Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101 Бездна

По сценарию игры, была только одно событие, воздействие которого имело серьезные последствия.

Когда – то давно, жестокий конфликт между Малфурионом и Азжарой поверг Высших Эльфов в хаос. В колодце Вечности образовался водоворот, вызвавший множество катастроф. От сильного взрыва трясло фундамент храма, по всему континенту прошлось зловещее землетрясение.

Серая долина не была исключением. Земля уходила с под ног, сушу заполонила вода из Туманного моря, от чего образовалась бурная река. У этой реки не было видно берегов, а ее течения были сумасшедшими, но к счастью, это не привело к глобальной катастрофе, поскольку вся вода в итоге впадала в Бездну.

Она выглядела в форме огромного водоворота. В этот момент Лу стоял на скале, рядом с ним.

Проверив снаряжение и подручные предметы, он закрыл глаза и прыгнул внутрь водоворота.

От падения, он не оставил даже брызг, поскольку стихия мгновенно засосала его внутрь.

Он не понимал, что внизу и что снаружи. Он видел только белый фон, и вскоре он осознал, что тонет. От давления на глубине он начал задыхаться и терять здоровье. Лу быстро выпил бутылку зелья, а затем попытался трансформироваться в тюленя.

Несмотря на то, что он ничего не видел и не мог контролировать свои движения, он надеялся, что в форме тюленя он перестанет терять очки здоровья.

Увидев нечто похожее на загробный мир, Лу Ли наконец смог выбраться из водоворота.

Если бы не желание заполучить Плащ тьмы, он бы вряд ли когда – то согласился на подобный эксперимент. Лишь его упрямость и крепкое тело позволили ему остаться вживых.

Теперь Лу оказался в какой – то пещере, а снаружи по – прежнему раздавался сильный поток воды. Ему повезло, что его выбросило именно сюда.

Многие люди, использовавшие зелье для дыхания под водой терпели неудачу, пытаясь оказаться именно в этой пещере. Лишь те, кто мог трансформироваться в тюленя, умудрялся оказаться здесь, и то не всегда.

В прошлой жизни, первым, кто обнаружил эту пещеру был друид. Беднягу засосало в водоворот, но он боролся за свою жизнь и приложил все свои усилия, что бы выжить. Неизвестно, как долго его бросало в жестокой пучине, прежде чем его выбросила в эту пещеру.

В пещере не было никаких поворотов, поэтому там где стоял Лу было видно ее конец.

На конце были огромные каменные врата, на которых были нарисованы древние иероглифы.

Подойдя поближе, Лу прочитал написанный на них текст.

«Тиранда? Это и вправду ты. Я провел миллионы лет в заточении, твой голос греет мое сердце».

Эти абсурдные слова запутали Лу.

По средине ворот была весьма бросающаяся в глаза замочная скважина.

Хотя нельзя было назвать ее именно так, это было отверстие, которая позволяла сдвинуть ворота. Что бы открыть их навык Вскрытия дверей у вора был бесполезен.

Достав ключ, Лу вставил его в это отверстие. На каменных вратах начали по очереди загораться различные знаки. После чего, двери начали громко двигаться назад.

Внутри был узник, или по крайней мере его воплощение.

Задачей Лу было убить его и забрать в качестве награды Плащ Тьмы.

В этом древнем подземелье, Высшие эльфы стражники теперь были лишь призраками, убитыми во время вражеских набегов. Они сторожили это место, готовые убить любого, кто попадется на их пути.

В общей сложности внутри подземелья было не больше 20 элитных монстров, которых Лу смог убить в одно мгновение. В итоге, он увидел проекцию Илидана, стоявшего на коленях перед алтарем.

Он ничего не видел, а в его руках была пара смутных и расплывчатых клинков. Он был полностью обездвижен.

Это был такой же призрак, но все же, призрак, которого намеренно заточили глубоко под землей. Забытый своими врагами, было видно, что он тосковал по некой Тиранде – даже несмотря на то, что прошли тысячи лет.

Лу, превратившись в ворона, осторожно подлетел к тотему, стоявшему по середине этого чертога.

Это был босс, который был вбит в землю, но несмотря на это, он был точно сильнее, чем Рыцарь Смерти.

Через мгновение в воздух взлетела стрела, говорившая о том, что битва начинается.

«Ты встал на путь тьмы. Тебе не следовало приходить сюда, Ночной Эльф!» - произнес призрак, глядя на вверх. Он был очень спокоен, не проявляя никакой агрессии. Спустя сотни лет, его вряд ли разозлит такая мелочь.

Лу проигнорировал его и продолжил стрелять.

В этой игре это был самый могущественный Охотник на демонов. В любой момент замешательства можно было попасть под его роковой удар.

Конечно, Если бы Лу хотел стать Охотником на демонов, он бы спустился вниз и поговорил бы с ним. Он бы мог узнать многие секреты касательно этого класса. Однако, поскольку Лу был Ночным эльфом, играя за силы Добра, он не собирался становиться чем – то другим и переходить на сторону Зла.

Силы Зла не были союзниками с демонами. На деле же, они наоборот были заклятыми врагами.

Если бы Лу стал Охотником на демонов, он бы стал вражеским юнитом для обеих фракций.

Увидев, что он не убедил Лу, призрак начал атаковать. Он начал размахивать своими клинками, а затем использовал заклинание Стрелы Тьмы, которое было очень похоже на способность Лу. От одного попадания Лу потерял половину здоровья.

Кажется, Лу рассчитывал на это, и потому спокойно восстановил здоровье целебным зельем.

Призрак в этот момент стоял прямо на алтаре, он хотел побежать вперед и убить маленького надоедливого эльфы, который осмелился рассердить его. Но, внезапно над алтарем появился луч света, от которого появились кандалы и 6 столбов, прочно приковавшие призрака.

Он пытался противостоять этому, но все было тщетно, но затем призрак использовал другое заклинание.

У Лу оставалось меньше половины здоровья. К счастью это был босс ближнего боя, у которого была большая перезарядка заклинаний. Иначе, Лу был бы уже мертв.

Одним из заклинаний оказалась Магия поглощения, которая позволяла босс высасывать из игрока ману.

Поскольку Лу бился в одиночку, эта способность сработала по нему мгновенно.

Потеря маны не было для него смертельным, это лишь давало ему больше времени на восстановление. Выпив очередное целебное зелье, Лу снова полностью восстановился.

На данный момент Лу использовал стрелы из Волчьего клыка, у которых был достаточно высокий урон. Их стоимость составляла 40 серебряных монет каждая, у каждой стрелы было 5 прочности, что означало, что они могли использоваться 5000 раз. Можно сказать, что они стоили своих денег.

В это время рядом с Бездной собралась группа людей.

«Система показала на это место, но я не вижу здесь никого. Может это какая – то ошибка? – произнес Прости, но я лучше, чем ты.

«Как система может ошибиться? Посмотри повнимательнее. Может он под землей?» - выражение лица у Яростного волка было удручающим. Он послал группу людей, что бы те осмотрели местоположение Лу.

На этот раз они собрали 300-400 человек. Большинство из них состояли в гильдии Служения имперским секретам.

Некоторая часть была случайно согласившимися на погоню игроками. Даже те, кто раньше не был в этом заинтересован, теперь внезапно решили принимать в этом участие. Их было очень много, и они шли позади группы, которая ушла в разведку.

«Скорее всего Лу Ли действительно под землей» - ответил Пристальный взор, уставившись на огромный водоворот , стоя на краю утеса.

«Ты хочешь сказать, что он там?» - спросил Яростный волк, который так же не отводил глаз от бурлящего водоворота. От зрелища у него пересохло во рту.

«Я могу объяснить его отсутствие только так, правда если это не очередная ловушка» - неуверенно ответил Пристальный взор.

«Может нам следует отправить кого – то туда на разведку? – заявил Прости, но я лучше, чем ты.

http://tl.rulate.ru/book/4015/267579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох, перевод.Если и переводить с переводчиком, то лучше Яндекс
Развернуть
#
Гугл лучше, тут явно старым промтом переводилось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку