предвещала только разочарование, Альянс нес потери одна за другой.

Нужно сказать, что потери несли и игроки из Орды, ведь во Фракции добра было тоже много профессионалов.

Битва длилась около 10 минут, прежде чем Магический крик заявил: «Псих, нужно отступать. Шершень убит».

В этот момент, игроки из Фракции Зла получили преимущество. Видя, что их соперники начинают отступать, Бесстыдник помахал рукой и приказал: «Гоните их назад согласно плану. Но будьте осторожны, те, кто сидит в засаде, могут проявить себя».

Перс использовал навык щита, что бы защитить на время себя от урона, а затем закричал: «Все должны остаться в живых. Этот бой мы проиграли».

«Лу Ли, ты что останешься здесь?» - Луносвет убил очередного соперника, который рьянно бежал в атаку, но отступая он увидел, что Лу вовсе не собирается уходить с остальными.

«Не будь таким глупым. Отступаем все вместе, у нас еще будет шанс убить Бесстыдника. Останешься, умрешь» - не удержавшись сказал Цветочный паралич.

«Мне кажется, что Бесстыдник планирует сделать тоже самое, что и вы» - с ухмылкой сказал Лу.

«Желаю только удачи тебе» - Перс очевидно не верил в то, что такой риск оправдан, и что Лу сможет добиться задуманного.

«Стой!» - Звездный ореол снял с ебя свой значок и бросил его Лу Ли.

«Он пригодится, позже вернешь обратно».

Лу словил значок и надел его на себя, а затем сразу же побежал вперед, пытаясь обойти игроков Орды со спины. С этим значком, ему не стоило опасаться. Что его обнаружат.

В будущем, ему нужно обязательно заиметь снаряжение, позволяющее повышать умение Обнаружения, а так же снаряжение, которое, наоборот, повышает Невидимость.

Такое массовое отступление игроков Альянса означало полное поражение. Даже компьютерные персонажи, находившиеся на этой локации были вынуждены отступать с игроками на Заставу Среброкрылых.

Поскольку чаша весов склонилась в сторону Орды, Альянс понес огромные потери.

Бесстыдник изначально задумывал засады в тот момент, когда Альянс начнет отступать, что могло позволить задержать их для того, что бы атакующий отряд смог догнать их и перебить противника.

Шершень умер в самом начале, а за ним последовали смерти Одиннадцатого и Танцующего мечтателя. Даже Цветочный паралич был убит, не поняв, что произошло.

На карте нельзя воскрешать союзников, а тому кто умер требуется больше времени, что бы вернутся обратно на поле боя. Таким образом, армия Альянса редела и теряла свою мощь.

Янтарный цветок убит!

Потеря главного в гильдии Окровавленного знамени стало огромным ударом по Альянсу. Если бы не тот факт, что у Психа так же большая репутация, и он все еще жив, то Альянс признал бы поражение.

Бесстыдник стоял на высоком холме, наблюдая за тем, что происходит на поле боя издалека.

«Начинайте финальную засаду. Пора их прикончить».

«Босс, у нас тоже большие потери. Если мы продвинеся глубже, в этом сражении не будет победителей» - сказал один из известных игроков в гильдии Места Славы, стоявший позади него, его лицо выглядело пессимистичным.

«Это не будет взаимным уничтожением» - ответил Бесстыдник с полной уверенностью. «Пока я нахожусь здесь, мы победители».

«Да босс, я передам это всем остальным» - беспомощно сказал игрок.

«Гильдия Места славы, победа почти в наших руках. Это все станет нашей территорией» - заявил Бесстыдник, не осознавая, что за ним позади следит вражеский Вор….

Казалось, что он был один в ловушке, из который невозможно сбежать.

Лу медленно подкрался к нему, но по – прежнему не трогал его. В данный момент это могло быть опасно.

Значок Звездного ореола , конечно, прекрасно делал свое дело. Иначе, он, наверняка, был бы обнаружен и окружен врагами.

Лу Ли обратно активировал режим Невидимости, поскольку не видел, что сейчас попытка приведет его к успешному результату.

Однако, все, о чем он мог думать сейчас, это тот факт, что он выше уровнем, у него лучше снаряжение и способности. Если он не убьет его сегодня, с каждым днем шансы будут рассеиваться.

«Лу Ли, мне сказали, что ты остался там» - написал сообщение Шершень.

«Ну, мне просто захотелось посмотреть, как выглядит их босс» - неожиданно пошутил Лу Ли.

«Когда надоест любоваться им, прикончи его. А затем, мы будем поздравлять тебе, когда ты вернешься» - рассмеялся Шершень. Казалось, что в нем была сомнительная уверенность в Лу Ли.

«На самом деле не особо хочется этого – поскольку я предпочитаю оставаться в темноте» - ответил Лу Ли, осторожно следуя за командой Бесстыдника. Они наконец начали двигаться вперед.

На склоне горы, к ним присоединилась еще некоторые игроки. Это означало крупное и тотальное поражение для Альянса.

http://tl.rulate.ru/book/4015/326384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку