Читать Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 377 – Призрачное Убийство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 377 – Призрачное Убийство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Древние стены крепости были покрыты трещинами и мхом, а местами и вовсе превратились в причудливые кучи камней. Эти разрушения служили наглядным свидетельством мрачной истории Криппса.

Крепость в форме квадрата занимала участок 5 на 5 километров и по-прежнему носила следы своей былой славы. В прошлой жизни Победоносное Возвращение успешно зачистили Криппс от монстров и буквально с нуля восстановили эту легендарную твердыню.

Во времена их правления крепость буквально кипела жизнью и вела процветающую торговлю. В глазах всех игроков Калора это место выглядело как настоящее чудо света.

Прямо сейчас для Не Яна жизненно важно укреплять как самого себя, так и Племя Невероятных Людей в целом. Только так у него появиться шанс выстоять против финансовой группы Век. Они должны захватить Криппс!

В этой жизни Цао Сю уже вывел большую часть активов из Виридианской империи и направил всё своё время и энергию на Корпус Ангела в империи Сатрин, однако Не Ян по-прежнему ощущал приближение неизбежного кризиса. Финансовая группа Век была и остаётся несокрушимым колоссом, у которой попросту нет достойных соперников в сфере виртуальной реальности.

***

Боевой Фолкнер мчался словно ветер и вскоре Не Ян прибыл к окраинам Криппса. Спешившись, он медленно приблизился к ближайшему пролому в стене. Не Ян знал, что строение крепости представляет собой огромный лабиринт из множества зданий и улочек, которые были специально расположенных так, чтобы запутать незадачливых вторженцев. Разведка такого места была крайне сложным и неблагодарным занятием.

Не Ян вошёл в крепость и оказался на центральной улице, которая была достаточно широкой, чтобы по ней мог пройти ряд из сотни стоящих рядом людей. По обе стороны улицы виднелись разбитые магазины – небольшое напоминание о том, что когда-то здесь тоже жили люди и кипела жизнь.

По улице бродили закованные в чёрную броню мечники и Не Ян изучил одного из них Непостижимым Озарением.

Призрачный Мечник: Уровень 50

Класс Монстра: Элита

Здоровье: 35 000 / 35 000

Даже самые слабые монстры в Крепости Криппс были Элитой, Лорды встречались чаще, а появление Мутантов и Демонических Лордов больше не считалось чем-то невероятным. Единственный способ одолеть таким могущественных монстров – задавить их числом!

Не Ян активировал скрытность и направился вглубь крепости. Многочисленные широкие улицы постоянно соединялись и пересекались друг с другом. Иногда он натыкался на небольшие площади, которые могли вместить не меньше 600 игроков, но большую часть этих площадок занимали Лорды как минимум 50-60 уровня.

Отметив всех обнаруженных боссов, Не Ян начал создавать карту крепости. Его способность к сокрытию была поистине несравненна, ведь ни один из этих мощных монстров так и не заметил присутствие человека.

Не Ян медленно пробирался к центру карты, успешно избегая бродящих по улицам Призрачных Мечников, но проходя мимо одного их небольших переулков, он случайно заметил блеск золотого сундука. Клад был спрятан в углу узкой улочки и охранялся патрульным Призрачным Мечником.

«Только один мечник? Раз плюнуть!» - подумал Не Ян.

Разве он может упустить сундук с сокровищами из-за какого-то несчастного монстра?

Не Ян медленно подкрался к Призрачному Мечнику, пока тот бесцельно блуждал по переулку и время от времени останавливался, чтобы осмотреться.

Призрачный Мечник 50-го уровня относился к гуманоидным монстрам Элитного класса, поэтому его Восприятие было довольно значительным. Неудивительно, что Не Яну пришлось выверять каждый шаг, прежде чем он наконец-то смог подкрасться к спине монстра. Покрепче ухватив рукоять Меча Зеннарда, он бросился вперёд и атаковал затылок Мечника Удушающим Ударом.

Не Ян был быстр словно молния, но за миг до удара, Призрачного Мечника окутало золотое сияние. Хотя клинок достиг цели, монстр избежал оглушения и нанёс ответный удар.

«Дерьмо!» - встревоженно закричал Не Ян.

Он даже не представлял, что Восприятие Призрачного Мечника может оказаться настолько острым. Не Ян поспешно выставил перед собой Меч Зеннарда, чтобы хоть ослабить удар.

*Дзынь!*

С пронзительным скрежетом металла, мощная сила прошла по руке парня и отбросила его на несколько шагов.

-831

Призрачный Мечник не стал терять время и снова бросился на игрока. В ответ Не Ян моментально активировал Тёмный Барьер и начал отступать, однако монстр всё-таки успел достать парня вертикальным ударом меча. Холодная сталь падающего клинка блестела особенно пугающе.

В этот момент Не Ян внезапно изменил движения ног.

«Удар в Спину Обратным Хватом!»

К сожалению, Не Ян споткнулся посреди техники и не смог избежать атаки. Удар Призрачного Мечника пришёлся точно в цель, из-за чего Тёмный Барьер содрогнулся.

- 307

Обратный Удар в Спину довольно сложный навык и Не Яну явно не хватает понимания этой техники. В такой ситуации любые неловкие попытки приведут только к провалу навыка.

Призрачный Мечник не собирался сдаваться и снова атаковал игрока.

Не Ян активировал Штормовой Шаг, чтобы заблокировать очередную атаку и обрушил на лоб монстра Сотрясающий Удар.

*Бум!*

Когда оглушённый Мечник застыл на месте, Не Ян зашёл ему за спину и обрушил целый шквал разнообразных атак.

«Удар в Спину!»

«Потрошение!»

...

Кровь брызгала в воздух, словно фонтан.

-539
-538
-255
-100...

В воздух поднялась строка из значений урона, а Не Ян продолжал своё безжалостное нападение, нанося Призрачному Мечнику просто ужасающий урон.

Когда монстр практически вышел из оглушения, Не Ян вонзил Меч Зеннарда в его спину и активировал Взрыв.

*Бум!*

Призрачного Мечника буквально смело и после непродолжительного полёта он грузно врезался в землю. Несмотря на удар, уже через пару секунд монстр снова поднялся на ноги и ринулся к надоедливому человеку.

Не Ян не мог использовать предметы вроде Порошка Вспышки, иначе на свет сбегутся другие мобы. Увидев, что Призрачный Мечник уже рядом, он активировал Быстрое Отступление и начал убегать.

Этот переулок был довольно узким, а отбежав слишком далеко, Не Ян мог привлечь внимание других монстров. В такой ситуации он может лишь собрать всю свою решимость, чтобы покончить с Призрачным Мечником здесь и сейчас.

Как только монстр приблизился и начал заносить свой клинок, движения парня снова изменились.

«Призрачное Убийство!»

Не Ян превратился в размытое пятно, а его тело выполнило несколько совершенно непредсказуемых движений. Он моментально перерезал горло Призрачного Мечника, и земля окропилась брызгами крови.

Но несмотря на запутанные движения Не Яна, монстр всё же достал его мечом.

-239

Призрачное Убийство: Завершено на 35%; Урон 52%; Очки Комбо: 0

Каждый Свободный Навык требует выполнения определённой техники. Если неправильно исполнить эти движения, даже Теневой Танцор будет выглядеть неуклюжим увальнем. Не Яну удалось выполнить эту технику с первого раза, что можно считать весьма впечатляющим достижением.

 

П/П: Глава маленькая, как и в оригинале, поскольку предыдущая была в 2 раза больше. Следующая будет стандартного размера.

http://tl.rulate.ru/book/4003/302756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку