Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 Помощь маленькой охотнице словить нового питомца

Неважно как реалистично выглядела эта игра, в конечном счете, это была всего лишь игра. Конечно, что бы создать гаечный ключ игрокам не требовалось тех эе умений и условий, что и в реальной жизни. Но все же даже здесь следовало соблюдать некоторые правила: использовать специальный молот, что бы отбивать куски метала, обтачивать заготовки на специальных станках, придавая им форму, а затем заканчивать процесс шлифованием.

Самое главное было соблюдать первый и последний этапы.

Лу Ли, подойдя обратно к верстаку, и попытался максимально идеально выбить молотком заготовки, нумеруя каждую. Затем он попытался придать форму на фрезировачном станке, и получил на выходе пять полу-готовых гаечных ключа. После этого, ему осталось лишь отполировать их поверхность до определенного состояния.

Спустя несколько минут, пять готовых ключа лежали на верстаке рядом друг с другом.

Эта партия изделий выглядела достаточно эффектно, но за ее изготовление Лу не получил очков опыта. Однако, в любом случае такие гаечные ключи уже можно было применить в нужном деле.

1 некачественный ключ, 2 неудавшихся и 2 нормальных.

Нормальные гаечные ключи могли использоваться для создания многих вещей, но Лу Ли был недоволен ими. Он вспомнил, как действовал в случае изготовления каждого отдельного ключа, и поняв, что именно привело к тому или иному результату, сделал определенные выводы.

Он решил, что на качество готово изделия решал именно процесс отбивания молотком первоначальной куска железа.

Если приложить правильную адекватную силу удара, и стараться добивать правильного конечного размера заготовок, то качество изделия значительно улучшалось.

Поняв это, Лу начал шумно стучать по бронзе, стараясь изо всех сил контролировать силу удара, что бы получить на выходе правильное сырьевое изделие. Выполнив все необходимые условия, в итоге у него получилось создать правильные гаечные ключи.

Поменяв манеру своих действий, Лу не произвел ни одного испорченного ключа. Худшим изделием оказался нормальный гаечный ключ, остальные два оказались гаечными ключами высокого качества. Но если Лу хотел повысить качество изделий еще больше, ему, вероятней всего, потребуются заготовочные материалы и ресурсы гораздо высшего качество, чем сейчас есть в его распоряжении. В конце концов, Лу очень хотел научиться изготовлять идеальные гаечные ключи из простого бронзового слитка.

Что бы сэкономить, Лу Ли намеренно приобрел низко-сортный материал.

Таким образом, он переключился на производство болтов. Болты могли использоваться для того, что бы создавать другие предметы, и потому считались очень важными элементами. Поэтому Лу решил использовать их для повышения уровня в Инженерии.

К сожалению, на их создание уходило очень много времени. К тому времени, когда он вышел из игры, он по - прежнему не достиг среднего уровня в области Инженерии.

Свой следующий день Лу начал с тренировки на монстрах, и увидев, что в игру вошла Ремнант, сразу же с ней связался.

«Ремнант, у тебя до сих пор 15 уровень, давай встретимся и я помогу тебе словить нового питомца».

Лу Ли решил помочь Ремнант стать сильнее. Неважно, как плохо она играла в эту игру, если в ее арсенале окажется хороший питомец, она станет заметно сильнее и полезнее в команде.

В это время остальная команда решила провести время на аукционе.

Считалось практически невозможным стать сильнее игрокам, пытаясь заполучить добротные предметы самому. Лучшим способом считался обмен или купля вещей у других игроков, если в этом была некая нужда.

Встретившись с маленькой охотницей, Лу Ли отправился с ней в джунгли Амисалан. Это место считалось самым известным и опасным в Серой долине.

В этих джунглях обитали Лунные тигры, а так же в этих краях была закрытая зона для игроков ниже 15 уровня. Многие игроки обходили эти места стороной.

Всегда был риск, что на вас может напасть Лунный тигр, находясь в режиме маскировки, не говоря уже о том, будет ли он один или их будет целая стая. Если такое случалось, то в живых остаться было практически невозможно.

«Лу Ли, брат, но мне кажется, что мой маленький леопардик очень милый».

Ремнант пыталась встать на защиту своего леопарда, который появился унее пару дней назад.

«Несмотря на то, что ты можешь призывать только одного питомца, Охотник может иметь двух питомцов. Я не имел ввиду, что тебе придется избавиться от леопарда» - терпеливо объяснил Лу. Ажуэ бы уже давно выкинул леопарда куда подальше.

«А тогда что на счет моей маленькой свинки?» - спросила угрюмо маленькая Охотница.

«От нее нужно избавиться. Когда у тебя будет уровень выше, мы найдем тебе новую, в сто раз лучше этой» - сказал Лу Ли, словно подбадривал свою родную сестру.

Слова Лу Ли оказались весьма результативными , и Ремнант сразу же отпустила маленькую свинку на волю, которая начала визжать и убегать в гущу джунглей. Маловероятно, что здесь это существо сможет прожить долго.

«И какой у меня будет новый питомец? Сильный?» - спросила Ремнант, неохотно откладывая своего леопарда в ячейку, где хранятся питомцы Охотника.

«Этого зверя называют тигром Когтя тьмы. У него очень хорошие показатели, с высокой атакой, защитой и скоростью передвижения, он гораздо сильнее твоего леопарда. Он может даже исчезать».

Тигры Когтя тьмы считались одними из лучших животных на ранних этапах игры. Однако, найти их было не так просто, в таких случаях в первую очередь требовалось везение.

Джунгли Амисалан были весьма опасным местом для жизни, правда все зависело от того, на что способен тот или иной игрок.

Поскольку сейчас Ремнант была с настоящим профессионалом 16 уровня, ей ничего не угрожало.

Возможно, Ремнант была тем, о чем говорил Ажуэ – не очень умная, но невероятно везучая. С ее руки всегда попадались хорошие предметы, и потому ребятам не потребовалось много времени, что бы наткнуться на тигра Когтя тьмы. Он умиротворенно лежал на травянистом холме, и помимо него больше здесь никого не было.

Лу Ли, активировав Невидимость, подкрался позади зверя, и затем, с одного удара оглушил тигра.

Тигр Когтя тьмы имел репутацию редкого монстра – и потому вместо 4 секунд оглушения от Базового удара, получилось только 2 секунды, а значит и полученный им урон будет меньше, чем у элитных монстров во многих подземельях. Набрав все очки для выполнения комбинированного удара, у зверя мгновенно исчезло 40% здоровья.

Элитные монстры в Мертвых копях от такого удара уже бы лежали мертвыми.

Этот большой тигр был очень красивым. Его снежный мех, гладкая шерсть, и очень мускулистое тело. Его свирепые глаза блестели как топазы, но если всмотреться, то в них можно было рассмотреть невинность и доброту. Ремнант влюбилась в это животное с первого взгляда.

Когда действие Оглушения закончилось, тигр сразу же набросился на Лу Ли.

Монстр использовал свой навык «Размах», который мог нанести урон своей жертве с полуразворота.

-127!

Этот урон мог нанести только питомец высшего класса. Но со снаряжением Лу Ли, только какой – нибудь босс мог нанести серьезный урон Лу с одного удара.

Однако, тигр Когтя тьмы имел в своем арсенале и другие способности.

Разорванное сухожилие: Свирепо разрывал ноги противника, снижая скорость его передвижения на 50% в течении 6 секунд. Время перезарядки: 10 секунд.

Толстая кожа: Когда уровень здоровья падал ниже 40%,снижал полученный урон на 50% в течении 12 секунд. Этот навык мог использоваться через каждые 2 минуты.

В добавок к способности исчезновения, у зверя было 4 навыка: Невидимость, Размах, Разрыв сухожилий, и Толстая кожа.

Это был действительно монстр высокого класса!

Звери с 2-3 навыками считались чем то превосходным. Имея 4 навыка, считалось практически невозможным, однако встречались даже монстры и с пятью способностями. Конечно, это было больше исключением, чем правилом. В конце концов, навыки тоже были разными.

Однако, тигр Когтя тьмы, которого нашли Лу и Ремнант, имел 4 очень полезных умения.

Невидимость была выгодной в любой ситуации, размах считался навыком массового поражения, Разорванные сухожилия были контролем скорости соперника, а Толстая кожа делала монстра более неуязвимым!

Лу Ли почувствовал небольшое разочарование. Если бы у этого зверя был так же Хлопок, и массовый навык, который мог обезвреживать соперника, он был бы просто идеальным.

Позволив тигру нанести по себе один удар, Лу Ли начал атаковать в ответ и быстро уничтожил практически 80% здоровья.

А затем остановился и подал сигнал Ремнант.

«Хорошо, давай, используй свой навык Приручения. Не бойся, делай все спокойно».

Ремнант в спешке использовала навык Приручения, пытаясь забрать тигра Когтя тьмы в свое распоряжение.

Приручить монстра с полным уровнем здоровья невозможно, считалось, что чем меньше у монстра жизней, тем больше шансов его приручить. У каждого игрока на отдельного конкретного монстра давалось всего 3 попытки приручения, после чего монстр был абсолютно бесполезным, и тот прибегал к самоуничтожению.

ПРОВАЛ!

http://tl.rulate.ru/book/4015/270128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку