Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 104.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 104.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Балансировка (1/2)

В комнате Зоны А Кошачьи Глаза нервно выдохнула, заставив себя отвлечь внимание от беспорядка в зашифрованном канале. Её взгляд упал на двух людей, которые продолжали общаться друг с другом. Она всё ещё чувствовала, что шум и ссора в чате были более приятными, чем происходящее в этой комнате.

Весь этой дурной вихрь событий вертелся вокруг Морозной Реки, но центром вихря, глазом бури, были эти люди. Эти люди всё ещё не знали.

Не считая Фэйрчайлда, он был одним из самых могущественных пользователей способностей в городе Ся. Он мог войти в ряды Экстраординарных.

Что касается этого другого человека, то почему вообще..!?

Прежде чем эта мысль затухла, Кошачьи Глаза увидела, что Ло Нань неосознанно делает шаг вперёд, сокращая расстояние между ним и Фэйрчайлдом в три шага. Они были так близко, что казалось, могут протянуть руку и коснуться друг друга... И тут Ло Нань действительно протянул руку.

Он взмахнул рукой, и казалось, смотрел поверх головы Фэйрчайлда. Фэйрчайлд и глазом не повёл. Вместо этого он поддерживал серьёзный и целенаправленный взгляд.

Ло Нань открыл ладонь перед собой. «Это отработанное тепло».

«Я согласен с этим описанием».

«Это отработанное тепло. Как его можно контролировать?»

«Я сталкиваюсь с такой же проблемой».

«Для решения мой проблемы с плотским телом требуется опасная процедура, но в теории это всё равно можно сделать. Ваша проблема в основном базируется на ошибке с логикой. Как вы можете её решить?»

Кошачьи Глаза не могла не почесать затылок. Она чувствовала, что обмен мыслей между Ло Нанем и Фэйрчайлдом уже вошел в уровень, который посторонние не могли понять. И их слова всё глубже и глубже проникали в абстракцию.

Ло Нань не заботился о том, что думают другие. Всё было в порядке, пока Фэйрчайлд понимал о чём разговор.

Ло Нань хотел разъяснить, была ли Теория Форматирования систематической, так что он пытался использовать слова, чтобы заменить обмен на ментальном измерении. Он всё ещё чувствовал некоторое влияние от него, и был убежден, что он лучше всего подходит для такого метода общения.

Ло Нань и Фэйрчайлд вращались вокруг ядра, которое было структурой и порядком ментального и материального измерений. Дискуссия становилась более глубокой, задевая правила ментального измерения. Порядок материального измерения. Вмешательство и влияние между ними. Слияние тела и души и изменение темпа. И так далее…

Они обсудили многое, и Ло Нань понял только половину этого. Либо это, либо он знал, как обстоят дела, но не знал почему именно так. Однако, независимо от того, какие мысли и вопросы он озвучивал, Фэйрчайлд мог понять и ответить. Фэйрчайлд использовал почти идеальное состояние Щита Истины, чтобы давать самые прямые примеры.

Точно так же самоочевидное состояние Фэйрчайлда могло вызывать резонанс понимания в Ло Нане. Ло Нань стоял на теоретической основе Теории Форматирования. Он сочетал самообучение с изысканной демонстрацией, которую он наблюдал в ту ночь между Жуй Вэнь и Джеком. Он мог рассказать о вещах, которые заставляли глаза Фэйрчайлда сверкать, например о конфигурации души, слиянии души и тела, дыхании души и т.д.

Путаные и хаотичные мысли Ло Наня постепенно прояснялись в ходе этого общения. Наиболее заметное разъяснение было в области взаимного вмешательства между материальным и ментальным измерениями. Некоторые понятия выглядели правильными, но на самом деле были ошибочными, поэтому от них просто избавлялись. Его разум был ясен, беспрецедентно ясен.

Для сравнения, давление, с которым сталкивалось его тело, в действительности было ерундой.

Однако, поскольку эти два разъясняли их рассуждения, появилось невидимое смутное противоречие.

Противоречие в основном исходило от Фэйрчайлда.

Когда эти Уши Истины увидел Формат «Моё сердце – тюрьма» и преимущества дыхания души, он дал высокую оценку упорядоченности, которую они принесли в ментальное измерение. Однако, независимо от того, как он хотел достичь этих вещей, они не были чем-то, что могло быть достигнуто только наблюдением.

Структуру тела и души Фэйрчайлда можно было рассматривать как ядерный реактор. Это была мощная структурная система, основанная главным образом на материальном измерении, поэтому её основная область влияния также лежала в материальной среде. Это отразилось на его сильном физическом состоянии и чрезвычайных уровнях защитных способностей.

Это была мощная структурная система. Он обладал высокой степенью порядка и был относительно стабилен. Взаимное воздействие между телом и душой не давало им возможности освободиться своих позиций, независимо от стороны. Фэйрчайлд мог получать мощную силу плотского тела и одновременно был ограничен в развитии на ментальном измерении.

Шторм, который он сформировал на ментальном измерении, был только рециркуляцией избыточной теплоты его ядерного реактора.

Ло Нань смог сравнить себя с Фэйрчайлдом, но он мог использовать и Жуй Вэнь в качестве примера для сравнения.

Слияние тела и души Жуй Вэнь создавало плавный переход между несколькими измерениями. Она могла быстро перепрыгивать между различными частотами материального и ментального. Она обладала способностью к адаптации, импровизацией и взрывной силой, которые были непостижимы.

Фэйрчайлд был зафиксирован на одном уровне, с одной частотой. Он взял свою структуру и усовершенствовал её до пика, медленно расширив диапазон своего влияния.

Ло Нань смог принять во внимание достоинства и недостатки этих двух разных методов. Он мог сказать лишь, что если Жуй Вэнь и Фэйрчайлд поменялись бы местами в последнее воскресенье вечером, пушка частиц, возможно, не возымела бы эффекта.

Однако. Если бы Фэйрчайлд оказался в ситуации, когда пульсатор в мозге ввёл бы его бессознательное состояние, ему было бы очень тяжело проснуться. Его можно было запросто растоптать.

Конечно, если бы кто-то захотел заставить Фэйрчайлда потерять сознание пульсатором, было бы лучше и более прямолинейно просто поджарить его мозг.

Из уровня понимания Ло Наня, у Фэйрчайлда было достаточно сил. Его ядерный реактор, структурная система, которая была сформирована из секретного метода культивирования – Щита Истины, пришедшего из Ордена Справедливости, уже превысила воображение с точки зрения целостности и стабильности.

Тем не менее, в перспективе Фэйрчайлда всё было далеко не идеально. «Целью совершенствования является изучение Истины. Нам нужно более внимательно наблюдать за миром, чтобы обнаружить глубоко скрытые чудеса, сделать порядок мира определённым... Ничто не является более важным, чем наблюдение. Наблюдение – это то, как человечество понимает мир. Предоставление миру порядка – самая важная способность!»

«В настоящее время я уже достиг пределов того, что могу исследовать на уровне, к которому могу получить доступ. Моя нынешняя структурная система ограничивает мои наблюдательные способности. Я не могу увеличить её глубину, и мне трудно продвигаться вперёд. Это совершенно неприемлемо...»

Знает ли он, что кое-кто смотрит на его подобное стали тело с полным ртом слюны?

Ло Нань понял, что хотел сказать Фэйрчайлд, но Ло Нань не верил, что он двигался в правильном направлении. «Причина, по которой ваше наблюдение ограничено, связано с вашей структурной системой... Я назову это высокой степенью упорядоченности с Личным Форматом. В данный момент ваш Личный Формат постоянно воздействует и влияет на внешнее окружение.

Ваш Личный Формат поглощает отрицательную энтропию, в результате чего энтропия появляется в Формате Небес и Земли внешнего мира и генерирует отработанное тепло. Это нормально, когда есть беспорядок и отсутствие темпа. Тот факт, что вы можете использовать свой формат, на самом деле не является доказательством того, что вы можете освободиться от этого формата и начать заново. Это просто показывает, что ваше расширение диапазона контроля вашего Личного Формата бесконечно искажает Формат Неба и Земли, формат мира. Благодаря этому вы воздействуете на ментальное измерение из материального. Что касается меня, я делаю полную противоположность. Я воздействую на материальное измерение из ментального».

С этой точки зрения, мнение Кошачьих Глаз о том, что Фэйрчайлд – это универсальный тип, было неправильным. Фэйрчайлд по-прежнему находился на материальном плане. Он был физическим улучшением от головы до хвоста. Однако он был на пике силы. Он смог сформировать удивительную вторгающуюся на ментальное измерение силу.

Ло Нань подумал о том, когда понял дыхание души и резко увеличил свою силу души. Он смог вмешаться от ментального измерение в материальное, чтобы сформировать ауру, теневой образ и причудливые формы. Это тоже должно быть проявлением отработанного тепла.

Сводка главы, часть 1:

Ло Нань протянул руку, чтобы ощутить Фэйрчайлда. Он описывает силу Фэйрчайлда как отработанное тепло и спрашивает, как он контролирует её. Фэйрчайлд соглашается, он ищет способ контролировать это.

Ло Нань понимает противоречие Фэйрчайлда.

Структура тела и души Фэйрчайлда была похожа на ядерный реактор. Его основание находится на материальном измерении и закреплено там. Он просто расширил диапазон своего влияния, чтобы влиять на ментальное измерение.

Сводка главы, часть 2:

Фэйрчайлд сетует, что, хотя он усовершенствовал свою нынешнюю структурную систему до пика, он достиг своего предела. Именно по этой причине его интересуют тёмные цепи Ло Наня.

Ло Нань объясняет, как работает Личный Формат Фэйрчайлда: Фэйрчайлд манипулирует энтропией, чтобы деформировать формат мира, Формат Небес и Земли. Это позволяет ему воздействовать на ментальное измерение из материального измерения. Ло Нань же делает противоположное – он воздействует на материальное измерение из ментального.

Ло Нань вспоминает, что следы его души можно увидеть на материальном измерении в форме ауры (ауреолы, гало, нимба) и тени. Он смог это сделать, когда у его душа усилилась от того, что Призрачный Символ поглотил Человеколицего Арахнида Ордена Кровавого Пламени.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку