Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 103.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 103.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Гигантский вихрь (2/2)

Сейчас атмосфера в Морозной Реке Реальности отличалась от привычной.

Самое популярное время в Морозной Реке Реальности было обычно около 8 вечера. На первый взгляд в зале приёмной было полно людей. Тем не менее, большинство из этих людей уходили, или шлялись вокруг, глазея по сторонам.

Произошла драка, землетрясение, полицейское вмешательство и появление нескольких групп спецназа. Кроме того, была вызвана машина скорой помощи. Какими бы смелыми они ни были, у всех возникли сомнения.

Сотрудники развлекательного центра на самом деле ничего не делали по этому поводу. Группа надзирателей следила за просьбой полиции о сотрудничестве, о которой шла речь между Сюэ Вэйлунем и менеджером «Морозной Реки Реальности», Инь Лэ. У них не было никаких ожиданий относительно прибыли сегодняшнего дня. Они просто позволили полиции заниматься своими делами.

Это была именно та сцена, с которой столкнулась Чжан Инин, когда вошла в Морозную Реку Реальности. Она не могла не вздохнуть. «Если этот монстр совершит атаку на это место, все в приемной будут уничтожены. Эта группа невежественных и прискорбных людей... Так что какая разница, если мы намеренно нарушим закон?» – Бай Синьянь пожала плечами. «Необходимо учитывать благонадёжность и моральные ценности. Например, врачи несут ответственность перед своими пациентами до самого конца». – Чжан Инин протянула руку, чтобы коснуться лица Бай Синьянь. «В Лос-Анджелесе есть удивительные методы пластической хирургии. Твоя кожа должно быть стала в десять раз толще, чем раньше?»

Бай Синьянь закатила глаза. Она попыталась укусить палец Чжан Инин.

Чжан Инин убрала руку, хихикая. Она хотела сказать ещё что-то, но её барабанные перепонки слегка завибрировали. HexaEar передал сигнал: «Привет, не тратьте слишком много времени. Как вы можете заставить наших мастеров ждать?»

«Бамбуковый Шест, ты подглядываешь!» – Чжан Инин это не понравилось. «Должны быть, это ты контролировал камеры наблюдения только что».

«Я! Помимо выполнения моей задачи, мне также нужно избегать, чтобы вы, ребята, не попали на записи камер. В любом случае, эта враждебная аура очень отличается. Не так ли?»

«Ты говоришь о землетрясении? Конечно, мы знаем. Однако сейчас я c гостем, я пригласила её на встречу с человеком. У Белой Соли тут пациент».

«Белая Соль?» – Голос бамбукового поля внезапно поднялся на октаву. «Ты уверена? Это та, кто в коричневой куртке рядом с тобой? Ц-ц Прошло несколько лет, и её стиль внезапно изменился. У меня всё ещё осталось впечатление о том, как она была одета в белое платье исследователей... У неё есть парень?»

Чжан Инин закатил глаза, и ещё одно сообщение прорезало их диалог. «Привет, мисс Чжан».

«Секретарь Хэ, вице-президент, Хэ!» – Чжан Инин явно изменила тон, когда увидела отображающийся номер коммуникаций. Чжан Инин имела не очень хорошее впечатление о этой новой знакомой, которая разоблачила её слабую природу и оказала давление на неё, чтобы та прошла обучение на дне моря.

Чжан Инин заметила, что Бамбуковый Шест отключился в момент начала новой коммуникации. У нее было четкое представление о том, почему: никто не посещает храм без причины; всегда есть скрытый мотив. Этот контакт, вероятно, был связан с миссией, о которой только что упомянул Бамбуковый Шест. Хамф, Хэ Юэинь действительно нагнетала атмосферу.

Однако у Хэ Юэинь не было никаких намерений восстанавливать дружеские отношения. Она прямо сообщила Чжан Инин о нынешней ситуации. Поскольку время было важно, она не включала в разговор слишком много деталей. Она лишь представила важные моменты. Только теперь Чжан Инин узнала об идентичности вызвавшего землетрясения монстра.

«Ло Нань столкнулся с Фэйрчайдлом? Он хочет смерти?»

«Похоже, что Фэйрчайлд пока не причинил ему вреда, но что будет дальше? Весьма вероятно, что он будет вовлечен в конфликт между стороной истины и мирской стороной Ордена Правосудия. Нам нужно дождаться несколько подкреплений, чтобы быть готовыми к неожиданностям... Можете ли вы присоединиться?»

Чжан Инин помолчала какое-то время. Она ввела этого парнишку с большим потенциалом в Общество. Почему теперь оказалось, что Ло Нань становился нарушителем спокойствия, снова и снова оказываясь втянутым в странные дела?

Она не долго об этом думала. Она взглянула на Бай Синьянь. «Для меня не проблема, но со мной друг...»

«Бай Синьянь?»

«Уф, вы знаете её?» – Бай Синьянь приподняла бровь, увидев, как Чжан Инин взглянула на неё. В следующий момент ее браслет завибрировал. Она видела, кто это был, и тут же заулыбалась.

«Привет, сестра. Давно не виделись. Как дела?» – Глаза Чжан Инин открылись шире. Ей хотелось спросить, она видела, что Бай Синьянь и Хэ Юэинь беседуют довольно и свободно. Чжан Инин могла только повторить несколько жестов руками. Она пыталась передать:

«Откуда ты её знаешь?»

Бай Синьянь просто моргнула глазами на Чжан Инин. Затем она дала Хэ Юэинь конкретный ответ: «…Без проблем. Неважно, я, по крайней мере, наполовину член Общества. И я уже давно не возвращалась в Ся. Я не знаю, каков уровень людей здесь. Для меня хорошо иметь возможность внимательно наблюдать».

Однако она не полностью согласилась с планом Хэ Юэинь. Некоторое время она колебалась и сказала: «У тебя есть какая-то более активная тактика? Сейчас ситуация очень спутанная. Самая важная проблема – прояснить, кто наш друг и кто наш враг».

Этот диалог не скрывался от людей. Участники операции, такие как Бамбуковый Шест, смогли услышать это через канал Хэ Юэинь. У них было такое же чувство.

Эта операция началась как охота на Арахнида, но превратилась в битву с Фэйрчайлдом, Ушами Истины. Сразу после этого она превратилась во внутренний конфликт Ордена Правосудия.

Непрерывные сдвиги конфликтов оставляли людей в недоумении... Они пришли сюда только для того, чтобы охотиться на Арахнида.

К сожалению, один за другим стали появляться сильные персонажи. Ситуация превратилась в гигантский вихрь. Импульс становился все более свирепым. Похоже, что ситуация вообще не имела какого-то направления. Они выступали только как поддержка и подкрепление, но давление было огромным.

На самом деле, сейчас уже были люди, которые полностью отказались от участия и ушли. У Рыжего Лиса не было сильного желания сражаться. «Сейчас Орден Правосудия будет вести внутреннюю войну. Нам не стоит участвовать, не так ли? Секретные Ордена состоят в основном из сумасшедших. Если между Обществом и этим Орденом разгорится полномасштабная война, кто возьмет на себя ответственность?»

Когда есть один, есть и два. Сразу же появился кто-то по имени Металлическая Коробка, который оставил Рыжему Лису «лайк». Этот Металлическая Коробка ещё не добрался до отеля Юйлань, но он и не хотел. «В брифинге миссии Общества говорилось о Человеколицем Арахниде. Где, черт возьми, этот проклятый Арахнид? Я вижу только Фэйрчайлда. Как будут разделены и подсчитаны очки, когда миссия закончится? Эта миссия слишком неорганизована...»

Общество Исследователей Пустоши никогда не было организацией, обладавшей мощными обязательными положениями. Кроме того, было трудно по-настоящему ожидать строгого послушания от группы пользователей способностей. Например, в последней операции, нацеленной на Арахнида, Чёрный Жук не последовал ни одному из слов Хэ Юэинь. Он просто ушёл и не испытал никаких последствий после этого.

Более того, эта операция становилась всё более хаотичной. У людей были предлоги уйти в любой момент.

Рыжий Лис, Металлическая Коробка, даже Бамбуковый Шест оказались эмоционально затронуты этими словами. Это было несмотря на то, что у последнего была небольшая дружба с Ло Нанем в ходе совместного боя. Теперь, как насчет других?

Чжан Инин просто вошла в зашифрованный канал и увидел эту сцену, которая, казалось, находилась на грани краха. Она оказалась ошеломлена на мгновение. Она повернулась, чтобы взглянуть на Бай Синьянь, не зная, что сказать.

У Бай Синьянь всё ещё оставалась милая улыбка, как и раньше.

Точно. Она не была членом общества. У неё не было HexaEar. Она не смогла видеть изменения в зашифрованном канале. Сейчас она ожидала ответа Хэ Юэинь.

Однако, прежде чем Хэ успела ответить, от Морозной Реки Реальности прокатилась волна. «Атака! Террористическая атака! – Особые силы Зоны А попали в засаду в комнате. Их группа погибла...»

- Передаваемая информация не была особо ясна. Перед входом в Морозную Реку Реальности стояли молодой человек и молодая женщина. Им было трудно найти общий язык, и они обратили внимание к этой информации. После мгновенного шока молодой человек бросился в приёмную, не сказав никаких слов. Молодая женщина не смогла остановить его. Она вскрикнула:

«Сюэ Лэй!»

Этот крик был как внезапно зажжённый трут. Кроме того, мощная фигура молодого человека пробивалась сквозь толпу, вызвав хаос. Через несколько секунд толпа в приемной зашумела.

Сводка главы, часть 1:

Бамбуковый Шест связывается с Чжан Инин и выясняет, что её сопровождающая её подруга – это Бай Синьянь, Белая Соль, врач Ло Наня.

Хэ Юэинь связывается с Чжан Инин и Бай Синьянь. Оказывается, Бай Синьянь и Хэ Юэинь знают друг друга, к неудовольствию Чжан Инин.

Чжан Инин и Хэ Юэинь присоединяются к операции, но у многих членов, например у Рыжего Лиса и Металлической Коробки, есть сомнения.

Сводка главы, часть 2:

Они заявляют о неясных целях миссии и том факте, что нецелесообразно вмешиваться в внутренние конфликты секретного ордена.

Морозная Река Реальности передает, что спецназ в Зоне А попал в засаду и погиб. (Фэйрчайлд убил спецназ, охранявший комнату, когда шёл.)

Когда Сюэ Лэй встречается со своей бывшей девушкой, Чэнь Сяолинь, он слышит новости. Сюэ Лей направляется в Морозную Реку Реальности. Среди гражданских начинается паника.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку