Читать Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 284 - Легендарный квест. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 284 - Легендарный квест.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ты пришел».

Яо Яо показала блестящую улыбку. Ее яркие глаза напоминали сверкающие драгоценные камни.

Не Ян оцепенел. На мгновение, образ Яо Яо слился с Се Яо. Но он быстро покачал головой усмехаясь над собой. Ну разве может произойти такое совпадение? Он встретил Се Яо задолго до Яо Яо в ​​своей прошлой жизни. Только после окончания школы Не Ян начал играть в Conviction, где в конце концов встретился с Яо Яо. Интересно, что его встреча с ней произошла чисто случайно. Они познакомились через подругу одного из друзей Чжай Хао. Яо Яо вступила в их группу, и вместе они начали проходить подземелья и поднимать уровни.

В то время Не Яна покорёжили жизнь и одиночество. По мере того как он постепенно сближался с Яо Яо, у них образовались особые отношения. Ее искренняя забота о его благополучии глубоко тронула Не Яна. Однако счастье длилось не долго. Они зашли слишком далеко в секретной комнате под городом Фенарт, после чего Яо Яо начала избегать его, и их дружба медленно вернулась к платонической. Он почувствовал угрызения совести при виде Яо Яо. Не Ян действительно виноват в том, что направил их отношения по такому пути. Но Яо Яо никогда не отвергала его. Поэтому в минуты слабости он уступил своим плотским желаниям и совершил серьезный грех в виртуальном мире.

Не Ян подошел к Яо Яо.

«Пошли».

«Ага».

Яо Яо кивнула перед тем, как последовать за Не Яном. Ее губы изогнулись в лукавой улыбке, когда она уставилась на его спину. Не Ян в игре более серьёзен, что резко контрастирует с тем, как он любит всех немного поддразнивать в реальности.

Они прибыли ко входу в Священный Храм, где их встретили большие ворота, сделанные из древних деревьев. Ворота пестрили трещинами и выглядели весьма древними.

Не Ян медленно открыл их и увидел массивный холл.

Ряды свечей стояли у стен, их пламя слегка колебалось. Перед ними расстилался малиново-красный ковер с более чем 20 NPC, стоящими по обеим сторонам в ряд, простирающейся до дальнего конца коридора. Не Ян знал почти всех из них по имени. Его взгляд остановился на одном знакомом лице.

Этот NPC носил пепельно-серые одежды. Его левый рукав был пуст, а на руке, в которой он держал свой посох, отсутствовал указательный палец. Это легендарный Святой Маг, Карси!

Карси наблюдал, как они подошли к нему.

«Для меня большая честь встретиться с вашим Святейшеством», – почтительно поприветствовал Не Ян.

«Сэр Охотник на Демонов и Великий ученый, приветствую вас». – Карси кивнул.

Текущий статус Не Яна далеко не сопоставим с другой стороной, поэтому он должен придерживаться этикета знати.

Увидев Карси, общающегося с Не Яном таким образом, Яо Яо была немного ошеломлена. Но потом она вспомнила, какой человек Не Ян внутри игры, куда бы он ни пошёл происходят чудеса.

Не Ян взглянул на Яо Яо, затем повернулся к Карси и почтительно спросил: «Я здесь, чтобы просить разрешения помочь этой молодой леди с ее поисками. Ваше Святейшество, вы согласны?»

Карси посмотрел на Яо Яо.

«Она столь же прекрасна как звёзды. Не вижу никак проблем в том, чтобы вы помогли этой мисс».

«Спасибо, ваше Святейшество».

Игроку разрешается заручиться поддержкой до двух других, если он не может завершить квест самостоятельно. Однако уровни помощников не могут превышать уровень игрока больше чем на три.

С тех пор, как он умер от рук демонизированного лорда Сони, Не Ян так и не восстановил свой уровень. Яо Яо была в настоящее время 31 Уровня, а он только 29. Потому Не Ян определенно попадал под требования, на роль её помощника.

Взгляд Карси слегка дрогнул, когда он заметил медаль на левом плече Не Яна.

«Простите меня, Великий ученый. Разве это не Медаль Десяти Святых Паладинов?» – спросил Карси, пристально глядя на Не Яна. Его правая рука слегка дрожала. Он был явно взволнован.

«Да, ваше Святейшество. Это действительно Медаль десяти Святых Паладинов. Могу я узнать, известно ли вам что-то о ней?» – Не Ян с любопытством спросил.

Он должен осторожно формулировать слова если желает выудить квест от такого важного NPC.

Странный свет вспыхнул в глазах Карси. Его лицо приняло задумчивое выражение, и он глубоко вздохнул.

«Это древняя история».

Не Ян внутренне праздновал, увидев реакцию Карси. Он успешно начал диалог квеста!

«Я занимаюсь событиями той эпохи из-за порученной мне задачи. Ваше Святейшество, не могли бы вы рассказать о том, что произошло тогда?» – спросил Не Ян. У него все еще висел квест про Легенду о Десяти Святых Паладинах. Он должен выяснить правду о том, что с ними случилось.

«Я прожил почти тысячу лет, так долго, что даже не помню, сколько лет мне самому. Человечеству суждено никогда не преодолеть своих желаний. Все исчезает так же быстро, как облако дыма, время — это лишь миг. Знаю, я не великий летописец. Но я уверен, что оглядывался на путь, который я преодолел больше, чем кто-либо другой. Меня обуревают воспоминания, постоянно, каждый день. Я стараюсь устоять на месте, но время постоянно толкает меня вперед. То, что я наблюдал за эти годы, также бесчисленно, как звезды на ночном небе. Тем не менее, я до сих пор не забыл события, которые произошли во времена, теперь называемые нами Темной Эрой. Я последовал за сэром Кавана через огромные земли Провинции Гленнина в его кампании против расы драконов. Я давал клятвы на крови, читал Волю Света...»

От обещания Десяти Святых Паладинов до предательства Бревина Карси рассказывал всё в хронологическом порядке.

«После смерти сэра Кавана, Бревин предал Волю Бога. Он заключил в тюрьму остальных восемь членов внутри Болота Ротх и в скрытых пещерах Лоранских гор. Их надзирателем стала адская гончая, Цербер. Храбрый авантюрист, если вы спасете их, я, Карси, желаю стать вашим слугой и поклянусь вам в вечной верности!» – Эмоционально произнёс Карси.

Не Ян был застигнут врасплох. Он не думал, что Карси когда-то был слугой Кавана. Карси является чрезвычайно влиятельной фигурой в Священном Храме. Его слова имеют такой же вес, как у кардиналов. Поскольку в настоящее время место Верховного Понтифика вакантно, поддержка Карси имеет решающее значение для трех кардиналов, которые желают занять эту позицию.

Это было основой Conviction. Не Яну, само собой, было об этом известно.

Ходили слухи, что только тот, кто соберёт все 36 глав Книги Мира, получит право стать Верховным Понтификом Священного Храма.

Карси играл важную роль как тогда, так и сейчас. Трудно представить, что эту выдающуюся фигуру можно заполучить в качестве слуги.

Когда гильдия достигает 8 уровня, лидер гильдии может получить слугу NPC. Этот слуга часто является наемным NPC, но также он может быть любым другим NPC.

Карси – это легендарный Святой Маг, одно его запретное заклинание способно с лёгкостью снести целую цитадель!

Тем не менее, Не Ян прекрасно понимал, что с таким квестом ему не справиться на текущем уровне. Забудем про Бревина, одного Цербера будет более чем достаточно, чтобы стереть Не Яна в порошок. Это лорд 300 уровня, что-то ужаснее него почти невозможно себе представить. Лишь команда, состоящая хотя бы из 1000 игроков 170+ уровня способна с ним справиться.

Но есть ещё кое-что, в описании Карси присутствуют некоторые несоответствия. Бревин не единственный, кто предал Десять Святых Паладинов. У него были сообщники, помогавшие ему воплотить зловещий план в жизнь. Вероятно, это подсказка, ведущая к разветвляющемуся квесту.

Скорее всего, будет больше событий в будущем. Этот клубок квестов пока только начал распутываться.

Яо Яо был озадачена, слушая разговор между Не Яном и Карси. Что-то о предательстве, Десяти Святых Паладинах и даже маленькой девочке из расы драконов, все смешалось в какую-то запутанную мешанину слов!

Не Ян продолжал беседовать с Карси о вопросах, связанных с Легендой о Десяти Святых Паладинах. В конце концов, Карси предоставил ему одну подсказу – найти Девушку дракона Вениту, в Тихом заливе, для получения дополнительной информации!

«Ты что-то поняла из всего этого?» – Не Ян с улыбкой спросил Яо Яо после окончания его беседы с Карси.

«Более или менее, ты получил Легендарный квест?» – спросила Яо Яо.

Это немного пугало. Легендарные квесты не падают с неба, не говоря уже об этом специфическом задании, о событиях Темной Эры.

Не Ян кивнул.

«Наверное. Жаль, что мне нужно достичь 100 уровень, чтобы выполнить его. Вот почему я сначала помогу тебе с благословением Карси».

Не Ян развернулся назад к Карси.

«Ваше Святейшество, я продолжу поиск истины. Я не остановлюсь, пока не освобожу Святых Паладинов».

Карси поблагодарил.

«Моё благословление, Нирвана Флэйм. Что и ожидалось от Охотника на Демонов и Великого Ученого!»

Не Ян чувствовал себя невероятно неловко каждый раз, когда Карси называл его Охотником на Демонов и Великим Ученым. Но увы, с этим ничего не поделать, ведь так решила система. Титулы обозначают статус!

Не Ян получил много полезной информации из своего разговора с Карси. Он был мотивирован, более чем когда-либо, довести этот квест до конца. Не говоря уже о других наградах, просто получение Карси в качестве слуги сделает Племя Невероятных Людей практически непобедимым!

Фактически, после выхода расширения Потерянная история уровень 100 стал не таким уж недостижимым, его можно получить примерно за 6 месяцев. Всё шло как-то иначе, по сравнению с событиями его прошлой жизни.

После прощания с Карси, Не Ян и Яо Яо вышли из Священного Храма.

«Поехали в Ущелье Грехов», – предположил Не Ян. Не Яну известен очень простой способ заполучить Черный лотос вечного греха.

«Ты уже изучила Божественную защиту?»

«Да».

«Какого ранга?»

«Ранг 3, а что?» – с любопытством спросила Яо Яо.

«Божественная защита нужна для этого квеста?»

«Хорошо, это всё упрощает. Божественная защита – один из самых полезных навыков в Ущелье Грехов, поскольку он идеально подходит для отражения миазмы витающей в воздухе», – объяснил Не Ян.

Помимо Божественной Защиты, Украшение Парящего Пера также требуется для его плана. Но он уже захватил одно с собой поэтому не упоминал об этом.

После запаса некоторых необходимых расходных материалов в Калоре, они направились к зоне телепортации. Их целью стали глубины Ущелья Грехов!

Обычные игроки просто блуждали у входа в пещеры Ущелья Грехов. Глубины пещер были полны легенд. Целью Не Яна и Яо Яо стал один из таинственных предметов, которые можно найти только там – Чёрный Лотос Вечного Греха!

http://tl.rulate.ru/book/4003/198575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку