Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171 Охотник за головами

Лу начал сожалеть, что взялся за это задание. Гайды, которые он читал в прошлом, ничего не рассказывали об этом. Он понял, что что – то не так, когда увидел представителей человеческой расы в плену, но не смог догадаться, что их смерти повысят его ПВП значение.

«Гребаное ПВП значение» - подумал он.

После завершения задания, Лу был перемещен прямо в город.

Он больше не хотел прозябать в Заброшенных землях. Кто мог подумать, что он набьет так много ПВП значения на чужой территории?

Лу не был уверен, то ли ему казалось, или он заметил злобу по отношению к себе от других игроков и компьютерных персонажей, поскольку сейчас у него было 34 ПВП очка.

Ему нужно было срочно избавиться от этого.

Опустошив свой рюкзак, он тут же зашел на форум, что бы написать большой пост. После, он отправился на аукцион, и выставил на продажу еще немного зелья «Мир такой большой». В итоге он оказался на Заставе Серебряного крыла.

Оставшиеся свитки исчезли. Лу очень сожалел об этом.

«Соратник, я так рад, что ты вернулся невредимым».

Увидев Лу, Винда Ночное крыло сразу же пошел к нему, что бы поприветствовать, не обращая внимания на других игроков.

«Черт, с чего ты взял, что я вернулся невредимым?» Лу чуть не заплакал, но потом передумал, и затем сказал: «Благодарю тебя за твое благородное благословение, я прошел задание. Хвала Элуне».

«Вот твоя награда. Надеюсь, что ты продолжишь в том же духе, и еще не раз поможешь своему народу». – сказал Винда Ночное крыло с огромным удовольствием.

Система сообщила Лу, что он получил очки Опыта. Теперь на специальной шкале у него было 33%. Второе место на данный момент в Общем рейтинге игроков занимал Ажуэ, со своим 19 уровнем. У всех остальных был уровень не выше 18.

Вдобавок к очкам Опыта, Лу так же получил предмет.

Однако, этот предмет оказался хуже того, что уже был у Лу Ли.

С каждым разом, получить новое снаряжение, которое было лучше старого, становились все труднее.

В итоге, Лу покинул Заставу Серебряного крыла полностью разочарованный. Он не считал себя героем за то, что сжег всё продовольствие Орков. В душе, он непрерывно проклинал новые правила, которые включали в себя эти чертовы ПВП значения.

В прошлом казалось, что эта система будет полностью забыта, но судя по происходящему, она получила второе дыхание.

Лу увидел двух игроков, которые начали общаться друг с другом. Их разговор вызывал у них смех, правда он казался для Лу наигранным. Он также увидел, что один из игроков достал свой Магический посох, в то время как второй уже держал в руках Лук и стрелы.

Уууууу…

В этот момент в сторону Лу начали лететь стрелы, а второй уже собирался использовать заклинания. Если бы Лу не заметил их, они, возможно, смогли бы успешно провернуть свою затею.

Быстрые шаги!

Благодаря этому навыку, все атаки прошли мимо, и Лу вошел в режим Невидимости.

«Не удивительно, что у него такое высокое ПВП значение. У этого вора есть Быстрые шаги. Это случайно не Водная Фея?» - закричал Маг, поняв, что все его заклинания улетели в молоко.

«Вряд ли – у него персонаж мужского пола однозначно. Будь на чеку» - сказал охотник, призывая своего питомца.

Странно – его лицо было спрятано – разве они смогут понять, кто это?

Лу почесал голову в удивлении, прежде чем внезапно заметил, как у них над головами высвечивались несколько слов.

Имена над их головами пропали, поэтому эти слова означали вовсе иное. Лу пристально посмотрел на них и понял, что там было написано « Каратель».

Каратель… если я не ошибаюсь, то это слово используется тогда, когда игрок выполняет задание, связанное с охотой на определенного игрока.

Вероятней всего, теперь система устанавливала награду за убийство игроков с высоким ПВП значением. Игроки, которые не владели такой штукой, никогда бы не стали жертвой охотников за головами.

Получив такое задание, перед игроком появлялся список доступных жертв, перед каждым игроком в убывающем порядке указывались их ПВП значения.

Но, этот список не показывал имена игроков – там было доступно только цифровое обозначение в специальном столбце.

Таким образом, игроки, выполнявшие задание Охотник за головами, никогда не могли узнать истинную личность своей цели. Им лишь нужно было убить выбранную цель, и получить свою награду.

Лу был в отчаянии. Его ПВП значение было сейчас самым высоким в игре, поэтому неудивительно, что его так быстро вычислили. Пока над персонажами двух напавших на него игроков было написано «Каратель», они так же могли видеть надпись над головой их жертвы.

Обычно, это было слово «Виновник».

Каратели, очевидно, наказывали тех, кто в чем – то провинился.

Черт, как я мог так сглупить?

Тот факт, что за голову Лу была назначена награда, вовсе не злило его. Наоборот, это даже обрадовало его.

Ведь это был отличный способ списать все свое ПВП значение на нет!

Лу не обращал внимания на двух игроков, он просто сразу же побежал к телепорту, и очутившись в Астране, он направился прямо в Зал Наемников.

«Я хочу взять задание Охотник за головами».

Лу передал золотую монету, за что получил специальной значок.

«Выбери свою жертву из списка. Этот значок будет собирать всю информацию, связанную с заданием – главное, не потеряй его».

Значок небольшого размера, напоминал маленький череп, который означал смерть. На его лицевой стороне было написано слово «Убей», а с обратной стороны можно было прочесть «Охотник за головами».

Этот значок был отличительным знаком для Охотников за головами, которые выполняли соответствующее задание. Лишь с ним игрок мог полностью выполнить квест. Когда игрок собирал достаточное количество очков за прохождение подобного адания, он мог стать продвинутым Охотником за головами.

Открыв список с игроками, у которых было ПВП значения, он увидел, что их количество было невероятно большим. Не меньше 100 игроков могли стать его жертвой.

Игрок с самым высоким ПВП значением имел цифровое наименование 1189. Рядом с этим было нарисовано 32 звезды. Это означало, что за ним охотятся 2 Охотника за головами. Эти игроки, естественно, могли за деньги узнавать местоположение Лу.

Временной интервал между такими запросами зависел от уровня игрока, выполняющего задание Охотника за головами. У этого статуса были свои уровни, поэтому маловероятно, что все игроки одновременно достигнут 2 уровня. А без него, запросить местоположение игрока можно лишь раз в час.

Но, и здесь можно было схитрить. Игроки могли сделать запрос, и поделиться полученной информацией с другими. Это давало возможность сделать одновременно запрос многим в течении часа, но даже так, лишь один человек в итоге получал статус того, кто прошел задание.

Игрок с самым высоким ПВП значением был, конечно, привлекательной жертвой, но Лу Ли лишь слезливо пытался не обращать на это внимания.

У второго игрока цифровое обозначение было 263, У него было всего лишь 9 ПВП очков, но несмотря на это, даже на него охотились десятки игроков.

Но даже цифра 9 была большой – что бы получить столько очков не погибнув означало, что игрок достаточно сильный.

Лу сделал свой выбор, нажав на имя игрока, который находился в списке сразу за ним.

А затем Лу сделал запрос на его местоположение.

89216,36725,48.

Его цель была неподалеку. Лу Ли хорошо знал это место, и потому быстро отправился туда.

Ему нужно было обязательно торопиться, таковы были реалии Охотника за головами. Ведь выбранная жертва могли передвигаться. А что если к нему доберется первым какой – то другой Охотник? Если он провалит задание, он потеряет свою золотую монету, оставленную в залог.

За пределами Астраны была территория, где игроки прокачивали свой уровень, в основном это место населяли монстры 18 уровня под названием «Павшие души».

Посреди местности стоял одинокий Маг, который не спеша использовал свои заклинания, как вдруг, он почувствовал у себя за спиной холодок. Позади него появилась фигура в черной маске, плаще и темной накидке.

После Базового удара, Удара в спину, Засады и Удара в горло, на землю упало ебздыханное тело мага. На его лице появилась надпись «Наказан», после чего, игрок сразу же был отправлен в темницу.

Никакой игрок, способный исцелять, не успел бы воскресить его.

С 9 ПВП очками, он проведет в тюрьме, по крайней мере, не меньше 9 часов.

«Прости, просто задание для Охотников за головами» - сказал Вор, подняв выпавшие из мага предметы, а затем просто исчез.

Стоявшие поблизости игроки все это время наблюдали со стороны в полном шоке.

http://tl.rulate.ru/book/4015/297901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку