Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98 Битва воров

Базовый удар можно было использовать только находясь сзади противника.

Но, поскольку Крутящийся глаз был элитным персонажем, входившим в топ 100 лучших игроков сервера, он решил действовать иначе.

Заблуждение: время колдовства 1 секунда, ослепляет противника, вызывая паралич на 2 секунды. Необходимо находиться напротив выбранной цели. При любом виде удара по жертве состояния паралича будет отменено. Текущий уровень навыка 3/5.

Этому трюку он научился благодаря предмету, который выпал с босса, убитого его гильдией.

Получив в итоге этот навык, Крутящийся глаз сразу же решил прокачать его на 2 уровня вперед, что позволило ему сократить время подготовки к использованию.

Можно было смело сказать, что данный трюк считался козырем в рукаве для любого игрока!

Сражение двух воров! У Лу нет шансов!

В руках у Крутящегося глаза был черный кинжал из стали 10 уровня, который давал ему эффект Ярости. Он был уверен, что его оружие превосходило оружие всех других игроков, даже самого легендарного Лу Ли.

Махнув холодным лезвием, он попытался резко ударить Лу прямо в глаза.

Но через мгновение он понял, что попал совсем не туда, куда ожидал – его кинжал вонзился в бутылку с зельем.

Разбившись, бутылка не помешала удару, и кинжал начал двигаться прямо в голову Лу.

И хоть бутылка с зельем не остановила действие навыка Крутящегося глаза, но в итоге он раскрыл свое присутствие.

Навык Заблуждения мог действовать в любом случае. Его можно было использовать во время режима невидимости, но в момент удара, невидимость пропадала.

«Быстрее, у меня еще есть шанс!» - Крутящийся глаз пытался не паниковать и думал хладнокровно, пытаясь сделать вид, что все идет по плану. Он рисковал, надеясь, что Лу не может вовремя среагировать. Он был уверен, что так, как может застать врасплох он, не мог никто.

Но можно ли было назвать эту ситуацию непредсказуемой для Лу?

Конечно же нет! Лу сразу же нанес по нему удар, словно он намеренно дожидался противника, пока тот подойдет поближе.

Удар: Мгновенное использование, Перезарядка 15 секунд. Мгновенно наносит удар по сопернику, в связи с чем, тот теряет действие всех активных навыков и заклинаний. Помимо этого, не позволяет жертве использовать магию в течении 5 секунд. Уровень навыка 1/5.

Несмотря на то, что уровень у навыка был первоначальным, этого было вполне достаточно.

Крутящийся глаз закряхтел от удара. Он начал понимать, что все это было ловушкой.

Этот удар был куда болезненнее, чем если бы он получил удар кинжалом Лу. В голове Крутящегося глаза была лишь одна мысль: Не мы охотимся на этого молокососа, охотник здесь он!

Система: Эффективность навыка Удар тьмы 90%, нанесено 150% от общего урона навыка, цель оглушена на 1 секунду.

Этого времени вполне хватало для того, что бы вынести приговор противнику – жизнь или смерть.

Маскировка, Невидимость, Базовый удар, Удар в спину кинжалом, Удар тьмы, Удар в спину кинжалом!

Крутящийся глаз вскрикнул и упал побежденный на колени.

Лу Ли было абсолютно все равно на то, что подумает его соперник. Подняв выпавший кинжал, Лу осмотрел его характеристику, и затем, увидев ценный экземпляр, был готов чуть – ли не расцеловать труп Крутящегося глаза.

«Мой глубокоуважаемый Крутящийся глаз, ты пришел сюда, что бы сделать мне такой крутой подарок?»

Недавно Лу отдал свой кинжал, что бы обменяться с Черной кошкой на Черную бандану из ранга вещей из стали. Купив взамен бронзовый клинок, его урон был заметно снижен.

Поспешив надеть на своего персонажа новое оружие, он начал им радостно размахивать. Его переполняли чувства удовлетворения.

Клык берсерка (сталь) : 16-24 урона, ловкость +6, особый эффект: Имеет определенную вероятность активации эффекта Неистовости, что повышает Урон и скорость атаки на 10%. Требования:10 уровень. Прочность 25/35.

Эффект Неистовости был лучшим в этой игре. Лу Ли был весьма признателен такой награде.

Когда вышло новое дополнение к игре, система вознаграждений была немного изменена. Если игрок убивал противника, который охотился за ним ради денежного вознаграждения, то победитель получал большую сумму денег. На этот раз, Лу ничего не получил, но он и не думал жаловаться, ведь по крайней мере ему достался такой важный трофей.

У Крутящегося глаза в арсенале имелось еще несколько неплохих орудий, однако они не могли сравниться с тем, что он потерял.

Активировав Невидимость, Лу исчез, оставив труп Крутящегося глаза.

На больших лужах вокруг не было никаких движений или ряби, и потому никто не мог бы понять, ушел ли Лу в другое место или остался где – то неподалеку.

Получив сообщение от Крутящегося глаза, Пристальный взор в спешке побежал в то место, где был убит его соратник. Однако, узнав, что Крутящийся глаз убит, он замешкался и решил вернуться обратно. Поскольку он был не сильнее своего товарища по гильдии, естественно он осознавал, что вряд ли сможет одолеть в одиночку Лу.

Вокруг всей территории руин города Лорнеста начали собираться толпы игроков. Несмотря на то, что их было много, они практически не могли ничего противопоставить боссу Нагов 18 уровня, который высасывал их ману и отравлял их души ядом.

Те, кто играл за воров могли свободно войти и покинуть руины, а вот что касается других классов, то все было плачевно. Что бы продвинуться хоть немного дальше, им приходилось убивать всех монстров на своем пути.

«Я думал, что будет все намного проще. Кажется, мы глубоко заблуждались» - разочарованно сказал один из игроков.

«Да, и что, что нас много? Мы лишь можем проверять его местоположение каждые пол часа. Даже если бы он не был вором, он бы запросто мог изменять местоположение каждые 30 минут, и нам бы оставалось только бегать за ним из одного места в другое» - с недоразумением сказал второй.

«У меня складывается такое впечатление, что он выбрал это место специально» - сказал один из магов, видя, как его мана практически уничтожена.

Что для магов было хуже, чем навык монстров, который высасывал их ману?

Хотя возможно это было еще не самое худшее!

В этот момент все жрецы, которые могли исцелять, контролировали здоровье только одного игрока.

Он практически был повержен ядом, и потому не переставал просить хил.

Высасывание маны только деморализовало вас, а вот яд был предназначен для того, что бы добить вас окончательно!

Босс 18 уровня оказался ночным кошмаром для игроков с 12-13 уровнем. Если бы гильдия Служения имперским секретам не предоставила этой толпе своих игроков жрецов, многие бы были мертвы, не успев увидеть Лу даже краем глаза.

«Крутящийся глаз мертв!» - сурово доложил команде Прости, но я играю лучше, чем ты.

«Вот идиот! Почему он не дождался других? А что со вторым, Пристальным взором? Он нашел Лу Ли? – выражение лица Яростного волка сразу же сменилось на злобу.

«Пристальный взор сбежал. Крутящийся глаз умер еще до того, как Пристальный взор был здесь. Более того, Крутящийся глаз умудрился потерять свой Клык берсерка» - расстроенно ответил Прости, но я лучше, чем ты.

Если ты убивал много людей в игре, то шанс того, что из тебя противнику выпадет твоя лучшая вещь, становился выше. Чаще всего в первую очередь выпадало оружие. Именно поэтому Лу смог в предыдущий раз забрать себе топор Луносвета.

«Как он умер? Он всегда кричал громче всех, что сможет когда угодно одолеть Лу Ли. Как он объяснит теперь свой прокол? – разочарованно спросил Яростный волк.

«Крутящийся глаз сказал, что попал в ловушку на живца. Лу притворился, что не видел его, а после чего застал его врасплох. Мне кажется, что Лу предвидел наши действия. Возможно нам стоит дать отбой команде и вернуться обратно» - осторожно ответил Прости, но я лучше, чем ты.

«Ты думаешь, мы можем позволить себе потерять его след?» - ответил Яростный волк.

Мы подключили к этой операции больше сотни человек. Они должны по крайней мере проявлять приверженность своим действиям.

«Предупреди всех, что бы были крайне осторожны. Пока мы будем на чеку, он не вздумает на нас нападать!»

http://tl.rulate.ru/book/4015/267576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку