Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 95.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 95.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Небольшая помощь(1/2)

Когда Ло Нань вышел из лифта, он поднял руку, чтобы посмотреть на свой браслет. Друг, которого он только что добавил, ещё не ответил, но это было нормально. Он рассчитывал на это небольшое психологическое давление, чтобы заставить замыслившего какую-то ерунду Лю Тао полностью смутиться.

Различные нейроны и нейротрансмиттеры человеческого тела были закодированы и зашифрованы носителями материального измерения. В случае с Джеком было абсолютно невозможно взглянуть окинуть взглядом все его мысли и даже эмоции. Кроме того, у Ло Наня даже не было его Призрачного Символа рядом с ним.

Однако было не очень сложно увидеть приблизительную эмоциональную тенденцию цели. Особенно, когда цель укрывала довольно злонамеренные намерения.

Ло Нань не уделил особого внимания Лю Тао в начале. Он мог видеть лишь неуверенность Лю Тао в серии действий, которые создавали неловкую атмосферу. В частности, когда дверь лифта закрылась в первый раз, Лю Тао, похоже, наконец расслабился... Он, конечно, не знал, что Ло Наню не нужно было смотреть именно глазами, чтобы наблюдать за ним.

То, что последовало далее, потребовало простого прикосновения логики.

Ло Нань вспомнил моменты после конфликта с Хуаном Бинчжэнем. Лю Тао постарается быть незаметным, чтобы затем найти Хуана Бинчжэня. Скорее всего, Лю Тао найдет Ло Наня и проследит за ним. Будь то чтобы помочь Хуану Бинчженю отыграться за свой гнев, или с какой-то другой целю, но, несомненно, он мог поступить с недоброжелательными намерениями.

Так логично и естественно, Ло Нань дал Лю Тао психологический намёк. При подавляющем преобладании ментального измерения последствия, вызванные этим «намёком», будут определяться самим Лю Тао.

Ло Нань пошёл против потока людей, чтобы войти в приемную. Он нашел Мо Цю среди снующих силуэтов людей и виртуальных фигур.

Как он и сказал, Мо Цю ждал перед стойкой гида в приёмной. Однако что-то было за пределами ожиданий Ло Наня, этот «третий брат» был сам. Рядом с ним не было никого. Рядом не было и следа Тянь Сы.

Ло Нань вырвался из толпы и позвал: «Третий брат, где Мо Пэн и другие?»

Мо Цю не ответил прямо и просто принял спокойное выражение. «Наньстер, ты здесь. Давай подождём. Мо Жуй и Мо Хань скоро придут... »

На этот раз Ло Нань не был в настроении, чтобы ходить вокруг да около. Он спросил прямо: «Что-то случилось с Мо Пэном и другими? Кого-то оскорбили и произошла драка?»

Как только эти слова были произнесены, Ло Нань смог увидеть шок в выражении Мо Цю. Ло Нань подтвердил, что он попал в яблочко.

Первой реакцией Мо Цю было: «Мо Пэн связался с тобой?»

Ло Нань развел руками: «Я просто догадался!»

Зрелое поведение Ло Наня заставило Мо Цю более или менее проигнорировать возраст Ло Наня. Он также забыл сохранить спокойное и успокаивающее поведение старшего брата, которое он постоянно пытался изображать и бессознательно вздохнул.

Собственно, Мо Цю чувствовал себя совершенно неправильно; он действительно не слишком разбирался в этой ситуации. Мо Цю и Тянь Сы гуляли вокруг Зоны C и болтали, когда произошла ситуация. К тому времени, как всё случилось, они уже опоздали.

«Похоже, боевая команда Мо Чэн была спровоцирована, когда они практиковали свои навыки. Обе стороны столкнулись в виртуальной реальности, но всё стало серьезным. Из-за чрезмерно плохого поведения обе стороны были отключены оффлайн. В противном случае это превратилось в настоящий кулачный бой...»

В этом не было ничего удивительно. В конкурентных играх плохое поведение и враждебность были частью игры. В условиях высокого погружения, когда кто-то не мог сдержать свой гнев, виртуальные поединки стали настоящими. Это было очень распространенное явление в сообществе, полном молодых и энергичных людей.

Вообще говоря, большой центр развлечений, такой как Морозная Река Реальности, имел соответствующие меры контроля, чтобы предотвратить ухудшение ситуации.

Однако сегодня был просто неудачный день. К моменту, когда Мо Цю получил новости и добрался до места, были втянуты даже те, кто не был частью боевой команды, и на самом деле не делал ничего провоцирующего, например Мо Тао, Мо Пэн и даже Тянь Ци. Всё вылилось в большую драку.

Ситуация внезапно вышла из-под контроля. Система мониторинга общественного порядка заметила происходящее и автоматически сообщила об этом полиции. Происходило то, что не могло быть подавлено Морозной Рекой Реальности независимо от того, сколько они хотели. Боты охранники пришли на место происшествия и направили на участников своё оружие для подавления беспорядков, отрубив группу молодых людей, немедленно положив их на землю. Через несколько минут их приняли в полицейские машины. Сейчас эти полицейские машины были припаркованы снаружи.

Даже полиция была в шоке. Почему молодые люди устроили такую большую сцену...?

Лицо Хуана Бинчжэня вспыхнуло в воспоминаниях Ло Наня. Затем появилось лицо Лю Тао. Он чувствовал, что это случай мог быть подстроенным. Казалось, это было то, что мог сделать Лю Тао.

Конечно, это были только предположения.

Мо Ци думал о другом. Он заметил, что люди, которые их спровоцировали, выглядели бандиты. Он боялся, что была вовлечена какая-то банда. Его первой мыслью было собрать своих спутников в центре развлечений и обеспечить их безопасность.

В любом случае. Эта ночь обещала стать ужасной.

В это время в спешке пришли Мо Жуй, Мо Хань и Чэнь Сяолинь. Они играли в игру «Сверхъестественная Долина» и отделились от группы. Они смогли избежать конфликта.

С другой стороны, Чэнь Сяолань, который был частью команды мальчиков, участвовала в драке. Таким образом, её также забрали на борт полицейской машины. Мо Цю почти что почувствовал головную боль, когда увидел, что Чэнь Сяолинь подошла ближе; он не знал, как объяснить ей ситуацию и как утешить её.

Всё было плохо. В конце концов, Мо Цю был вынужден объяснить ситуацию девочкам. Но реакция этих девушек более или менее превзошла его ожидания.

Мо Эуй была относительно тихой, и это было хорошо, но Мо Хань мгновенно дёрнулась. «Должно быть, это Хуан Бинчжэнь! Этот ублюдок плох, как бы ты ни смотрел на него! Он заставил людей отомстить за себя!» – Она моментально подумала об этом человеке. Казалось, эмоциональный шрам Мо Хань от приставаний Хуана Бинчжэня был очень большим.

Выражение Чэнь Сяолинь стало ещё спокойнее. Она не огорчилась больше необходимого, услышав, что её сестра была задержана и вместо этого спросила: «Они определили, какая сторона несёт ответственность?»

«Всё, что они знают, это то, что другие парни начали провоцировать их». – Мо Цю почувствовал себя беспомощным, когда произнес эти слова.

«В какой полицейский отдел они будут отправлены?»

«Это... Я спрошу». – Тянь Сы пыталась смотреть на вещи с перспективы полиции. После того, как Мо Цю позвонил, чтобы получить информацию; ему стало неловко от того, Чэнь Сяолинь, которой было только шестнадцать, или семнадцать, оказалась более расторопной.

Неловкость была просто неловкостью, это не помешало Мо Цю получить определенную информацию. «В филиал отдела Фудун. Он находится рядом».

Чэнь Сяолинь кивнула и повернулась к Ло Наню. «Папа Лэйстера работает в городском отделе. Он хорошо знаком с ответственными людьми».

Ох, точно, Лэйстер направлялся сюда.

Ло Нань не сказал ни слова. Он только поднял руку к Чэнь Сяолинь, указывая на то, что слишком много людей беспокоились о том же, что было плохо. Такие вещи следует передавать на попечение людям, которые больше знакомы с вопросами полиции.

Тем не менее, Ло Нань покачал головой, когда увидел спокойное выражение Чэнь Сяолинь, когда она упомянула Сюэ Лэйя. Он не верил, что небольшая помощью его стороны сможет сохранить какую-либо часть их отношений.

Чэнь Сяолинь не отказалась. Она отошла в сторону, чтобы поговорить с Сюэ Лэйем.

Ло Нань снова вздохнул. Лицо Хуана Бинчжэня снова мелькнуло у него в голове. Неужели этот грубый парень действительно удовлетворится этой поверхностной местью?

http://tl.rulate.ru/book/3999/227063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку