Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 15.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 15.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Рокот. Снова рокот».

Ло Нань отчетливо слышал ревущий звук, похожий на кипение воды.

Фактически, более половины пронизывающих коридор пылающих облаков действительно кипело. Малиновые воздушные пузыри накапливались и сжимались, выпучиваясь, раздуваясь и лопаясь. Это напоминало подземное озеро лавы.

Но, с точки зрения огненного призрака, эти густые вспенивающиеся пузырьки жизни и смерти больше походили на мощное моющее средство; Как будто было выплеснуто ведро кипящей воды.

Страшный рев стимулировал споры. Но споры сразу же уничтожались при контакте с кипящими пылающими облаками. Даже действующие силы, такие как окружающее тело призрака опустошающее пламя, получили сильное вмешательство.

В этот момент в пустоте образовался вихрь. Три типа пламени, будь то горящий призрак, Странник Глубокой Синевы или то что распылили солдаты, были втянуты в вихрь. Дальнейших реакций не было.

Несмотря на всё происходящее, огненного призрака по-прежнему нельзя было назвать попавшим в невыгодное положение. Но проблема заключалась в том, кто будет участвовать в сражении один-на-один, на борту этого военно-транспортного корабля вместе с вами?

Раздался приглушенный звук удара. Внезапно из коридора в комнату ворвалось синее зарево. В помещении появилась внушительная фигура. Это оказался ещё один Странник Глубокой Синевы.

Этот Странник Глубокой Синевы явно напрягался до предела, чтобы объединиться с другим Странником. Он был гораздо более бесстрашным, чем первый, бросаясь прямо в бой. Странного сплава кинжал мелькнул в горизонтальном ударе, и на этом кинжале было то же полупрозрачное мерцание Формата Огня.

«Какая точность!»

Ло Нань задумался, обладает ли этот «Истребитель» способностью непосредственно ощущать формы жизни темных существ. Однако направление его клинка было фактически направлено прямо в область огненного призрака, практически в его центр.

Реакция огненного призрака была немного медленной. Возможно, это связано с тем, что расстояние между ними слишком близко. Или, возможно, ему не хватало понимания фатальности от этой материальной атаки. Его тело только размылось, когда он попытался увернуться от удара ножом.

Но было слишком поздно. Лезвие прошлось по нему. Внешний окружающий слой опустошенного пламени был в порядке, в отличии от похожего на пустоту внутреннего слоя призрака. Ло Нань видел длинный след, образованную прямым ударом.

Этот удар оказался способен разрезать пустоту!

Огненный призрак отослал Ло Наню внезапный беспорядок информации. Затем он взорвался безжалостной силой.

Огненный призрак уже был спровоцирован его поведением; Теперь он больше не слушал команды Ло Наня. Он больше не сдерживался от запуска Осадных Молотов, поскольку перешёл в непосредственную атаку.

Формат Огня, охранявший тело Истребителя, внезапно потемнел. Тело все еще летало по воздуху, и когда оно потеряло контроль, то врезалось в металлическую стену длинного коридора, оставляя вмятины в твердом металле.

Несколько человек в испуге закричали.

Но несколько тысяч килограммов тяжелых экзоскелетных доспехов отскочили назад от столкновения. Свечение защитного пламени потемнело еще больше, в то время как пламя на его кинжале казалось застывшим веществом.

Парящее тело нанесло ещё один удар.

«Черт!»

Ло Нань мрачно выругался. Эта косая черта, по-видимому, немного отличалась от предыдущей атаки, охватив лишь часть огненного призрака. Однако эта тираническая и жестокая решимость в ударах уже сходилась и переплеталась с Форматом Огня, чтобы непосредственно атаковать внутреннее ядро огненного призрака.

Эти две последовательные атаки, в первую очередь последняя, непосредственно сбивали систему реагирования огненного призрака в беспорядок; Он оказался парализован на месте.

Хотя эта штука, похоже, была самой свирепостью, но оказалось, что она боялась больше всего тех, кто обладает абсолютной стойкой и непреклонной решимостью противостоять ей. Он был приручен Ло Наню прямо перед этим. Теперь он был ошеломлен лезвием. Это стало возможным из-за его страха.

Естественно, Истребитель тоже не был в хорошем состоянии. После нанесения удара, Истребитель врезался прямо в землю. Затем он сполз по стене и остался неподвижен.

«ПОТЕРИ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ!»

И в этот самый момент первый Странник Глубокой Синевы громко произнёс команду. В то же время у него была возможность манипулировать Форматом Огня, чтобы вызвать пылающие облака и сформировать коробку вокруг призрака; Он пытался раздавить огненного призрака.

Но, возможно, хаотическая ситуация в длинном коридоре вызвала у него в душе тревогу. Сплетение вихря горящих облаков не было особенно плотным. Определенная проблема возникла только в позиции огненного призрака.

И как раз вовремя, Ло Нань оказал некоторую стимуляцию огненному призраку, заставив того оправиться от его оглушенного состояния. Призрак был неспособен ответить чем-либо; Он превратился в радужный луч и прорывался сквозь самую слабую часть пылающих облаков. Затем последовала еще одна попытка побега. Он прошел через тела некоторых богатых детей и вошел в нижнюю палубу военного корабля.

Процессы принятия решений Центральным ИИ были резкими и быстрыми. Но валявшиеся в коридоре богатые дети действовали как живой щит, что создавало трудности для ИИ в выполнении последующих процедур. ИИ мог только инициировать организацию второй волны атак для перехвата призрака.

Появившийся первым Странник Глубокой Синевы покачал головой. У него не было намерений преследовать призрака. Он расстегнул свой запечатанный шлем, продемонстрировав красивое, с хладнокровным выражением, лицо. Это был не кто иной, как Янь Юнбо.

В этот момент появились медики и тут же кинулись проверять состояние здоровья Истребителя. Но прежде чем они смогли прикоснуться к Истребителю, он неожиданно перевернулся и встал. Он оттолкнул медиков и сразу же сильно ударил кулаком землю, выпустив обиду и ненависть.

Янь Юнбо подошёл к нему с серьезным и суровым выражением на лице. Затем он обнажил невиданную улыбку, когда протянул руку к Истребителю: «Капитан Хэ! Важнее всего сохранять контроль над своим настроением при встрече с темной формой жизни Кроме того, Вы уже сделали всё возможное, что могли...»

«Я вижу как обстоят дела».

Истребитель категорически отказался от доброй воли Яня Юнбо. Истребитель холодно проворчал низким голосом, а затем использовал систему питания брони, чтобы встать и начал калибровать броню.

«Капитан Хэ...»

Полупрозрачная лицевая панель шлема Истребителя перевернулась в сторону Яня Юнбо: «Элита Корпорации Квантум достойна нашего доверия. Надеюсь, что вы продолжите наше взаимное сотрудничество, чтобы уменьшить ненужные ошибки... Я действительно ценю время, когда мы сотрудничаем друг с другом».

Янь Юнбо усмехнулся: «Ну, это естественно».

Истребитель повернулся и пошел вперед, Янь Юнбо проследовал за ним. Он оценил намек на уважение в низком скрипучем голосе. В то же время он размышлял над словами Истребителя, решая, были ли другие смыслы за ними.

Несколько секунд спустя он опустил голову; Он дал своим подчиненным напоминание, используя общую частоту компании: «Сила цели очень велика. Внимание всем! Главная задача – координировать свою деятельность с военными... Хайстер, я имею в виду именно вас. Не спешите вперед, как нетерпеливый ребенок. Сначала помогите военным».

Хайстер ответил простодушно: «Понял. Я буду следить за этим».

После получения установленных в военное время процедур все невоенные каналы связи были проверены и взяты под контроль. Случайных разговоров тоже не было.

Слова Яня Юнбо вскоре привлекли внимание команды. Однако, поскольку слова не содержали конфиденциальной информации, и поскольку они соответствовали указаниям военных относительно Корпорации Квантум, предупреждение было всего лишь формальностью.

Только два человека, Янь Юнбо и Хайстер, ясно понимали истинный смысл этих слов:

«Поставить операцию на паузу. Изменить цель наблюдения».

Мысли Яня Юнбо блуждали: Сегодня довольно удачный день. Я неожиданно получил возможность встретиться и пообщаться с Капитаном Хэ. Это можно было сравнить со случаем, если бы карп кои проскользнул через драконьи врата и стал драконом[1].

Было множество способов незаметного поиска маленького ребенка. Но сегодняшняя удачная возможность была чем-то, что могло прийти только один раз. Не важно, как. Ему просто нужно было оставить хорошее впечатление в глазах капитана Хэ.

Ага. Ему даже не придётся прикладывать дополнительные усилия.

Прим. пер.:

[1]* отсылка к известной японской легенде о том, что упорный карп, добравшись до истока Желтой реки через водопад "Врата Дракона", превратится в дракона.

http://tl.rulate.ru/book/3999/98300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
в каждой главе понимаю всё меньше и меньше
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку