Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 14.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 14.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ло Нань почувствовал дежавю по отношению к произошедшим в комнате событиям.

Ужасный вой был почти точным повторением пережитого на эстакаде опыта. В духовном плане находилось что-то даже более грубого характера. По выражению на лицах было ясно, что другие не знали о «Спорах» и тому подобном.

Что касается встретившегося с неудачей павшего Яростного Солдата, Ло Нань чувствовал жалость к нему. Это было потому, что Ло Нань испытал тот же шок бестелесной обреченности, когда его душу насильно вырвали из тела.

Судя по всему, эта атака молотом была нанесена непосредственно в ментальном измерении. Тело материального измерения не могло противостоять силе бьющего прямо в душу молота... Это было наполнено аурой мистических искусств.

У «Яростного солдата» явно не было возможности иметь внетелесный опыт. Ситуация внезапно стала ужасной.

Ло Нань постарался взять себя в руки. У него не было разногласий или враждебности с военнослужащими. Эта смерть была вызвана таинственной и непостижимой формой жизни темных существ; Он не хотел, чтобы это произошло. После минутного колебания он послал огненному призраку свою первую команду.

Огненный призрак в комнате вел себя вяло. В этот момент разрозненные языки пламени уже полностью выжгли все связующие призрака силы, позволив ему получить полное освобождение и резкое увеличение силы. Но команда Ло Наня была направлена по цепочкам прямо к основному уровню горящего призрака; Призраку вряд ли хватило бы сил сопротивляться Ло Наню.

Огненный призрак испустил кровавый луч, свернувший рассеивающийся из внутреннего тела Жесткого Солдата дым, и вернул его обратно внутрь. Он вращался по кругу в воздухе. Непрерывно взрывающиеся пылающие облака, казалось, никак на это не влияли. Темные пылающие красные огоньки пронеслись по комнате.

И, в этот самый момент, душа Ло Наня беззвучно догнала огненного призрака.

По словам Лю Тао, военные использовали «Теневой туман» для того, чтобы исследовать форму жизни темных существ. Они наблюдали за данными каждой полосы частот, чтобы увидеть, произошло ли изменение от возмущения рядом с плоскостью реальности. Ло Нань не понимал, какие вычислительные методы они использовали, но он знал, что его нынешнее состояние будет очень заметным; Огненный призрак подтолкнул его к состоянию вне его обычных способностей. Причина, почему Ло Нань смог поддерживать это состояние в течение столь длительного времени, вероятно, объясняется его личным форматированием.

Он был душой вне тела. Естественно, он перенес отклонение в сторону тревожной действительности. Или, может быть, он был смешан с темнотой и больше не был бы классифицирован как человек. Что же будет потом? Если всё будет именно так, то будет слишком большая вероятность, что он станет источником сигнала в Теневом Тумане. Он действовал бы бестолково и саморазрушительно, как огненный призрак. Он не знал, кто захватит его в конце концов.

Ему было бы невозможно создать диверсию. Он мог добиться успеха только при помощи хитростей.

Он руководил цепями и поддерживал расстояние, которое не было ни слишком близким, ни слишком отдаленным. Всю дорогу он держался позади огненного призрака, одновременно осторожно поправляя его маршрут.

Хотя огненный призрак находился на недоступной для видения обычных людей плоскости, его мощные и частые беспорядки на материальном плане заставляли его выглядеть как горящий светящийся огонь в системе обнаружения военных. Его порочная аура была безграничной.

Хорошо обученные солдаты снаружи только отставали примерно на полсекунды. Затем они изменили направления своих орудийных стволов и применили специальное пылающее облако, чтобы запечатать область коридора.

Но огненный призрак снова развёл ужасный рев, каким-то странным способом поглощая эмоции испуганных солдат для собственного использования. Его сила резко возросла, что вынудило Ло Наня приложить дополнительные усилия, чтобы контролировать его. Кроме того, было понятно, что произойдет с солдатами, которые могут рассчитывать только на свое специальное оборудование, чтобы противостоять атаке.

Несмотря на то, что пылающее облако пронизывало половину коридора, огненный призрак просто двигался туда, куда хотел двигаться. Врем от времени он выстреливал взрывом Осадных Молотов. Благодаря постоянному контролю Ло Наня, на этот раз не произошло никаких травм. Однако те, кто был задет, упали на землю и потеряли сознание; Им было бы трудно восстановить сознание.

Беспокойная ситуация сложилась из-за столкновения с бестелесным врагом и из-за необъяснимой причины того, почему люди падали без сознания. Это было испытанием воли для солдат.

Хотя эти солдаты прошли жесткую подготовку, они не были способны следовать задачам и поддерживать непрерывный огневой залп. Чувство страха полностью завладело ими. В конце концов, это было неизбежно.

Столкновение с огненным призраком было похоже на попытку развязать тупиково-сложный узел. Количество причудливых спор в коридоре снова резко возросло. Неизвестно, исходили ли они от валявшихся тел богатых детей или с тел солдат, участвующих в боях, но споры летали вокруг, смешивались, заражали, при этом в больших количествах.

Страшная, опрокинувшаяся демоническая сила толкнула всех присутствующих подобно лавине. Элитные солдаты сформировали боевое формирование, стреляя один за другим в такт. И уже можно было наблюдать возникший в формировании беспорядок .

«1, 2, 3…… 7, 8!»

В том числе солдата, который рухнул посреди комнаты. В помещении было девять хорошо подготовленных элитных солдат, одетых в передовые экзоскелетные доспехи. Они сформировали боевой взвод, которого было достаточно, чтобы бороться с могущественными и грозными мутантами в большом количестве.

Но под ожесточенной мощью огненного призрака у них фактически не было возможности вести ответный огонь.

Настроение Ло Наня немного съехало, поскольку он наблюдал эту сцену.

Он только что был подозреваемым в уголовном преступлении, насильно задержанным полицией этим утром; при столкновении с такой могущественной организацией он мог действовать только как послушная овечка. Но за считанные часы он овладел дающей господствующее преимущество силой и способностью разбить элитный отряд солдат перед ним. Эта сила была и мощной и страшной, непостижимой, но реальной.

Но он мог экстраполировать, по крайней мере, часть того, что увидел во время противостояния жизненным формам темных существ со стороны правительства. Насколько жестко планетарное правительство относилось к дикой природе, когда противостояло мутантам.

Ло Нань не был преданным патриотом, который интересовался судьбой своего народа. Тем не менее он помнил поговорку:

Все были в трехстах километрах от пустыни.

Каждый человек сталкивался с угрозой мутантов на этой планете. И из того, что он увидел сегодня можно было определить, что эта угроза была намного больше, чем то, что сообщают правительство и средства массовой информации!

В конце концов, Ло Нань не был обладателем мрачного темперамента; он быстро оправился от меланхолии. Он слегка сдержал свирепость огненного призрака и одновременно пересмотрел свой маршрут; Он собирался продолжать проходить через стены, чтобы вернуться к своему телу.

Но в следующий момент от огненного призрака пришёл взволнованный ответ. Почти сразу же Ло Нань также почувствовал неописуемое ощущение. Его внимание сместилось, и он услышал приглушенные шаги.

Красивый и чистый цвет лазурной морской воды расстилался в конце длинного коридора. Он повернул за угол и стал приближаться шаг за шагом.

Это был такой же экзоскелетный доспех. Часть для головы была немного более плоской, с несколькими острыми углами на внешней стороне шлема. Когда-то такой дизайн экзоскелетных доспехов считался «самым мужественным».

Но в глазах Ло Наня это было похоже скорее на затаившегося богомола, готового к убийственному броску. Каждый край и угол были острыми, словно лезвие ножа.

Полностью закрытый шлем откинулся назад, и раздалось тихое шипение. В то же время, шея и плечо, грудь и живот, ребра и положение конечностей экзоскелетного доспеха несколько изменились. Казалось, что вся броня расширилась в одно мгновение.

Затем на окрашенной поверхности брони стали появляться причудливые символы. Появились гладкие линии, дуги, гиперболы и другие фигуры.

Замысловатые электрические дуги, казалось, прыгали и распространялись по внешней стороне брони. Но после тщательного изучения он засомневался, как это могло быть электричество? Это были сложные переплетения пламени, закрепленные намертво к внешнему слою брони. Эта броня была темно-синей, как вода океана.

Наблюдалось лишь незначительное мерцание ослепительно сияющего пламени.

Странник Глубокой Синевы... Форма Формата Аретипа!

Мысли роились в сознании Ло Наня. Одна из мыслей относилась к текущей ситуации:

«Формат огня!»

Прежде чем эта мысль исчезла, Странник Глубокой Синевы приблизился вперёд большими прыжками. Прозрачные языки пламени распылялись из его тела. Кристально чистое пламя заполнило коридор бесшумной волной. Пламя переплелось и объединилось в одно целое с заполняющими пространство пылающими облаками, которые были выпущены военными. Мгновенно возникла удивительная реакция!

http://tl.rulate.ru/book/3999/98299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку