Читать Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 280 – Дьявол Банму Черного Моря. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of the Thief Who Roаmed The World / Возрождение известного на всю поднебесную вора: Глава 280 – Дьявол Банму Черного Моря.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Увидев, что Золотой Малютка наконец достиг 20 уровня, Не Ян отозвал его и отправился в Вечный Город.

«Пришло время разблокировать умение Теневая резня из Проблеска Тьмы!»

Не Ян, вскочив на маунта отправился на восток, к Бесконечному морю. Пока он скакал на коне, мимо него мелькали различные живописные пейзажи. Периодически он пробегал мимо разных групп игроков, занимающихся прокачкой. Лишь один взгляд на его Боевого коня Фолкнера, вызывал в игроках приступ паники и ужаса. Они перестраивались в оборонительные формации, чтобы отразить нападение этого загадочного и страшного зверя, но обнаруживали, что зверь уже давно пронёсся мимо них и скрылся за горизонтом.

Проблеск Тьмы поистине экстраординарен, но большая часть его потенциала все еще оставалась неиспользованной, например, дерево навыков с более чем несколькими десятками различных умении. Шесть или семь из них принадлежали к категории «Тени». Теневая резня являлся только одним из них.

Наконец, Не Ян подошел к краю утёса. Впереди него раскинулось море, простирающейся до горизонта.

Вид ясного неба и голубых вод расслаблял. Он заметил несколько морских птиц, парящих над водой, что только усиливало общее впечатление от картины.

Вы открыли Бесконечное море.

Не Ян скакал вдоль берега около десяти минут. К счастью, по пути он не встретил никаких монстров. В конце концов, это зона 50–го уровня!

Хотя монстры во внешних областях Бесконечного моря сами по себе ужасали, те, кто осмелился нырнуть в глубины основного моря неизбежно встречали монстров и похлеще, уже сотых уровней! Разумеется, чтобы пробраться в такие зоны необходимо обладать навыком подводного дыхания или использовать специальное зелье.

Не Ян прибыл на вершину утеса и посмотрел вниз. До бухты внизу было примерно 100 метров. Воды были темно–черными, как будто в них вылили галлоны чернил.

Недалеко от основания утеса находились три плоских скалистых островка, которые на 30 метров возвышались над водой. На них могло уместиться до 60 игроков.

В этой бухте обитает существо, зовущееся Дьявол Банму Черного Моря. Он является одним из немногих водных монстров Лордов 50–го уровня. С ним невероятно тяжело расправиться, но дроп с него феноменален. Банму также обладает дистанционными атаками. Только команда, из игроков Уровня 50+, способна победить этого босса.  

Игроки обычно использовали предмет с способностью Парящее перо, чтобы безопасно приземлиться на один из скалистых островов и дать бой морскому чудищу.

Не Ян посмотрел на скалы внизу, прежде чем перенести свой взгляд на маленькую скалу вдалеке, которая возвышалась на 50 метров над поверхностью воды. На этом расстоянии щупальца Банму не могли достать игроков, но зато его дальние атаки все равно представляли огромную угрозу.

Не Ян спрыгнул со скалы к одному из скалистых островов, запах морской соли бросился ему в ноздри, морской ветер бил его в лицо.

Когда Не Ян приблизился максимально близко к островку, он активировал Украшение Парящего Пера, и его скорость падения резко сократилась. Он осторожно приземлился на один из скалистых островов.

Не Ян взглянул вниз на темные воды. Он заметил огромное существо, скрывающееся в глубине.

*Коу! Коу! Коу!*

Не Ян поднял глаза на небо и увидел, что над его головой летают большие морские птицы, затем струйка черной жидкости вылетела более чем на 60 метров в воздух и ударила одну из птиц. Птица издала жалкий крик, прежде чем упасть вниз.

Не Ян немного сомневался в своих силах, так как он раньше никогда не пытался совершить такой рискованный подвиг. По слухам, в прошлой жизни вор в одиночку одолел Банму, воспользовавшись предметом, называемым кольцом левитации. К сожалению, такого кольца у Не Яна при себе не было. Но даже в этом случае он провел некоторые исследования до этого. Диапазон щупалец босса был примерно 30 метров. Что касается его дальних атак, они станут своеобразным тестом на реакцию! Если он вовремя отреагирует, то сможет от них уклониться.

Ранее Не Ян просмотрел видео игроков, сражавшихся с Банму, так что примерно понимал силу этого босса.

Не Ян осмелился приехать сюда, потому что некоторым игрокам, в прошлой жизни, удавалось одолеть босса в одиночку. Он шёл по тернистому пути, так что неизвестно сколько раз ему придётся пасть прежде чем наконец одержать верх над чудищем.

Не Ян решил взять на себя такой риск. Если он победит босса, то откроет умение Теневая резня, и получит несколько единиц высокорангового снаряжения!

Дьявол Банму Черного Моря возрождается три дня.

Если ему удастся победить с первой попытки, то в будущем он будет фармить этого босса.

Не Ян вызвал малютку дракона и оставил его в труднодоступном месте, где атаки Банму его не достанут.

Он активировал Ползущее Кольцо и начал проворно подниматься по скале.

Не Ян уже давно привык к использованию Ползущего Кольца. Он поднялся на 10 метров в мгновение ока. Достав свой Кавалерийский Арбалет, парень выстрелил в воды внизу.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов один за другим ударили по поверхности воды, создав небольшие брызги.

По воде пошла рябь, поднялись большие волны, и гигантское кракено–подобное существо вылезло на поверхность.

Не Ян быстро возобновил подъём. Достигнув высоты около 50 метров, он обнаружил, что из стены скалы растет кустарник, на который он встал, а затем обернулся и выстрелил в существо внизу.

*Вшух! Вшух! Вшух!*

Пять болтов быстро поразили цель, значения урона поднялись в воздух.

–50, –100, –51, –53, –100

Хотя Банму является Лордом 50–го уровня, у него нет никакой брони защищающей его тело, как у монстров машинного типа, так что пробивающий урон кавалерийского арбалета Не Яна оказался чрезвычайно эффективным. Также не стоит забывать про 100 дополнительных единиц урона огнём.

Увидев урон кавалерийского арбалета, Не Ян немного расслабился. С такой огневой мощью можно медленно, но верно опускать здоровье Банму.

Не Ян, наконец, смог рассмотреть Банму.

Это был массивный мясной шар, плавающий над поверхностью воды, напоминающий холм с бесчисленными щупальцами, простирающимися по его телу. Как только он заметил Не Яна, Банму послал в него щупальце.

*Бум!*

Это крепкое и твердое щупальце врезалось в скалу.

Но с дальностью атаки только 30 метров, Банму не мог даже поцарапать Не Яна, который сидел примерно в 50 метрах над водой. Из–за того, что Не Ян занял выгодную позицию, его атаки могли бить дальше обычного, что только увеличивало расстояние между ними.

Не Ян проверил Банму Непостижимым Озарением.

Дьявол Банму Черного Моря: Уровень 50

Класс монстра: Лорд

Здоровье: 99,301 / 100,000

Банму не обладал архивысоким уровнем здоровья или бронёй, что делало его 6–м самым опасным Лордом 50–го уровня в игре, из–за его ужасающей силы атаки. У него есть чрезвычайно смертоносное умение, которое может мгновенно убить игрока, – монстр хватает игрока щупальцем и забрасывает далеко далеко. Даже Воины не могут пережить такое. Когда танк умирает, остальная команда обречена на провал.

Хоть его регенерация невысока, зато атаки щупальцами наделены эффектом вампиризма. Любой ущерб, нанесенный игрокам, будет непосредственно восстанавливать часть его здоровья.

К счастью, Не Ян находится вне диапазона этих пугающих щупалец, поэтому ничто из этого не беспокоило его. Единственное, о чем он должен беспокоиться, это Ядовитый плевок, от которого нужно уворачиваться, ведь он содержит сильнодействующий яд, способный легко убить игрока.

По этим причинам Не Ян выбрал Банму из многочисленных Лордов 50 Уровня. Это единственный босс, с которым он может справиться на своем нынешнем уровне!

Сидя на скале, Не Ян отправлял в Банму непрекращающийся поток болтов, непрерывная линия значений урона взмыла в воздух.

Количество урона, которое Не Ян наносил каждую секунду, едва ли превосходило восстановление здоровья Банму. Тем не менее, его здоровье медленно сокращалось.

Банму яростно бил щупальцами по скале. Однако Не Ян находился вне диапазона его атак, так что щупальца его не достигали. Не Ян спокойно постреливал по монстру.

Парень непрерывно стрелял из своего Кавалерийского арбалета со скалы.

Вдруг глаза Банму, размером с блюда, вспыхнули и он выстрелил струей вязкой черной жидкости.

Увидев, как глаза Банму вспыхнули, Не Ян выстрелил паутиной из своего Кольца Шелка и полетел к другому кустарнику.

Черная струя ударила в его предыдущую позицию и разлетелась во всех направлениях. Раздался шипящий звук и поднялся дым там, где раньше сидел Не Ян.

Не Ян вовремя уклонился!

Ядовитый плевок Банму откатывался одну минуту, в то время как Кольцо Шелка Не Яна 20 секунд. Это означает, что он может всё время уворачиваться от этих плевков.

После успешного уклонения Не Ян, наконец, перестал сомневаться в победе. Банму накрыл шквал болтов.

Не Ян медленно опускал здоровье Банму. Не зная чем заняться, золотой дракончик крепко спал в своем укрытии на одном из скалистых островов внизу.

Медленно, секунды превратились в минуты.

В течение этого времени, Не Ян получил звонок от Яо Яо, спрашивающей, может ли он помочь ей с квестом Благословление Карси. Поскольку он в настоящее время занят борьбой с Банму, ему пришлось отложить это дело.

[ Я тут немного почитала и нашла некоторую информацию, связанную с Благословением Карси. Отправить её тебе? ] – спросила Яо Яо.

Ради прохождения этого квеста она серьёзно подготовилась.

[ Конечно, почему бы и нет? Итак, что тебе нужно собрать, чтобы выполнить этот квест? ] – спросил Не Ян.

Каждый квест, который раздавал Карси, несколько отличался от предыдущего. Тем не менее, первым всегда оставался квест по сбору чего–либо. Чем выше уровень игрока на время получения квеста, тем сложнее будет предмет, который нужно добыть. После передачи запрошенного предмета игроку предстояло испытание. Именно на этом этапе Не Ян знал о специальном методе, который облегчит прохождение Яо Яо.

[ Мне нужно собрать Черный лотос вечного греха, ]  ответила Яо Яо . Этот предмет можно найти в глубине Ущелья Грехов. Она приятно удивилась. Стало очевидно, что Не Ян знаком с квестами Благословления Карси. В противном случае он не знал бы, что ей нужно что–то собрать.

[Черный лотос вечного греха? ] – спросил Не Ян с удивлением. Получение этого предмета представляло собой довольно сложную задачу. Обычным игрокам приходилось формировать большие группы чтобы заполучить хотя бы один.

[ Его трудно найти? Если да, то забудь, ] Яо Яо сказала слегка разочарованным тоном.

[ Нет, все хорошо. Позволь мне сначала взглянуть на отправленную тобой информацию ] – ответил Не Ян. Он знал только общие советы и трюки, облегчающие прохождение этого квеста. В подробности он как–то не вдавался.

http://tl.rulate.ru/book/4003/194510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку