Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104 Чистое поле

«Ты слышал, что на аукционе появилась книга, с помощью которой можно поменять на скрытый класс игрока?» - тут же спросил Ажуэ, увидев, что Лу вошел в игру.

«Да, Охотник на демонов» - мгновенно ответил Лу.

«Не хочешеь себе такое? Я могу помочь с деньгами. Я читал на форуме, что воры неплохо смотрятся, если становятся Охотниками на демонов» - с энтузиазмом ответил Ажуэ.

Хоть он и не был так богат, как Лу, он каждый день проводил в подземелье, и унего было много бесплатного зелья, полученное от Лу. Но по сравнению с другими на сервере, его можно было считать богатым игроком.

«Эм…разве я тебе не говорил, что на аукцион эту книгу разместил я?» - Лу был немного тронут предложением Ажуэ, но он ни за что не согласился бы на это.

«Черт побери, у тебя предмет Превращения…и ты продаешь его на аукционе? Почему?»

Ажуэ был в недоумении, ему в очередной раз казалось, что Лу не с этой планеты.

«Меня все устраивает и в том состоянии, в котором я нахожусь сейчас. Зачем мне становиться Охотником на демонов? Все эти скрытые профессии не так хороши, как кажется на первый взгляд» - объяснил Лу.

Если бы не его богатый опыт, он, наверное, согласился бы не задумываясь стать Охотником на демонов.

«Ты дурак, это же скрытая профессии, она доступна далеко не всем».

Ажуэ был огорчен.

«Послушай, если ты когда – нибудь найдешь подобный предмет и у тебя будет возможность поменять профессию, лучше не делай этого» - на полном серьезе Лу предупредил Ажуэ.

Это озарение было не только благодаря его опыту, который говорил ему, что все эти скрытые профессии были пустышкой. Далеко до этого, на официальном сайте игры было размещено уведомление для всех задротов, пытавшихся найти подобные предметы, с помощью которых они могла изменить профессию. «Скрытые профессии считаются неплохим преимуществом, но они не сильнее, чем другие классы и профессии. В большинстве своем они предназначены для игры в свое удовольствие».

Ключевым словом было игра в удовольствие.

Проблема заключалась не только в том, что скрытые профессии были гораздо слабее базовых профессий, минусом было так же то, что требовалось приложить много усилий, что бы овладеть такой профессией.

Лу Ли знал пару игроков, которым удалось сделать это. Но их снаряжение было просто настоящим бардаком. На 30 уровне, им приходилось использовать вещи для 20 уровня.

«Если все настолько плохо, зачем менять свою стабильную профессию на эту».

Ажуэ был разочарован.

«Как прошло твое вчерашнее повышение уровня? Мы теперь можем устроить зачистку Огненной башни?»

Каким бы сильным не был Лу Ли, он не мог справиться сам в таком суровом подземелье.

«Ремнант нужно набрать еще 20% опыта. Сейчас м находимся возле Руинов Дилана, здесь мы получаем вдвойне больше опыта за убитого монстра. Скоро у нее будет новый уровень. У меня 15 уровень, но я никак не могу сравнить себя с тобой. Ты в одиночку убиваешь боссов когда тебе захочется» - ответил Ажуэ.

«Это место было далеко под водой. Иначе, я бы не осмелился сражаться с боссом, зная, что за мной по – прежнему охотятся».

Лу подумал, что Ажуэ может понять его неправильно, и потому решил объяснить более детально, через что он недавно прошел: «Я дрался с боссом около 3 часов, использовав десятки бутылок с зельем. Это было не самое простое времяпровождение».

«Не переживай, пока ты помнишь обо мне, когда у тебя появляются хорошие вещи. Не жалуйся, у меня почти не осталось зелья, поэтому пожалуйста, сделай еще немного прежде чем присоединишься к нам» - рассмеявшись, ответил Ажуэ. Его не сильно заботило то, что пытался рассказать Лу.

«Хорошо, я сделаю новое зелье, а ты продолжай качать уровень».

Лу Ли взял нужные ингредиенты и два рецепта на аукционне.

У него был рецепт для изготовления зелья для повышения ловкости, но это требовало Среднего уровня Алхимии (180). На данный момент уровень его алхимии составлял 156 очков, это означало что у него недостаточно знаний для создания такого изделия. Создание зелья для исцеления больше не давало Лу опыта в познании профессии Алхимика, поэтому возникла необходимость изучения новых рецептов.

Одним из рецептов, который он купил на аукционе был рецепт для создания Базового зелья для восстановления маны. Его эффект был схож с зельем для повышения ловкости, но требования для его изучения были немного ниже. Что бы создать бутылку с таким зельем требовалось знание Алхимии на 150 очков.

Базовое зелье для восстановления маны повышало Интеллект персонажа на 3 очка. Нельзя было сказать, что это было мощное и эффективное зелье, но материалы для ее изготовления весьма дешевые. Лу Ли решил использовать этот рецепт в первую очередь для того, что бы прокачать уровень Алхимии.

Второй рецепт оказался приятным сюрпризом.

Рецепт: Зелье везения

Использование: позволяет вам изготовить Зелье везения.

Зелье везения: Позволяет игроку повысить вероятность выпадения драгоценностей из игрока противника. Длится 20 минут.

Многие люди не подозревали, как работает это зелье. Долгое время считалось, что это зелье не работает. После многих экспериментов, кажется, не было замечено повышения вероятности выпадения драгоценных вещей из противника.

Лишь потом люди поняли, что это зелье предполагалось не для того, что бы убивать монстров,а для того, что бы получать дополнительный доход, используя навык Воровства.

Человекоподобные воры были часто нестабильным источником дохода, но использовав зелье везения, количество денег повышалось примерно на 50%. Обычно, если раньше вы бы получили 5 золотых, то теперь вероятней всего получите не меньше 7 золотых монет, что позволяло медленно, но стабильно повышать ваш доход.

Что более важно, это зелье позволяет Воровству определенную вероятность украсть у соперника чертежи.

Если правильно воспользоваться рецептом, стоившим ему 20 серебряных монет, то в итоге он получит гораздо больше.

Отправившись в трактир, Лу сперва создал зелья для исцеления, которые будут вскоре использованы в подземелье. А затем он начал использовать ингредиенты, купленные в Обменном зале, что бы приготовить пару десятков Базового зелья для повышения Интеллекта, успешно подняв навык торговли до среднего, 160 очков.

Новые рецепты оказались хорошим источником для повышения торгового навыка.

Достигнув 160 очков, Лу Ли попытался создать несколько бутылок зелья везения.

Зелье везения было весьма особенным, поскольку очень часто у игроков не получается создать флакон с первого раза. Официально считалось, что успешность создания одной бутылки 50%. Однако, это были приблизительные цифры, и никто не сталкивался с такой проблемой, когда подряд не получалось создать десяток бутылочек с зельем.

Следовательно, изготовление такого зелья происходило медленнее, чем другие зелья.

Лу Ли, помолов цветок Лотус в мелкую пыль, насыпал ее в хрустальную бутылку. Добавив внутрь еще немного растений, Лу начал нагревать бутылку над печью.

Бабах! Бутылка взорвалась, от чего по всей комнате разнесся приятный аромат.

Это означало, что первая попытка была неудачной.

Скорее всего, температура оказалась слишком высокой.

Лу Ли сделал такие наблюдение, основываясь на информацию, которую он прочитал на форуме для Алхимиков.

Со второй попытки, ему улыбнулась госпожа удача, и он благополучно создал свое первое зелье везения.

В это время, на его поясе сработал коммуникатор. Лу аккуратно положил зелье в рюкзак,и затем открыл чат, что бы прочитать присланное сообщение.

«Что бы ты знал, за нами устроили охоту».

Это было сообщение от Ажуэ.

«Вас убили?» - спросил Лу, нахмурившись. Руины Дилана находились довольно далеко, поэтому Лу советовал своим друзьям отправиться именно туда, надеясь, что там они будут в безопасности. Но как там оказались другие люди?

«Эти люди сошли с ума. Они ничего не объяснили, а просто напали на нас» - сказал гневно Ажуэ. «Мартовский дождь и Ремнант в порядке, но Цветок и я были убиты. Я потерял даже свои сапоги».

«Я пойду гляну. Там были люди из какой – нибудь гильдии? Видел какие нибудь гильдейские значки?» - Лу начал собирать вещи, заканчивая на сегодня с изучением Алхимии. Он еще неоднократно вернется к этому в будущем.

Отправив ответ другу, он сразу же отправился в Руины Дилана в форме ворона. Его друзья были атакованы, поэтому он должен был дать ответ. Даже не смотря на то, чтов прошлой жизни он был игроком не на первом месте, он в одиночку справлялся с крупными гильдиями. А теперь, с полученным опытом, он даже не задумывался.

«Я не видел четко кто есть кто, не переживай. Их было слишком много. Мы в любом случае направлялись в подземелье, поэтому я просто притворюсь, что это просто был бесплатный телепорт обратно в город.

Ажуэ попытался отговорить Лу.

«Уходи оттуда, это вероятней всего очень сильная гильдия. Ты боишься конфликта между мной и ними? Я уже в пути. Я очень хочу увидеть, что это за гильдия такая страшная».

Лу Ли знал, что Ажуэ врет.

«Ты уже задел интересы гильдии Сражения имперским секретам. Не провоцируй еще одну силу пойти против тебя» - горько признал Ажуэ.

Он знал, что это случится, поэтому не будет говорить Лу об этом. Их можно было пересчитать на пальцах, как они могли противостоять большей гильдии? Служение имперским секретам уже охотилась за ними, не хватало еще одной гильдии, которая не будет давать им покоя…..

Лу Ли выключил чат, и махая крыльями, начал пикировать в сторону Руин Дилана.

http://tl.rulate.ru/book/4015/267582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку