Читать The Great Thief / Великий Вор: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Great Thief / Великий Вор: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20: Воровство Монстра

Убежавший питомец!

Увидев цель своего квеста, Лу Ли пару секунд глядел в шоке.

Эта вещь была немножко другой, чем то, что он видел в своей ‘прошлой жизни’.

Волк перед ним был гигантским и высоким, в ‘прошлой жизни’ же он был размером с маленького хаски и имел немного HP. Это была разница между обычным монстром и монстром класса Элита.

Однако, он осознавал, что этот был нормальным – для того, чтобы позволить игрокам, которые начали позже, нагнать впередиидущих, игровая компания уменьшила сложность многих квестов. К тому в времени, когда Лу Ли начал играть, сбежавшего питомца можно было легко убить.

«Хай, хотите в пати?» Было бы сложно драться самому, и никого больше не было вокруг, так что Лу Ли просто спросил девочку перед ним.

«Но, но мой старший брат…умер,» сказала маленькая, робкая как кролик девочка с заплаканными глазами.

«Это просто игра; твой брат умер не навсегда. Он скоро вернется.» Лу Ли отправил приглашение в группу. Оно было принято игроком, называвшимся «Одинокий Цветок». Другой игрок в группе, «Мартовский Дождь», очевидно, был ‘маленьким кроликом’ перед ним.

Кто бы мог подумать, что этот испуганный маленький кролик за два года станет одним из членов команды чемпионов в битвах 5х5.

«Братан, подожди меня, я щас буду.» Одинокий Цветок был тем игроком, которого только что убили.

Группа из 3 игроков против монстра Элитного класса – это будет не так уж сложно.

«Цветок, ты Маг, так что начинай атаковать на полную мощь, как только я начну нападать. Мартовский Дождь, когда я скажу тебе хилить, позаботься, чтобы хил пришел немедленно.» Немного поболтав, Лу Ли начал отдавать приказы.

«Не называй меня Цветком. Если тебе придется сокращать мое имя, по крайней мере называй меня Одиноким.» Маг казался немного раздраженным.

«Ладно, Цветок, готовься.» Лу Ли использовал Маскировку, зашел за спину монстру и использовал Подлый Удар, чтобы его оглушить. Он и Одинокий Цветок быстро начали атаковать его.

Одинокий Цветок, очевидно, не зачищал раньше никаких Подземелий и не убивал Элит. У него не было ни одной Бронзовой вещи и его урон был просто жалок.

«Братан, да что за читы ты используешь?» Видя, что его урон с навыков не может даже соперничать с обычными атаками Лу Ли, Одинокий Цветок не мог оставаться спокойным.

«Я расскажу тебе за 1 золотую монету. Идет?»

«1… только 1 золотую монету?» Одинокий Цветок был немного расстроен. Если Лу Ли захотел бы более высокую цену, он может и согласился бы. 1 золотой монеты было слишком мало для чего-то столь редкого; Лу Ли определенно шутил.

Система: Навык Удар в Спину, Выполнение Навыка 65%, нанес 72% Урона Навыка.

Лу Ли успешно воспользовался новым навыком. Однако он бы выполнен не очень хорошо, так что нанес лишь около 20 урона.

Видя свои очки комбо на максимуме, Лу Ли мог только вздохнуть про себя. Когда Вор достигает Лв.5, он испытывает значительные изменения. Однако то, что на самом деле делает Вора сильным, было их Ультимативным Навыком

Ультимативные Навыки требовали для использования очки комбо. Прямо сейчас, если бы у Лу Ли был Ультимативный Навык, он был бы способен убить Мага с Обычным Снаряжением, типа Одинокого Цветка, за один удар. Не потребовался бы даже критический удар.

«Хиль меня!» скомандовал Лу Ли.

«Но…но у тебя все еще полное здоровье.» Мартовский Дождь казался слегка растерянным.

Прямо пока она говорила, она увидела, что здоровье Лу Ли уменьшилось наполовину, и она торопливо полечила его 3 раза, чтобы вернуть его к полному здоровью.

Лу Ли не разозлился, а терпеливо объяснил, «Лечение требует интуиции и предупредительности. Тебе нужно предугадать, когда Босс будет атаковать, и начать хилить тогда, когда твоя цель начнет получать урон. Урон этого волка не такой высокий, и иметь с ним дело не так уж затруднительно. В противном случае, если бы он атаковал меня два раза кряду, я бы уже был мертв.»

«Не удивительно, что ты сказал мне лечить, когда у тебя было полное здоровье. Но как мне узнать, когда монстр собирается использовать свой навык?» Мартовскому Дождю, похоже, действительно нравилась ее Профессия Жреца. Обычно она бы не осмелилась много говорить с Лу Ли, но когда это затронуло умение игры за Жреца, она сразу же воодушевилась.

«Обычно только монстры класса Элита или НПС могут использовать навыки. У подобных персонажей вполне хорошие системы ИИ, так что все их движения, выражения и слова имеют значение. Например, вой гигантского волка был немного дольше, чем обычно. Это значит, он собирается использовать навык. Плюс количество HP, которое он потерял, говорит о том, что он, вероятно, в состоянии ‘последней борьбы’.

«Ты так много знаешь…» Мартовский Дождь сделала паузу, «Даже больше, чем мой старший брат.»

Лицо Одинокого Цветка упало. Этот парень тут, чтобы украсть его младшую сестру?

«Удостоверься, что ты потратила на практику время и усилия. Лечение требует много умения, и часто решает исход сражения.»

Мартовский Дождь всегда интересовалась игрой Жреца, но никогда не чувствовала, что Жрецы были сильными или важными. Однако, услышав, о чем говорил Лу Ли, она ощутила, что внутри нее забил источник надежды.

Лу Ли не знал, какое влияние его слова оказали на этого маленького кролика. Возвращаясь назад, она зашла в игру как минимум на полгода раньше, чем он, а для игр полгода были невероятно важными.

«Сбежавший питомец прямо тут. Старший Брат, быстрее подходи; он уже почти мертв!» Они внезапно услышали нескольких игроков, и вскоре увидели их.

HP Гигантского волка упало до 20%, и ни Одинокий Цветок, ни Мартовский Дождь не ожидали, что вмешаются какие-то другие игроки. Их лица слегка побледнели.

«Цветок, иди и отведи гигантского волка куда-нибудь еще. Мартовский Дождь, иди со своим старшим братом. Я сперва убью этих ребят и затем встречусь с вами.» Лу Ли отошел на пару шагов и вошел в Маскировку. Агрессия Босса тут же переместилась на Одинокого Цветка.

«Они же еще ничего не сделали.» Сказала Мартовский Дождь слабым голосом.

«это случиться рано или поздно.» сказал Лу Ли в Групповой Чат, затем прекратил говорить.

Новоприбывшие были небольшой группой, состоявшей из Жреца, Чернокнижника, Мага, Охотника и Друида. Из того, сколько HP имел Друид, было похоже, что основным танком был он.

Друид был Джеком-на-все-руки-мастером, и часто играл несколько ролей. Трансформация в Медведя могла сильно уменьшить получаемый урон, что помогало танковать.

Группа людей подошла, хихикая. Они совсем не рассматривали группу Лу Ли как угрозу. Увидев, что Лу Ли вошел в Маскировку, Маг скомандовал Друиду и Охотнику собраться вокруг Жреца для его защиты.

Пока Жрец будет жив, он мог постепенно вылечить урон, который наносил Вор, делая Лу Ли незначительно угрозой.

Однако, как только они вошли в построение, маг обнаружил, что с Чернокнижником возле него творилось что-то странное.

Его глаза были затуманены и слегка кружились, как будто кто-то ударил его палкой по голове.

Ошеломление!

Маг немедленно приготовился высвободить вокруг себя и Чернокнижника Бурю. Навыки АОЕ были невероятно эффективными в том, чтобы заставить Вора выйти из укрытия.

Буря была навыком с Мгновенным Действием, и требовала только жеста рукой. Активировать его было просто и быстро.

У этого Мага была довольна неплохая реакция и он умел принимать верные решения. Жаль только, что он встретился с Лу Ли. Прямо тогда, когда он начал поднимать свой Посох, он ощутил острую боль в затылке.

Вжих вжих вжих…

-67, -82, -74… быстро появилась цепочка ужасающих цифр. К тому времени, как Охотник выпустил стрелу, Маг уже был мертв.

У Лу Ли было 2 Стальные вещи, и три Бронзовых. У Мага была одна единственная посредственная Бронзовая вещь. Между ними не только был гигантский разрыв в снаряжении, Лу Ли был еще и на 1 уровень выше него. Лу Ли прикончил его всего за 5 обычных атак.

Когда Маг пал, Лу Ли подпрыгнул к Чернокнижнику, который еще был выведен из строя.

Система: Навык Теневой Удар, Выполнение Навыка 89%, нанес 112% Урона Навыка, цель оглушена на 2 секунды!

http://tl.rulate.ru/book/4015/115254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
\'( о_о )' /
Развернуть
#
Замечательно!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Что за навыки АОЕ скажите кто-нибудь?
Развернуть
#
Навыки бьющие по области
Развернуть
#
Всегда ищите термины в интернете, т.к. если термин был указан в новелле/ранобе, значит термин используется часто.
Развернуть
#
Вообще для этого автор или переводчик должны делать примечания.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку