Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 89.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 89.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Дорога Морозной Реки (1/2)

Множество привилегий в аккаунте Ло Наня оказались временно заблокированы. Даже выданное ему периферийное оборудование отличалось от остальных.

Все в комнате переглядывались.

«Действительно, чем дольше человек живет, тем больше он видит. И такое может случиться?» – Даже эксперт Мо Чэн никогда не видел такой ситуации, она заставила его удивиться.

Ло Нань оставался спокоен. Результаты сканирования – это одно, важнее было понимание того, что его медицинская история из больницы Жэнай также была занесена в базу данных. Эта ситуация могла произойти только в том случае кооперации различных служб города.

Он не мог сказать, что система Морозной Реки Реальности была не права. Многие современные игры в некоторой степени стимулировали нервную систему, чтобы добиться наилучшего эффекта. Это было чрезвычайно опасно для Ло Наня, чья нервная система работала с большой нагрузкой.

Мо Чэн проверил указанные ограничения и кивнул. «Ты не можешь войти в Зоны A или В; тебе разрешено играть только в Зоне C...»

Игровые зоны в Морозной Реке Реальности были разделены на три уровня. Зона А – «Запечатлённая реальность», Зона Б – «Углублённая реальность» и Зона С – «Опыт реальности». Интенсивность стимуляции нервной системы уменьшалась с каждым уровнем вместе с играбельностью.

Игроки в Зоне С были обычно старыми людьми, детьми или молодыми людьми, которые просто хотели отвлечься. Молодые игроки, которым нравилась волнующая виртуальная реальность, обычно смотрели свысока на эту зону.

Ло Нань задавал вопросы относительно интенсивности игры у Мо Пэна ещё до того, как они пришли. Однако никто не мог себе представить, что Морозна Реки Реальности и больница имели такую связь. Мо Пэн заговорил:

«Как насчет того, если я пойду с Наньстером к Зоне С, чтобы помочь ему попрактиковаться в его навыках игры Дести Дней в Пустоши. А вы, ребята, отправляетесь куда захотите».

Ло Нань вышел из области сканирования и покачал головой, одевая свою игровую аппаратуру: «Тебе не обязательно идти со мной; ты можешь поиграть с Братом Семь и другими».

Мо Пэн был заядлым игроком. Поскольку он, наконец, смог приехать сюда, он наверняка хотел играть в Зоне А. Это было потому, что эта область была наиболее стимулирующим местом, где он мог получить лучший опыт «Реальности».

Мо Пэн колебался, и Тянь Сы рассмеялась, поднимая руку. «Я не умею играть в игры и не хочу играть в то, что слишком стимулирует. Я просто останусь в Зоне С».

Видя, что она решила остаться, Мо Цю также рассмеялся. «Я также останусь в Зоне C. Все остальные могут играть, где они хотят; просто оставайтесь в безопасности. Чэн Семь, не сходи с ума и следи за всеми».

«Без проблем!» – Ответил Мо Чэн, но было трудно сказать, сколько стоили его слова.

Чэнь Сяолинь на самом деле не очень заинтересовалась, но была отправлена в Зону В с Мо Хань и Тринадцатой сестрой Мо Жуй.

Тянь Ци тоже выглядел озабоченным. Но с этим быстро разобрились. Мо Тао и Мо Пэн сразу же перетащили его в Зону А, таким образом все разбились на группы и ушли.

«Наньстер, где ты хочешь играть?» – Мо Цю спросил у Ло Наня, чтобы «поухаживать» за ним. Проблема была в том, что он был ближе к Тянь Сы.

Казалось, он действительно чувствовал что-то к Тянь Сы. Его резкие слова Хуану Бинчжэню прежде не оказали большого влияния.

Ло Нань не хотел быть третьим колесом и придумал случайное оправдание. «Третий Брат, тебе не нужно заботиться обо мне. Я пойду в «Десять Дней в Пустоши», поиграю в базовую практику и потренирую своё тело».

«Самостоятельно?»

«Нет, даже в Зоне А Мо Пэн может включить режим рекомендаций. Я позвоню ему, когда доберусь туда». – Ло Нань закончил говорить, и тут же получил входящий звонок на свой браслет. Это был незнакомый номер. Поскольку он хотел уйти от пары подальше, чтобы не мешать имвместе, он поднял руку и отвернулся:

«Здравствуйте...»

«Здравствуйте, мистер Ло, я Бай Синьянь».

Ло Нань оказался ошеломлён на мгновение, прежде чем опомниться. Бай Синьянь? Разве она не была тем ценным учеником доктора Клея, о котором говорил брат Осьминог? Та, которая приехала в Ся, кроме всего прочего, для того, чтобы помочь ему с предварительным лечением, а также собрать данные?

Она также была дочерью мистера Байя...

Ло Нань быстро ответил приветствием: «Здравствуйте, мисс Бай».

Голос Бай Синьянь был глубоким и нежным. Он был очень приятен для ушей. «Мистер Ло, проверки тела начнутся завтра вечером, но я только что получила вашу информацию из больницы Жэнай и из Общества. Я видела результаты автотеста прошлой ночи, и по ни похоже, что есть признаки рецидива. Как вы себя чувствуете сейчас?»

Ло Нань молча восхищался её стоическим отношением. Он не мог сказать ей, что это было влияние Призрачного Символа, поэтому он просто смутно ответил: «Это правда, я чувствую себя не слишком хорошо, кажется, что давление усилилось...»

«Возможно, сила вашей души снова выросла. Между «до» и «после» пробуждения пользователя способностей неизбежно возникают периоды интенсивного роста. Однако это не хорошая новость для вашего текущего состояния». – Бай Синьянь была очень прямой и честной.

Но Ло Нань был морально подготовлен.

Бай Синьянь продолжала: «Мне нужны новые данные, чтобы перейти к следующему этапу вашего лечения. Прошу вашего сотрудничества, мистер Ло».

«Ух, мне нужно вернуться в больницу?»

«Не нужно, я заметила, что около пяти минут назад Система Замороженной Звезды получила ваши данные из больницы Жэнай».

«Система Замороженной Звезды?»

«Это основная система, в которой работает Морозная Река Реальности. Она расположена в суперкомпьютере «Чёрный Купол», который является средой для нескольких экспериментальных проектов Звёздного Альянса, военных и сообщества пользователей способностей. Вы в Морозной Реке Реальности, верно? В центре города, на Главной Улице Фудун?»

Его поймали!

Ло Нань был немного смущен и мог только попытаться объяснить себя. «Я нахожусь в Зоне С, и все мои привилегии были заблокированы...»

«Нет, мистер Ло, вы не можете оставаться в Зоне С. Мне нужно, чтобы вы отправились в Зону А».

«......»

«В турнирном пространстве в Зоны А Морозной Реки Реальности есть классическое турнирное мероприятие под названием "Водный Путь Морозной Реки". Вы, должно быть, слышали о нём раньше, Морозная Река Реальности была названа в честь неё.

«Да, я знаю». Ло Нань не только знал о нём, но и испытал его. Мо Пэн и Ло Нань как-то раз назвали там Мо Хань "Сестра Гранат" и получили хорошую лупку. Его тогда так сильно побили, что даже думать об этом было страшновато.

«Водный Путь Морозной Реки – это проект для проверки человеческих пределов, который был инициирован нашей лабораторией. Он оснащен устройствами сбора данных, которые могут использоваться в качестве инструмента обнаружения для изменения соответствующих данных».

«Тогда...» – Ло Нань собирался спросить, но его браслет вибрировал. Он получил уведомление на свой почтовый ящик, содержащее цифровой ключ и его инструкции.

Глубокий приятный голос Бай Синьянь снова зазвучал у него в ухе. «Это временная привилегия для Водного Пути Морозной Реки; вы можете войти в Зону A. После этого вам просто нужно следовать запросам системы. Присоединяйтесь и постарайтесь выдержать до конца игры».

«Это всё?»

«Да, я прибуду примерно через два часа, чтобы получить данные. Тем временем, если мистер Ло будет в этом успешен, то может сделать это несколько раз, чтобы система собирала более полные данные».

Ло Нань был удивлён. «Мисс Бай, вы уже прибыли в город Ся?»

«Я приехал недавно». – Бай Синьянь больше ничего не сказала. «Я с нетерпением жду нашей встречи, и я надеюсь, вам понравится играть».

Звонок закончился, и Ло Нань уставился на свой браслет. Он почувствовал, что что-то не складывалось, но он, похоже, не мог чётко понять что... Подождите, Водный Путь Морозной Реки. Пройти его несколько раз?

В одно мгновение Ло Нань почувствовал холодок по спине.

http://tl.rulate.ru/book/3999/222666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку