Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150 Невероятный шанс выпадения предметов

Изначальная скорость у Лу очень высокая. И хотя она была снижена режимом Невидимости, он по – прежнему бежал быстрее, чем многие обычные помощники в попдбных заданиях. Однако, Элитный помощник Лу бежал так же быстро благодаря форму Леопарда, что позволяло ему успевать за своим хозяином.

В грязи вокруг пряталось несчетное количество монстров, от которых на 100% скрыться было невозможно.

После нескольких минут, перед Лу и Друидом из земли выскочил монстр, что привело к первому сражению в испытании Лу Ли.

Грязный болотный монстр, 20 уровень.

Он был высокого роста, с сильной защитой и мог использовать яд. Технически говоря, он был элементалем, чувствительным к передвижениям живых организмов. Многие игроки, столкнувшиеся с ним, умирали прямо в самом начале.

Лу в свою очередь не стал экономить свои навыки. Он сразу же начал использоваться особый эффект своего плаща, что бы увернуться от удара монстра, и оказаться прямо у него за спиной. А затем, оглушить его и ударить изо всех сил!

В тот момент, когда он начал атаковать свою цель, Друид использовал навык Звездопад, который так же начал наносить большое количество урона.

Как уже говорилось выше, элитные спутники в подобных испытаниях были намного серьезней, чем обычные помощники.

Болотный монстр вскоре лежал уже мертвым. Лу в спешке поднял выпавшие с него предметы и побежал дальше.

Если бы он задержался здесь на более длительный срок, он однозначно приговорит себя к смерти. Он знал не хуже других, насколько опасно это место, несмотря на то, что видел эту карту впервые.

Убежав далеко, Лу, вдруг, обернулся. Место, где он недавно сражался с Болотным монстром уже кишило кучей других мобов.

Эта карта казалась бескрайней, в небе не было видно ни одной звездочки, поэтому это усложняло дальнейший путь, Лу мог заблудиться. К счастью, его помощник Друид мог четко указывать дорогу.

Временами, на земле попадались лужи. Лу, по пути, уже успел упасть в них дважды, и теперь ему было некомфортно, поскольку его одежда была мокрой и грязной.

Не опуская руки, он стряхнул грязь с лица и молча пошел вперед.

Как профессиональный игрок, он не мог отвлекаться на такие моменты!

После часа блужданий, на Лу напал уже десяток монстров. Большинство из них были неопасными, кроме двух элитных змей. У них был сильный яд, который мог сделать использование зелья Антидота бесполезным. Однако, Друид смог исцелить Лу.

Лу пытался поделиться продовольствием с Друидом для восполнения здоровья и маны, но, предсказуемо, получил отказ.

Помощники не могут использовать предметы, передаваемые им игроками. Это было обязательное условие, введенное разработчиками игры. Лу остановился, что бы его пассивная способность восстановления восполнила его ману.

Изначально, он планировал поохотиться здесь на других игроков, что бы набрать немного очков Славы. Однако, карта оказалась совершенно пустой. Поэтому, даже если бы он захотел, вряд ли бы смог кого – то убить.

Что – то здесь не так.

Однако, в сущности, истина была простой – система назначила ему сложную карту.

Согласно протоколам назначения системой, Лу был отправлен на карту уровня сложности S.

Количество игроков, которые отправлялись сюда как и Лу было ничтожно малым – это число составляло меньше 1% среди всех игроков в системе.

Через пару недель, карты такой категории потеряют совсем свою актуальность, поскольку никто не может справиться с ними. В будущем, здесь не будет ни души.

Большой риск, как правило, означает большую выгоду. Когда Лу поднимал трофеи из убитых им монстров, он считал, что спешить обратно пока не стоит.

Метка от молнии!

Это был некий материал, который выпадал из боссов выше 20 уровня. Однако, поскольку здесь были все монстры из ранга элиты, у Лу было таких уже два.

Здесь, вероятность выпадения редких предметов была невероятно высокой.

Лу отдал команду своему помощнику выйти из режима Невидимости, и первым прощупать землю, на случай, если там окажется болото.

Внезапно из грязи вылезла Болотная пиявка, и начала распрыскивать водные стрелы в Друида. Друид в свою очередь, тут же трансформировался в свою обычную форму и начал атаковать в ответ.

Болотная пиявка была очень медленной. Прежде чем она успела приблизиться к Друиду, Лу уже оказался в режиме Невидимости у нее за спиной.

Сражение завершилось очень быстро. Ему нельзя было находиться долго в одном месте слишком долго, поэтому действовать нужно было быстро. Если забыться, то вскоре будешь окружен и уничтожен. Здесь даже муравьи размером со слона, и почти все монстры не ниже 20 уровня.

Помимо того, что у пиявки был яд, она так же использовала болезненное замедление.

Спустя минуту или чуть больше, она была убита Лу и его помощником.

Камень усиления!

Это был еще один трофей, падающий в основном из боссов 20 уровня. Боссы ниже этой отметки предоставляли маленькую вероятность того, что такой предмет выпадет, даже если бы это была Первая зачистка подземелья, когда шансы хороших трофеи повышены системой.

Возможно, в силу густой крови этой Пиявки, но когда Лу поднял этот камень, к нему уже приближалось еще 4-5 монстров.

Для них это, конечно, не было проблемой!

Они оба превратились в леопардов, и быстро помчались вперед, избавившись от преследователей.

Постепенно, Лу продолжал убивать монстров. Спустя 3 часа, он не только собрал 5 редких предметов, но так же собрал три Камня Усиления, и два снаряжение из ранга Стали 15 уровня.

После его последнего убитого монстра, он бежал сотни метров не останавливаясь.

В этот момент у него оставалось меньше половины здоровья, а мана Друида была на низком показателе. Отказавшись от лечения, он достал кусок хлеба и восстановил свое здоровья.

Мана Друида восстанавливалась автоматически. Таким образом, это экономило ему деньги.

Сев на землю, он почувствовал легкий ветерок возле затылка.

Базовый удар!

Раздался очень знакомый, быстрый удар по воздуху. Лу даже вспомнил, как ему снился этот звук.

Без всяких колебаний, он тут же прыгнул в болото, находившееся прямо перед ним.

Вынырнув наружу, Он тут же приказал Друиду сражаться. Внезапно появился еще один Вор, который начал атаковать в ответ.

Помощник соперника Лу начал атаковать его Друида, и судя по всему, он был обычным мобом, поскольку его удары почти не причиняли вреда Друиду.

Хотя нужно отдать должное, комбинация из двух Воров это весьма неплохо.

Вытерев грязь с лица, он быстро вылез из грязи и использовал свой особый эффект Плаща тьмы, что позволило ему резко оказаться за спиной соперника.

Игрок Вор был шокирован. Он просчитывал многие варианты течения событий, но никак не думал, что Лу будет способен увернуться от Базового удара.

Атаковав его этой способностью, он думал, что как и простой игрок, Лу просто развернется в его сторону. Но несмотря на то, что удар по Лу все таки прошел, он колоссально снизил его эффективность.

Лу был первым игроком, кто среагировал так поздно, и смог избежать удара.

К тому времени, когда он смог отреагировать, обстоятельства радикально изменились. Лу резко исчез, и внезапно появился позади него. Это был просто идеальный Базовый удар.

Четырехсекундное оглушение!

Помощник Вора, атаковавший Друида помчался обратно, что бы помочь своего хозяину. Однако, Друид резко поднял свой свои руки и тут же использовал заклинание, которое словило помощника соперника Лу в корни, заблокировав ему передвижение. А после этого, он проигнорировал его и начал совместно с Лу атаковать второго игрока.

В таком зеркальном противостоянии, Вор с менее сильным снаряжением просто не сможет дать отпор. Когда он осознал, что уже убит, Система сообщила о его неудачной попытке прохождения испытания для улучшений классовой профессии.

Система: Убит противник, оценочный бал повышен на 3 очка.

К сожалению, эта карта была сильно большой, он встретил только одного игрока. Лу не смог использовать на полную все свои способности дуэлянта, чтобы повысить свой оценочный бал, за что в итоге он получит гораздо лучшие трофеи за выполнение квеста.

http://tl.rulate.ru/book/4015/286065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
в очередной раз к нему подкрались незаметно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку