Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 Еще один топор

Ремнант подбежала к трупу Ванессы и подняла очень большой двуручный Топор.

Ей еле хватило сил, что бы поднять его, и потому ко всем остальным она волочила его по полу.

Смертельный убийца (Серебро) – Урон 28 – 42, Сила +12, Ловкость +6. Особенный эффект: Во время удара по выбранной цели появляется вероятность получения жертвой эффекта Кровотечения, который наносит 160 урона каждые 3 секунды в течении 15 секунд. Не может накладываться на выбранной цели два или более раз подряд. Требования: 15 уровень. Прочность 45/45.

«Черт, вот это атака! Не верю глазам своим!».

Ажуэ чуть не захлебнулся собственной слюной.

Лу Ли тут же посмотрел на свои клинки. Один с атакой 16 -24, и второй с атакой 20-28. Даже самая высокая этага его оружия была нижу, чем минимальная атака этого топора.

Конечно, поимо его обычных требования, топор так же требовал у его владельца умения пользоваться двуручным оружием. Поэтому его урон был таким высоким.

12 дополнительных очков Силы и 6 к Ловкости, давали в общем 18 очков к общей статистике персонажа, что лучше всего подходило для воина.

Эффект Кровотечения, которое этот топор вызывал, был очень эффективным. Если жертва оказывалась под его эффектом, Воры и Друиды не могли активировать режим Невидимости. Классы со снаряжением из Кожи или Ткани, вероятней всего, могли потерять половину жизней только из –за действия этого эффекта. Да что здесь говорить, даже те, кто носит кольчугу, и имеет высокую броню, не выдержат этой способности.

«Луносвету повезло».

Такое хорошее оружие нельзя было продать. Кто знал, в чьи руки оно попадет. Единственным воином, которого они знали, был Луносвет. Если был кто – кто другой, кому они могли бы довериться, это был бы он.

Однако, просто так отдать этот топор они тоже не могли.

Несмотря на это, неважно сколько денег было у Луносвета, этот топор был бесценен.

Помимо топора, было еще две вещи из ранга Стали. Ими оказались штаны для Магов, и пара перчаток из Кольчуги для воинов. Эти вещи отдали Одинокому цветку и Ремнант соответственно. Все, что осталось из трофеев – это книга навыков.

«Ледянной барьер!»

Несмотря на его название, многие игроки называли эту способность «Ледяным щитом».

В настоящее время, ни один маг в игре не имел такой способности. Однако, еще пару уровней, и три щита станут обычным делом. Огненный щит, Волшебный щит, и Ледяной щит.

Несмотря на то, что были и другие, эти три считались самыми распространенными. Первый был щитом, способный поглотить физический урон. Второй, согласно своему названию, в основном использовался для поглощения магических атак. А последний, который оказался в руках Ремнант, мог поглощать и то и другое. Это было что – то среднее между огненным и волшебным щитами.

Одинокий цветок задрожжал, когда он получил книгу навыков.

Неважно что за игра, Магам всегда нужны такие умения. Без них, они будут весьма уязвимыми.

«Цветок, ты можешь не смотреть так на Лу? Это некрасиво» - сказал Ажуэ.

«Отстань» - Для Цветка такие придирки от Ажуэ стали нормой.

Он тут же изучил Ледяной барьер. Начав использовать навык, его тело начало обволакивать льдом.

Он прилегал очень плотно к телу, словно это была часть его одежды. У него не было увета, и он был прозрачным, и время от времени этот щит сверкал блестками. Несмотря на то, что он казался очень тонкой материей, все, прочитав описание способности, убедились, что на деле все не так.

«Это очень хороший навык. Очень редко в Мертвых копях выпадает подобное» - Лу правда хотел похвалить Систему, поскольку сегодняшние трофеи превзошли все их ожидания.

Это было конечно во многом благодаря Зачистке подземелья на тяжелом уровне сложности, ну и конечно везению Ремнант, а точнее ее легкой руке.

Проверив, что команда збарала все, большинство предположили, что на этом все. Однако, Лу по – прежнему хотел и верил, что это не конец.

С финального босса на данном этапе сложности прохождения должен был обязательно выпасть очень редкий ингредиент. Была некоторая вероятность, что он найдет здесь то, что так долго ищет….

«Янтарный камень… Что это? Оно немного теплое, это какой то редкий ингредиент?» - Ремнант была в замешательстве, держа в руках полупрозрачный камешек. Прежде чем она закончила любоваться им, Лу вырвал это из ее рук.

Являясь базой Союза Каменщиков, Мертвые копи были известным местом, где выпадали ценные камни. Они могли применяться во многих отраслях, с помощью них создавалось оружие, броня, ювелирные изделия и не только.

«Я возьму это себе».

Лу Ли успокоил себя, и с облегчением выдохнул.

Ему нужно было три Янтарных камня, что бы усовершенствовать свое Кольцо Власти. И теперь в его руках был один из таких ингредиентов. Несмотря на то, что здесь вероятность выпадения предметов была низкой, игроков было очень много. Рано или поздно, такие камни станут появляться везде, но Лу, судя по всему, сможет улучшить свое кольцо раньше, чем это случится.

Он был очень счастлив, что бы раздобыл этот камень.

Прежде, чем уйти, ЛУ Ли получил обратно свой Окровавленный значок от Ажуэ. Он в скором времени собирался сразиться с Шершнем, и потому будет целесообразно усилить себя всем, чем только можно.

Ажуэ и остальные, кто пришел в подземелье из Астраны, вернулись сразу же туда. Однако, Лу попал сюда из другой локации, поэтому, покинув подземелье, появился в обычной пустоши.

Затем он превратился в ворона и полетел. Когда Братство справедливости восстали против Штормвинда, они построили свой военный лагерь на западе этих пустошей. Руководство королевства решили бросить эти земли, поэтому здесь было много бандитов, наемников, и различных беженцев.

Повсюду были разбросаны трупы людей, а в облаках над ними парили стервятники.

Эти птицы были активными монстрами в игре. Они могли атаковать не только трупов, но и живых игроков. Увидев Лу, они начали быстро лететь в его сторону.

К счастью, он изучил способность трансформации в Ворона у самого Медива, поэтому его скорость была выше, чем у обычного стервятника. Животные инстинкты не могли соревноваться с разумом человека, и Лу пролетел мимо них без каких – либо последствий.

Только самоубийцы пойдут пешком через Пустоши. Здесь все кишило песчаными скорпионами 25 уровня, у которых была очень высокая скорость, урон, и способность заражения ядом.

Даже способность Невидимости не спасла бы Лу, окажись он в окружении этих монстров.

Если они попадет на парочку таких скорпионов, не факт, что Лу смог бы сбежать.

Что бы избавиться от такой опасности, он решил полететь.

Целью Лу был Габриэль Кресо – раненный человек, лежавший на лысом холме в северной части на западе Пустоши.

Согласно текстам, которые Лу прочитал в своей прошлой жизни, этот мужчина был офицером королевства Штормвинд, который мог вручать игрокам задание. Это задание награждало персонажа книгой навыков под названием «Деморализующий крик». Этот навык был исключительно для Воинов, прокачивающих навыки защиты. Он понижал полученный урон от окружающих игрока монстров на 20%.

У Ажуэ уже был достаточно серьезный навык поглощения урона – это его Стена щитов, эффект его нового щита, и эффект его нагрудника. Однако это была не проблема – что у него длобавится еще подобная способность. Никто еще не жаловался, что у их танкующего игрока столько способностей!

http://tl.rulate.ru/book/4015/282987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
этому луносвету постоянно подгоняют топ лут, хотя тот даже с ними не тусуется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку