Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 98.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 98.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Неудачные товары (2/2)

Кажется, что с проекторами что-то не так, поскольку они не выдавали никаких конкретных изображений. Это было похоже на массу пёстрого светящегося тумана, и он покрывал всю область действия. Он обернул Ло Наня, Кошачьи Глаза, Сюэ Вэйлуня, пять или шесть специальных полицейских и восемь бессознательных тел внутри.

Затем освещение внезапно изменилось, привлекая взгляды всех в комнате, но самая интенсивная реакция была у глупого Человеколицего Арахнида.

В первый момент, когда появилось освещение, он снова задвигался. Он направился не на какого-либо конкретного человека, но оно непосредственно врезался в расширяющийся пылающий туман. Он спрятал своё тело в массе цветных огней.

Этот проекционный туман был, конечно, экраном, предназначенным для Арахнида!

Кошачьи Глаза пробормотала: «Дерьмо». Она была пользователем способностей, чья способность связана с восприятием. Возможность зафиксировать цель была тем, что давало ей наибольшее чувство безопасности. Она чувствовала себя удручённо после охотничьей операции на Арахнида. Сегодня она едва достигла прогресса. Она никогда не ожидала, что снова появятся такие неудобства.

Однако Кошачьи Глаза был опытным Пробужденным. Она сменила ход мыслей, и её взгляд упал на то, что создавало пятнистый туман – на оборудование для проекции. Вытащить ковёр из-под Арахнида было достойным вариантом...

«Всем отступить. Что случилось с системой?» – Громко заговорил Сюэ Вэйлунь, его прежние слова были предназначены для тех, кто был ближе к центру комнаты. – Он призвал подчинённых покинуть область проецирования. Второе предложение предназначалось техническому персоналу, отвечающему за оборудование системы мониторинга комнаты. Ему не понравились такие перемены. Это заставило его почувствовать, что ситуация ещё не находится под полным контролем полиции.

Кошачьи Глаза собиралась сделать ход, когда услышал приказ Сюэ Вэйлуня. Она проворчала: «Идиот!»

Ло Нань кашлянул и подполз. Он попытался объяснить ради Сюэ Вэйлуня: «Он не знает...»

«Я говорю, что ты идиот».

Ло Нань нашел её поведение необъяснимым. Я тебя обидел?

На самом деле, стоило подумать об этом с разных углов. Должно быть известно, что её образ осталось в Пирамиде Формата. Даже если бы её образ находился на уровне ученика, она не считалась одним из его верующих. Она не знала об этом, как и Се Цзюньпин. Однако Кошачьи Глаза была пользователем способностей. Может быть, она инстинктивно почувствовала это и отвергла его?

Ло Нань снова посмотрел на Кошачьи Глаза под пятицветным освещением. Она напомнила ему красивую и кокетливую танцовщицу. Она была одета под хип-хоп, в кривой бейсболке. Она выглядела намного моложе, чем тем вечером, когда носила платье. Она тоже выглядела круче. Если бы он наткнулся на неё на улице, он был бы слишком напуган, чтобы заговорить.

Однако они были посреди выполнения операции. Так что стоило поговорить. «Почему это я идиот?»

Кошачьи Глаза ответила с насмешкой: «Мистер Экстрасенс, откуда у тебя право управлять этой операцией? Откуда у тебя право мобилизоваться? Приятно ли вести себя невиновным свидетелем? Ты привёл эту группу людей, а затем прекратил ими руководить? Хочешь, чтобы они сражались?» – Её слова задели ключевой момент. Ло Нань остался безмолвен. В последней операции Хэ Юэинь указала, что подобных ситуаций следует избегать больше всего. Он нарушил это, и это было очень серьезное нарушение. В прошлый раз участники операции не знали, кем была цель. На этот раз Сюэ Вэйлунь и его группа специальных полицейских понятия не имели о происходящем.

«Ты ведь пользователь способностей, разве ты не чувствуешь ответственности...? По крайней мере, твоё чувство превосходства не пострадало». – Кошачьи Глаза просто отчитывала его. Она была саркастична, но смысл от этого не менялся.

Ло Нань развёл руками. Какое-то время он не знал, как он должен реагировать.

«Вы двое. Почему вы всё ещё внутри?

- Сюэ Вэйлунь зашёл обратно большими шагами. Он был совершенно недоволен тем, как эти двое шептались между собой в лёгком тумане, оставаясь позади. Конечно, он всё ещё был в недоумении от нелогичной ситуации. Он проявил своё самое прямое и отношение к этому.

«Мне все равно, какие у вас отношения. Когда вы сталкиваетесь с полицией, вам нужно сотрудничать... Ло Нань, объясни мне. Что за цирк тут происходит?» – Такое авторитетное отношение старшего работало очень эффективно на молодых людей, как и на Ло Наня.

Если бы ему пришлось придумывать оправдания самому, его мозг взорвался бы. К счастью, рядом с ним была Кошачьи Глаза. Ло Нань вытолкнул вперёд эту женщину без малейшего колебания. «Пришло время показать тебе превосходство пользователя способностей...» – И Кошачьи Глаза не отказалась взять действия в свои руки. «По крайней мере, этот старик гораздо умнее тебя!»

В то же время они оба вышли из светового тумана. Затем Кошачьи Глаза взяла на себя инициативу, чтобы вести разговор с Сюэ Вейлунем.

Ло Нань не беспокоился о том, что она скажет. Он считал, что Кошачьи Глаза, будучи ветераном пользователей способностей, наверняка сможет всё решить. Сейчас он вкладывал всю свою энергию в проецируемый легкий туман и покрытую им область. В конечном счете, он был более подходящим для выполнения технической работы.

Кошачьи Глаза всматривалась в область с туманом, как в самую опасную часть комнаты. Это было связано с тем, что Арахнид скрывался в ней. Она не знала откуда ждать атаку.

Однако у Ло Наня была другая перспектива.

Ло Нань зафиксировал внимание на позиции Арахнида с тех пор, как он впервые появился. Не имело значения, был ли Арахнид внутри или снаружи тумана.

Если бы была разница... Даже, пожалуй, из-за тумана было лучше видно.

В глазах других проецируемый легкий туман был препятствием их обзору. Но в глазах Ло Наня легкий туман был совершенно другим. Хаос и пёстрые цвета можно было бы назвать неотъемлемой природой обработки энергии и информации.

Проецируемые лучи света обладали особой организованной формой. Естественно, их можно классифицировать как тип энергии и информации, который можно было наблюдать. Именно из-за этого Ло Нань мог видеть структурную схему с помощью своих экстрасенсорных чувств. Он мог легко видеть линии, как будто они были на ладони. Он мог видеть мельчайшие детали.

«Другая структура Вавилонской Башни. Эта намного более изысканная, чем микросхемная реализация тактического шлема. Тем не менее, существует огромная разница между ней и идеальной компоновкой Динамо-ядра». – Ло Нань придирчиво судил о качестве структуры внутри тумана.

Из-за этого Ло Нань был полностью расслаблен, когда проекция светового тумана покрывала область. Если бы всё было иначе, то как бы он запросто стал говорить о том, почему его назвали идиотом?

Была проблема для тех, кто создал эту проекцию; они не смогли увидеть намерения Ло Наня. Структура, которую они произвели, содержала только особую и ключевую цель.

Ло Нань видел это очень ясно. Когда Арахнид попал внутрь, он осознал, что идеально подходит для структуры энергии и информации. Это было похоже на зубы шестерней, соединившиеся вместе; похоже на поезд, поставленный на рельсы. Арахнид начал исправляться и корректироваться в соответствии с формой светового тумана.

Первоначальная и хаотическая информационная структура Арахнида становилась всё яснее, поскольку на неё воздействовал световой туман. Ло Нань мог видеть направление энергии и информации в действии. Энергия и информация быстро отходили от материального измерения. Идиотские действия Арахнида, пытающегося вмешаться в материальное, прекратились...

Кроме того, в этой структуре был ещё один компонент. Он излучал несовместимую информацию, как случайный шум, возникающий на гладкой рабочей сборочной линии. Это вызывало сотрясение и раздражало слух.

Может быть, арахнид был в дефектным?

Ло Нань повысил точность своих экстрасенсорных чувств на уровень и в конечном итоге смог определить, что этот «дефект» был заложен во внутренних частях Арахнида. Казалось, он лежит в довольно важной области деятельности...?

Вскоре Ло Нань понял суть ситуации.

Внутренности Арахнида? Неужели...?

Сводка главы, часть 1:

• Прожекторы в комнате включились, проецируя массу пылающего тумана, покрывшего всю рабочую зону.

• Арахнид скрылся внутри пылающего тумана.

• Кошачьи Глаза потеряла Арахнида среди проекций, а Сюэ Вэйлунь, будучи нормальным человеком, почувствовал, что вся эта ерунда с проекторами была странной.

• Кошачьи Глаза ведёт себя грубо пот отношению к Ло Наню, тот полагает, что это, вероятно, связано с тем, что она находится в его Пирамиде Формата.

• Кошачьи Глаза заставила Ло Наня понять, что он ошибся, когда привёл с собой обычных людей – Сюэ Вэйлуня и его команду спецназа.

• Сюэ Вэйлунь захотел объяснений.

• Кошачьи Глаза собралась оговорить с ним.

Сводка главы, часть 2:

• Ло Нань всё ещё способен видеть Арахнида в тумане так же, как и раньше, да ещё и более ясно, чем без тумана.

• Туман – очень простая форма работы с энергией и информацией. Ему не хватает утончённости.

• Ло Нань может наблюдать этот туман непосредственно и видеть структурную схему тумана вплоть до самых тонких деталей.

• Структура тумана похожа на Вавилонскую Башню Джека в предыдущих главах; он преобразует информацию.

• Человеколицый Арахнид формируется и реконструируется светящимся туманом, чтобы стать правильным, поскольку он является дефектным.

• Тем не менее, но процесс продвигается туго, потому что что-то вутренноси Арахнида противятся трансформации.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку