Читать Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 352 - Клык Императрицы Финас. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 352 - Клык Императрицы Финас.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маскировка развеялась, когда Не Ян атаковал двух стражников Арахн. Ему придется подождать один день, пока она не перезарядится. Таким образом, теперь он мог только полагаться на свои навыки в скрытности.

Не Ян задумался на мгновение, прежде чем поменять свое Ползущее Кольцо, на Кольцо Пигмеев.

Отозвав Паладина Халиси, Не Ян выскочил из здания, находясь в скрытности. Он осторожно пробирался сквозь тени, иногда натыкаясь на Арахну на своем пути. Без такого навыка, как Маскировка, почти невозможно было пройти через такую густонаселённую область необнаруженным. 

Не Ян делал каждый шаг очень осторожно, боясь поскользнутся. Он свернул за угол и увидел впереди семь страшных на вид Элитных Арахн. Они носили гигантские косы и стояли на страже этого района.

Они перекрыли улицу. Не Ян заметил танцующий свет от костра с тенями фигур, пляшущих в отдалении. Похоже, что у Арахн какой-то праздник, подобный ритуальной жертве.

Элитные Арахны блокировали путь вперед, оставив единственный зазор, между гигантскими косами, чьи клинки были готовы обрушиться на врага в любое время.

Не Ян подумал, может ли Кольцо Пигмеев доказать свою полезность прямо сейчас. Он активировал трансформацию в Пигмея, и его тело быстро уменьшилось до трети своего первоначального размера.

«Какой увлекательный навык!»

Все вокруг него казалось намного больше, в том числе хижины, груды мусора и семь элитных Арахн, которые выглядели еще более страшными, чем раньше. Казалось, что Не Ян перенёсся в мир гигантов!

Не Ян был немного дезориентирован, но быстро адаптировался к этой новой обстановке. Он перепрыгнул через массивный валун и приблизился к стенам хижин, затем направился к костру.

Большая мышь выскочила из отверстия в стене хижины, жуя что-то в передних лапах. Она осторожно оглянулась, прежде чем вернуться туда, откуда пришла.

Появление этой мыши испугало Не Яна. С его точки зрения, она выглядела такой же большой, как волк!

Учитывая нынешний размер Не Яна, его скорость тоже резко уменьшилась.

Не Ян медленно приблизился к Элитным Арахнам. Он бубнил о том, насколько они стали большими по сравнению с ним. Он не смог бы дотянуться до их плеч, даже если бы подпрыгнул изо всех сил. Между тем, Арахны могли отправить его в полёт легким взмахом косы.

Арахна зашевелилась, словно что-то почуяв. Не Ян быстро замер. Они огляделись, но ничего не нашли, и вернулись в свои пассивные состояния, пробормотав какие-то непонятные слова.

Вот только они не знали, что Не Ян стоял прямо у них под ногами! Он проскользнул сквозь промежутки между ног и испарился из поля зрения Арахн свернув за угол.

Всё прошло легче, чем ожидал Не Ян! 

Он пробрался через узкую аллею и прибыл на открытую площадь. В центре стоял алтарь с пылающим костром, окруженный густой толпой Арахн. Старейшина Арахн стоял высоко над платформой. Его кожа была старой и сморщенной, как древесная кора, а спина так сильно сгорбилась, что ему с трудом давался каждый шаг. В одной руке он держал деревянный посох, а в другой - малиновый шип, который блестяще сверкал под сиянием пламени.

Молодая девушка Арахна была привязана к деревянному столбу над костром. На ее лице читалось усталое выражение. 

Старейшина Арахна пробормотал какую-то тарабарщину и помахал своим посохом, волшебная энергия начала крутиться вокруг его руки.

Казалось, что они выполняют какой-то древний ритуал.

Не Ян мог слышать периодически раздававшиеся голоса, но он, к сожалению, не понимал их смысла.

Душа Беннетта внезапно начала прыгать из стороны в сторону. Она немедленно полетела к шипу в руке старейшины Арахны.

Взгляд Не Яна сосредоточился на шипе. Примерно пяти дюймов в размерах, он выглядел как клык существа с извилистыми узорами на его поверхности. Шип излучал красный блеск, словно был сделан из рубина.

Не Яну показалось, что он слышит в голове: «Добудь! Добудь!»

Старейшина Арахна издал громкое шипение, прежде чем пробормотал ряд странных слогов. Он внезапно поднял шип и ударил в руку молодой Арахны. Шип, казалось, ожил, его вены дико пульсировали, он высасывал кровь Арахны, излучая ярко-красное свечение.

Примерно через 15 минут ритуал закончился. Умирающую молодую девушку Арахну спустили с платформы. Старейшина вставил шип в центр алтаря.

Душа Беннета кружила вокруг шипа.

Прогресс в Квесте: Добудьте Клык Императрицы Финас.

Оказалось, что шипом являлся Клык Императрицы Финас!

«Это должно быть квест предмет», - подумал Не Ян.

Будет нелегко получить Клык с таким количеством Арахн. Не Ян проверил свой Свиток неизвестной телепортации и почувствовал уверенность.

Все еще в его уменьшенной форме, Не Ян на цыпочках подкрался к алтарю, избегая пауков вокруг.

Арахна шел в его сторону, но Не Ян поспешно перекатился за камень. Не Ян шёл дальше с большей осторожностью, прячась за камнями и травой, где это возможно.

Толпа Арахн начала праздник после завершения ритуала. Не Ян не знал, что происходит из-за языкового барьера, да и не особо это его волновало. Он смотрел на Клык Императрицы Финас и ничего больше.

Старейшина Арахна сел в нескольких метрах от алтаря. Его иссохшее тело выглядело так, как будто он может рухнуть в любой момент. Тем не менее, Не Ян знал, что этот старый мешок с костями является самым опасным среди них. 

Не Ян подозревал, что старейшина Арахна монстр класса Лорд. Не осмеливаясь быть небрежным, он активировал Танец Тени, чтобы еще больше увеличить скрытность.

Скрытность Не Яна была чрезвычайно высокой, почти на уровне Великих Воров 70 Уровня. Однако он все еще не мог позволить себе ни одной ошибки.

Тихо едешь дальше будешь!

Казалось, старейшина Арахна заскучал, он встал со своего места и пошёл, все дальше и дальше от алтаря.

«Вот она возможность!» 

Не Ян воспользовался этим и приблизился к Клыку Императрицы Финас.

Старейшина Арахна внезапно повернулся, чтобы посмотреть на клык. Проверив, что тот на месте, его лицо немного расслабилось, и он огляделся вокруг.

Не Ян застыл на месте, холодный пот стекал по шее. Взгляд старейшины Арахны пронзительный, как кинжал, заставил его волосы встать дыбом.

Ничего не заметив, старейшина Арахна, наконец, повернулся и медленно отошёл от алтаря.

Когда старейшина отошёл более чем на 10 метров, Не Ян бросился к алтарю и схватил Клык Императрицы Финас. В этот момент он почувствовал сильное жжение на ладони. Не Ян услышал испепеляющий звук и увидел, что из его перчатки поднимается дым.

Неожиданное ощущение застало Не Яна врасплох, заставив его рефлексивно отпустить клык, упавший на землю.

Повреждение более 1000 всплыло над его головой, и его фигура медленно стала видимой.

«Нехорошо, меня раскрыли!»

Арахны закричали и стали указывать на него. Некоторые из них даже яростно бросились к нему.

Старейшина Арахна обернулся и издал глубокое шипение. Он помахал своим посохом и выплюнул несколько слогов, когда вокруг него закрутилась черная магическая энергия. Тени вокруг Не Яна, казалось, ожили и выстрелили в его сторону. Тяжелое давление спустилось на него, угрожая сокрушить.

Не Ян активировал Штормовой Шаг, полагаясь на первые три секунды неуязвимости, чтобы избежать заклинания старейшины Арахны. Он бросил Клык Императрицы Финас в свою сумку. Если бы не этот навык, он бы сразу освободил свою хватку!

Яд на Клыке был просто слишком сильным. Всего несколько секунд контакта с кожей достаточно, чтобы убить его.

Старейшина Арахна издал ряд проклятий и послал волну черной лавы, вздымающейся в направлении Не Яна.

С громким ударом половина алтаря была разрушена. Тем не менее, Не Ян уже исчез.

В тот момент, когда он захватил Клык Императрицы Финас, Не Ян раздавил свиток неизвестной телепортации. Его видение размылось на мгновение, пока ему не показалась еще одна мрачная сцена. Казалось, что это какая-то пустыня, но Не Ян игнорировал ее. Он открыл карту, чтобы проверить свои координаты и отправился в деревню Валитин. 

Не Ян проверил свой статус и заметил что-то странное.

Ярость старейшины Арахны Касил: Вы подстрекали гнев старейшины Арахны Касил. Он ищет вас повсюду.

Прочитав этот дебафф, Не Ян решил не рисковать. Он немедленно раздавил Свиток Спешки и начал бежать к безопасному месту.

Не Ян проскочил через дикие земли. Он был очень далеко от деревни Валитин. Ему понадобилось по крайней мере полчаса, чтобы добраться туда. Пройдя через участок бесплодной пустыни, на его пути на расстоянии менее 15 метров появился силуэт. Это был старейшина Арахна Касил!

Касил помахал своим посохом, заполняя небо черными облаками, которые извергали потоки огня.

Не Ян понятия не имел, как этот проклятый паук догнал его так быстро.

Когда его уже почти настигло заклинание Касила, Не Ян снова раздавил Свиток неизвестной телепортации и исчез.

Не Ян, в этот раз, появился в густых джунглях. Он установил свое местоположение, прежде чем немедленно отправился к деревне Валитин с максимальной скоростью. Используя все возможности повышения скорости, он выбежал из-за деревьев и пронесся по огромным лугам.

http://tl.rulate.ru/book/4003/279922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку