Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217 Битва в Долине Песни войны

Лунносвет отправил личное сообщение Лу, спросив у него: «Как нам быть?»

«Давай посмотрим, что они скажут нам» - ответил Лу. Ему не особо хотелось покидать эти места, где столько много халявных очков Опыта.

В этот момент, у них на экране высветилась приглашение в чат – комнату под названием «Оборона Заства Мезнеры». Глянув список участников конференции, Лу увидел, что он состоял из самых известных ПВП игроков из Фракции Добра.

Лунносвет получил такое же приглашение.

Увидев перед собой кучу убитых монстров, Лу вздохнул и все же принял приглашение.

Как говорится, мужчина должен нести ответственность за войну и конфликт.

Являясь членом Альянса,Лу никогда не хотел безрассудно убивать других игроков, но понимал, что рано или поздно, его втянут в это.

Кроме того, на Лу повлиял тот факт, что есть игроки, готовые пожертвовать собой ради остальных. Он наконец понял, почему многие люди из его прошлой жизни так пылко относились к заданию «Оборона Заставы Мейзнеры».

«Лу Ли здесь» - Шершень получил уведомление, что в конференцию присоединился Лу.

«Всем привет».

Лу был достаточно конфлиутым человеком, поэтому его приветствие не содержало в себе какой – то симпатии к другим.

Все в чате поздоровались с Лу, но многим он не нравился в силу его больших успехов. Кто – то даже придавал ему нехорошую репутацию после того, как он выложил видео, где расправляется с игроками из гильдии Служения имперским секретам.

Но даже в глазах всех этих профессиональных игроков, Лу был для них на голову выше.

«Мы не можем позволить этим ублюдкам из Орды уничтожить Заставу Мейзнеры, мы должны отстоять ее» - сказал Маг по имени Перс. Лу уже неоднократно слышал о нем, и знал, что этот парень серьезный игрок.

Перс больше специализировался на дуэлях, но правда не так сильно, как это делал Лунносвет. Назвать его известным в кругу ПВП игроков нельзя, поскольку его класс персонажа не позволял добиться ему больших высот. Как правило, дуэли созданы не для Магов.

«Я обратился ко многим гильдиям и они готовы дать своих людей. Написал и отдельным игрокам, которые будут с нами уже очень скоро. Мы не одни» - сказал Любитель цветов, который был членом гильдии Окровавленного знамени.

Любитель цветов был так же заядлым любителем дуэлей. У него были проблемы, связанные с личными способностями, но зато он был хорошим лидером и мог организовать людей.

«Обычные игроки не смогут сдержать Кровавого клинка и остальных. Поэтому лучше собрать небольшую команду из опытных и способных игроков, что бы атаковать их хитро» - заявил Воин по имени Смертельно богатый.

«У нас в команде около 70-80 человек, может кто – то хочет отказаться?» - спросил Перс.

Нашлись и такие, у которых появились дела, правда их было немного. Они попросили прощения и попрощались со всеми.

«В таком случае…я тоже останусь».

Лу пошел в отказ. Не потому что ему не хотелось действовать сообща со всеми этими людьми, а потому что он предпочитал действовать в одиночку. Кроме того, они практически не знали друг друга, поэтому в момент сражения будет много недопонимания. Команда получится неслаженной.

«Лу Ли, ты не пойдешь?» Шершень был сильно удивлен.

«Моя команда прямо сейчас сражается с Водными элементалями, без меня они не справятся» - ответил Лу.

«Черт, ты можешь смотреть на ситуацию более шире? Тебе важнее сейчас твоя команда? Это выглядит немного эгоистично по отношению к большинству» - пожаловался Левоглазый.

За ним последовал Правоглазый, добавив: «Шершень пригласил тебя. Ты подведешь его?»

Они уже долгое время пытаются разрушить дружественные отношения между Шершнем и Лу, от чего тому было немного не по себе.

Однако, Шершень старался не обращать внимания на их провокации, и потому с небольшой злобой ответил: «Заткните свои рты, или я выгоню вас из чата. Без вас хуже не станет».

После этого оба Вора не издали ни звука.

Они чувствовали в себе уверенность только с новичками. Однако, в этом чате, они были самым слабым звеном. Несмотря на то, что гильдия Служения имперским секретам была достаточной серьезной организацией, они все же не могли сравниться ни в чем с гильдией Окровавленного знамени.

Если они осмелились бы самостоятельно покинуть чат, в будущем многие крупные гильдии не дали бы покоя их гильдии.

Многие не понимали, почему Шершень так сильно уважает Лу. Но, Шершень был упрямым и всегда выражался прямо, поэтому мало кто был готов спорить с ним или осуждать его.

«Для Лу эта игра заменяет работу» - ответил Лунносвет. «Прокачка уровня очень важна сейчас для него».

«То есть сейчас он обороняет заставу только что бы прокачать уровень?» - это взбесило Перса.

«А что здесь такого? Мы не имеем права осуждать его за то, что он не хочет делать то, о чем его просят. Он не принадлежит ни к какой гильдии, и нам никак не обязан» - спокойной сказал Лунносвет.

Лу не понимал, зачем Лунносвет поднял эту тему, но все же не вмешивался, доверяя ему. Все, чего ему хотелось сейчас это выйти из чата и продолжить убивать монстров.

«Раз ты играешь ради денег, давай мы наймем тебя, на тех условиях, что ты выложишься на полную» - сделал предложение Смертельно богатый.

«Это уже другое дело…» - подмигнул Лунносвет Лу.

«Нефритовая статуэтка и 50 Старвудов» - сказал Лу, немного подумав. Если они готовы заплатить ему таким образом, он согласится от тех очков Опыта, что может получить здесь, и отправится с ними на оборону Заставы.

Многие здесь, как уже говорилось выше, настоящие профессионалы дуэлянты, и потому знали немного о тех же нефритовых статуэтках. Но, многие люди уже наслышаны о том, как с помощью Старвудов Лу ускорил процесс прокачки уровня персонажа.

Началось бурное обсуждение, а затем Шершень заявил: «Гильдия Седьмого неба готова предоставить тебе нефритовую Статуэтку, но у нас всего 20 Старвудов».

Лу уже как – то слышал от Сезама, что в его бывшей гильдии есть такая статуэтка, но его приятно удивил тот факт, что у них в имении было так много Старвудов.

«Гильдия Окровавленного знамени готова отдать остальную часть. Есть еще предложения?» - спросил Любитель цветов, ожидая пару секунд ответа. Абсолютная тишина в чате означала, что Лу согласен, и можно начинать поход.

Лу решил написать личное сообщение нескольким игрокам из гильдии Моросящего дождя, что бы те подменили его и Лунносвета, иначе его команда может потерпеть поражение.

Затем они отправились на битву, вскоре добравшись до нужного места.

Не было бы никакого смысла, если команда из 70-80 человек попытается атаковать Долину Песни войны всей группой, поскольку все опытные игроки всегда рассчитывали только на свои силы и каждый действовал индивидуально.

Лу изначально хотел быть одним, но Перс уговорил его сделать иначе.

Он просто задался вопросом – а что, если Лу получит плату за наем, а затем просто спрячется и не выполнит условий договора?

Поэтому Лу согласился быть со всей командой вместе с Лунносветом.

Команда состояла из Перса (19 уровень, Ледяной Маг), Звездный ореол (20 уровень, Жрец), Цветочный паралич (19 уровень, Вор), Лунносвет (20 уровень, Воин), и Лу (22 уровень, Вор).

Это была классическая группа игроков, предназначенная для нападения.

«Пора!» - заявил Перс, пока Цветочный паралич разведывал обстановку в режиме Невидимости.

Лу пригнулся и сталтоже невидимым. Перс использовать навык Обнаружения, но он все равно не мог определить, где находится Лу, который на самом деле все это время стоял рядом с ним.

«Надеюсь у меня не будет проблем с игроками такого уровня в будущем» - пробормотал он себе под нос, чувствуя разницу в силе с Вором профессионалом 22 уровня.

Первыми, кого они встретили, оказались игроки из Орды, их было не больше 10 человек. Естественно, Лу и остальные решили напасть на них первыми, что бы это получилось неожиданно.

Вскоре бой окончился победой команды Лу.

Перс наконец стал свидетелем того, почему Лу считают способным игроков, и теперь понял за что его так уважает Шершень.

Оставшийся в живых Паладин из Орды продолжать исцелять себя, Лу решил взять его на себя. После нескольких ударов в спину, у Паладина оставалось половина жизней, а после использования навыка Удар в горло, он моментально пал на землю мертвым.

После этого, Лу сразу же исчез и мгновенно появился за спиной у другого игрока.

Этот игрок был обычным Жрецом, у него не было ни секунды, что бы среагировать, и потому очень быстро увидел себя мертвым.

Когда у Лу активировался способность Ярости, он стал настоящим жнецом человеческих жизней.

Из 10 игроков противника, он лично убил минимум четверых.

http://tl.rulate.ru/book/4015/324411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку