Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 204 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204 Подготовка к походу в новое подземелье

«Но почему это случилось именно со мной?» - Выражение лица Одинокого цветка была пугающим. Даже его младшая сестра отошла от него в сторону.

«Эх, Цветок, не расстраивайся» - Возможно, ему самому было не по себе или у него были другие мотивы, но к нему подошел Ажуэ и положил руку на плечо, что бы тот немного успокоился.

«Почему только я не смог пройти задание по улучшению классовой профессии?» - отчаянно спросил Цветок.

«Для всех игроков, достигнувших 20 уровня, прохождение этого задание не было большой сложностью, в команде Лу почти у всех игроков был именно такой уровень персонажей, и у каждого было отличное снаряжение и способности.

Если во время прохождения задания все шло по маслу, то любой мог справиться с этим даже в одиночку.

Одинокому цветку на эот раз повезло меньше остальных. Уже в самом начале, он упирался, и не желал присоединиться к какой – нибудь группе игроков из дружественной фракции. Таким образом, его неоднократно убивали вражеские персонажи.

Лу не был удивлен его неудачной попытке, и не видел в этом ничего плохого.

Его лишь заботила его младшая сестра и он не хотел присоединяться к другим игрокам.

Поэтому, никто в команде Лу не придавал его неудаче большого внимания. Часто, даже в подземельях он действовал очень вяло, незаметно – только и делал, что бил да бил одним и тем же способом монстров.

Эта, однозначно, командная игра. Лу надеялся, что Одинокий цветок поймет это наконец.

«Ничего страшного, у тебя будет очередная попытка через три дня. А сейчас, нам нужно отправляться в подземелье Плачущей пещеры. Я всем покажу дорогу» - Лу достал из рюкзака кусок овечьей шкуры, что бы нарисовать друзьям маршрут.

«Зачем нам карта? Разве мы не можем туда телепортироваться за деньги с помощью системы?» все немного не поняли действия Лу.

Он же в свою очередь попытался терпеливо объяснить свои намерения: «Плачущая пещера находится на Юге Заброшенных земель. Последний раз, когда я был там….».

«Постой, игрок, который поджег там целый военный лагерь, им был ты?» - спросил Лунносвет.

«Да, это было сделано ради выполнения задания». – кивнул головой Лу.

«Черт, у меня нет слов» - Лунносвет горько усмехнулся и постучал по плечу Лу. Этот парень явно смог удивить тех, кто сейчас стоял рядом с ним.

Немногие из их фракции знали об этом инциденте, но многие непрерывно обсуждали эту новость, особенно в чатах Фракции Зла. Особенно этой историей интересовались ПВП игроки, они были уверены, что это было дело рук сценария игры, что якобы компьютерный персонаж из Фракции Добра ловко пробрался на их земли и устроил поджог.

Что касается Психа, Воин, с которым в тот момент сражался Лу, ничего об этом старался не рассказывать.

«Честно говоря, все было не так изящно, как это может показаться на первый взгляд. Обсудим это позже. Я расскажу, что я разведал в Заброшенных землях». Конечно, Лу не проводил там никакой намеренной разведки. Ему просто нужно было оправдание, что бы выдать информацию, которую он прочитал про эти земли еще в своей прошлой жизни.

«И что же ты нашел там?»

«Врзле Плачущей пещеры есть оазис Сладкой воды. Если нырнуть туда на 10 минут, вы получили +5 ко всем атрибутам, но нужно учесть тот факт, что это заклинание будет действовать только в подземелье» - объяснил Лу.

«А почему именно 10 минут?» - Странник был озадачен.

«Да просто получить удовольствие вместо душа» - иронично ответил Лу.

Странник, от злости, показал ему средний палец.

«ладно, ладно, мы ушли от темы. Я вспомнил подземелье Паучьего гнезда и решил попробовать. Это явно даст нам преимущество перед другими игроками. Кто готов отправиться туда и позалипать в этом сладком водоеме 10 минут?»

«Не скажу, что +5 ко всем атрибутам это нечто невероятное, но все же вполне поможет всей команде стать эффективнее. И сколько будет длится этот эффект?»

«Точно не могу сказать. Я пробыл в подземелье около часа, но оно все еще действовало. А как только я покинул подземелье, заклинание тут же исчезло» - Лу понимал, что Странника просто так не обмануть. К счастью, у него были заготовлены ответы в заранее.

«Хорошо, если это действительно так, нам лучше отправиться туда пешком. Рисуй нам дорогу» - сказал Странник.

«Все очень просто. Отправляетесь в город Ратан, и затем ступайте только по этой тропе. Никуда не сворачивайте, это самая безопасная дорога. Даже не пытайтесь сократить маршрут, в тех местах много Орков наездников. Это элитные монстры 30 уровня, очень быстрые, и с ними не так уж и просто справиться. Если наткнетесь на них, считайте вы труп».

«Мы будем всегда ходить туда именно такой дорогой?» спросил Ажуэ.

Он считал себя настоящим воином и ему не оосбо хочется постоянно прятаться по кустам и всего бояться.

«Необязательно. Вот здесь…» - Лу показал пальцем на карту…» находится наша передовая застава. Там вы можете чинить свое обмундирование, покупать или продавать различные предметы. Даже есть трактир, но единственная проблема заключается в том, что оттуда нельзя телепортироваться, даже на аукцион».

«Да, это действительно неудобно».

«Да хватит уже постоянно надеяться на эти телепортации. В будущем, в игре эта функция будет значительно урезана. Их оставят лишь в некоторых специальных местах» - напомнил им Лу.

«А зачем им это?» - все были разочарованны этой новостью, особенно Ажуэ.

Хачи Чан чуть ли не заплакала. У нее все время проблемы с ориентацией в пространстве, а без телепортов, которые скоро уберут, она будет из раза в раз теряться.

«На ранних этапах игры есть много карт, игроков, но сложно передвигаться. Когда появятся маунты (транспорт, на котором передвигаются игроки в игре), вы непременно забудете про все телепорты».

«Лу понимал это лучше остальных. Со временем, количество телепортов снизится. На поздних этапах игры, они будут доступны только тогда, когда игроку нужно преодолеть расстояние, способное занять у него полдня путешествия пешком.

На их место придут наземные, летающие маунты, дерижабли и другие воздушные средства перемещения.

«Хачи Чан, трансформируйся в своего гепарда, и отправляйся первой на разведку. Если увидишь Орков наездников, дай сигнал остальным, Странник сопроводит тебя» - Лу посмотрел на неуверенную Друидку и затем вздохнул.

«А что будешь делать ты? Ты не идешь с нами?»

«Мне, мне нельзя в Раттан» - Лу замер на секунду, стирая со лба холодный пот.

«А в чем дело?» город Раттан был в списке мест, куда можно было телепортироваться из Астраны. И даже несмотря на то, что это место не принадлежало их Фракции, данная локация считалась нейтральной. Поэтому всем было весьма интересно, почему Лу так боится этого места.

«Просто не могу и все» - ответ Лу заставил всех стиснуть от злости зубы.

«Ну скажи, ну скажи!» - Ремнант и Хачи Чан схватили за руки Лу, не давая ему уйти.

«Ладно, пусть будет так. Я скажу. Я обидил там одного компьютерного персонажа, поэтому не могу вернуться туда. Довольны?» - спросил Лу.

Обидил компьютерного персонажа??

Ажуэ сразу вспомнил несчастного спекулянта Гоблина Кроли. Показывая пальцем на Лу, его рука дрожала, и он закричал: «Ты снова убил его? Ты что, получаешь от этого удовольствие?»

«Да ты настоящий хулиган, разве я когда – то делал подобное?» Лу закатил глаза.

«Парни, вы что, действительного, убили некого компьютерного персонажа?» - увидев смелость Хачи Чан, Ремнант начала действовать также.

Цветок и Лу были с Лу уже долгое время, но они до этого момента не знали о таком поступке Лу.

Ажуэ в ступоре смотрел на своего друга.

Лу хлопнул в ладоши и сказал: «Не пойму, вы до сих пор здесь? Поторопитесь, вам пора. Мы должны уже сегодня победить босса, есть большая вероятность того, что там выпадет какая – нибудь Литейная формочка».

Лу схитрил как никогда. Не обращая внимания на реакцию своих соратников, он просто взял и ушел.

Ему нужно было в другое место, намного дальше, чем Раттан, он хотел пройти через долину Песни войны, поэтому всю дорогу он только и делал, что бежал.

Даже несмотря на то, что он мог летать, это было не совсем удобно в отличии от того же телепорта.

«Черт, могу я сказать им правду или нет? Лу Ли, ты трус, вернись!» - Ажуэ смог написать ему в чат только тогда, когда Лу убежал, и теперь Ажуэ остался с любопытством всей команды один на один.

http://tl.rulate.ru/book/4015/311440

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку