Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169 Сфера для Иллюзии

Невозможно!

Если бы ЛУ сейчас мог увидеть свое лицо, он бы увидел растерянный видок.

Неужели он снова использовал навык Рывок?!

Это уже была вторая попытка в течении 20 секунд. Игроки с его уровнем, по идее, не способны на такое.

Возможно, это была все таки другая способность…

Может даже это навык, который даёт какая – нибудь вещь, например как Плащ тьмы у Лу. Он мог давать способность, очень похожую на навык Шаги тьмы. Если бы Лу пришлось изучить Шаги тьмы, он бы смог использовать один и тот же навык два раза подряд.

Времени на то, что бы определить, какая вещь давала Воину некую способность у Лу не было, поэтому он сразу же использовал навык Быстрые шаги.

В тот же момент сработала анимация навыка, и Лу быстро рванул вперед, от чего Воин в очередной раз не смог попасть своим навыком Глубокая рана.

Лу Ли временно стал неуязвимым, и потому, затем, активировал режим Невидимости.

Это позволило отменить эффект замедления и снижения брони. Благодаря этому Лу быстро восстановил уровень своего здоровья. Однако, он понимал, что находиться здесь долгое время ему нельзя.

«Как тебя зовут?» Лу остановился и задал вопрос своему сопернику.

«Меня зовут Гейз, а ты кто? Я знаю парочку добротных Воров из фракции Добра, но тебя я вижу впервые».

Воин знал, что Лу пытался уладить конфликт без драки, поскольку они были примерно равны по силе. Драка заняла бы много времени, да и к тому же битва сейчас была неуместна.

Поскольку у этого Воина было чувство чести, он бы никогда не напал на Лу толпой игроков.

«Меня зовут Лу Ли»… Поскольку Лу знал это, он решился на то, что бы не утаит свою личность.

«Так ты тот самый Лу Ли. Теперь понятно, почему многие говорят, что ты лучший Вор в твоей Фракции. Для меня большая честь, что сегодня я был с тобой в схватке, ты полностью заслуживаешь своей репутации» - внезапно сказал Гейз. Раньше, ему было плевать на то, кто такой Великий вор, но теперь он понимал, почему Лу так сильно уважают.

«Мы обязательно решим кто из нас сильнее, но только в другой раз».

Лу Ли был так же доволен тем, что у него намечается битва с таким грозным соперником.

Гейз был не особо сильнее, чем Луносвет. Но, поскольку Лу играл с Луносветом уже долгое время, он знал все его движения, способности и снаряжение, как свои пять пальцев.

Лу наблюдал, как разъяренные игроки из фракции Зла спешат к нему, он еще раз взглянул на Воина, что бы запомнить его лицо, затем активировал свиток Ускорения и активную способность на своих ботинках, после чего резко исчез.

Через мгновение, то место, где стоял Лу, было закидано различными заклинаниями.

Сотни игроков из фракции Зла поклялись, что убьют чужеземца, и яростно начали писать в чат: «Защитим родную землю, нужно любой ценой отыскать этого ублюдка из фракции Добра»

Компьютерные персонажи отправили на разведку своих подопечных, что бы убедиться, что поблизости не скрываются враги.

Однако, они понимали, что словить Лу было практически невозможно. Все, что Лу оставалось сделать, это отойти как можно дальше, найти безопасное место, и затем телепортироваться обратно в город своей фракции.

Однако, он не стал сразу возвращаться домой, а решил передохнуть и восстановить свои жизни в укрытии неподалеку.

Прежде, чем он смог попасть туда, ему пришлось убить кучку монстров, которые ошивались там внутри. Вряд ли кто – то догадается из вражеских игроков проверить, что здесь скрывается Лу.

Сидя на полу, поедая хлеб и фрукты, Лу понемногу уталял свой голод.

После последнего обновления игры, разработчики сделали так, что теперь голод играл важную роль в физических кондициях игрового персонажа. Это позволяло игре стать более реалистичной. Игроки, чувствующие голод длительное время, теряли уровень собственных показателей, и в конце концов, могли даже погибнуть.

Поскольку все утро Лу проходил задание для улучшений классовой профессии, у него не было времени на трапезу.

Естественно, хлеба и фруктов было недостаточно, что бы полностью перехотеть есть, но, по крайней мере, его показатели остались на месте.

Пока он отдыхал, он решил достать и посмотреть на трофеи, которые раздобыл сегодня.

Чертеж: Начинающий Робот помощник

Профессия: Инженерия

Использование: Даёт игроку возможность призвать робота, у которого можно купить ингредиенты и продовольствие. Способен ремонтировать поврежденные вещи не больше 10 раз. Спустя 10 минут, робот исчзнет.

Такой робот был как раз именно тем, что Лу так долго искал.

Подобные механические создания, изготовленные благодаря инженерии, были весьма полезными существами, особенно в условиях подземелий. Когда игроки умирали, их вещи изнашивались, и потом, их помощник мог быстро исправить эту проблему. Как правило, починить свою одежду или оружие можно только у кузнеца в городе, но до тех пор, пока в вашем распоряжении не появится Робот помощник. Он все сделает прямо на месте в любой точке карты.

Такие чертежи были крайне редкими. Лу Ли пришла в голову мысль, что чертеж попался ему непосредственно из ящика в часовне. Он помнил еще со своей прошлой жизни, что многие готовы были убить за такие чертежи.

Помимо этого было кое – что еще.

Лу Ли надеялся, что очередной предмет будет составлять огромную ценность, поскольку Орк Воин пытался изо всех сил вернуть украденное.

Сфера? Сфера!

Сфера для Иллюзии!

Лу затаил дыхание, его начало трясти.

Как такой предмет мог попасться в ящике с сокровищами?

Обычно, в таких сундуках находились чертежи, которые были довольно распространенными в игре. Но, даже Лу был удивлен тому факту, что в таком месте ему удалось заполучить Сферу для Иллюзий.

Очевидно, что у этого предмета была крайней низкая вероятность выпадения игроку.

Теперь все стало на свои места. Лу понял, почему Орк Воин так долго преследовал его. Этот предмет невозможно было переоценить, если использовать сферу, игрок мог принять облик расы из вражеской фракции, что позволяло ему свободно пройти по чужой территории.

Сфера для Иллюзии (особый): Позволяет игроку превратиться в любую расу, представляющую вражескую Фракцию на один час. Перезарядка – 4 часа.

До этого, Лу думал, что получить такой редкий артефакт можно лишь благодаря прохождению ПВП задания. Однако, в таком случае, это был бы квестовый артефакт, который мог бы использоваться только для разведки и охоты на игроков. Более того, это был предмет с ограниченной возможностью пользования.

К счастью для Лу, этот предмет не был квестовым. А потому, полученные эффекты, вероятней всего, будут намного лучше.

Держа сферу в руках, Лу решил воспользоваться ей.

Система: Использован артефакт. Пожалуйста, выберите расу, профессию и введите имя.

Нежить, Вор, Без имени.

Лу начал чувствовать, как его тело стало меняться.

Спустя некоторое время, куски его плоти начали отваливаться, стали виднеться его кости, и вскоре, он стал полноценным представителем Нежити.

Замерши на месте, он был полностью ошарашенным. Монстры, которых недавно убил Лу, снова появились, и потому в очередной раз напали на Лу, от чего он быстро пришел в себя, и начал использовать в образе Нежити свои способности.

Сработало!

Вскоре, монстры были уничтожены благодаря большой разнице в уровне, однако, для Лу это не имели никакого значения. Самым главным было то, что сейчас он может обретать новый внешний вид.

http://tl.rulate.ru/book/4015/297899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку