Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 Очередная попытка убить Прокалывающего сердца Воргена

Играть за 100 золотых монет было неплохим предложением.

ПВП сражения обычно длились начиная от нескольких секунд заканчивая парой минут. Потерять крупные суммы за такой короткий срок мог позволить себе не каждый. Поэтому даже ставка в 100 долларов была значительной.

Однако, Лу Ли чувствовал в себе силы, и был уверен, что выйдет победителем.

Конечно , он ни в коем случае недооценивал Шершня и Водную Фею. Оба этих игрока считались экспертами в области сражения на Аренах, особенно Водная Фея. На данный момент Лу Ли был полностью одет в набор из ранга Стали, но на деле его силы превосходили других по – прежнему незначительно. Да и возможно у той же Водной Феи было снаряжение не хуже.

«Как на счет вечера? Я сражусь с одним из них. Второго можешь взять на себя» - ответил Лу Ли.

«Тогда, по словам Шершня, ты будешь сражаться с Феей. Я позже пришлю тебе видео, по которому ты сможешь сделать окончательное решение».

Луносвет сделав паузу, продолижл: «Если в Подземелье выпадет что – то стоящее для меня, не забудьте припасти его мне. Я куплю эту вещь по рыночной цене».

«Не волнуйся. Не забуду! Когда мы закончим, тебе лучше тоже стоит прокачать свой уровень в подземелье. Это намного быстрее, чем путем постоянных сражений» - подчеркнул Лу.

Непрерывно сражаться в одиночку на Арене не могло быть устойчивым и длительным способ поднимать уровень персонажа, поскольку со временем снаряжения игрока отставали по тем же атрибутам. Большинство игроков, предпочитающий ПВП, в любом случае просили помощи у сильных гильдий, что бы те брали этого игрока с собой в походы. Или же, просили магов помочь им быстро убить большое количество монстров.

«Конечно, когда закончите, я напишу Ажуэ».

Сказав это, Луносвет вышел из чата.

В это время Лу уже сидел перед входом в подземелье, ожидая, пока на место прибудут остальные.

Возвращение в Мертвые копи тревожило всех игроков. В последний раз, когда они сразились с Прокалывающим сердце Воргеном, Лу Ли сохранил этап игры в подземелье. Поэтому теперь, они начнут сразу со сражения с этим монстром.

В этой игре можно было сохранять пройденный результат в подземельях, а затем его можно было продолжить, продать или обновить, но все это было доступно только лидеру группы.

Как правило, чем чаще убивался босс, тех хуже вещи выпадали с него. Например, если вы недавно прошли зачистку подземелья на Обычном уровне сложности, следующие три босса с вероятностью в 30% выдадут вам вещи из ранга стали, а дальше эта цифра упадет до 15%.

Лу Ли сохранил пройденный этап группы, что бы не проходить заново первый этап подземелья.

По словам Ажуэ, большинство гильдий застряли на сражении с Хеликсом. Только немногие смогли добраться до прокалывающего сердце Воргена.

У этих гильдий столько человек, что они могли себе позволить отсылать сюда элитные группы.

Это настоящее чудо, если такая группа, как у Лу, сможет убить этого монстра.

Снаряжение Ажуэ и его уровень делало его номер один среди игроков танкующего плана. Мартовский дождь со своей стратегией ведения боя с каждым разом становилась все лучше и лучше, и теперь ее можно смело сравнить с любым элитным Жрецом в крупной гильдии. Урон Одинокого цветка и Лу считались в игре одними из самых сильных. А что касается Ремнант, то у нее еще многое не получалось, но ее обмундирование и питомец помогали ей держать в себя руках и концентрироваться в сложной ситуации.

Теперь, зная, что сражение с боссом будет происходить с восстановленными силами, ребят не пугало то, что они будут умирать снова.

«Ажуэ, будь осторожен. Я буду бить настолько сильно, как смогу».

Лу Ли не хотел давать команде никаких инструкций. Да здесь и говорить было не о чем, с таким монстром не нужен был особый план. Танк провоцирует урон на себя, Жрец исцеляет, а игроки с высоким уроном фокусируются на максимальном нанесении урона монстру. Если ребята смогут убить его за короткий срок, они останутся живыми.

«Не переживай, если будем действовать так же, как в прошлый раз, я смогу выдержать все его удары»

Ажуэ, прежде чем побежать в атаку, прислонил щит к груди.

В этот момент, силуэт Лу исчез и мгновенно оказался за спиной Босса, почти опередив налет Ажуэ. Лу нанес Удар в спину, который завершился с 80% эффективностью.

Поглощение брони!

Прокалывающий сердце Ворген переключил свое внимание на Лу. Развернувшись, он попытался нанести своими огромными лапами удар по Лу. К счастью, Ажуэ мастерски смог спровоцировать вниманием монстра снова на себя.

Лу Ли осмелился сделать так, поскольку знал, что Ажуэ не подведет и ему не придется долго ждать момента, когда танку заберет монстра на себя.

С эффектом Поглощения брони, монстр начал быстро терять жизни. Это происходило быстрее, чем в прошлые разы, и вскоре у босса было уничтожено добротное количество здоровья.

Лу Ли, убедившись, что все под контролем, начал бить босса еще быстрее, поскольку был активирован эффект кинжала.

Кинжал мог активировать 2 эффекта. Одним из них было Кровотечение, а второе Яростью. Это было очень полезно в сражении с боссами, но к сожалению вероятность их активации была не столь высока. Всегда было неизвестно, в какой момент сработает тот или иной эффект.

Одинокий цветок в этот момент стоял рядом со своей сестрой, спокойной использую свои заклинания. Поскольку он был магом, большинство его умений требовали времени на использование, но зато наносимый ими урон был крайне высоким. Если верить статистике, его урон был лишь на 15% слабее, чем у Лу Ли. Лу Ли имел преимущество лишь в том, что в секунду наносил больше ударов, чем Одинокий цветок.

Мартовский дождь была полностью сконцентрирована на Ажуэ. Но сейчас она использовала лишь базовые навыки лечения, поскольку знала, что сложное еще впереди, и более эффективные способности следует припасти на будущее.

Когда у монстра осталось 50% здоровья, его урон был повышен. Его тело покрылось красным оттенком, что говорило о том, что босс вошел в состояние агрессии. Однако, несмотря на Ярость, его броня оставалась неизменной.

Лу, выпив бутылку целебного зелья, взмахнул рукой, и нанес Удар тьмы с высоким процентом эффективности.

Затем, без каких либо колебаний, Лу использовал все 5 комбо-очков, которые он смог сгенерировать за каждый удар по монстру. Комбо – очки он потратил на Удар в горло, который вызывал Кровотечение у босса.

Прокалывающий сердца Ворген потерял 60% здоровья.

Лу, глянув вверх, увидел урон, получаемый Ажуэ, и затем облегченно вздохнул.

Урон был небольшим. Вместе с эффективным лечением жреца и бутылкой зелья, Босс больше не представлял угрозы для Ажуэ.

Повышение урона с помощью Жажды крови больше не пугало команду, но это еще не был конец. Когда у босса осталось 20% здоровья, он использовал свою новую способность.

Облик волка: Выбранный игрок превращается в Вервульфа. Этот игрок, во время действия заклинания, исполняет приказы босса.

Это заклинание отличалось от Очарования Старейшины Киноцефала. Очарование сохраняло умения игрока, в то время как Облик волка оставлял игроку лишь 2 способности.

Первым был Быстрый рывок, который был очень похож на Нападение . Он не только наносил урон, но и отбрасывал игрока в сторону. Несмотря на то, что урон от этой способности был немаленьким, он не был смертельным.

Второй способностью была Коррозия, которая какое – то время наносила урон и снижала броню жертвы. Поскольку монстр не был в состоянии Жажды крови, он не был угрозой.

Облик волка принял Одинокий цветок, это заклинание длилось 30 секунд.

Лишившись игрока с сильной атакой, сражаться с боссом стало немного труднее. Однако, они быстро смогли уничтожить боссу 90% здоровья.

В конце потуги монстра казались смешными, он уже не мог наносить такой урон, как раньше, находясь в состоянии Жажды крови.

Спустя 9 минут, команда Лу Ли уничтожила Прокалывающего сердца Воргена, который до недавнего времени убивал их не меньше 5 раз. Ажуэ даже повезло получить одно очко таланта в качестве дополнительной награды.

Для Ремнант и Ажуэ это была первая зачитска данного подземелья, поэтому они получили дополнительную награду в виде очков талантов. Обычно вероятность такой награды настолько низка, что обычно это практически невозможно.

http://tl.rulate.ru/book/4015/267590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку