Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Подводный Босс

Бриз Лазурного Моря выглядел как беззаботный человек, который говорил не думая, но у него было хорошее чутье на то, что было, а что не было уместно. Поэтому, хотя он знал, что Лу Ли мог входить в воду, он не спрашивал как.

Раз Лу Ли предложил ему снаряжение, он не отказался и выбрал ценный щит и пластинчатые штаны. Если продавать эти вещи, можно было точно поставить цену минимум в 3-5 золотых монет.

Если кто-то рассказал тебе свой секрет, и доверил его тебе, как другу, отказываться от его расположения было бы просто грубостью.

Друзья, которые всегда ведут себя слишком вежливо и не принимают расположения друг друга, вряд ли имеют прочную связь.

Лу Ли рассматривал возможные последствия от того, чтобы рассказать Бризу Лазурного Моря свой секрет, но обдумав все, он все равно решил ему рассказать.

Лу Ли в своей ‘прошлой жизни’ получал большую помощь от Бриза Лазурного Моря, и ему казалось, он задолжал ему за Кольцо Всевышнего. Будучи знакомым с ним два года, он знал, что если он не будет подводить Бриза Лазурного Моря, тот тоже не подведет его.

Кроме того, у Лу Ли у самого были кое-какие планы.

Рассвет просто не был игрой, в которую можно было играть в одиночку. Подземелья были невероятно важны, так как многие редкие и ценные вещи и материалы можно было найти только внутри них. Взять, к примеру, Изумрудную Паутину: это была великолепная награда, но она появлялась только на Элитном уровне Логова Пауков, и имела чудовищно низкий шанс выпадения. Ждать покупки подобного материала за нормальную цену заняло бы как минимум 1-2 года.

Можно было временно вступать в случайные группы, но в долгосрочной перспективе это не было хорошо.

Увидев, что Бриз Лазурного Моря снова захотел встать на путь основного танка, Лу Ли решил завербовать его в свою команду.

Основной танк обычно был ядром команды. Бриз Лазурного Моря был умелым, и был неплохим человеком. Было бы сложно найти подобного основного танка.

Постоянная Группа не обязательно означала, что каждый ее член был постоянным, но основные члены обязаны были уметь эффективно работать друг с другом, так же, как и быть справедливыми в разделе награды.

Если все будут равны, им не придется беспокоиться о разногласиях и людях, пытающихся установить друг над другом свое превосходство.

В действительности, те четыре Изумрудные Паутины, которые Бриз Лазурного Моря дал Лу Ли, стоили гораздо больше, чем две Бронзовые вещи, которые он получил. Когда Ремесленные Профессии станут популярными, одна Изумрудная Паутина можно быть равноценна сотне золотых монет!

Ну и снова, эта Изумрудная Паутина была обменяна за руководство Лу Ли к Подземелью.

В итоге, это был хороший вариант для Лу Ли. Если они действительно станут Постоянной Группой, это в любом случае бы случилось.

Лу Ли снова нырнул ко дну озера и начал искать сундуки сокровищ. Пока он искал, он вдруг увидел до смешного большую черепаху – она была больше, чем большинство Элит.

У нее был темно-зеленый панцирь, четыре серые конечности и толстое, казавшееся мощным тело.

Мог ли это быть Босс?

Это было вполне возможным – как ни как, Боссы в Рассвете могли появляться на земле, в воде или в небе. Однако, несмотря на все попытки, он не мог вспомнить, что в этом месте находился Босс.

У Боссов был определенный шанс выпадения редких материалов, поэтому крупные союзы всегда старались держать их в секрете. Где бы в дикой местности не появился Босс, они всегда будут прогонять игроков-одиночек. Поэтому Лу Ли раньше никогда не удавалось убить Босса в дикой местности.

Однако сейчас все было иначе – никто не знал, что в воде могли быть Боссы.

Пока что Лу Ли проигнорировал черепаху, и отправился на поиски остальных сундуков сокровищ.

Через полчаса, Лу Ли наконец нашел оставшиеся два сундука сокровищ. Он получил ценный материал и две Бронзовых вещи, а также Книгу Навыка Охотника – Ауру Меткости.

Какая жалость, что это было не Приручение Зверя!

[Аура Меткости]: Пассивная Способность. Не может быть улучшена. Увеличивает Силу Атаки для товарищей по команде в ближнем и дальнем бою на 10% в радиусе 100 ярдов.

Это была сильная Пассивная Способность, и она была очень полезна для команды.

Хотя она была ценной, она не могла сравниться с Приручением Зверя.

В настоящее время были люди, которые покупали Книгу Навыка Приручение Зверя за $20,000 в реальном мире, что было примерно столько же, за сколько Лу Ли продал Книгу Навыка Волна Льда.

Эта Книга Навыка Аура Меткости была очень подходящей для Охотников, которые работали в командах. Ее определенно можно было продать по меньшей мере за пять золотых.

Редкий материал назывался Крокодильей Кожей, и был высококачественным материалом для создания тяжелой брони. Был даже шанс дать броне особый эффект. Однако, так как никто не сможет в скором времени его использовать, Лу Ли мог только положить его в свой инвентарь.

Одной из Бронзовых вещей была шляпа, у которой были посредственные характеристики, но зато Лу Ли мог сейчас же надеть ее.

[Черная Бархатная Шляпа] (Бронза): 5 Брони, Ловкость+1, Требуемый Уровень 4, Прочность: 12/20.

Лу Ли поменял Старую Войлочную Шляпу Рыбака на эту шляпу. Она не только выглядела лучше, но и добавляла еще несколько очков Брони и одно очко Ловкости. Лу Ли был более чем удовлетворен.

Другой вещью был Магический Посох.

Магический Посох Лунной Тени (Бронза): 15-22 Урона, Интеллект+3. Требуемый Уровень 5. Прочность: 28/28.

Урон этого Магического Посоха был довольно высок – выше, чем у Шептателя, который Лу Ли получил от Гоблина-Дельца. Кроме того, он давал целых 3 очка к Интеллекту, с чем большинство Оружия Лв.5 не могли даже сравниться. Лу Ли был уверен, что многие Маги захотят заплатить за него высокую цену.

Когда Лу Ли вылез из воды, Бриз Лазурного Моря убивал Гриллов. Эти монстры Лв.4 не имели ни шанса против Воина Лв.6 – для Бриза Лазурного Моря это было в основном один удар, одно убийство.

Жаль, что они давали очень мало опыта и редко что-нибудь роняли.

«Готово?» Увидев, что Лу Ли вышел, глаза Бриза Лазурного Моря просветлели, «Нашел что-нибудь хорошее?»

Лу Ли поделился всем снаряжением в Канале Группы и ответил, «Там под водой Босс – хочешь убить его со мной?»

«Босс? И как я буду его убивать? Я не могу залезать в воду как ты.» Бриз Лазурного Моря воодушевился, но вскоре скис.

«Я выманю его сюда и ты кинешь агро. У тебя достаточно Зелий? Не жалей особо расставаться с ними.» Для Лу Ли это была его первая охота на Босса в дикой местности, так что он немного нервничал.

«А мы сумеем его убить? И нам нужен хил?» Спросил Бриз Лазурного Моря.

«Не уверен, но давай попробуем. И не говори никому, что я могу нырять под воду,» ответил Лу Ли.

Не считая игроков, с которыми он хотел сформировать Постоянную Группу, Лу Ли не собирался рассказывать свой секрет кому-либо. Когда Зелья и предметы, которые позволяют игрокам дышать под водой станут более распространенными, тогда не будет иметь значения, если он это раскроет.

Одной из причин, почему Бриза Лазурного Моря смогли выцепить в ‘прошлой жизни’ Лу Ли, было то, что многие знали, что он был Воином, который мог превращаться в тюленя.

«Если мы можем его убить, мы убьем его. Если нет, мы убежим. Давай, бро, выманивай его сюда.» Бриз Лазурного Моря был вполне открыт новым горизонтам.

Когда Трансформация в Тюленя Лу Ли перезарядилась, он нырнул в воду и осторожно подплыл к Боссу.

Выяснилось, огромная черепаха действительно была Боссом, и у нее было имя – ‘Клейг’. Как только Лу Ли подплыл в ее радиус агрессии, она тут же бросилась за маленьким тюленем.

[Превращение в Тюленя]: Время прочтения: Мгновенно. Вы преображаетесь в тюленя, который может плавать. Теперь вы можете входить и исследовать водные пространства. Длительность заклинания: 20 минут. Перезарядка: 30 минут. Скорость плавания увеличивается на 50%, дает способность дышать под водой, во время трансформации нельзя использовать атакующие навыки. Мастерство навыка 23/1000

Если бы не бонус в 50% к Скорости Плавания, Лу Ли вероятно быстро поймали бы. Лу Ли мог лишь плыть так быстро, как он мог, смотря, как черепаший Босс подбирается к нему.

Маленький тюлень отчаянно боролся за жизнь!

http://tl.rulate.ru/book/4015/128065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
О босс, новый кусок опыта.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
лу ли идиота кусок нет бы штраф выплатить поскорей и переехать, так нет блин он шмотки раздает на 3-5 золотых просто так, разве не идиот
Развернуть
#
Вы про будущее думаете?Инвестиции...
Развернуть
#
А зачем ему спешить штраф платить?
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку