Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Дитя Леса

Исчадие Тьмы было чрезвычайно редким навыком призыва Жреца.

Его сила была не в том небольшом уроне, который он мог нанести, но в эффекте Исчадия Тьмы.

Каждый раз, когда Исчадие Тьмы успешно атаковало, призвавший восстанавливал 10% своего МР. Если он был удачлив, и смог нанести 4 или 5 атак за эти 15 секунд, Жрец сумел бы восстановить около половины своего МР.

С этим навыком, Поддержка от Мартовского Дождя была бы гораздо лучше, и ей бы не пришлось бегать во время битвы с Боссом, чтобы восстановить свое МР.

Исчадие Тьмы стоило много денег, и хотя не могло соперничать с Исчезновением Лу Ли, оно было гораздо более ценным, чем Приручение Зверя Осколков Мечты. Навык такого сорта мог обеспечить команду продолжительным лечением, и многие союзы пожелали бы заплатить высокую цену, чтобы создать такого лекаря с самообеспечением*.

Лу Ли долгое время размышлял об этом, прежде чем с болью в сердце отдать Книгу Навыка Мартовскому Дождю.

Он не был особенно щедрым человеком, но для Мартовского Дождя этот навык был намного полезнее. Она с готовностью присоединилась к нему, когда он нуждался в помощи. Он просто не мог втихаря пойти и продать эту Книгу Навыка.

«Ох, этот навык…» Мартовский Дождь была достаточно умна, и сразу же догадалась, насколько для нее был важен этот навык. Исполненная благодарности, она вынула свою вторую Книгу Навыка.

Дитя Леса: Мгновенное Действие. Вы превращаетесь в гепарда, повышая свою Скорость Передвижения на 50%, и получаете возможность взбираться при наклоне 45 градусов. Позволяет вам использовать все навыки, доступные в Превращении в Гепарда. Заклинатель становиться неуязвим для всех эффектов Полиморфа, получаемый урон уменьшен. Превращение убирает все Ограничения Передвижения на заклинателе. Мастерство: 1/1000.

Когда Лу Ли продавал вещи в Долине Лунной Тени, он объяснил наблюдателям, что такое Улучшенные Навыки. Улученным Навыком Превращения в Гепарда было Дитя Леса.

Этот навык добавлял дополнительно 20% Скорости Передвижения к Превращению в Гепарда, а также способность взбираться по поверхности с наклоном 45 градусов.

Игроки Рассвета часто называли Друидов в форме Дитя Леса «Кошаки».* Это было из-за того, что они были меньше обычных гепардов и больше походили на котов. Кроме того, они были такими быстрыми, что даже игроки с баффами к Скорости Передвижения не могли их нагнать.

У Друидов была отличная выживаемость. Хотя они не выступали хорошо в PvP, Они были приспособлены к бегству.

Хотя Лу Ли был Вором, он все равно был способен изучить этот навык из-за Кольца Всевышнего.

В прошлый раз, когда он бродил по Долине Лунной Тени, он увидел игрока, продававшего Книгу Навыка Превращение в Гепарда за 5 золотых монет. Он даже не колебался купить его, так как для него было необходимо изучить Дитя Леса.

Увидев, что они обмениваются Книгами Навыка, Лазурный Морской Бриз вынул свои Книги Навыков, чтобы посмотреть, не хочет ли кто-нибудь обменяться.

Если бы тут был кто-нибудь еще, их челюсти бы упали до земли. Кто в здравом уме будет дарить другому Книгу Навыка, стоившую десятки тысяч долларов в реальной жизни?!

Ни у кого больше не было каких-либо Книг Навыка, полезных для Лу Ли, так что они обменялись ими между собой*. Их чувство товарищества моментально выросло, и они в правду начали чувствовать себя настоящей группой.

Снаряжение, которое получил Лу Ли, на самом деле было Стального Ранга!

[Тень Смерти] (Сталь): 12-25 Урона, Сила+5, Скорость Атаки+10%. Требуемый Уровень Лв.6. Прочность: 32/32.

В настоящее время, у Лу Ли был Кинжал Обычного ранга, а также Зачарованный Кинжал Поцелуй Королевы Пауков.

[Поцелуй Королевы Пауков] (Сталь): Урон 10-22, Ловкость +4, Особый Эффект: Цель будет отравлена после удара, яд наносит 20 урона в секунду, длительность 5 секунд. Требуемый Уровень: 5, Прочность 30/30.

Лу Ли казалось, что Поцелуй Королевы Пауков более подходил его игровому стилю, и также имел крутой особый эффект. Он оказал ему большую помощь в обеих битвах с Боссами, в которых он участвовал в дикой местности. Однако это не значило, что Тень Смерти ему уступала.

Тень Смерти больше подходила для Воров-Воинов, так как имела большой урон. Однако это не значило, что Воры-Ловкачи не могли его использовать, - он, все-таки, давал 10% бонус к Скорости Атаки.

Лу Ли снял Кинжал Обычного ранга и одел Тень Смерти. Его Сила Атаки выросла колоссально; подобного урона было достаточно, чтобы посеять ужас в сердца профессий со слабой защитой. Даже игрок вроде Лунного Света, который носил тяжелую броню, не будет так уверен, встретившись с нынешним Лу Ли.

Ни у кого более не было столько, сколько у Лу Ли. Не считая Мартовского Дождя, которая приобрела Магический Посох Стального ранга, остальные получили лишь Бронзовое снаряжение ‘высшего класса’.

Бронзовое снаряжение ‘высшего класса’ было не таким уж плохим – у многих людей не было даже обычного Бронзового снаряжения. Бронзовое снаряжение высшего класса можно было продать примерно за 3 золотых, что стоило где-то $3,000 в реальном мире. Так что все всё равно были вполне счастливы от того, что получили.

На пути назад, Лазурный Морской Бриз получил сообщение от Измороси. Они спрашивали, когда они смогут поставить новый рекорд, и что им потребуется.

«Мы не торопимся. Никто пока не побил рекорд Кроваво-красного Флага Войны, верно? Это значит, что их рекорд был поставлен не без доли удачи. В следующий раз, мы будем использовать другой метод. Скажи им подготовить трех Магов с хорошим снаряжением.» Сказал Лу Ли.

«Разве ты не говорил, что команда из мили (melee – ближнего боя) будет лучше всего?» Лазурный Морской Бриз слегка удивился словам Лу Ли.

На данный момент практически все знали способ зачистить Подземелье Логово Пауков. Так как профессии ближнего боя могли получить бафф из ручья, они были востребованы в командах Подземелья. С другой стороны, традиционно предпочитаемые профессии полностью игнорировались.

Возле входа в Подземелье всегда были Маги, тщетно пытавшиеся вступить в группы. Даже если их принимали, к ним относились с пренебрежением.

В любой игре раньше к Магам так никогда не относились. Поэтому, когда они услышали, что знаменитый эксперт собирается собрать команду из Магов, чтобы побить новый рекорд, Маги из Измороси пустили слезу радости. Они выделили 3 своих лучших Магов с лучшим снаряжением, которые были Лв.7!

Маги были быстрейшими в поднятии уровней. Одним из самых распространенных методов поднятия уровней было привести Вором большую группу монстров к Магу, который кидал Бурю и мгновенно их аннигилировал. (П.П. эх, парики. Были времена)

Если бы не было так много игроков, и так мало монстров, к данному моменту уже бы появилось несколько Магов Лв.10.

Отведя раненого Тапа обратно в деревню, Лу Ли со своей группой отправился на поиски Каролины, чтобы завершить квест. Жаль было, что Квест на Сопровождение был дан одному Лу Ли, и остальные не получили ни опыта, на наград.

Когда Лу Ли сдал квест, ему оставалось лишь 10% до Лв.7. Он был почти одного уровня с Магами из Измороси, и почти мог войти в Рейтинг Уровня Игроков. Это все было благодаря нескольким предыдущим квестам, которые дали ему огромное количество опыта.

Не считая опыта, Каролина также дала ему что-то, что выглядело как приказной медальон.

«Административный Приказ Номер 17…» Не считая этих слов на эльфийском, на нем не было ничего другого.

«Что это за штука? Административный Приказ? Они собираются устроить тебя Служащим?» Сказал Лазурный Морской Бриз, посмотрев на него. Он понятия не имел, что это было.

http://tl.rulate.ru/book/4015/137974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Гепарды по деревьям не лазают. У них когти как у собак.
Развернуть
#
45 градусов, даже я могу залезть на такую поверхность =)
Развернуть
#
Это надо просто немного выше поднять ногу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку