Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 Навык Воровство

Лу Ли решил охотиться на Бессмертных знатоков трав по трем причинам.

Во первых, эти монстры были того же уровня, что и он, поэтому прокачивание уровня на этих монстрах будет нетрудным, а полученный опыт будет соответствующим. Во вторых, с этих монстров с большой вероятностью выпадают чертежи, и как у остальных монстров гуманоидов, Лу можешь использовать на них свой навык Воровства. В конце концов, в добавок ко всему с них можно заполучить рецепт Быстро - убивающего яда.

Яд очень важен для вора, так же как питомец важен для охотника.

Единственной проблемой было то, что расположение нужных монстров было весьма делко от Астраны, и находилось на вражеской территории.

Правда, это не особо волновало Лу. Ударив своим острым кинжалом, он почувствовал, как его тело начало наполняться энергией.

Каждый убийство делает вора сильнее!

Используя левитацию, находясь в состоянии невидимости, Лу мчался с огромной скоростью, израсходовав свою выносливость дважды, прежде чем добраться до Серой долины.

Были слышны звуки лесопилок, наравне с ужасными криками. Запах травы и деревьев смешался в воздухе с запахом крои.

Лу в этот момент видел многих игроков с противоположной фракции, которые занимались своими повседневными делами. Находясь в невидимости, он наблюдал несколько сражений, а затем пошел дальше.

Его задачей была добыча рецептов, а не получение славы. Конечно, если бы агрессивные игроки из противоположной фракции напали на территорию фракции Света, то он был вряд ли упустил возможность получить славу за убийство соперника.

Однако, сперва, Лу отправился на заставу Среброкрылых, что бы взять квест.

Застава Среброкрылых было самым крайним местом от центра Серой Долины и потому, было популярным местом сражения. Приблизившись к заставе, Лу остановил Эльф.

«Земляк, это не подходящее место для тебя».

Что бы поговорить с этим компьютерным персонажем (npc) требовалась доля везения. Если ответ будет долгим, или прозвучит как мольба о помощи, что Среброкрылый воин прикажет тебе идти куда подальше, поскольку это место завлекло горе сражений.

Однако, Лу нисколько не засомневался и дал быстрый ответ: « У меня достаточно сил и желания, что бы бороться за мир в этих землях!»

Как только игрок выражал свое желание сражаться, компьютер передавал игроку ПВП квест.

Когда стражник услышал слова Лу, тот покачал головой в знак одобрения.

«Добро пожаловать, новобранец. Надеюсь, ты покажешь все, на что способен» - ответил он.

«Как скажешь» - Лу пришел сюда исключительно за заданием, поэтому у него не было в планах вести себя иначе.

«Лесные целебные травы были осквернены нежитью и орками. Пожалуйста, разберись с ними. Этот значек будет считать количество убитых монстров, нужных для выполнения задания.» - Среброкрылый воин сказал это со смертоносным блеском в своих глазах. « Покажи этим подлым захватчикам нашу мощь».

Лу получил значек, и система уведомила его о том, что он получил задание от фракции «Истекающие кровью враги».

Нежить собирала различные травы под охраной орков, что бы потом генерировать зелья, которые будут лечить воинов вражеской фракции.

В задании говорилось о том, что необходимо убить нежить и орков надзирателей.

Игроки обеих фракций выполняли этот квест на равных условиях. Правда, игрокам, представлявшим фракцию Добра , требовалось убивать нежить, в то время как представители фракции Зла должны были защищать их от игроков фракции Добра, при это пытаясь убить их.

Это задание было доступным начиная с 12 уровня, и потому на этом этапе было не стольо много игроков. Недалеко от Лу была маленькая группа, которая тренировалась на монстрах. Скорее всего они представляли фракцию Зла, поскольку с ними был Таурен ( человек с бычьими рогами ).

Лу подобрался сзади орка надзирателя и затем использовал навык Воровства.

Система: Навык Воровство не доступен.

Неожиданно его навык Воровства не сработал, и потому Лу использовав Базовый удар, оглушил орка на 4 секунды.

За это время Лу мастерски нанес Удар Тьмы, в следствии которого Орк был повержен, так и не успев отойти от оглушения.

Если Воровство не срабатывало, то монстр сразу же начинал атаковать Лу. Однако, система позволяла в этот момент использовать Невидимость, что давало ему преимущество использовать снова Базовый удар. Это был основной стиль ведения боя для класса воров, но было не так много игроков, которые были способны даже на это.

Это было трудным не по техническим соображениям, просто большинство игроков просто не подозревали о существовании подобных вещей.

Убийтсво орка надзирателя не давало Лу очков славы, но значек в его рюкзаке уже показывал цифру 1.

Убив одного орка, обычно, выходило так, что 4 бессмертных знатока трав оставались без охраны. Однако, Лу не хотел недооценивать этих монстров, чьи тела были покрыты массивными мантиями. Чаще всего они бросались отравленными сосудами, которые наносили немало ядовитого урона.

Воровство.

Система: Вы получили бутылку базового антидота.

Базовый антидот в нынешнее время считался весьма распространенным предметом. Ударив еще одного монстра навыком Укус, Лу быстро убил противника, успев поднять с него все предметы прежде, чем другие успеют среагировать на него.

Лу непрерывно продолжал использовать навык Воровства и затем быстро расправлялся со своей жертвой. Это было похоже на сумасшедшего робота убийцу.

Увидев оповещение от системы, он замер.

Система: Уважаемый игрок, в связи с вашими последними действиями, ваш Удар Тьмы поднялся до 2 уровня.

Удар Тьмы наконец то улучшился! Лу чуть ли не стал вытирать слезы радости – это было впервые, когда уровень его навыка улучшился в следствии упорной работы.

Прежде чем, он успел порадоваться, он увидел очередную информацию от системы.

Система: Поскольку вы были первым игроком, кто повысил уровень навыка во время выполнения задания, вы так же получили дополнительное очко таланта.

Именно поэтому Лу не расходовал очки талантов на совершенствование Удара Тьмы – ведь он знал, что если получить подобное достижение, как сейчас, он получит хорошую награду.

Очки талантов считаются очень важными. Система дает один поинт за каждые 2 уровня, а у каждой профессии больше, чем 10 навыков. Каждый навык можно прокачать до 5 уровня, потому необходимо много очков талантов, что бы прокачать все свои навыки по максимуму.

Они были даже ценнее, чем снаряжение из серебра.

Удар Тьмы: Мгновенное использование, Перезарядка: 4 секунды. Наносит 20 урона противнику, а так же 150% урона от силы атаки оружия. Награда за комбинацию – 1 очко. Уровень 2/5.

По сравнению с первым уровнем этого навыка, второй уровень был эффективнее и мощнее. Лу оставалось лишь найти монстра и попробовать убить его обновленным Ударом Тьмы.

Система: Эффективность Удара Тьмы 92%, нанесено 180% от урона навыка. Цель оглушена на 2 секунды.

Нежить, у которой осталось половина здоровья, начал шататься и затем упал на землю.

Он получил критический удар.

Несмотря на отсутствие подробных сведений на официальном сайте игры, некоторые фанаты игры сами проводят эксперименты. Многие предполагают, что повышение уровня навыка позволяет не только нанести больше урона, но так же повышает шанс критического удара.

Поскольку его основной навык прокачался на порядок выше, скорость, с которой Лу начал убивать монстров стала сумасшедшей. Количество убитых монстров на значке была равнозначно трем, а все предметы, которые он украл у мобов, оказались обычными и нерентабельными.

Система: Вы получили ( Рецепт: Базовый рецепт для создания лечебного зелья)

Лу Ли был в шоке. Он наконец наткнулся на рецепт.

Рецепт: Базовый рецепт лечебного зелья

Рецепт: Алхимия

Требования: Средний уровень Алхимии (180)

Использование: Учит вас создавать базовое лечебное зелье

Базовое лечебное зелье: Повышает вашу ловкость на 5 очков в течении 2 минут. Перезарядка: 30 минут.

Хоть это был и не совсем то, что искал Лу, зелья для повышения ловкости были весьма хорошим трофеем. В битве с боссом или сражении с другим персонажем крайне важно для вора количество ловкости, потому такое зелье неотъемлемая часть для Лу.

За очередной уровень Лу получал 5 очков к ловкости, а теперь в добавок к этому, он всегда сможет повысить этот параметр с помощью зелья.

Кажется, с использованием навыка Воровство, для Лу не составит труда завершить начатое успехом. После этого Лу воодушевился и начал убивать монстров еще быстрее.

http://tl.rulate.ru/book/4015/260537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Так стоп
Базовое зелье ЛЕЧЕНИЯ повышает ЛОВКОСТЬ?!
???
Развернуть
#
Над, я тоже заметила странность этого факта
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
А базовое зелье ловкости будет лечить!))) по моему все логично!)))))))
Развернуть
#
да чо за глюк даже гугл переводчик не превратит зелье ЛЕЧЕНИЯ в зелье ЛОВКОСТИ при переводе, и вы ещё хотите брать деньги за такой перевод
Развернуть
#
Увидел удивился зелье здоровья прибавляет ловкость думал показалось даже повторно прочитал оказалось нет это выглядить даже забавно такой косяк автору даже исправить влом если вообще после перевода сюда заглядывал
Развернуть
#
Не читайте ЭТО, после момента с "зельем здоровья" пошел читать через Гугл переводчик и не очень сильно удивился когда понял что так понятнее.
Через Гугл:Система: Вы получили [Рецепт: базовое зелье ловкости].
Развернуть
#
Прекращаю читать, убираю из закладок, убираю лайк. С таким переводом можно мозг с глазами "сломать".
Развернуть
#
Но спасибо и на этом.
Развернуть
#
Переводчик ты что **** куришь?!!
Развернуть
#
да перевод корявый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку