Читать Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 81.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 81.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Разделение тела и души (часть ½)

Мо Лунь исправился сразу же, как только мысль возникла: «Простите меня за мою глупость!»

В рамках основной доктрины Ордена Кровавого Пламени олицетворение богов в мире не признавалось. Это было потому что Воля Кровавого Пламени существовала во всех личностях. При определенных условиях, оно доминировало над всеми сознательными формами жизни.

Через сущность Воли Кровавого Пламени объяснялась экстримальная сторона природы. Только через экстремальные дороги Крови и Огня можно достичь вершины силы.

Такой доктрине действительно было очень трудно завоевать расположение на фоне современного мира. Именно из-за этого орден проводил несколько пересмотров своей доктрины в течение нескольких десятков лет. Они похоронили большинство разделяющих, катастрофических причин гибели.

Мо Лунь был старшим членом ордена; он был более склонен к традиционной доктрине. Он рассматривал Волю Кровавого Пламени как проводника, помогающего двигаться к бесконечной силе. Он больше верил в свою волю и цели, чем уважаемую доктрину. Но было бы невозможно не ощутить никаких влияний или волнений в течение дюжин лет хаоса. Он принял эти слабые мысли и пришёл к выводу, что это была просто глупая ассоциация, возникшая из-за длительного смятения.

Он стремился собрать свой ум и забыть свои последние мысли. Он внимательно вспомнил слова, которые только что говорил Первый Облатум, – расслоение в печи ада.

Действительно, была видна разница между тем, как было раньше; между ожесточенной окружающей средой и нынешней огненной тюрьмой. Также примечательным было крошечное различие в криках Крови и Огня верующих.

Какой-то фанатичный и стойкий звук стал более ясным в звонках огненной тюрьмы, вызвав ещё больше реверберации. Можно сказать, что это было достаточно убедительно; этого хватало, чтобы доказать, что конструкция жертвенного судна была построена.

Мо Лунь почувствовал, что сегодняшние трудности стоили того.

Его сознание отделилось от Арахнида. Его настроение проходило в норму, он успокаивался, ожидая прибытия посланника души.

Человеколицый Арахнид плавал в воздухе, оставаясь подле Мо Луня. Он был спокойным, по крайней мере, внешне.

«Он как занявший гнездо сороки голубь». Или это просто принятие желаемого за действительное?»

В предыдущие несколько минут шоу Ло Нань наблюдал, как его знания и понимание и расширялись и пополнились. Он не знал, смеяться или плакать: Какое возрождение пламенем. Это было всего лишь появление Призрачного Символа после того, как он пожрал себе подобного.

Возмездённый Призрачным Символом Алтарь был полем битвы для пожирания представителей своего вида. После возведения алтаря, под такого рода структурой, оригинальному Аахниду было абсолютно невозможно выйти из неё живым.

И поэтому для опытного Призрачного Символа, обладавшего преимуществом, было неизбежно получить легкую победу.

Этот Человеколицый Арахнид так называемого Ордена Кровавого Пламени имел в себе конструкцию Призыва Кровавого Пламени последователей ордена и Храм Кровавой Души; его тщательно выращивали. Но, по сути, увеличение его силы уже было закончено. Между его ростом и резким взамным усилением Жуй Вэнь и Призрачного Символа было большое несоответствие.

И после того, как Призрачный Символ взял на себя инициативу сожрать духовное начало Джека, это неравенство стало ещё больше. Неудача Арахнида Кровавого Пламени была неизбежной.

Это было также доказательством того, что тёмная потусторонняя форма жизни, которой был Человеколицый Арахнид, была неспособна к самостоятельному росту (повышению уровня). Он не мог расти, потребляя пищу низкого уровня.

Метод выпаса Ордена Кровавого Пламени был более-менее правильным. Но, к сожалению, они столкнулись с Арахнидом, который был на гораздо более высоком уровне, чем тот, который им принадлежал. Они встретили Призрачного Символа.

После того, как Призрачный Символ поглотил духовное начало Джека, Ло Нань почувствовал, что Символ стал даже сильнее, чем Арахнил, с которым он столкнулся в Пабе «Деревня Известняковых Пород». По крайней мере, Призрачный Символ мог бы теперь посоревноваться с ним в силе.

На самом деле, в Ордене Кровавого Пламени были некоторые вещи, которые выходили за пределы его ожидания. Ло Нань особо не хотел каких-то контактов с этим Орденом. Когда Мо Лунь стала атаковать тёмные цепи, Ло Нань не сопротивлялся ему. Вместо этого он отделился от арахнида и оставил в момент, когда Призрачный Символ установил алтарь, став напрямую контролировать ситуацию. Ло Нань и Мо Лунь не видели друг друга с тех пор.

Призрачный Символ восторжествовал против представителя своего собственного вида и занялся сбором своих трофеев. Ло Нань не ожидал, что сохранившаяся часть руководящих конструктов внутри Человеколицего Арахнида сохранится в Призрачном Символе, что переманит его на сторону этой таинственной силы.

В настоящее время печь ада в Человеколицем Арахниде находилась в рамках алтаря. У Призрачного Символа просто не было времени, чтобы убрать его.

Мо Лунь совершенно не знал об этом. Он был в формате чистого сознания. Все операции с энергией и информацией о его контакте, чувствах, молитве и мыслях были совершенно раскрытыми. Это было равносильно тому, чтобы все его секреты и стали открыты. Но он был всё же не настолько открыт, как Джек.

Было здорово владеть чужими секретами. Но с вопросом о том, как лучше уйти, возникала неприятная морока. В конце концов, Ло Нань не мог позволить Призрачному Символу уйти с Мо Лунем, чтобы там делать какие-то жертвоприношения с сосудами, или что-там замышлялось.

Сеть Психической Волны, только что восстановила нормальную работу, раздался голос Хэ Юэинь: «Разведчик. С вами всё в порядке?»

«Да. Я в порядке». – Тело Ло Наня парило в небе, как он наблюдал своим ясновидением. Он видел, как Хэ Юэинь хмурила брови, разговаривая с ним. Её брови разгладились после того, как она услышала его ответ. Ло Нань чувствовал себя неплохо.

Фактически, не принимая во внимание текущую дилемму Призрачного Символа, состояние Ло Наня было не просто неплохим, оно было превосходным. Оно было не хорошим. Но было отличным.

Он поддержал деятельность ещё одного алтаря, и он был неразрывно связан с победой Призрачного Символа, что дало ему прямые выгоды. Эти выгоды намного превысили то, что он получил от Жуй Вэнь.

Конечно, это не включая дыхание души.

Как только ментальный шторм прекратился, диапазон экстрасенсорных чувств Ло Наня начал быстро восстанавливаться. Основываясь на его наблюдениях, диапазон его экстрасенсорных чувств увеличился на 50-60%, с 500 метров радиуса до почти 800 метров.

Расширение диапазона его чувств было доказательством того, что количество информации и энергии, с которыми Лоо Нань мог управлять, значительно увеличилось. В результате также повысилась и точность.

После роста способностей у Ло Наня, естественно, было желание похвастаться. Общество, вероятно, сейчас начнёт свою погоню за Арахнидом. Ло Нань прикинул свои шансы. Ло Нань раздумывал, можно ли использовать силы Общества, чтобы дать Призрачному Символу шанс бежать.

Но он не ожидал, что Хэ Юэинь произнесет следующие слова: «Операция завершена. Немедленно возвращайтесь».

«А? Мы не преследуем?

«Преследовать? Кого преследовать?»

«Того, кто выступил против вас. Того, кто вмешивался в Сеть Психической Волны...» – Ло Нань хотел направить силы Общества на Мо Луня. Его слова были настоятельными.

Хэ Юэинь помолчала мгновение, прежде чем внезапно повернуться к Громадной Руке, Крэгу Бёрсту и указать им сигнал рукой. Затем её голос вдруг стал низким и мягким, почти бестелесным. Казалось, она испугалась, что может спугнуть противника:

«Вы видите его? В данный момент вам нельзя двигаться Сила этого человека чрезвычайно велика. Прямо сейчас вы только ворона. Не думайте ни о чем другом. Просто отпустите его!»

«Гм. Подождите. Этот человек уже ушел. Но он все равно должен находиться в этой группе высотных зданий. Так же его не преследовать?»

Хэ Юэинь была испугана. Она глядела на Громадную Руку и остальных, которые уже были готовы мобилизоваться, с остановила их сигналом. Её голос вернулся к нормальному тону, и она заговорила: «Вы должны немедленно вернуться. Сегодняшняя миссия прекратилась».

«Но……» – Ло Нань не мог подобрать нужных слов. Очевидно, он понял, что реакция Хэ Юэинь была напаравлена на его безопасность. Но что будет с Призрачным Символом под управлением Мо Луня?

http://tl.rulate.ru/book/3999/219690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку