Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201 Предмет из ранга Серебра

За озером Эрие находилась долина Воющего волка, но несмотря на такое название, никаких волков там не было. Просто в гуще леса ветер дул таким образом, что создавался звук, будто неподалеку воет волк.

Огненный монстр Магмаза в этот момент сидел на вершине каменного столба.

О нем было мало, что известно – все знаю, что он существует уже очень долгое время.

Система дала краткое описание монстра, непрерывно повторяя его историю жизни и смерти. Перед ним стояла два игрока, Железный меч и Лу.

Увидев их, монстр поднялся и издал громкий, душераздирающий вопль.

Поскольку Лу был в группе с игроком, который выполнял задание, связанное с этим Элементалем, он тоже мог видеть его. Ему совсем было нестрашно – в конце концов, он лишь выглядел агрессивным, но на самом деле не был особо сильным существом.

Редкие монстры выделяли в отдельную касту. Некоторые из них были равны по силе Боссу или даже реальному игроку, в то время как другие могли оказаться даже слабее обычного монстра.

Магмаза был чем – то средним, и его сила была слегка выше элитного монстра.

Железный меч призвал своего питомца, маленького демона, который был почти у всех Чернокнижников. Лу подумал в тот момент, что ему было бы лучше призвать Адских псов. В конце концов, огненный монстр это сущность с ближним ведением боя. Но, видимо финансовые возможности Железного меча не позволяли ему приобрести такое.

«Тебе нужны деньги?» - спросил Лу, одновременно атакую монстра.

Его атаки были очень сильными, поэтому в основном Магмаза бил только его. Количество урона, которое он получал от ударов монстра, было незначительным, но для Железного меча они бы стали роковыми.

«Мне нужны деньги на лечение моего отца. Он был ветераном Индийской войны, когда был молодым….» - ответил Железный меч.

Лу был удивлен. Как правило, раненные солдаты после службы получали льготы и пенсии. Но, те, кто принимал участие непосредственно в этой войне, оставались ни с чем. Та война была очень жестокой, а по ее итогам, многие солдаты были объявлены военными преступниками.

Отец Железного меча, наверняка, не оказался исключением. Несмотря на то, что их не наказали по закону, они все равно потеряли статус военнослужащего, и тем самым соответствующие выплаты.

Железном мечу каждый раз не хватало совсем немного, что бы убить Элементаля, поэтому вскоре монстр уже лежал мертвым на земле благодаря Лу.

Два снаряжения из ранга Стали, редкий материал и предмет для задания.

«Мне нужен только предмет для задания. Все остальное твое. За выполнение задания я и так получу хорошие награды».

Железный меч поднял квестовый предмет, а все остальное оставил Лу.

«Мне нужно только вот это» - сказал Лу, подняв редкий материал. «Мне не составило особого труда помочь тебе, а этот материал, на секундочку. Стоит 50 золотых монет. Плюс, даже имея деньги, не всегда можно найти такое на аукционе».

«Он такой ценный?» - Железный меч был в шоке.

«Что, теперь ты сожалеешь? Если хочешь, я могу отдать его тебе, что бы ты продал это за 50 золотых. Ты хорошо заработаешь.» - сказал Лу, слегка подбрасывая в руке Экстракт Лавы.

50 золотых было большой суммой абсолютно для любого игрока, а уж для того, у кого нет денег даже на то, что бы починить свои вещи, тем более.

Глядя на Железного меча, можно было сказать, что внутри у него внутренний конфликт и он сожалеет о своем выборе.

«Забудь, он твой. Я не стану изменять своим обещаниям».

В итоге, Железный меч сделал сильный вдох.

«В будущем, если тебе понадобится помощь, дай мне знать» - сказал Лу, отправив ему заявку в друзья. Он всегда уважал бывших солдат, а Железный меч был человеком слова.

Приняв заявку, он практически стоял молча.

Несмотря на то, что от него ускользнула крупная сумма, он все равно испытывал уважение к Лу. Он увидел, что он не такой плохой, как о нем думают другие.

«Возьми два этих предмета себе и продай».

Лу передал два выпавших предмета Железному мечу. Увидев их атрибуты, он понял, что сможет продать их за хорошие деньги.

«С их продажи я верну тебе 2 золотые монеты, которые ты мне сегодня занял.» - на этот раз Железный меч не отказался от выпавших вещей. Несмотря на то, что он был честным человеком, он все же не был идиотом. Это было его задание, а Лу лишь помог ему. Поскольку Лу и так забрал самый дорогой предмет, он не мог забрать все остальное.

«Хорошо» - Лу зауважал этого человека, но не смог толком объяснить это. Помахав головой, он активировал телепортацию домой.

Если бы Железный меч передумал и не сдержал свое обещание, Лу пришлось бы купить Экстракт Лавы за 50 золотых. В конце концов, этот материал ему был очень сильно нужен для усовершенствования его Кольца Верховенства.

Однако, в таком случае, это была бы просто коммерческая сделка. И после того, как он получил бы свой предмет, Лу не стал бы добавлять Железного меча в друзья, неважно, как бы он ему не сочувствовал.

Вернувшись в Астрану, Лу отправился на аукцион, и найдя пару чертежей, снова отправился в кузню.

Инженерия заняла у него несколько дней, и хотя Кузнечное дело было не проще, оно не занимало столько времени. В случае с ней, на первое место вставал вопрос о том, хватает ли необходимых ресурсов?

Когда чертежи больше не давали очков Опыта в Кузнечном деле, он сразу же переходил к использованию нового чертежа. Лу не смущало высокая цена этих предметов.

С помощью его молота, вероятность ковки хороших вещей значительно повышалась. Он непременно сможет покрыть все затраты благодаря снаряжению, которое он продает и еще продаст.

Непрерывно вкладывая деньги в Кузнечное дело, он за пол дня достиг Среднего уровня (120).

На деле же, Литейная формочка Хачи Чан требовала лишь (95) очков Опыта в Кузнечном деле. Лу решился потратить больше денег, что бы достичь 120 очков, это повысит вероятность успешного создания.

Если дело касалось изготовления обычных предметов, то за неудачную попытку он лишь терял использованные ресурсы. Однако, если случалась неудачная попытка при использовании Литейной формочки, то игрок терял и ресурсы и формочку.

Таким образом, Лу был решительно настроен прийти к поставленной цели с первой попытки.

Хачи Чан, изначально, хотела посмотреть на то, как Лу будет делать это. Он попросила отложить выполнение задания для классовой профессии, что бы посмотреть за всем процессом. Но, Лу не принял эту идею, поскольку ему не нравилось, когда за ним следят.

Все ингредиенты уже были готовы. Лу решил немного отдохнуть. Процесс создания Волшебного Посоха был весьма сложным, но ему должен был помочь его молот.

«У тебя получилось? Получилось?» - кто – то периодически начал спрашивать в чате. Это была не только Хачи Чан – всем было интересно, что у Лу получится.

«Замолчите, или я заблокирую чат» - разъяренно ответил Лу Ли.

В тот же момент чат опустел.

Лу успокоил дыхание, и затем начал использовать резак для нанесения символом на посох.

Он следовал всем шагам, прописанным в чертеже, и вскоре добрался до финальной стадии.

Его биение сердца участилось. То ли от того, что вокруг было очень жарко, или потому что он начинал нервничать. По его лбу стекал пот, его больше всего настораживало, какое оповещение он получит от системы уже через минуту.

Несмотря на это, он не мог обойти это.

Используя молот, что бы завершить финальную стадию изготовления, система оповестила его сразу после завершающего удара по наковальне.

Система: Вы успешно создали Посох Умбрана. Вы получили одно очка Опыта в Кузнечном деле.

У него получилось?

«У меня получилоось!» - закричал в чате Лу.

«Черт побери, на наших глазах родилось божественное оружие. Поторопись, мы хотим взглянуть на него». – с нетерпением ответил Ажуэ.

«Оно мое, мое, мое!» - закричала Хачи Чан.

Посох Умбрана: Атака 16-24, Интеллект +16, Мускулистость +4, Особый эффект: Вероятность критического урона при использовании магии +13%, особый эффект 2: при использовании заклинания по выбранной цели, есть вероятность повысить или снизить ее броню на 20%. Уровень:20. Прочность 55/55.

Это был первый предмет, который Лу создал с помощью Литейной формы!

http://tl.rulate.ru/book/4015/311437

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку