Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142 Неровня

Лу нужно было немного времени, что бы подумать, однако Шершень в этот момент уже был на полном взводе. После того, как он призвал свою Суккубу, он тут же активировал свою способность Дьявольского ока.

Ты пожалеешь обо всем содеянном, когда я поймаю тебя!

Лу увидел это через трещину в небольшой скале и как можно скорее активировал Невидимость.

Легко такое заявлять, когда у тебя есть умение Дьявольского ока. Глаза того, кто использует эту способность, становятся полностью черными с маленькими трещинками по бокам, что делало их похожими на глаза демона из самого ада.

Шершень начал быстро смотреть по сторонам, пытаясь в спешке обнаружить Лу Ли.

Как настоящий профессионал, он обычно никогда так не торопился. По крайней мере, он всегда мог держать в себя руках. Но не теперь, сейчас он был доведен до предела. Если бы Луносвет был здесь, он бы заметил, что с Шершнем что – то не так.

Дьявольское око длилось 30 секунд и имело перезарядку в целые 2 минуты! 30 секунд прошли крайне быстро, и вскоре, глаза Шершня стали прежними.

Лу Ли, на цыпочках, понемногу вышел из – за укрытия и осторожно начал подкрадываться к своему противнику. Чернокнижники владели способностью высокого Обнаружения соперника, поэтому Шершень очень скоро почувствовал, что Лу совсем рядом. Но, он не мог определить в точности, насколько близко была опасность.

Непонимание местонахождения своего соперника вызывало неприятные, смешанные чувства. Шершень решил немного успокоиться, посетовав на себя, что слишком рано использовал свой козырь. У него оставалась лишь Суккуба, которая прикрывала его спину. Если Лу нападет сзади, Суккуба сможет тут же атаковать в ответ.

Дзынь!

Это был звук кинжала, который вонзился в плоть. Сердце Шершня сильно ёкнуло, однако, через пару секунд он понял, что атаковали не его.

Черт, Суккуба!

Шершень быстро развернулся, и увидел, что Лу яростно напал на его привлекательного питомца.

Суккуба была весьма сбалансированным питомцем. Она имела средний уровень атаки и защиты, а главным ее оружием являются навыки массового поражения. Более того, у Шершня был редких их вид, поэтому она владела не только навыком Устрашения или Очарования, но и так же навыком Замешательства, который у большинства Суккуб отсутствовал.

Игроки с низким сопротивлением к магии, на которых был наложен эффект Замешательства, становились сумасшедшими, и бросались из стороны в сторону, как муха в банке. А у тех, чье такое же сопротивление было достаточно высоким, начинали много промахиваться по своему сопернику.

У Суккубы Шершня было также 2 дополнительных заклинания – первое снижала устойчивость к магии, а вторая наносила жертве урон некоторое время.

И это всего лишь питомец, но у нее было аж целых 5 способностей! Такую силу нельзя недооценивать.

Если бы Лу напасал на Шершня, он бы вряд ли успел убить его в течении 5 секунд, неважно как сильно он будет бить. За это время, Суккуба успеет использовать, по крайней мере, два своих умения. Когда Шершень начнет помогать своему питомцу, Лу ждет поражение.

Как только Шершень осознал, что Лу Ли первым напал на его питомца, он тут же начал использовать навык Устрашения.

Конечно, Лу не мог полностью проигнорировать своего главного соперника, и разбираться только с его питомцем. Чернокнижники владели большим арсеналом навыков массового поражения, ЛУ знал это, и смог вовремя заметить черный сгусток, который стремительно летел в его сторону. Выждав время, он актировал Плащ тьмы как раз в тот момент, когда темная энергия практически попала в него.

Плащ тьмы: Мгновенное использование, Перезарядка: 90 секунд. Даёт иммунитет к магии на который отрезок времени, и сбрасывает с персонажа все наложенные на него чары. Во время действия, отменяет все магические заклинания. Длится 3 секунды. Уровень навыка 1/5.

Чернокнижники, как уже говорилось выше, владели многими навыками массового поражения, но все они были именно магическими заклинаниями. С Плащом тьмы, Лу не о чем было волноваться следующие 3 секунды.

Для того, что бы выиграть больше времени для следующий атаке, Лу решил не использовать Оглушение в самом начале.

Многие Воры предпочитали использовать Оглушение, что бы обезвредить Чернокнижников, а затем атаковали их питомцев.

Однако, Лу знал, что гномы, у которых есть их индивидуальная расовая пассивная способность, которая называется Окаменелость, позволяющая сбрасывать с себя все воздействия Оглушений.

У большинства рас были похожие способности. Ночные эльфы владеют навыком Маскировки, который дает им возможность увернуться от одной атаки, и сбежать с поле зрения врага, в то время как у Гномов есть Мастерский побег, который позволяет отменить все заклинания, снижающие скорость передвижения…

Если бы Лу использовал Оглушение, Шершень мог бы тут же использовать навык Окаменелость, от чего действия Лу стали бы просто бесполезными. Это будет означать, что у него останется уже меньше времени на ответный удар. А если дело обстоит с профессионалами, на счету каждая секунда.

Таким образом, Лу решил первым атаковать Суккубу. Вместе со временем, которое потребовалось Шершню на анализ ситуации, и решение использовать Устрашение, означало, что благодаря Плащу тьмы, у Лу было 5 секунд на удар.

Если бы Лу Ли за это время не смог бы убит Суккубу, можно было бы сразу сдаваться.

Главная способность Лу, Удар в спину поразила Суккубу, и та, издав сексуальный стон, пала мертвой на землю. Лу успешно справился с первой задачей!

В это время, Шершень отчаянно пытался убить Лу Ли, нанося ему громадный урон. Однако, он знал, что уже в невыгодном положении, и его навыки массового поражения в случае с Лу не работают.

Через 3 секунды, Лу потерял четверть здоровья!

Исчезновение!

Шершень только провел взглядом Лу, который скрылся в темноте.

Особенный эффект Плаща тьмы!

Лу резко появился сзади своего врага, и использовал Базовый удар, оглушив Шершня на целых 4 секунды!

После этого, он использовал эффективный навык Удар в спину, который дополнительно снижал врагу его уровень защиты. Шершень, в свою очередь, активировал Окаменелость, отменив Оглушение.

Лу ждал этого, и потому сразу же использовал Удар тьмы. Замри!

Оглушение продлилось недолго, он успел провести лишь два обычных удара.

После того, как шершень пришел в себя, он что – то пробубнел, и под его ногами появилась черная линия. Его тело приняло неясные очертания, и затем он скользнул по черной линии в сторону на 6 метров, что сделало между ним и Лу небольшое расстояние друг от друга.

Это доказало, что соперник Лу непростой парень. Чернокнижники, обычно, владеют таким навыком только в пределах 30 уровня, а у него он был уже на раннем этапе игры!

Внезапный удар!

Лу использовал этот свой Особенный эффект в бою против Луносвета, что бы выиграть время и выжить в критический момент.

На этот раз, он использовал его, что бы надавить на своего врага. Как только Шершень замер на месте, он почувствовал острую боль в спине. Он понял, что попался.

Подняв голову, он раскрыл рот и сделал глубокий вдох.

Это не было похоже на рев льва, это был навык Чернокнижников – Устрашающий зов.

Устрашающий зов: время использования 1 секунда. Перезарядка – 90 секунд. Делая большой выдох, заставляет 5 соперников в радиусе 3 метров бегать в страхе, не понимая происходящего. При условии удара, данный эффект отменяется.

Когда Шершень смог наложить Устрашение на Лу, он получал время для очередного призыва своей Суккубы. Теперь, он был готов ко всему, и потому, определенно, не позволит Лу убить его питомца снова.

Удар!

Лу яростно ударил Шершня в живот.

Зов устрашения Шершня внезапно прервался. После этого, данную способность нельзя было использовать в течении следующих секунд.

Лу активировал свой эффект на ботинках, вошел в состояние Маскировки, и начал бегать вокруг Шершня, не позволяя ему ни единого шанса использовать свою магию. Такой скорости Шершень ни разу не встречал в игре, и потому понял, что его дела плохи.

http://tl.rulate.ru/book/4015/286057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку